Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревность, может ли она стать причиной для развода?

никогда не думала, что ревность может так разрушать отношения. у моего мужа она была всегда, но как сейчас, это просто невыносимо. мы женаты 4 года, ребенку 2,8.
до вступления в брак мы не жили вместе, он в одном городе, я в другом с рабочим договором на 1 год, он настаивал на браке, чтобы я переехала к нему. через 1 месяц поженились в Дании. он всегда контролировал меня, даже не отпускал к сестре в другой город (типа у меня там кто то есть), таких моментов было множество. он вообще по натуре своей тиран и первое время он каким то образом подавлял меня. потом родился сын, прошло время и я стала приходить в себя, стала постоянно проявлять свой характер. путем многочисленных скандалов, споров я добилась того что он сильно изменился, в лучшую сторону. хотя за это время я бы давно уже ушла, если бы не сын, и если бы я не жила в чужой стране, а если бы мы расстались врагами, он бы не дал мне разрешение вывезти сына. то ли потому что у нас нет здесь друзей, то ли потому что он очень любит меня, он зациклился на мне, ему постоянно кажется что на меня все смотрят (тут он, конечно, прав, в германии мало девушек, которые симпатичные и хорошо одеваются., а реакция на юбку у немцев вообще нездоровая), что все его знакомые ко мне подкатывают. я устала от постоянного подозрения, проверок, контроля, слез и скандалов, все что я не скажу подвергается сомнению, любые совпадения - не в мою пользу.
хочется иногда просто уехать домой, германия так и не стала мне домом, хочу обратно, и так как в вакууме, мама в россии осталась, друзья тоже. а если я на работу здесь пойду, что тогда будет, вообще мне свободы не даст? или это пройдет? или не пройдет и будет только хуже? ребенок видит все эти ссоры. я знаю что он меня очень сильно любит и не изменяет, ребенка просто обожает. но что делать?
Belka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Василиса
а вы его психологу покажите, может у него заболевание
BelkaВ ответ на Василиса
Василиса
а вы его психологу покажите, может у него заболевание
СсылкаПожаловаться
on sam vsew ponimaet i uge toge dumal ob etom
бляха муха
горбатого могила исправит
* *
Пусть сменит компанию. Для него это нормально что все его знакомые подкатывают к его женщине??? Может ему нравится самому себя драконить? Страааааааанный тип....
BelkaВ ответ на * *
* *
Пусть сменит компанию. Для него это нормально что все его знакомые подкатывают к его женщине??? Может ему нравится самому себя драконить? Страааааааанный тип....
СсылкаПожаловаться
вот именно, что друзей нет. неженатых вообще к нашей семье не подпускает, а теперь еще и женатые в черный список попадают
Жужа
Выходите на работу, если есть возможность. Хоть там немного передохнете. Пресекайте телефонные расспросы ссылками на занятость. Он. так поняла, тоже работает, так что под дверями компании торчать не будет. В Россию к маме Вы вряд ли вернетесь, останетесь с ним или нет - тоже вопрос. В любом случае нужно твердо стоять на ногах в финансовом плане, иначе свобода Вам будет только сниться.
BelkaВ ответ на Жужа
Жужа
Выходите на работу, если есть возможность. Хоть там немного передохнете. Пресекайте телефонные расспросы ссылками на занятость. Он. так поняла, тоже работает, так что под дверями компании торчать не будет. В Россию к маме Вы вряд ли вернетесь, останетесь с ним или нет - тоже вопрос. В любом случае нужно твердо стоять на ногах в финансовом плане, иначе свобода Вам будет только сниться.
СсылкаПожаловаться
poka ne mogy, detskij sadik tolko 4erez god, a na raboty menhja zdesd ne vozmyt poka ne poly4y nemeckoe obrazovasnie
Женщина дня
Он не изменится, ну, разве что, в худшую сторону. А вы уверены, то он вам не изменяет? Такие ревнивцы, как раз, и изменяют, всех по себе судят.
Калинка
Он не изменится. С годами будет все только хуже. Так что не сидите дома и срочно выходите на работу. Будучи домохозяйкой вы всегда будете в крайне уязвимом положении. А на счет мини-юбки он прав. Эта вещь очень редко оказывается уместна даже в нашей стране, а на Запеде ее обладательницы действительно оцениваются очень своеобразно. И никто в ней Вас всерьез не воспримет. Если Вы стройная, то никакая мини не нужна, чтобы это заметили. Так что юбку однозначно на помойку, об остальном крепко подумайте.
Belka
a kto skazal 4to jubka mini?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем