Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность и недоверие - одно и тоже?

Ревнивый и не доверчивый одно и тоже?
**** Светлана****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Алена ШаповаловаВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Пять раз перечитала, чтоб врубиться в родственные связи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять раз перечитала, чтоб врубиться в родственные связи))))
Удачно? Врубились? А теперь мне объясните эту генеалогию? ))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Пять раз перечитала, чтоб врубиться в родственные связи))))
Удачно? Врубились? А теперь мне объясните эту генеалогию? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, мне, вообще, сначала показалось, что у них там инцест)))
Алена ШаповаловаВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Ой, мне, вообще, сначала показалось, что у них там инцест)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, мне, вообще, сначала показалось, что у них там инцест)))
Да кто их там разберет. )) Это лишь мое предположение. ))
МаргошаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Разные у них родители. ))
Обман- родитель недоверия. Недоверие- один из родителей ревности. ))
СсылкаПожаловаться
у Вас получается, что не бывает ревности если не было обмана. А в жизни ревнивцам повод не нужен - они его сами придумают.
Алена ШаповаловаВ ответ на Маргоша
Маргоша
у Вас получается, что не бывает ревности если не было обмана. А в жизни ревнивцам повод не нужен - они его сами придумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас получается, что не бывает ревности если не было обмана. А в жизни ревнивцам повод не нужен - они его сами придумают.
Именно так. )) Обман мог быть и не с самим человеком,
но он много о нем читал. ))
МаргошаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
у Вас получается, что не бывает ревности если не было обмана. А в жизни ревнивцам повод не нужен - они его сами придумают.
Именно так. )) Обман мог быть и не с самим человеком,
но он много о нем читал. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
об одном и том же прочитают два разных человека - один запомнит, накрутит себе - ревнивец. Другой прочитает и забудет, потому что башка на плечах есть.
Алена ШаповаловаВ ответ на Маргоша
Маргоша
об одном и том же прочитают два разных человека - один запомнит, накрутит себе - ревнивец. Другой прочитает и забудет, потому что башка на плечах есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
об одном и том же прочитают два разных человека - один запомнит, накрутит себе - ревнивец. Другой прочитает и забудет, потому что башка на плечах есть.
Когда "кругом обман, кругом враги", то мысль сама собой тихой сапой
мозг точит. )) Разве есть люди, которых никто ни разу в этой жизни не обманывал? ))
МаргошаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
об одном и том же прочитают два разных человека - один запомнит, накрутит себе - ревнивец. Другой прочитает и забудет, потому что башка на плечах есть.
Когда "кругом обман, кругом враги", то мысль сама собой тихой сапой
мозг точит. )) Разве есть люди, которых никто ни разу в этой жизни не обманывал? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а при чем тут это? Всех когда-то да обманули - но не все же ревнивцы.
Алена ШаповаловаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а при чем тут это? Всех когда-то да обманули - но не все же ревнивцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чем тут это? Всех когда-то да обманули - но не все же ревнивцы.
У ревнивцев очень хорошая память просто. ))
МаргошаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
а при чем тут это? Всех когда-то да обманули - но не все же ревнивцы.
У ревнивцев очень хорошая память просто. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю... не ревнива))))
Кобра СкармВ ответ на Маргоша
Маргоша
не знаю... не ревнива))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю... не ревнива))))
)))
**** Светлана****В ответ на Маргоша
Маргоша
у Вас получается, что не бывает ревности если не было обмана. А в жизни ревнивцам повод не нужен - они его сами придумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой как точно!!!!
антася
Зачем ревновать ,если мне он не интересен , ревную -значит люблю.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на антася
антася
Зачем ревновать ,если мне он не интересен , ревную -значит люблю.
СсылкаПожаловаться
Это да...просто чувство собственности и всё!
Юлия
нет
**** Светлана****
Это неуверенность в себе - однозначно.
Арина Тимовеева
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.
**** Светлана****В ответ на Арина Тимовеева
Арина Тимовеева
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.
СсылкаПожаловаться
А недоверие следствие или родитель? Или само по себе?
Арина ТимовееваВ ответ на **** Светлана****
**** Светлана****
А недоверие следствие или родитель? Или само по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то и другое -ананизм мозга.С одной стороны,это одно и тоже,Человек в своем мозгу придумывает жизнь интересуемого человека.Ревность и недоверие это всего лишь отсутствие должного количества информации и богатое воображение.С другой стороны,это совсем разные вещи:ревность можно расценивать как жадность и эгоизм,когда как недоверчивость всего лишь маниакальный синдром.Недоверчивость нельзя прировнять к эгоизму,здесь нет чувства "отбирают мое",скорее "меня гдето нае...ывают".
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Арина Тимовеева
Арина Тимовеева
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.
СсылкаПожаловаться
Это да ухаха если хочется кому-нить влупить сразу начинаешь ревновать ухаха
Енот
Нет, это разное! Сначала ревнуешь, потом не доверяешь. Ревность начинается там, где уже зарождается измена, это работа интуиции. Недоверие - это жизненный опыт, из серии "обжегся на молоке, дуешь на воду".
**** Светлана****В ответ на Енот
Енот
Нет, это разное! Сначала ревнуешь, потом не доверяешь. Ревность начинается там, где уже зарождается измена, это работа интуиции. Недоверие - это жизненный опыт, из серии "обжегся на молоке, дуешь на воду".
СсылкаПожаловаться
То есть недоверие может быть чертой характера?
ЕнотВ ответ на **** Светлана****
**** Светлана****
То есть недоверие может быть чертой характера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не может. Это приобретенное.
**** Светлана****В ответ на Енот
Енот
Нет, не может. Это приобретенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так же как и врожденное, остается на всю жизнь по видимому....
ЕнотВ ответ на **** Светлана****
**** Светлана****
так же как и врожденное, остается на всю жизнь по видимому....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Неет, не врожденное. Дети доверяют всем.
А вот с "остается на всю жизнь" соглашусь, мне, например, избавиться от недоверия очень трудно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем