Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревность, что с ней делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация - меня очень сильно ревнует муж. Причем необоснованно, Отелло просто ребенок по сравнению с ним. Он контролирует каждый мой шаг, и если сначала меня это забавляло, то сейчас напрягает и даже злит. Ревность - это одно из качеств любви? Так почему же я его люблю, но не ревную абсолютно???
Ума Турман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Светлана Пивоварская
А точно, что необоснованно? Повода не давали? С другой стороны: Ревность может возникать и на почве неуверенности в себе. Давно ревнует или всегда ревновал?
Ума ТурманВ ответ на Светлана Пивоварская
Светлана Пивоварская
А точно, что необоснованно? Повода не давали? С другой стороны: Ревность может возникать и на почве неуверенности в себе. Давно ревнует или всегда ревновал?
СсылкаПожаловаться
Я поводов не давала, он сначала убеждал, что не ревнивый, но как оказалось - Отелло тот еще..
Светлана ПивоварскаяВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
Я поводов не давала, он сначала убеждал, что не ревнивый, но как оказалось - Отелло тот еще..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вы ненароком о его мужских качествах в нехорошем свете отозвались? Отсюда может быть неуверенность и недоверие к вам...
Ума ТурманВ ответ на Светлана Пивоварская
Светлана Пивоварская
Может вы ненароком о его мужских качествах в нехорошем свете отозвались? Отсюда может быть неуверенность и недоверие к вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не помню такого..
б
Нет, не одно из качеств любви. Одно из качеств Вашего мужа..
Ума ТурманВ ответ на б
б
Нет, не одно из качеств любви. Одно из качеств Вашего мужа..
СсылкаПожаловаться
Как же мне от нее избавиться?
Ума Турман
Как же мне от нее избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же мне от нее избавиться?

От ревности? Я считаю, что избавляться должен тот, кто ею страдает, Вы тут ни при чем (если повод не даете).
Я когда-то была очень ревнивой, потом все прошло.. незаметно для меня самой, осталось всего чуть-чуть (для себя).
Но я не мужчина.. А вообще ревнивые люди - это те, у кого есть сильные комплексы. Они почему-то не уверенны в себе, и проецируют это на других..
Ума ТурманВ ответ на б
б
Как же мне от нее избавиться?

От ревности? Я считаю, что избавляться должен тот, кто ею страдает, Вы тут ни при чем (если повод не даете).
Я когда-то была очень ревнивой, потом все прошло.. незаметно для меня самой, осталось всего чуть-чуть (для себя).
Но я не мужчина.. А вообще ревнивые люди - это те, у кого есть сильные комплексы. Они почему-то не уверенны в себе, и проецируют это на других..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда мне нужно найти у него эти комплексы и освободить его от них. а то так уже жить не возможно, даж не вздохнуть.
МирандолинаВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
тогда мне нужно найти у него эти комплексы и освободить его от них. а то так уже жить не возможно, даж не вздохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас есть диплом психотерапевта?
Ума ТурманВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
У Вас есть диплом психотерапевта?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нету, но я ведь женщина)))
МирандолинаВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
нету, но я ведь женщина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, но не вижу связи между Вашим полом и способностью работать с комплексами.
Ума ТурманВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Простите, но не вижу связи между Вашим полом и способностью работать с комплексами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зря)))
МирандолинаВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
а зря)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Время покажет, надеюсь у Вас получится!!!
Светлана ПивоварскаяВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
тогда мне нужно найти у него эти комплексы и освободить его от них. а то так уже жить не возможно, даж не вздохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда мне нужно найти у него эти комплексы и освободить его от них. а то так уже жить не возможно, даж не вздохнуть.

Неуверенность в себе - это и есть комплекс вашего мужчины. А вот Ирина Славная (ниже подписавшаяся) говорит истину. Поднимите ему самооценку в его и ваших глазах, да и в глазах окружающих. Куда, мол, дорогой мне без тебя, такого самого - присамого! И ревновать перестанет, главное чтоб не зазнался и не сказал вам, да куда ж ты от меня денешься....и пошёл налево!
Светлана Пивоварская
тогда мне нужно найти у него эти комплексы и освободить его от них. а то так уже жить не возможно, даж не вздохнуть.

Неуверенность в себе - это и есть комплекс вашего мужчины. А вот Ирина Славная (ниже подписавшаяся) говорит истину. Поднимите ему самооценку в его и ваших глазах, да и в глазах окружающих. Куда, мол, дорогой мне без тебя, такого самого - присамого! И ревновать перестанет, главное чтоб не зазнался и не сказал вам, да куда ж ты от меня денешься....и пошёл налево!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете мой мч тоже меня сильно ревнует, но на счёт комплексов - невозможно, наоборот самовлюблённый такой, но мне сказали - возможно он в тебе не уверенн... наверно я ему повод давала...
Ума ТурманВ ответ на ANNA
ANNA
вы знаете мой мч тоже меня сильно ревнует, но на счёт комплексов - невозможно, наоборот самовлюблённый такой, но мне сказали - возможно он в тебе не уверенн... наверно я ему повод давала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он сначала в шутку как бы ревновал, а потом переросло в настоящую ревность, губы не крась, юбку не носи...
Ума ТурманВ ответ на Светлана Пивоварская
Светлана Пивоварская
тогда мне нужно найти у него эти комплексы и освободить его от них. а то так уже жить не возможно, даж не вздохнуть.

Неуверенность в себе - это и есть комплекс вашего мужчины. А вот Ирина Славная (ниже подписавшаяся) говорит истину. Поднимите ему самооценку в его и ваших глазах, да и в глазах окружающих. Куда, мол, дорогой мне без тебя, такого самого - присамого! И ревновать перестанет, главное чтоб не зазнался и не сказал вам, да куда ж ты от меня денешься....и пошёл налево!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)))
Марта Майская
Увидела вашу тему - -нет ревность, это психику надо лечить. Любовь тут ни при чем.
Ума ТурманВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Увидела вашу тему - -нет ревность, это психику надо лечить. Любовь тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Кому?
Красный цветокВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужу Вашему...хотя,говорят,это не лечится...Дальше будет хуже,не удилвюсь,ежели и до битья дойдет...Но Вы ж всё равно не поверите,пока на своем опыте не убедитесь...Впрочем,даст Бог,я ошибаюсь!!!
Ума ТурманВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Мужу Вашему...хотя,говорят,это не лечится...Дальше будет хуже,не удилвюсь,ежели и до битья дойдет...Но Вы ж всё равно не поверите,пока на своем опыте не убедитесь...Впрочем,даст Бог,я ошибаюсь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слава богу до битья не дойдет, он так воспитан, что трогать женщину - нельзя. но если чесно, эта ревность так опошляет наши отношения.
ирина славная
Ума , обычно советуют, смирившись с его взбрыками, очень ласково долбить ему мозги одной мыслью - "ты лучший, ты лучший, ты лучший... о других было бы даже думать нелепо, настолько ты лучший...". И очень хорошо понимать в каждую минуту, что крыша едет у него, а вы ни в чем не виноваты и приступы его недовольства не смогли бы предотвратить даже сидя в башне под замком в дали от всего живого . Ну и следить, чтобы не дошло до рукоприкладста, но это уже совсем крайности, в этом случае надо просто бежать.
Ума ТурманВ ответ на ирина славная
ирина славная
Ума , обычно советуют, смирившись с его взбрыками, очень ласково долбить ему мозги одной мыслью - "ты лучший, ты лучший, ты лучший... о других было бы даже думать нелепо, настолько ты лучший...". И очень хорошо понимать в каждую минуту, что крыша едет у него, а вы ни в чем не виноваты и приступы его недовольства не смогли бы предотвратить даже сидя в башне под замком в дали от всего живого . Ну и следить, чтобы не дошло до рукоприкладста, но это уже совсем крайности, в этом случае надо просто бежать.
СсылкаПожаловаться
спасибо))) попробую долбить мозг)))
Мирандолина
Ума, Вы тут Отелло несколько раз упоминали, а помните, чем для Дездемоны все закончилось? Как Вам такая перспектива?
Еще очень интересно, нарастает ли его ревность со временем, проще говоря: он на Вас кричит, вырывает вещи из рук, трясет Вас и толкает? Или просто подозревает и жестко контролирует.
Ума ТурманВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ума, Вы тут Отелло несколько раз упоминали, а помните, чем для Дездемоны все закончилось? Как Вам такая перспектива?
Еще очень интересно, нарастает ли его ревность со временем, проще говоря: он на Вас кричит, вырывает вещи из рук, трясет Вас и толкает? Или просто подозревает и жестко контролирует.
СсылкаПожаловаться
не нравится мне что-то такая перспектива...
он подозревает, контролирует и лупит по заднице.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем