Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность! и как с ней бороться?????

Мой муж ну просто достал меня со сврей ревностью. Уже и не знаю что делать, 10 лет вместе, а он все никак не успокоится. Сегодня очередной инцидент произошел в книжном магазине. Пришли в магазин мы вместе, он отошел к кассе, а я стала смотреть русскую фантастику, искала книгу для сотрудника. Там стоял какой-то мужчина, который предложил свою помощь, я сказала, нет спасибо, я и сама не знаю что именно ищу, забыла автора. Тут подошел мой муж, увидел что я с кем-то разговариваю и пулей вылетел из магазина. Дома скандал. Ч то с этим делать я не знаю. Надоело. Стоит мне с кем-то заговорить, я тут же становлючь шлюхой....
Кати
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Марина
Сочувствую.
Иринка
Знакомо... Только за 14 лет "таблетки" не нашлось.
Кати
Ну так же нельзя, я раньше тоже была ревнивая, сейчас повзрослела и поумнела. А у него по-моему все хуже и хуже... Ревнует даже к инету
bench
начните его точно также равновать
bench
сорри, ревновать))
Insu
Вот уточнить хочу, какие методы борьбы с ревностью уже использовались?
КатиВ ответ на Insu
Insu
Вот уточнить хочу, какие методы борьбы с ревностью уже использовались?
СсылкаПожаловаться
А какие методы можно использовать? Если только выходя из дома одевать паранжу. В моем случае поможет только это
ЮляВ ответ на Кати
Кати
А какие методы можно использовать? Если только выходя из дома одевать паранжу. В моем случае поможет только это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
, не думаю, что паранжа поможет... человек или ревнует или нет... и совсем не обязательно иметь для этого реальные основания, скорее всего он просто боится вас потерять, вот и ревнует... помочь справиться с ревностью можете только вы сами - например на каждый его ревнивый выпад - находите спокойный , совершенно обоснованный ответ, и не забывайте говорить о том, что вы его любите и что вы не замечаете других мужчин, потому что другой мужчина вам просто не интересен, не нужет, ведь у васм уже есть самый-самый родной и любимый - ваш ревнивец... периодами говорите ему о том, что вам нравится, что он вас ревнует, только с улыбкой это говорите... глядишь, немного успокоится....
ЮляВ ответ на Кати
Кати
А какие методы можно использовать? Если только выходя из дома одевать паранжу. В моем случае поможет только это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревность – это низменное чувство, основанное на неуверенности в себе. Так говорит мой сослуживец своей жене, которой изменяет при первой возможности. И мотивирует это тем, что каждый раз хочет убедиться, что жена – лучшая.

«Ревность есть необходимая сторона любви... Она – один из моментов любви, основа любви, фон любви, первичная тьма, в которой воссияет луч любви», – утверждает отец Павел Флорентийский в своем произведении «Столп и утверждение истины». Весьма необычное утверждение для священника.

«Ревнует – значит, любит», – распространенное мнение, особенно среди молодых девушек. «Он ко мне охладел – так пусть увидит, каким успехом я пользуюсь среди других мужчин!» – говорят многие женщины, а мужчина не может не обратить внимания, если у его подруги появились новые поклонники.

Интересный механизм человеческой психики: то, что принадлежит тебе, ценится и оберегается больше, если ценность этого объекта (предмета или живого существа – не столь важно) подтверждена окружающими, а точнее, теми, чье мнение является доминирующим именно для этого человека, или теми, кто может составить конкуренцию.

Десятая заповедь «Второзакония»: «Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, …ни всего, что есть у ближнего твоего», – актуальна и сейчас, а не только во времена Ветхого Завета.

Подруга как-то призналась, что ее муж так часто устраивал скандалы и выяснял, какие у нее отношения с его одноклассником (а ведь сам же их и познакомил!), что она начала задумываться, а может, Владик действительно очень хорош в постели, если муж опасается именно его? Да и что ей терять, если муж все равно уверен, что «все уже было»? Хотя бы не будет так обидно, когда есть за что получать и выслушивать упреки. Уж лучше грешной быть, чем грешной слыть – удовольствия больше, и к «сценам» ревнивца отношение станет спокойнее и терпимее.

А тот сослуживец, который регулярно изменял жене и упрекал ее же за ревность, признался, что с ее стороны не потерпит ничего подобного в ответ. Если мужчина гуляет – значит, у женщины что-то не так (дословно – у нее не вдоль, а поперек), и он имеет на это право. А если женщина изменяет – значит, она б... и зачем ему такая жена?

Мне более близка другая позиция: относись к другим людям так, как хотела бы, чтобы относились к тебе. Если хочешь, чтобы тебе не изменяли – не изменяй, не хочешь выслушивать сцены ревности – не устраивай их сама, иначе бумеранг вернется.

Что делать?

Сначала нужно ответить на вопрос: кто виноват?
Может, Вы и в самом деле даете повод? Конечно, задерживаться допоздна без правдоподобной причины, улыбаться его друзьям, расхваливать коллег (особенно, если они в чем-то превзошли мужа), сравнивать с более удачливыми соперниками – это не преступление, но, если бы он так делал по отношению к Вам, было бы приятно? Так что начинать надо с себя, любимой.

Лучшее лечение – профилактика.
Можно попробовать почаще хвалить мужа, особенно в присутствии его родственников, коллег и друзей, обращать внимание на его достоинства и подчеркивать, что лучшего мужчины, чем он, Вы никогда не видели. Главное не переборщить, иначе это может показаться издевкой. Хвалите только реальные достоинства. Согласитесь, если мужчина видит, что жена им довольна и хвалит только его, трудно устроить скандал из-за какой-то улыбки другому человеку.

Попробуйте свести все к шутке.
Например, скажите, что засомневались в его любви и специально хотели вызвать его ревность, потому что Вам не хватает его внимания. Будьте осторожны, это подходит только в самых легких случаях, когда в отношениях нет даже намека на конфликт. Может вызвать ответную реакцию и чревато последствиями.

«Жалость к сопернику».
Если муж укоряет за то, что Вы уделяете подозрительно много внимания какому-то мужчине – расскажите, что у этого несчастного куча проблем, он не состоятелен, и Вы пожалели его скорее как ребенка, чем как мужчину. Не все же такие сильные и умные, как Ваш ненаглядный.

«Ревность по обязанности».
Владимир Леви советовал супружеским парам, страдающим от ревности одного из супругов, поставить ревность на поток, сделать ее ежедневной обязанностью, например обязательные выяснения отношений по 20-30 минут каждый вечер. При этом нельзя повторяться, надо приводить все новые и новые аргументы и подтверждения неверности супруга, делать это разнообразно, вдохновенно и регулярно. Через несколько недель или месяцев сам процесс «ревнования» надоедает, запасы аргументов истощаются, да и ревность «по обязанности» уже не вызывает столько эмоций и не приводит к грандиозным ссорам.
Banan Perezrely
Патологическую ревность нужно только лечить((( М.б. нужно организовать совместный поход к психологу и получить консультацию. Другого пути, к сожалению, не вижу. Сочувствую.
Оляночка
У меня такие же проблемы. Сама не знаю что с дикой ревностью мужа делать.
Оксана Васильева
Попробуйте обсудить ситуацию с ним. Возможно, он согласится с тем, что у него проблемы. Вместе попробуйте понять, почему эти проблемы возникли (низкая самооценка? негативный опыт? что-то еще?). Постарайтесь устранить причины возникновения проблем. Хорошо бы обратиться за помощью к психологу. При этом сами начните учитывать, что у близкого человека такие вот трудности. Но относитесь к этому как к болезни. То есть подход должен быть не "я не болтаю с незнакомым мужчиной, потому что ты прав, дорогой, от этого недалеко от измены", а "я не болтаю с незнакомым мужчиной, потому что у тебя не все в порядке с головой, и к тебе стоит отнестись со снисхождением".

Ну а если разговора не получится, и муж будет настаивать, что с ним все в порядке... Расходитесь или терпите. Иного выхода нет, если он сам не захочет - ничего не изменится.
Ксю
А у меня наоборот, ни когда не ревновал, ни в пору юнности ни в браке.Итого 14 лет не ревнует даже обидно, иногда думаю что я ему безразлична.Хотя знаю что не безразлична.А я наоборот ревнивая, скрываю сие чувство, но не всегда получается.
Кати
Я вздохнула бы с облегчением, еслиб меня перестали ревновать. Это ужасно и очень напрягает. Недавно шла с мужем, а на встречу однокурссник, я его как увидела, думаю, ну пипец, сейчас начнется. Поздоровалась, а потом дома выслушивала, какая я нехорошая
Julia
У ревнивцев обычно рыло в пуху. Боятся спалиться. Лучший способ защиты - нападение. Вот и выносят мозг, чтобы жене подумать некогда было.
эльвира галинаВ ответ на Julia
Julia
У ревнивцев обычно рыло в пуху. Боятся спалиться. Лучший способ защиты - нападение. Вот и выносят мозг, чтобы жене подумать некогда было.
СсылкаПожаловаться
это точно
эльвира галина
а мой никогда виду не покажет, потом гнусаво говниться начинает...причем ни за че
светлана
мой тоже ревнивый, правда, таких инцидентов не было, но в один прекрасный день я ему сказала, что меня достала его ревность, не веришь мне, иди подавай на развод. только хватит надо мной издеваться. вроде понял все, старается сдерживаться...
Антон АнтонВ ответ на светлана
светлана
мой тоже ревнивый, правда, таких инцидентов не было, но в один прекрасный день я ему сказала, что меня достала его ревность, не веришь мне, иди подавай на развод. только хватит надо мной издеваться. вроде понял все, старается сдерживаться...
СсылкаПожаловаться
Какая прелесть!!
Юлия
знакомо)))только без слов "шлюха";)))
Антон Антон
Ревность это псих заболевание.. Он питаеться Вашими страхами..как Вампир..и ему всё надо больше и больше.. и так до полного безумия своего и Вашего!
Запомните Иудейскую поговорку.."Кто оправдываться ,тот на половину виноват!" С Ревнителем не надо быть жертвой..надо нападать...
Пример..А какого хрена ты не был со мной и не помогал мне..я же красивая..Вот мужчины и думают красивая и одна или муж идиот не понимает ,что одну не льзя отпускать....Так что сам уёбок виноват ,что пристают....Быб бы со мной сучёнышь..не пристали..бы...
Учитесь...дамочка...
ola la
Возможно ему просто не хватает вас и вашего внимания.
Я сама жутко ревнивая. Иногда мне кажется, что муж специально дает поводы: то заигрывает с продавщицей, то мило беседует с колегой. Сразу мучает вопрос, почему мне он так мило не улыбается ...и пошло поехало....Пары ревности, на полном ходу накрутка. Конечно скандалы неустраивать - у меня ума хватает, но злюсь и психую внутри жетко. Причем знаю, что изменой и не пахнет....ан нет, ревность собака покоя не дает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем