Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность к.....РАБОТЕ! Это как???

Живем вместе год. И постоянно одно и тоже происходит. Просто день сурка какой то!))) Мой любимый почему то решил, что у меня на работе есть мужчина, с которым я встречаюсь. Без любимого никуда не хожу, всегда везде вместе, никаких подозрительных звонков не бывает никогда. Но вот его нелепые подозрения просто выводят из себя. Не могу понять, почему он так решил. Сначала пыталась разговаривать с ним, но увы...Звонит вечером коллега с работы, девушка, просто поболтать. Любимый просит поставить телефон на громкую связь, мне это делать неудобно, так как помино нас в комнате находится и друг любимого. После ухода друга скандал, типа что тебе коллега рассказывала, я начинаю ему в подробности излагать, на что он говорит что я вру и она наверно звонила что то передать тебе от твоего друга, с которым ты встречаешься. Я пытаюсь объяснить что это не так, но в ответ слышу, короче я завтра ухожу от тебя, все, расходимся. У меня нервы, слезы...Вот вчера остался ночевать у своей сестры, смс-ки вечером написывал, что очень сильно любит меня, но я его не понимаю..Утром звонил...Вот хочу у Вас спросить - у него это болезнь наверно??? Или я себя не так веду??? Хочет, чтобы я оттуда уволилась, где я работаю. А есть ли в этом смысл?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Юлия Мацнева
Ваш парень просто патологический ревнивец с сильными задатками деспотизма. Дальше будет только хуже-даже если вы перестанете общаться со всеми и бросите работу. он всегда найдет повод чтобы ревновать и издваться-это болезнь. А от такого поведения до рукоприкладства-один шаг. Подумайте. надо вам все это? Ведь жизнь одна. Строить с таким человеком отношения, а тем более жить-очень тяжело. Вы хотите всю жизнь быть на коротком поводке и терпеть это?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Как тут девочки обычно пишут? "Беги от него... беги..."
Клинический идиот ваш мужчина, Ольга.
Ольга Чиглинцева
+100
Asterix
Возможно, что это у него кто-то есть на работе, и он таким образом перевернул ситуацию, дабы отвести подозрения от себя. Это как один из возможных вариантов. Ночевал у сестры говорите. А у сестры ли? Фразы про "ухожу, расходимся" считаю неэтичными по любому. В конце концов нормальному человеку надоедает это слушать и он принимает решение действительно расстаться. Как говорил любимый наш Уильям Шекспир: "Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличенья. И гибнет радость коль ее судить, должно не наше, а чужое мнение". В любом случае Вам побольше уверенности в себе и уважения к себе. Кстати как вариант в следующий раз шутливо сказать ему: "Да милый, это через мою коллегу по работе тот, о ком ты говоришь, просил передать тебе привет". Правда если человек не понимает юмора, дело может принять неожиданный оборот. В любом случае удачи Вам.
ОльгаВ ответ на Asterix
Asterix
Возможно, что это у него кто-то есть на работе, и он таким образом перевернул ситуацию, дабы отвести подозрения от себя. Это как один из возможных вариантов. Ночевал у сестры говорите. А у сестры ли? Фразы про "ухожу, расходимся" считаю неэтичными по любому. В конце концов нормальному человеку надоедает это слушать и он принимает решение действительно расстаться. Как говорил любимый наш Уильям Шекспир: "Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличенья. И гибнет радость коль ее судить, должно не наше, а чужое мнение". В любом случае Вам побольше уверенности в себе и уважения к себе. Кстати как вариант в следующий раз шутливо сказать ему: "Да милый, это через мою коллегу по работе тот, о ком ты говоришь, просил передать тебе привет". Правда если человек не понимает юмора, дело может принять неожиданный оборот. В любом случае удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ваш ответ, а насчет того, что он у сестры был, уверенность 100%.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Asterix
Asterix
Возможно, что это у него кто-то есть на работе, и он таким образом перевернул ситуацию, дабы отвести подозрения от себя. Это как один из возможных вариантов. Ночевал у сестры говорите. А у сестры ли? Фразы про "ухожу, расходимся" считаю неэтичными по любому. В конце концов нормальному человеку надоедает это слушать и он принимает решение действительно расстаться. Как говорил любимый наш Уильям Шекспир: "Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличенья. И гибнет радость коль ее судить, должно не наше, а чужое мнение". В любом случае Вам побольше уверенности в себе и уважения к себе. Кстати как вариант в следующий раз шутливо сказать ему: "Да милый, это через мою коллегу по работе тот, о ком ты говоришь, просил передать тебе привет". Правда если человек не понимает юмора, дело может принять неожиданный оборот. В любом случае удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Кстати как вариант в следующий раз шутливо сказать ему: "Да милый, это через мою коллегу по работе тот, о ком ты говоришь, просил передать тебе привет". Правда если человек не понимает юмора, дело может принять неожиданный оборот.
Вот именно. От такого "варианта" он может вообще озвереть.
На фик, на фик...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Кстати как вариант в следующий раз шутливо сказать ему: "Да милый, это через мою коллегу по работе тот, о ком ты говоришь, просил передать тебе привет". Правда если человек не понимает юмора, дело может принять неожиданный оборот.
Вот именно. От такого "варианта" он может вообще озвереть.
На фик, на фик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того, чтобы девушку не убили и была сделана приписка о необходимости наличия у МЧ чувства юмора. А так действительно права Василиса: "обычный манипулятор". Какие уж проблемы он пытается решить за счет Ольги не знаю, но это и не суть важно.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Asterix
Asterix
Для того, чтобы девушку не убили и была сделана приписка о необходимости наличия у МЧ чувства юмора. А так действительно права Василиса: "обычный манипулятор". Какие уж проблемы он пытается решить за счет Ольги не знаю, но это и не суть важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом случае чувство юмора исключено.
Зинаида Прокофьевна Бунина
В этом случае чувство юмора исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не была столь категорична. Наличие у человека комплексов не является показателем полного отсутствия чувства юмора. Но разумеется чувство юмора у таких людей значительно снижено, особенно что касается их больных тем.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Asterix
Asterix
Я бы не была столь категорична. Наличие у человека комплексов не является показателем полного отсутствия чувства юмора. Но разумеется чувство юмора у таких людей значительно снижено, особенно что касается их больных тем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не отрицаю чувство юмора у данного субъекта вообще. Но по поводу "больной темы" с ним шутить не стоит, однозначно.
Ольга
Я сама в таком шоке, вы даже не представляете!!! А поводы находить вседа он просто мастер. А может эта болезнь как то лечится? Или уже все...?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ольга
Ольга
Я сама в таком шоке, вы даже не представляете!!! А поводы находить вседа он просто мастер. А может эта болезнь как то лечится? Или уже все...?
СсылкаПожаловаться
Не лечится. Только прогрессировать может.
Наталья ВеселоваВ ответ на Ольга
Ольга
Я сама в таком шоке, вы даже не представляете!!! А поводы находить вседа он просто мастер. А может эта болезнь как то лечится? Или уже все...?
СсылкаПожаловаться
Да лечится, она, лечится. Трудно только и долго. Болезнь эта называется комплекс неполноценности. Человек патологичеки неуверен в себе и все его "заезды" - подсознательное желание убедиться в обратном. Желание постоянно (24 часа в сутки) слышать, что он самый лучший. Постоянно хвалить, убеждать, что он вне конкуренции - терапия очень сложная и выматывающая, не всем под силу (свои-то нервы тоже не на дороге найдены). Хлопнув в очередной раз дверью, не уйдёт навсегда, он хочет слышать, как без него плохо, тогда он "сделает снисхождение" и вернётся, причём сам же будет предпринимать как бы случайные попытки, чтобы его вернули. На самом деле, таких хлопунов дверью пруд пруди, у каждого просто это в разной степени проявляется, Ваш - просто апогей.
Увольнение с работы не вариант, даже сидя дома Вы будете слышать ту же песню, только на другой мотив.
Если готовы годами убеждать его в исключительности и лечить его комплекс, удачи.
Не готовы, тоже не страшно, такие трудности на себя взваливать никто никого не заставит.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да лечится, она, лечится. Трудно только и долго. Болезнь эта называется комплекс неполноценности. Человек патологичеки неуверен в себе и все его "заезды" - подсознательное желание убедиться в обратном. Желание постоянно (24 часа в сутки) слышать, что он самый лучший. Постоянно хвалить, убеждать, что он вне конкуренции - терапия очень сложная и выматывающая, не всем под силу (свои-то нервы тоже не на дороге найдены). Хлопнув в очередной раз дверью, не уйдёт навсегда, он хочет слышать, как без него плохо, тогда он "сделает снисхождение" и вернётся, причём сам же будет предпринимать как бы случайные попытки, чтобы его вернули. На самом деле, таких хлопунов дверью пруд пруди, у каждого просто это в разной степени проявляется, Ваш - просто апогей.
Увольнение с работы не вариант, даже сидя дома Вы будете слышать ту же песню, только на другой мотив.
Если готовы годами убеждать его в исключительности и лечить его комплекс, удачи.
Не готовы, тоже не страшно, такие трудности на себя взваливать никто никого не заставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие запущенные случаи вряд ли возможно откорректировать без вмешательства профессионала-психолога.
А в одиночку его "лечить" - так на это можно всю жизнь истратить свою.
Наталья ВеселоваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Такие запущенные случаи вряд ли возможно откорректировать без вмешательства профессионала-психолога.
А в одиночку его "лечить" - так на это можно всю жизнь истратить свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откорректировать можно методом постоянного убеждения, вылечить полностью практически нереал. Придётся постоянно поддерживать уровень своего обожания, а это сложно, у женщины тоже нервы, усталость, проблемы, ПМС в конце концов тоже никто не отменял, трудно вечно "облизывать".
А к психологу ещё затащить нужно, чтобы сам пошёл, нужно осознание наличия у себя проблемы, а многие это осознают? И психолог нужен опытный, а не первый встречный по объявлению.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Откорректировать можно методом постоянного убеждения, вылечить полностью практически нереал. Придётся постоянно поддерживать уровень своего обожания, а это сложно, у женщины тоже нервы, усталость, проблемы, ПМС в конце концов тоже никто не отменял, трудно вечно "облизывать".
А к психологу ещё затащить нужно, чтобы сам пошёл, нужно осознание наличия у себя проблемы, а многие это осознают? И психолог нужен опытный, а не первый встречный по объявлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СтОит ли игра свеч?
По-моему, нет.
Наталья ВеселоваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
СтОит ли игра свеч?
По-моему, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любая игра стоит хотя бы начала, иначе не поймёшь, стоит ли продолжать. (ну, вот, на философию поволокло....).
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Любая игра стоит хотя бы начала, иначе не поймёшь, стоит ли продолжать. (ну, вот, на философию поволокло....).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК, я пожалуй, субъективна в этом вопросе.
В прошлых отношениях наелась этого "проявления любви" по самое не хочу. И сама корректировала методом постоянно убеждения.
Потом просто встретила адекватного человека, с которым и живу теперь. Без напрягов. В любви и согласии.
А от воспоминаний до сих пор дергает.
Наталья Веселова
Да лечится, она, лечится. Трудно только и долго. Болезнь эта называется комплекс неполноценности. Человек патологичеки неуверен в себе и все его "заезды" - подсознательное желание убедиться в обратном. Желание постоянно (24 часа в сутки) слышать, что он самый лучший. Постоянно хвалить, убеждать, что он вне конкуренции - терапия очень сложная и выматывающая, не всем под силу (свои-то нервы тоже не на дороге найдены). Хлопнув в очередной раз дверью, не уйдёт навсегда, он хочет слышать, как без него плохо, тогда он "сделает снисхождение" и вернётся, причём сам же будет предпринимать как бы случайные попытки, чтобы его вернули. На самом деле, таких хлопунов дверью пруд пруди, у каждого просто это в разной степени проявляется, Ваш - просто апогей.
Увольнение с работы не вариант, даже сидя дома Вы будете слышать ту же песню, только на другой мотив.
Если готовы годами убеждать его в исключительности и лечить его комплекс, удачи.
Не готовы, тоже не страшно, такие трудности на себя взваливать никто никого не заставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, большое спасибо за ответ. Создается впечатление, что бы по профессии психолог. Ситуацию мою выразили так четко, что я аж удивилась. Да, вернутся хочет и звонит под разными предлогами, допустим, приедь, я зарплату получил, я тебе несколько тысяч дам, пока ты свою не получить. Прям такой блааааагородный...)))
светлана
в одном фильме видела мужчина, говорил: моя жена доставала меня своей ревностью, постоянно скандалила, хотя я ей и не изменял, потом меня все это достало так, что я пошел и изменил ей, чтоб уж зря не обвиняла.
ОльгаВ ответ на светлана
светлана
в одном фильме видела мужчина, говорил: моя жена доставала меня своей ревностью, постоянно скандалила, хотя я ей и не изменял, потом меня все это достало так, что я пошел и изменил ей, чтоб уж зря не обвиняла.
СсылкаПожаловаться
Так вот же, получается что не изменяю - виноватая, так и начинаешь задумываться о том, что может действительно послать его к чертям собачьим и найти другого, перед которым не буду виноватой всегда? И который не будет заставлять уйти с работы....
Василиса
Элементарно, судит по себе и только!
Пытается сделать вас виноватой, чтобы вы всегда оправдывались перед ним, человек неудачник, пытающийся поднять свой рейтинг, за счёт вас....
МАНИПУЛЯТОР ОБЫКНОВЕННЫЙ
Ольга
И еще он мне говорит, я тебя ревную так, потому что люблю. Вот если бы мне было все равно на тебя, тогда я бы не слова тебе не сказал. А я ему говорю, если бы любил, не обижал бы меня словами о моих изменах....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ольга
Ольга
И еще он мне говорит, я тебя ревную так, потому что люблю. Вот если бы мне было все равно на тебя, тогда я бы не слова тебе не сказал. А я ему говорю, если бы любил, не обижал бы меня словами о моих изменах....
СсылкаПожаловаться
И еще он мне говорит, я тебя ревную так, потому что люблю.
Какая свежая и оригинальная мысль!
Ольга
А я вот думаю, может пусть сейчас у сестры поживет какое то время и подумает. Сделает работу над ошибками. Не звать его назад. Может у него в голове что то прояснится? И поставить условие: либо ты прекращаешь меня истезать своей ревностью, либо просто домой не возвращаешься?Как вы думаете, поможет такой метод воздействия. Или еще хуже будет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем