Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность к мамам любимых

Не знаю,распространено это или нет,но мне кажется,что женщины очень часто ревнуют своих мужчин к их мамам,особенно,когда создаются провокационные ситуации.
Так вот вопрос,а нормально это вообще,к мамам их ревновать,или нет?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Марина Горбунова
Нет, не нормально. Мама и жена не взаимозаменяемы. Но если ревность и есть, ее нужно уметь обуздывать.
Само Совершенство
По-моему обычно наоборот. Мамы своих сыновей к невесткам ревнуют.
Чудя
Да оно и так и так бывает. И мамы ревнуют своих кровиночек к их женам, и жены ревнуют своих мужей к их мамам. Все зависит, насколько мудры обе женщины, чтобы сделать так, чтоб жизнь их общему мужчине не казалась адом от этой ревности. Для любой нормальной матери ее ребенок в любом возрасте ребенок. Все равно, будь он трижды женат, она будет интересоваться, как у него прошел день, что он кушал, с кем виделся и вообще, как дела. Будет обращать внимание на свежесть его рубашек и носков, на его стрижку и вес и т.д. и т.п. Потому что она мать. Просто нормальная мать, если на ее взгляд все в порядке, будет подхваливать за это жену своего сына, а слишком ревнивая будет находить изъяны и подчеркивать, что у нее все равно было бы лучше это исполнено.
А жены тоже к матерям (свекровям) ревнуют, и это тоже естественно. Если ты взрослая состоявшаяся женщина, у тебя ухоженные дети и муж, то поневоле взбелениться можно, когда у тебя сверовь будет спрашивать отчет по ведению хозяйства и по уходу за твоим же мужем- а что, а как , а зачем и т.д
Некоторые мамшки, я знаю, каждый вечер звонят сыновьям, глубоко женатым, и выведывают, как прошел день, кто что сделал, кто дома, кто, простите "пернул", а кто - нет! И сыновья ведь отчитываются по полной!
Александр РахманинВ ответ на Чудя
Чудя
Да оно и так и так бывает. И мамы ревнуют своих кровиночек к их женам, и жены ревнуют своих мужей к их мамам. Все зависит, насколько мудры обе женщины, чтобы сделать так, чтоб жизнь их общему мужчине не казалась адом от этой ревности. Для любой нормальной матери ее ребенок в любом возрасте ребенок. Все равно, будь он трижды женат, она будет интересоваться, как у него прошел день, что он кушал, с кем виделся и вообще, как дела. Будет обращать внимание на свежесть его рубашек и носков, на его стрижку и вес и т.д. и т.п. Потому что она мать. Просто нормальная мать, если на ее взгляд все в порядке, будет подхваливать за это жену своего сына, а слишком ревнивая будет находить изъяны и подчеркивать, что у нее все равно было бы лучше это исполнено.
А жены тоже к матерям (свекровям) ревнуют, и это тоже естественно. Если ты взрослая состоявшаяся женщина, у тебя ухоженные дети и муж, то поневоле взбелениться можно, когда у тебя сверовь будет спрашивать отчет по ведению хозяйства и по уходу за твоим же мужем- а что, а как , а зачем и т.д
Некоторые мамшки, я знаю, каждый вечер звонят сыновьям, глубоко женатым, и выведывают, как прошел день, кто что сделал, кто дома, кто, простите "пернул", а кто - нет! И сыновья ведь отчитываются по полной!
СсылкаПожаловаться
а вы как себя будете вести в старости, оставшись одна ?
Александр Рахманин
а вы как себя будете вести в старости, оставшись одна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы с какой целью интересуетесь?
snamama
А они думают что и в 80 будут неотразимыми и сексапильными телочками и им некогда будет скучать и задумываться о своих чадушках.
Вишенка
А по-моему свекровь должна быть не соперницей, а союзницей. Не врагом, а другом. Ведь именно она воспитала сына таким, каким я его полюбила. Она заложила в нём все самые лучшие качества, которые я сейчас в нём вижу. Мне с моей свекровью нечего делить. Ведь она сама прекрасно понимает, что теперь у сына на первом месте должна быть семья, а родителям в чужую семью лезть не стоит.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вишенка
Вишенка
А по-моему свекровь должна быть не соперницей, а союзницей. Не врагом, а другом. Ведь именно она воспитала сына таким, каким я его полюбила. Она заложила в нём все самые лучшие качества, которые я сейчас в нём вижу. Мне с моей свекровью нечего делить. Ведь она сама прекрасно понимает, что теперь у сына на первом месте должна быть семья, а родителям в чужую семью лезть не стоит.
СсылкаПожаловаться
А сама мама теперь на второе место перемещается?
Зинаида Прокофьевна Бунина
А сама мама теперь на второе место перемещается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама на своем месте, жена - на своем. Я вообще не понимаю почему всё пытаются валить в одну кучу? Отношения мать-дети и муж-жена, как можно равнять или заменять?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на snamama
snamama
Мама на своем месте, жена - на своем. Я вообще не понимаю почему всё пытаются валить в одну кучу? Отношения мать-дети и муж-жена, как можно равнять или заменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я не понимаю этого распределения мест.
серёга щепкин
В любом случае у мужчины есть своя семья - отчитываться перед мамашей он не обязан. Но почему бы им не созвониться и не узнать как друг у друга дела? с другой стороны сначала своя семья, потом родительская
Ирина БогомазоваВ ответ на серёга щепкин
серёга щепкин
В любом случае у мужчины есть своя семья - отчитываться перед мамашей он не обязан. Но почему бы им не созвониться и не узнать как друг у друга дела? с другой стороны сначала своя семья, потом родительская
СсылкаПожаловаться
В любом случае у мужчины есть своя семья - отчитываться перед мамашей он не обязан. Но почему бы им не созвониться и не узнать как друг у друга дела? с другой стороны сначала своя семья, потом родительская

Кто бы это моему мужу и его маме объяснил...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем