Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2010, Главная форумов

Ревность ... или чувство собственности ?

Как определить ,где проходит граница между двумя этими чувствами ? Хочу узнать ваши мысли по этому поводу ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Лиса
Так и не ищите ее-это абсолютно одно и то же! Ведь человек ревнует почему? Поймал добычу - не отдам никому!!! Не дай Бог посягнуть кому...или сама рыпнется))) Чисто животный инстинкт)))
СсылкаПожаловаться
Лиса
Так и не ищите ее-это абсолютно одно и то же! Ведь человек ревнует почему? Поймал добычу - не отдам никому!!! Не дай Бог посягнуть кому...или сама рыпнется))) Чисто животный инстинкт)))
СсылкаПожаловаться
Всё -таки мне мне кажется ,что это "яйца не из одной корзинки "... Ревность - это больше боязнь потери любимого человека ,а чувство собственности -как раз животный инстинкт (перегрызу глотку ,порву как тряпку и.т.п.)
СсылкаПожаловаться
Мария Никитенко
Всё -таки мне мне кажется ,что это "яйца не из одной корзинки "... Ревность - это больше боязнь потери любимого человека ,а чувство собственности -как раз животный инстинкт (перегрызу глотку ,порву как тряпку и.т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря Вам так кажется...Боязнь потери любимого человека-это как раз хорошее чувство, чего о ревности не скажешь))) Ревность- это куча комплексов у неуверенного в себе, и своем партнере, человека....Такой человек всегда страдает от мысли, что его могут бросить, предать, обмануть...накручивает себя, и в итоге "выливает" все на свою половину!!! Скажите,если человек уверен в себе, и полностью Вам доверяет- будет он страдать подобной паранойей?
СсылкаПожаловаться
Лиса
Зря Вам так кажется...Боязнь потери любимого человека-это как раз хорошее чувство, чего о ревности не скажешь))) Ревность- это куча комплексов у неуверенного в себе, и своем партнере, человека....Такой человек всегда страдает от мысли, что его могут бросить, предать, обмануть...накручивает себя, и в итоге "выливает" все на свою половину!!! Скажите,если человек уверен в себе, и полностью Вам доверяет- будет он страдать подобной паранойей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен на все 100%. (по своему опыту)
СсылкаПожаловаться
Леонид Мицура
Согласен на все 100%. (по своему опыту)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, только в юности кажется, что "ревнует -значит любит"...Когда становишься несколько старше- это раздражает)))
СсылкаПожаловаться
Лиса
Наверное, только в юности кажется, что "ревнует -значит любит"...Когда становишься несколько старше- это раздражает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солидарна и поддерживаю на 100%.
СсылкаПожаловаться
Лиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не страдаю паранойей-но жутко ревнива))) и в себе уверена и в муже)))и я не страдаю всякими дурными мыслями)))ну вот все!капец мое!и больше на это никто не то, что смотреть, дышать не может)))))))(наверное, это не лечится)))
СсылкаПожаловаться
Мария Никитенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревность - это боязнь не потерять человека, это боязнь, что тебе предпочтут кого-то другого.
Не надо путать.
СсылкаПожаловаться
Мария Никитенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,но мне кажется как-то вот так:
ты моя навсегда-это ревность;
ты моя пока мы вместе-это собственность.
СсылкаПожаловаться
Мария Никитенко
А если ревность в "разумных " пределах и вполне обоснована ?
СсылкаПожаловаться
Мария Никитенко
А если ревность в "разумных " пределах и вполне обоснована ?
СсылкаПожаловаться
Ревность не может быть разумной,это психическое отклонение.
СсылкаПожаловаться
Анфиса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологическое отклонение -это когда ревнуют к каждому столбу и абсолютно без повода . А если ,к примеру ,
двое любят друг друга , но один изменил другому ...Пострадавшая сторона может испытывать разные чувства -от боли до дикой ненависти , но ведь первопричиной всего этого является та самая РЕВНОСТЬ -разве не так .Вот это я и назвала обоснованной ревностью в разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
Мария Никитенко
Психологическое отклонение -это когда ревнуют к каждому столбу и абсолютно без повода . А если ,к примеру ,
двое любят друг друга , но один изменил другому ...Пострадавшая сторона может испытывать разные чувства -от боли до дикой ненависти , но ведь первопричиной всего этого является та самая РЕВНОСТЬ -разве не так .Вот это я и назвала обоснованной ревностью в разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пострадавщая сторона чувствует боль от предательства, а не ревность.
СсылкаПожаловаться
Анфиса
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Знаете,если бы эт было так,психологи вкупе с психиаторами(если уж оооочень ревнив/а)просто не справлялись бы с работой.
СсылкаПожаловаться
Света Воропаева
,,,"У каждой ревности ей богу есть причина
И есть один неписанный закон
Когда не верит женщине мужчина
Не верит он не ЕЙ в СЕБЯ не верит он"...
СсылкаПожаловаться
Света Воропаева
,,,"У каждой ревности ей богу есть причина
И есть один неписанный закон
Когда не верит женщине мужчина
Не верит он не ЕЙ в СЕБЯ не верит он"...
СсылкаПожаловаться
А если любимая женщина того мужчины ,про которого вы пишите начнёт откровенно флиртовать с другим , то чувство ,которое этот мужчина испытает следует называть "неверием в себя"?:)
СсылкаПожаловаться
Мария Никитенко
А если любимая женщина того мужчины ,про которого вы пишите начнёт откровенно флиртовать с другим , то чувство ,которое этот мужчина испытает следует называть "неверием в себя"?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина получается "любимая" но не "любящая" ибо вторая не будет подвергать своего любимого таким испытаниям как "откровенный " флирт... Можно ведь нарваться и на неприятность...
СсылкаПожаловаться
misscat
Недавно где-то прочитала, что мужчина, если любит, значит ревнует. Это было в далекие времена и продолжается по сей день. Только сегодня мужчина старается этого не показывать, считая, что это проявление его слабости и неуверенности в себе. На мой взгляд, это чистая правда. А потом, если меня мужчина ревновать не будет, я буду сомневаться в его чувствах ко мне. Но главно, чтобы это не переходило границы (граница, по-моему, это когда самой тошно от ревности, когда это не завораживает, а приносит расстройство, ссоры и конфликты в семье)
СсылкаПожаловаться
misscat
Недавно где-то прочитала, что мужчина, если любит, значит ревнует. Это было в далекие времена и продолжается по сей день. Только сегодня мужчина старается этого не показывать, считая, что это проявление его слабости и неуверенности в себе. На мой взгляд, это чистая правда. А потом, если меня мужчина ревновать не будет, я буду сомневаться в его чувствах ко мне. Но главно, чтобы это не переходило границы (граница, по-моему, это когда самой тошно от ревности, когда это не завораживает, а приносит расстройство, ссоры и конфликты в семье)
СсылкаПожаловаться
если меня мужчина ревновать не будет, я буду сомневаться в его чувствах ко мне.

Больше нечем любовь проявить?
СсылкаПожаловаться
если меня мужчина ревновать не будет, я буду сомневаться в его чувствах ко мне.

Больше нечем любовь проявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поводов для сомнения в чувствах можно найти массу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
точно-точно!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru