Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность ... или чувство собственности ?

Как определить ,где проходит граница между двумя этими чувствами ? Хочу узнать ваши мысли по этому поводу ...
Мария Никитенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Лиса
Так и не ищите ее-это абсолютно одно и то же! Ведь человек ревнует почему? Поймал добычу - не отдам никому!!! Не дай Бог посягнуть кому...или сама рыпнется))) Чисто животный инстинкт)))
Мария НикитенкоВ ответ на Лиса
Лиса
Так и не ищите ее-это абсолютно одно и то же! Ведь человек ревнует почему? Поймал добычу - не отдам никому!!! Не дай Бог посягнуть кому...или сама рыпнется))) Чисто животный инстинкт)))
СсылкаПожаловаться
Всё -таки мне мне кажется ,что это "яйца не из одной корзинки "... Ревность - это больше боязнь потери любимого человека ,а чувство собственности -как раз животный инстинкт (перегрызу глотку ,порву как тряпку и.т.п.)
Мария Никитенко
Всё -таки мне мне кажется ,что это "яйца не из одной корзинки "... Ревность - это больше боязнь потери любимого человека ,а чувство собственности -как раз животный инстинкт (перегрызу глотку ,порву как тряпку и.т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря Вам так кажется...Боязнь потери любимого человека-это как раз хорошее чувство, чего о ревности не скажешь))) Ревность- это куча комплексов у неуверенного в себе, и своем партнере, человека....Такой человек всегда страдает от мысли, что его могут бросить, предать, обмануть...накручивает себя, и в итоге "выливает" все на свою половину!!! Скажите,если человек уверен в себе, и полностью Вам доверяет- будет он страдать подобной паранойей?
Леонид МицураВ ответ на Лиса
Лиса
Зря Вам так кажется...Боязнь потери любимого человека-это как раз хорошее чувство, чего о ревности не скажешь))) Ревность- это куча комплексов у неуверенного в себе, и своем партнере, человека....Такой человек всегда страдает от мысли, что его могут бросить, предать, обмануть...накручивает себя, и в итоге "выливает" все на свою половину!!! Скажите,если человек уверен в себе, и полностью Вам доверяет- будет он страдать подобной паранойей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен на все 100%. (по своему опыту)
ЛисаВ ответ на Леонид Мицура
Леонид Мицура
Согласен на все 100%. (по своему опыту)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, только в юности кажется, что "ревнует -значит любит"...Когда становишься несколько старше- это раздражает)))
ВасилисаВ ответ на Лиса
Лиса
Наверное, только в юности кажется, что "ревнует -значит любит"...Когда становишься несколько старше- это раздражает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солидарна и поддерживаю на 100%.
Саша Раевская (Светлова)В ответ на Лиса
Лиса
Зря Вам так кажется...Боязнь потери любимого человека-это как раз хорошее чувство, чего о ревности не скажешь))) Ревность- это куча комплексов у неуверенного в себе, и своем партнере, человека....Такой человек всегда страдает от мысли, что его могут бросить, предать, обмануть...накручивает себя, и в итоге "выливает" все на свою половину!!! Скажите,если человек уверен в себе, и полностью Вам доверяет- будет он страдать подобной паранойей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не страдаю паранойей-но жутко ревнива))) и в себе уверена и в муже)))и я не страдаю всякими дурными мыслями)))ну вот все!капец мое!и больше на это никто не то, что смотреть, дышать не может)))))))(наверное, это не лечится)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
Всё -таки мне мне кажется ,что это "яйца не из одной корзинки "... Ревность - это больше боязнь потери любимого человека ,а чувство собственности -как раз животный инстинкт (перегрызу глотку ,порву как тряпку и.т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревность - это боязнь не потерять человека, это боязнь, что тебе предпочтут кого-то другого.
Не надо путать.
БагиркаВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
Всё -таки мне мне кажется ,что это "яйца не из одной корзинки "... Ревность - это больше боязнь потери любимого человека ,а чувство собственности -как раз животный инстинкт (перегрызу глотку ,порву как тряпку и.т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,но мне кажется как-то вот так:
ты моя навсегда-это ревность;
ты моя пока мы вместе-это собственность.
Мария Никитенко
А если ревность в "разумных " пределах и вполне обоснована ?
АнфисаВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
А если ревность в "разумных " пределах и вполне обоснована ?
СсылкаПожаловаться
Ревность не может быть разумной,это психическое отклонение.
Мария НикитенкоВ ответ на Анфиса
Анфиса
Ревность не может быть разумной,это психическое отклонение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологическое отклонение -это когда ревнуют к каждому столбу и абсолютно без повода . А если ,к примеру ,
двое любят друг друга , но один изменил другому ...Пострадавшая сторона может испытывать разные чувства -от боли до дикой ненависти , но ведь первопричиной всего этого является та самая РЕВНОСТЬ -разве не так .Вот это я и назвала обоснованной ревностью в разумных пределах.
Dmitry SergeevВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
Психологическое отклонение -это когда ревнуют к каждому столбу и абсолютно без повода . А если ,к примеру ,
двое любят друг друга , но один изменил другому ...Пострадавшая сторона может испытывать разные чувства -от боли до дикой ненависти , но ведь первопричиной всего этого является та самая РЕВНОСТЬ -разве не так .Вот это я и назвала обоснованной ревностью в разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пострадавщая сторона чувствует боль от предательства, а не ревность.
Алёна МилаяВ ответ на Анфиса
Анфиса
Ревность не может быть разумной,это психическое отклонение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревность не может быть разумной,это психическое отклонение.

Знаете,если бы эт было так,психологи вкупе с психиаторами(если уж оооочень ревнив/а)просто не справлялись бы с работой.
Света Воропаева
,,,"У каждой ревности ей богу есть причина
И есть один неписанный закон
Когда не верит женщине мужчина
Не верит он не ЕЙ в СЕБЯ не верит он"...
Мария НикитенкоВ ответ на Света Воропаева
Света Воропаева
,,,"У каждой ревности ей богу есть причина
И есть один неписанный закон
Когда не верит женщине мужчина
Не верит он не ЕЙ в СЕБЯ не верит он"...
СсылкаПожаловаться
А если любимая женщина того мужчины ,про которого вы пишите начнёт откровенно флиртовать с другим , то чувство ,которое этот мужчина испытает следует называть "неверием в себя"?:)
Света ВоропаеваВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
А если любимая женщина того мужчины ,про которого вы пишите начнёт откровенно флиртовать с другим , то чувство ,которое этот мужчина испытает следует называть "неверием в себя"?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина получается "любимая" но не "любящая" ибо вторая не будет подвергать своего любимого таким испытаниям как "откровенный " флирт... Можно ведь нарваться и на неприятность...
misscat
Недавно где-то прочитала, что мужчина, если любит, значит ревнует. Это было в далекие времена и продолжается по сей день. Только сегодня мужчина старается этого не показывать, считая, что это проявление его слабости и неуверенности в себе. На мой взгляд, это чистая правда. А потом, если меня мужчина ревновать не будет, я буду сомневаться в его чувствах ко мне. Но главно, чтобы это не переходило границы (граница, по-моему, это когда самой тошно от ревности, когда это не завораживает, а приносит расстройство, ссоры и конфликты в семье)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на misscat
misscat
Недавно где-то прочитала, что мужчина, если любит, значит ревнует. Это было в далекие времена и продолжается по сей день. Только сегодня мужчина старается этого не показывать, считая, что это проявление его слабости и неуверенности в себе. На мой взгляд, это чистая правда. А потом, если меня мужчина ревновать не будет, я буду сомневаться в его чувствах ко мне. Но главно, чтобы это не переходило границы (граница, по-моему, это когда самой тошно от ревности, когда это не завораживает, а приносит расстройство, ссоры и конфликты в семье)
СсылкаПожаловаться
если меня мужчина ревновать не будет, я буду сомневаться в его чувствах ко мне.


Больше нечем любовь проявить?
Зинаида Прокофьевна Бунина
если меня мужчина ревновать не будет, я буду сомневаться в его чувствах ко мне.


Больше нечем любовь проявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поводов для сомнения в чувствах можно найти массу.
Комментарий удален.Почему?
Саша Раевская (Светлова)В ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
точно-точно!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем