Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность между бабушками

Замечаю, что моя мама ревнует внука к свекрови - мы со свекрами в одном городе, мама в другом. Постоянно говорит, мол, внук ее забудет, далекие бабушки не нужны и т.д. не знаю как реагировать, успокоить маму словами не получается. Вообще нормально ли такая ревность, как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Мишина Мама
Звоните по чаще,посылайте по вайбер фото и видео.
И внимания не обращайте,не все так как иногда говорят.
Елена
А с ребенком хоть помогают?
Баба Яга в молодости
Скажите, что все, кто рядом - будни и повседневность. А встреча с родственниками издалека всегда праздник.
Mar Fa
Есть такое. Моя пыталась настропалить на свекровь. Жёстко пресекла. Я сама разберусь
Мария
Нормально отправить маму на Канары, чтобы она посмотрела, как живут нормальные европейские пенсы и забыла про внука, начала жить своей жизнью)
Бет Мидлер
все последствия "умных" семей, родивших мало детей.
один-два ребенка женятся, других детей нет и начинает вечное нытье за внуков, за бедного сына и несчастную дочь, влезание в чужие семьи и так далее.
джульетта
не понимаю бабушек зачем им нужны внуки Подрастают дети и убегают с дружками и не до старушек ..
☭Кошка - плюшка☭В ответ на джульетта
джульетта
не понимаю бабушек зачем им нужны внуки Подрастают дети и убегают с дружками и не до старушек ..
СсылкаПожаловаться
у вас есть внуки? нет? вот будут - поймете))
джульеттаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
у вас есть внуки? нет? вот будут - поймете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть внучка Мне не до нее ,есть ее свои родители Не мешаю и у меня свои интересы А с дочкой сохраняется нормальное отношение
☭Кошка - плюшка☭В ответ на джульетта
джульетта
есть внучка Мне не до нее ,есть ее свои родители Не мешаю и у меня свои интересы А с дочкой сохраняется нормальное отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так это одно, но ведь нужны же? хотя бы потискать и поцеловать)))
Хочу на Бали
У меня тоже ревнует, мама и свекровь живут в разных городах, свекровь дальше, но если приезжает, то на несколько дней, мама ближе, но приезжает на несколько часов, нашла выход, вот сейчас свекровь приехала просто не говорю, чтоб не вызывать лишний раз ревность
Анна Р
Моя мама когда-то смиренно признала себя Бабушкой #2. Тк когда родился сын, мы жили со свекрами. Бабушка #1 (свекровь) нянькала внука с большим усердием. Давно уже живем отдельно, но она до 6 лет при встрече таскала его на руках и кормила с ложечки)
Внук кстати, как говорить научился, отвечал очень дипломатично, что ВСЕХ любит одинаково)
Думаю, не стоит Вашей маме так расстраиваться, общайтесь по скайпу почаще. Может, будет ребенок постарше - к "дальней" бабушке на лето можно отвозить)
Элен
общаться каждый день...скайп, телефон
Елена
Отправляйте к маме летом ребенка. Пусть возится. Если уж ревнивая
a l
Это особенность вашей мамы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем