Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность к прошлому

Девочки, подскажите, как может быть вы сами боролись с собственной ревностью к прошлым отношениям своего мужчины?
Мы живем вместе полгода практически. Не скажу что в наших отношениях было и уж тем более есть много романтики: цветы+открытка на праздник. Познакомились мы, после его развода.
Ой, не буду рассказывать, как ужастно, когда мужчина не может определится долгое время со своим выбором и как плохо, когда в самом зарождении отношений нет романтики и нет влюбленного в тебя взгляда. Но это мы прошли. Он определился.
Но, наслушавшись от него (т.к. первое время была для него "подружкой с которой можно поделится";) какая там была любовь, ухаживания и т.д.и.т.п. я, как говорится "чем дальше в лес..." - чем дольше живем, тем больше и больше моей ревности к прошлой его любви.
К тому, что волей неволей сравниваешь и понимаешь, что нет у него к тебе пылких чувств, какой-то трогательной заботы, трогательной нежности. Все так приземленно. Да что говорить, ему 25 молодой мужчина, а секс у нас раз в неделю,в полторы. У нас есть некоторые проблемы с финансами и жильем -
решением этих проблем и отсутсвием настроения он оправдывает все. Вместе мы уже около 9-ти месяцев, и все чаще мне хочется по-тихому уйти просто и все. Подруги укоряют, что вот мол у парня травма душевная, любовью и лаской его стоит только отогреть, ведь он
ко мне хорошо относится. Только мне-то самой где взять силы на "отогрев";? Сколько себя помню, мужчин которые появлялись в моей жизни я как раз приводила в порядок после разводов-расставаний , а потом эти мужчины
махали мне ручкой и находили свою любовь. Как же все же бороться с неувернность и ревностью, чтобы не испортить отношения? Да и стоит ли их сохранять?
Лёля Запятая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ю
С моей личной точки зрения, если есть секс 3-4 раза в неделю, то есть смысл возиться, отогревать. А если нету - то хоть как отогревай, больше его не станет!
Елена
Ревности как раз никакой нет, и слава богу. Есть невысказанные обиды с Вашей стороны. Давайте разберемся. Налицо противоречия Вашего поведения и внутренних ожиданий. Вам нравиться опекать, спасать, поддерживать (прекрасно), но ожидаете любви, романтики, тепла, заботы и т.д. (тоже объяснимо). У Вас миссия прослеживается, подбирать подранков. Оговорюсь, я не против милосердия как такового, НО. Представьте, щенок, у которого перебита лапка или хвастик, будет ли возле Вас прыгать и резвиться ? Но ведь Вы сами его такого подобрали, не так ли ? Тут два варианта. Либо лечить щенка, ничего не ожидая, либо завести здорового.
Лёля ЗапятаяВ ответ на Елена
Елена
Ревности как раз никакой нет, и слава богу. Есть невысказанные обиды с Вашей стороны. Давайте разберемся. Налицо противоречия Вашего поведения и внутренних ожиданий. Вам нравиться опекать, спасать, поддерживать (прекрасно), но ожидаете любви, романтики, тепла, заботы и т.д. (тоже объяснимо). У Вас миссия прослеживается, подбирать подранков. Оговорюсь, я не против милосердия как такового, НО. Представьте, щенок, у которого перебита лапка или хвастик, будет ли возле Вас прыгать и резвиться ? Но ведь Вы сами его такого подобрали, не так ли ? Тут два варианта. Либо лечить щенка, ничего не ожидая, либо завести здорового.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Елена СередаВ ответ на Лёля Запятая
Лёля Запятая
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В полне возможно,что щеночка отогреете, лапки - хвостик подлечите, он и поскачет дальше весело потявкивая и виляя хвостиком. А подругам скажите, если им его жалко пусть они над ним шефстров возьмут.
Дарт ВейдерВ ответ на Елена
Елена
Ревности как раз никакой нет, и слава богу. Есть невысказанные обиды с Вашей стороны. Давайте разберемся. Налицо противоречия Вашего поведения и внутренних ожиданий. Вам нравиться опекать, спасать, поддерживать (прекрасно), но ожидаете любви, романтики, тепла, заботы и т.д. (тоже объяснимо). У Вас миссия прослеживается, подбирать подранков. Оговорюсь, я не против милосердия как такового, НО. Представьте, щенок, у которого перебита лапка или хвастик, будет ли возле Вас прыгать и резвиться ? Но ведь Вы сами его такого подобрали, не так ли ? Тут два варианта. Либо лечить щенка, ничего не ожидая, либо завести здорового.
СсылкаПожаловаться
А этот, похоже, бракованный щенок. Уважайте себя, не позволяйте ездить на Вашей прекрасной спине. Если такое начало, финал будет, скорее всего, неутешителен.
с кВ ответ на Елена
Елена
Ревности как раз никакой нет, и слава богу. Есть невысказанные обиды с Вашей стороны. Давайте разберемся. Налицо противоречия Вашего поведения и внутренних ожиданий. Вам нравиться опекать, спасать, поддерживать (прекрасно), но ожидаете любви, романтики, тепла, заботы и т.д. (тоже объяснимо). У Вас миссия прослеживается, подбирать подранков. Оговорюсь, я не против милосердия как такового, НО. Представьте, щенок, у которого перебита лапка или хвастик, будет ли возле Вас прыгать и резвиться ? Но ведь Вы сами его такого подобрали, не так ли ? Тут два варианта. Либо лечить щенка, ничего не ожидая, либо завести здорового.
СсылкаПожаловаться
разница в том, что щенок будет тебе признателен, если ты его ещё после этого и не выкинешь, будет любить тебя. А мужчина как отойдёт- дейтсвительно помашет ручкой. У него снова появится радость получать удовольствие от жизни. Не всегда ценят "жилетку"
Людмила ЕгороваВ ответ на Елена
Елена
Ревности как раз никакой нет, и слава богу. Есть невысказанные обиды с Вашей стороны. Давайте разберемся. Налицо противоречия Вашего поведения и внутренних ожиданий. Вам нравиться опекать, спасать, поддерживать (прекрасно), но ожидаете любви, романтики, тепла, заботы и т.д. (тоже объяснимо). У Вас миссия прослеживается, подбирать подранков. Оговорюсь, я не против милосердия как такового, НО. Представьте, щенок, у которого перебита лапка или хвастик, будет ли возле Вас прыгать и резвиться ? Но ведь Вы сами его такого подобрали, не так ли ? Тут два варианта. Либо лечить щенка, ничего не ожидая, либо завести здорового.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100 с Еленой !
OlgaLicenko
"в самом зарождении отношений нет романтики и нет влюбленного в тебя взгляда"

Зачем вообще начинать отношения при таком раскладе?
Лёля Запятая
А вот кто его знает. Хотелось все послать к чертям еще в самом начале, когда и отношения-то были неопределенными, но само получилось что остались вместе.
Лёля Запятая
А вот кто его знает. Хотелось все послать к чертям еще в самом начале, когда и отношения-то были неопределенными, но само получилось что остались вместе.
СсылкаПожаловаться
Причина того что вам попадаются такие мужчины которых надо отогревать, как вы говорите, это не в них, это в вас. А самая ваша большая проблема, что вы недовольны этим! Поэтому вам и будут попадаться такие мужчины и с аждым разом у них будет осложненные проблемы, до тех пор пока вы не переучитесь воспринимать это как нормальный фактор. Да это трудно, очень трудно, но это вы наработали сами. Попробуйте поработать над собой. Например представьте что ваша жизнь может быть еще хуже, вот бросите своего МЧ, и влюбитесь до безумия в женатого мужчину, но ваша любовь будет такой сильной что вы не сможете его бросить и будете готовы быть его любовницей, будете делить его с другой, будете радоваться что он остается у вас один раз в неделю. Или представьте что ваш нынешний МЧ найдет себе любовницу, но вас не бросит или вы сами не сможете его бросить, но будете страдать и терпеть, испытывать ревность в настоящем, поверьте это так Х....И в тот момент вы скажете, как я была счастлива, когда просто ревновала его к прошлому. Сегодняшние дни покажутся Вам РАЕМ! Поэтому благодарите ВСЕХ за то что у вас есть, это и есть ваша награда за вашу прожитую жизнь,не гневите. Счастья и удачи.
Елена Циркунова
Думаю вы для него очередной этап, чтоб пережить те отношения. Вылечится и уйдет. Хотя, кто его знает? Бывают исключения, привычка.
Максим Иванов
У меня в жизни похожая ситуация.Развёлся в июне месяце прошлого года, с августа встречаюсь с девушкой.Отношения не плохие, возможно конфетно-букетный период проходил вяло, но мне тогда было тяжко от развода, хотя сам являлся его инициатором. сейчас живём вместе, девушку вроде всё устраивает, хотя возможно и она, подобно автору этой темы, задаёт где нибудь похожий вопрос. Единственная разница между нашими ситуациями это секс-у нас он довольно таки часто.
Лёля ЗапятаяВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
У меня в жизни похожая ситуация.Развёлся в июне месяце прошлого года, с августа встречаюсь с девушкой.Отношения не плохие, возможно конфетно-букетный период проходил вяло, но мне тогда было тяжко от развода, хотя сам являлся его инициатором. сейчас живём вместе, девушку вроде всё устраивает, хотя возможно и она, подобно автору этой темы, задаёт где нибудь похожий вопрос. Единственная разница между нашими ситуациями это секс-у нас он довольно таки часто.
СсылкаПожаловаться
Тогда мне становится интересно: а что устраивает Вас? И что вы-то сами хотите от этих отношений и хотите ли вообще?
Максим ИвановВ ответ на Лёля Запятая
Лёля Запятая
Тогда мне становится интересно: а что устраивает Вас? И что вы-то сами хотите от этих отношений и хотите ли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится её отношение ко мне, ну и сам хорошо отношусь к ней.А по поводу чего я хочу от этих отношений, пока не знаю, не задумывался, живу сейчас и мне хорошо!А дальше видно будет, решаю проблемы по мере их поступления
Лёля Запятая
Вот прям хожу и ищу, при этом еще уточняю разведен ли и страдает ли? Бывает так, что вот ну не попадаются те, кого хотелось бы, не смотрят они в твое сторону. Может быть я чем-то таких притягиваю сама, не спорю. Но разобратся чем, не могу.
Лёля Запятая
Вот прям хожу и ищу, при этом еще уточняю разведен ли и страдает ли? Бывает так, что вот ну не попадаются те, кого хотелось бы, не смотрят они в твое сторону. Может быть я чем-то таких притягиваю сама, не спорю. Но разобратся чем, не могу.
СсылкаПожаловаться
Притягиваете, наверное, своей мягкостью, душевностью...Согласитесь, в наше время это редкость. Вот и пользуются некоторые мужчины, тем самым демонстрируя свою слабость.Такие всю жизнь будут плакаться женщинам в жилетку, так что Вы не единственная "Мать Тереза". Надо быть очень тупым, чтобы рассказывать подробности прошлых отношений женщине, так что будьте к нему поснисходительней) Таких женщин, как Вы, сложно любить, потому что на Вашем фоне они просто НИКТО. Вот и сбегают туда, где всё сложно, противоречиво...так что цените себя, когда-нибудь встретите свою половинку.
Татьяна
Я никогда не ревновала,не вижу смысла.В прошлой его жизни меня там не было.И чего зря нервы мотать?)))
Оленька Евсеева
у меня примерно такая же ерунда сейчас получается,думаю нужно с этим заканчивать!осталось только насмелиться !
Оксана Ситникова
Феноменальные результаты нашей уникальной диетической методики
(каждый 3-ий теряет до 30% лишнего веса уже на 4-ый день)
обусловлены технологиями анализа и компьютерной обработки данных,
получаемых при ответах самих пациентов. В систему разработки итоговой,
индивидуальной программы-похудения заложены главные принципы мировой диетологии –
поступление и соответствующий расход калорий в организме,
обмен веществ в клетках исходя из: группы крови, теории Монтиньяка и Аткинса,
генетических особенностей человека, его возраста, психологических особенностей личности
гороскопа и мн.др.Подробности в блоге.
Элеонора Бубликова
А Вы жить когда будете? Когда всех обиженных-униженных отогреете? Пусть решает свои проблемы сам, а Вы решайте свои. Надо будет - встретитесь, не даст Бог - значит, не Ваше.
Konstantin Berdov
Нихрена себе тематика ! К прошлому ревновать ,честно даже незнаю . Ну было прошлое , а что сейчас ворошить! Живи и радуйся! А вот секс 1 раз в недельку - это плоховатенько ! Может причина в Вас самой !!!
Лёля ЗапятаяВ ответ на Konstantin Berdov
Konstantin Berdov
Нихрена себе тематика ! К прошлому ревновать ,честно даже незнаю . Ну было прошлое , а что сейчас ворошить! Живи и радуйся! А вот секс 1 раз в недельку - это плоховатенько ! Может причина в Вас самой !!!
СсылкаПожаловаться
Ну в самом деле, даже улыбнулась, что еще может предположить мужчина, конечно во мне. Я ж кривая. косая, неопытная, не умею ни флиртовать, ни намекать, ни обольщать и как бревно)))
korolek
До тех пор пока вы не проанализируете детально все свои отношения с мужчинами и не сделаете правильный вывод, ситуация будет повторяться. Вы заменяете мужчине мать, друга и психотерапевта и он просто забывает что вы ЖЕНЩИНА. Особенно, если вы при этом молчите и не озвучиваете то, что вас не устраивает. Его устраивает все, он отходит возле вас от переживаний, зализывает раны и начинает искать любовь, так как вас воспринимает в лучшем случае как близкого друга, в худшем - просто как промежуточный этап. Не стоит тратить себя на эти отношения, если они вас не устраивают, вам долго придется ждать пока он определится. За точно такой же ситуацией, которая длится больше года, я сейчас наблюдаю у подруги и даже намека не видно чтобы она близилась к счастливому финалу. Любви и удачи
ЭлвенВ ответ на korolek
korolek
До тех пор пока вы не проанализируете детально все свои отношения с мужчинами и не сделаете правильный вывод, ситуация будет повторяться. Вы заменяете мужчине мать, друга и психотерапевта и он просто забывает что вы ЖЕНЩИНА. Особенно, если вы при этом молчите и не озвучиваете то, что вас не устраивает. Его устраивает все, он отходит возле вас от переживаний, зализывает раны и начинает искать любовь, так как вас воспринимает в лучшем случае как близкого друга, в худшем - просто как промежуточный этап. Не стоит тратить себя на эти отношения, если они вас не устраивают, вам долго придется ждать пока он определится. За точно такой же ситуацией, которая длится больше года, я сейчас наблюдаю у подруги и даже намека не видно чтобы она близилась к счастливому финалу. Любви и удачи
СсылкаПожаловаться
отличное замечание.. осмелюсь добавить еще и то, что раз Вы постоянно встречаете таких мужчин, значит это то, что называется кармой.. пока не пройдете это испытание удачно, не выйдете на новый уровень.. закон жизни.. я мужа выводила из депрессии после расставания с девушкой, к которому сама же и подталкивала.. ибо со стороны видела, что отношения уже никакие. он это понимал, но не решался разорвать их.. и только через полгода после того разрыва и при постоянном общении он во мне увидел девушку...(наверное, все заостряют на этом моменте внимание, не стану исключением, секс у нас на протяжение всего времени, что мы вместе был и есть весьма бурный и частый), конфетно-букетный период тоже протекал,мягко говоря, слабо...но через несколько месяцев мы поженились. счастливый брак, вполне... а до него я тоже, как и Вы, занималась самопожертвованием...вытаскивала мужчин из жестоких депрессий, после чего, прощу прощения, мне срали в душу, изменяли и уходили..
ревность к прогшлому нормальное явление.. но она необоснованна, если он со своим прошлым не общается... он сейчас с Вами. и попытайтесь изменить свое отношение к его прошлому. и вполне не исключен вариант, что он тоже Вас к этому самому Вашему прошлому ревнует... тоже ничего хорошего...
Любви вам и удачи)) все-таки год кошачий, все должно быть мягким и пушистым)
Яна Морковина
А если общается? Там дочка и бывшая жена после его поездок постоянно сообщает, что они спят? Тогда что?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем