Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность к прошлому.

Помогите сохранить брак! Муж начал общаться в интернете со своей первой любовью.Он говорит , что я их переписке предаю больше значения чем он. А меня просто трусить начинает когда я вижу, что он общается с ней в аське. Боюсь, что своими скандалами я подтолкну его к ней. В наших отношениях ничего не изменилось. Но я боюсь как бы их переписка не переросла в большее.Ведь любовь у нее к нему была безответной и вот сейчас через 20 лет он открыл ей свою душу, как говорит он снял камень с души.
Наташа Нечаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Наташа Нечаева
На роль практикующего психолога Вы не подходите. Если бы я была неуверенна в его чувствах все было бы по другому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я претендую? Тоже мне - рекрутер.. Я к Вам на работу частным психологом не устраиваюсь.
Судя по Вашим ответам, и по этому - в частности, Вы сами довольно конфликтны. Поэтому разберитесь в первую очередь в себе, в настоящих мотивах своих поступков.
Наташа НечаеваВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
А я претендую? Тоже мне - рекрутер.. Я к Вам на работу частным психологом не устраиваюсь.
Судя по Вашим ответам, и по этому - в частности, Вы сами довольно конфликтны. Поэтому разберитесь в первую очередь в себе, в настоящих мотивах своих поступков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно. А кто давал Вам право ставить мне клише?
Наташа Нечаева
Смешно. А кто давал Вам право ставить мне клише?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш ответ. И не более того. Вы попросили совет. Я обрисовала ситуацию. Вы поставили мне "знак некачества"
Именно Ваш ответ, нарочито конфликтный и дал мне это право
Наташа НечаеваВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Ваш ответ. И не более того. Вы попросили совет. Я обрисовала ситуацию. Вы поставили мне "знак некачества"
Именно Ваш ответ, нарочито конфликтный и дал мне это право
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ваше мнение. Нет Вы не обрисовали ситуацию , а поставили мне диагноз. Откуда Вы знаете ,что у меня в душе.
Наташа Нечаева
Это ваше мнение. Нет Вы не обрисовали ситуацию , а поставили мне диагноз. Откуда Вы знаете ,что у меня в душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста, приведите цитату, где я ставлю Вам диагноз.
Я обрисовала то, что может произойти, если Вы решите быть слишком настойчивой в требованиях к мужу прекратить переписку. Не более того.
А это "Вам не сама переписка коробит, а тот факт, что он когда-то давно испытывал к ней какие-то чувства, и неважно - разделенные или нет. Главное, что эти чувства были НЕ к Вам." сквозит во всем тексте топик-паста. Потому что Вы боитесь, чтобы переписка не переросла в нечто большее. Поскольку он уже испытывал серьезные чувства к этой девушке. Следовательно, есть риск того, что эти чувства к ней вспыхнут с новой силой или будут взаимны.
Но если он Вам доверяет даже это.. Значит он доверяет Вам полностью. И скрывать ему нечего.
Наташа НечаеваВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Пожалуйста, приведите цитату, где я ставлю Вам диагноз.
Я обрисовала то, что может произойти, если Вы решите быть слишком настойчивой в требованиях к мужу прекратить переписку. Не более того.
А это "Вам не сама переписка коробит, а тот факт, что он когда-то давно испытывал к ней какие-то чувства, и неважно - разделенные или нет. Главное, что эти чувства были НЕ к Вам." сквозит во всем тексте топик-паста. Потому что Вы боитесь, чтобы переписка не переросла в нечто большее. Поскольку он уже испытывал серьезные чувства к этой девушке. Следовательно, есть риск того, что эти чувства к ней вспыхнут с новой силой или будут взаимны.
Но если он Вам доверяет даже это.. Значит он доверяет Вам полностью. И скрывать ему нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно я боюсь ,чтобы это не переросло в большее. И все равно мы не поняли друг друга.Хотя я и не собиралась с вами конфликтовать.
Наташа Нечаева
Конечно я боюсь ,чтобы это не переросло в большее. И все равно мы не поняли друг друга.Хотя я и не собиралась с вами конфликтовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно этот страх и толкает зачастую на ошибочные действия, которые на первый взгляд кажутся оптимальными и адекватными ситуации. Усугубляет и то, что человек, столкнувшийся с подобным, не знает что делать и однозначно воспринимает ситуацию как агрессивную. То есть - покушение на свою семью. Поэтому защищает то, что ему дорого, всеми известными и знакомыми способами. Правильными или нет - другой вопрос. И есть риск, что при активном вмешательстве, ситуация просто усугубится.
Но можно просто посмотреть на все со стороны и понять, что защищаться ни от чего просто не надо. Что все не настолько агрессивно и не вмешивается в Вашу семью.
Ситуации бывают разные. Иногда нужно мужу просто все это перемолчать и перетерпеть в себе. Бывает - общение на уровне дружбы или просто знакомых. Бывает ностальгия по прошедшим временам и чувствам. Бывает - нужно его хорошенько встряхнуть, если человек совсем увлекся воспоминаниями. А может он общается с ней не настоящей, а с той, которой помнит 15 лет назад, помнит и идеализирует.. Такое тоже бывает..
В Вашей ситуации, когда муж Вам все рассказывает и ничего от Вас не скрывает, не думаю, что активные действия в отношении этого общения принесут хороший результат. Просто проводите больше времени вместе, а там видно будет...
Я мужа (еще того любителя пообщаться в инете) привлекла своим хоббьем - мыловарением и лепкой бомбочек и других приятностей для ванной. Сейчас все так же сидим в инете, но отыскивая пользительную инфу и ингридиенте на е-бее. Он не прекратил общение с подружками, но внимания им уделяет горздо меньше =)
Наташа НечаеваВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Именно этот страх и толкает зачастую на ошибочные действия, которые на первый взгляд кажутся оптимальными и адекватными ситуации. Усугубляет и то, что человек, столкнувшийся с подобным, не знает что делать и однозначно воспринимает ситуацию как агрессивную. То есть - покушение на свою семью. Поэтому защищает то, что ему дорого, всеми известными и знакомыми способами. Правильными или нет - другой вопрос. И есть риск, что при активном вмешательстве, ситуация просто усугубится.
Но можно просто посмотреть на все со стороны и понять, что защищаться ни от чего просто не надо. Что все не настолько агрессивно и не вмешивается в Вашу семью.
Ситуации бывают разные. Иногда нужно мужу просто все это перемолчать и перетерпеть в себе. Бывает - общение на уровне дружбы или просто знакомых. Бывает ностальгия по прошедшим временам и чувствам. Бывает - нужно его хорошенько встряхнуть, если человек совсем увлекся воспоминаниями. А может он общается с ней не настоящей, а с той, которой помнит 15 лет назад, помнит и идеализирует.. Такое тоже бывает..
В Вашей ситуации, когда муж Вам все рассказывает и ничего от Вас не скрывает, не думаю, что активные действия в отношении этого общения принесут хороший результат. Просто проводите больше времени вместе, а там видно будет...
Я мужа (еще того любителя пообщаться в инете) привлекла своим хоббьем - мыловарением и лепкой бомбочек и других приятностей для ванной. Сейчас все так же сидим в инете, но отыскивая пользительную инфу и ингридиенте на е-бее. Он не прекратил общение с подружками, но внимания им уделяет горздо меньше =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за совет, возможно я через чур драматизирую ситуацию. Да и кому я делаю хуже только себе и своему душевному спокойствию.
Комментарий удален.Почему?
СерёжаВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
Хи-хи... Ревность абсолютно ничего не исправит, а только наоборот усугубит....( только даст моральное оправдание мужу )
давить на ревность хорошо , когда вам по 20 лет....
У меня вот жена переписывается со своими одноклассниками и одногруппниками ...ну и что ...мне , например, АБСОЛЮТНО по-фигу , что она там им пишет ( и даже по Скайпу общается ) ...
Наташа НечаеваВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
По-моему он уже это понял.Да и я стараюсь вести себя адекватно.
Gerda MunycblВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
блин тошнит меня от этого эпитета "мудрая женщина"
Комментарий удален.Почему?
Gerda MunycblВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не хорошо - это только не здесь, не на форуме, иначе боюсь, разговор будет ограничен 2 лицами, не более... но сорь если уж Вы обиделись
ЮВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
А я не понимаю, что значит: "не показывайте ему, как вам тяжело, нормальный мужик сам поймет" Кажется, большинство нормальных людей как раз продолжают вести себя, как вели, если никто не просит их вести себя по-другому. А вот если их просят, а они продолжают делать больно - это уже нехороший знак.
ANNA
блин да возьмите и попереписывайтесь со своей там старой любовью или одноклассником, на реакцию мужа гляньте...
а вообще это ппц полный, мой бы так поперписывался.. может идеалистка, но должна быть единственной и самой охрененной для него...
мы тоже списались спустя 7 лет после школы, через месяц я рассталась со своим а у него развод, теперь опять вместе и сачстливы.. так что подумайте
Максимова Ольга
Наташа,сколько Вашей семье?
Наташа НечаеваВ ответ на Максимова Ольга
Максимова Ольга
Наташа,сколько Вашей семье?
СсылкаПожаловаться
ЖИвем вместе 13лет,а официально оформили отношения 10 лет назад.
Полина
Наташа! Трудно что-то посоветовать, но их переписка действительно может испортить Вам жизнь. Хотя о крушении брака переживаете преждевременно. Просто приведу примеры моих родных брата и сестры. Брата нашла девушка, которая очень любила его, а он ее отверг. Теперь любовь обоюдная, хотя живут в разных странах, умудряются два - три раза в год встречаться и проводить вместе несколько дней. Связь держат постоянно. А у сестры - ее мужа нашла одноклассница, с которой ничего не было, но они стали переписываться. Она разведенная и пытается обольстить мужика и зовет его в гости. Сестренку тоже это выводит из себя, а муж говорит, что он просто общается. По времени тоже, нашлись через двадцать лет. У Вас очень неприятная ситуация и неизвестно, чем может закончиться. Виртуальное общение - не такая уж безобидная вещь, как многим кажется.
Наташа НечаеваВ ответ на Полина
Полина
Наташа! Трудно что-то посоветовать, но их переписка действительно может испортить Вам жизнь. Хотя о крушении брака переживаете преждевременно. Просто приведу примеры моих родных брата и сестры. Брата нашла девушка, которая очень любила его, а он ее отверг. Теперь любовь обоюдная, хотя живут в разных странах, умудряются два - три раза в год встречаться и проводить вместе несколько дней. Связь держат постоянно. А у сестры - ее мужа нашла одноклассница, с которой ничего не было, но они стали переписываться. Она разведенная и пытается обольстить мужика и зовет его в гости. Сестренку тоже это выводит из себя, а муж говорит, что он просто общается. По времени тоже, нашлись через двадцать лет. У Вас очень неприятная ситуация и неизвестно, чем может закончиться. Виртуальное общение - не такая уж безобидная вещь, как многим кажется.
СсылкаПожаловаться
Сама это прекрасно понимаю.Иногда духовная измена хуже ,чем физическая.
@натусик@
а вы по пробуйте когда мужа дома нет почитайте всю переписку и напишите ей сами,авось она после этого сама не будет ему писать и отвечать на его письма.Мне это помогло
Наташа НечаеваВ ответ на @натусик@
@натусик@
а вы по пробуйте когда мужа дома нет почитайте всю переписку и напишите ей сами,авось она после этого сама не будет ему писать и отвечать на его письма.Мне это помогло
СсылкаПожаловаться
Такой метод не по мне.Воспитали не так.
Житель Земли
А это идея: напишите этой даме от имени Вашего мужа, что-нибудь такое пошленькое, чтобы ее передернуло и она ему больше не захотела писать и отвечать, что-нибудь типа "А давай перепихнемся?" Или "представляю как ты у меня в рот берешь..." Точняк ей писать ему сразу же расхочется. Или напишет, что он дебил. А ему скажете (если он Вас спросит), что наверно, кто-то взломал их переписку, такое, мол, бывает.
Наташа НечаеваВ ответ на Житель Земли
Житель Земли
А это идея: напишите этой даме от имени Вашего мужа, что-нибудь такое пошленькое, чтобы ее передернуло и она ему больше не захотела писать и отвечать, что-нибудь типа "А давай перепихнемся?" Или "представляю как ты у меня в рот берешь..." Точняк ей писать ему сразу же расхочется. Или напишет, что он дебил. А ему скажете (если он Вас спросит), что наверно, кто-то взломал их переписку, такое, мол, бывает.
СсылкаПожаловаться
Никогда до такого не опущусь!
Gerda MunycblВ ответ на Житель Земли
Житель Земли
А это идея: напишите этой даме от имени Вашего мужа, что-нибудь такое пошленькое, чтобы ее передернуло и она ему больше не захотела писать и отвечать, что-нибудь типа "А давай перепихнемся?" Или "представляю как ты у меня в рот берешь..." Точняк ей писать ему сразу же расхочется. Или напишет, что он дебил. А ему скажете (если он Вас спросит), что наверно, кто-то взломал их переписку, такое, мол, бывает.
СсылкаПожаловаться
а если она в ответ "с удовольствием перепихнусь и еще и в рот возьму"....и будет писать с удвоенной силой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем