Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревность мужчины

Как жить,если муж совершенно беспричинно ревнует? "Дом-работа,работа-дом"-удел жены.Она никуда не ходит с подругами...Только с ним.Не изменяет ни телом,ни мыслями,ни душой... Все его проверки просто убивают её любовь...
Лилия Кауц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Карина
уходить от такого
Лилия Кауц
Он говорит,что любит её безумно,но не знает,почему так поступает.И есть дети...
Фимочка ФВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
Он говорит,что любит её безумно,но не знает,почему так поступает.И есть дети...
СсылкаПожаловаться
Может она ему редко говорит, что безумно любит 8)? Вот он и сомневается 8/
Лилия КауцВ ответ на Фимочка Ф
Фимочка Ф
Может она ему редко говорит, что безумно любит 8)? Вот он и сомневается 8/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом он совершенно не сомневается.Об этом я говорю,для этого всё делаю,лишь бы не сомневался.Он и сам говорит,что никогда не сомневался в моей любви...
Юлия
а что за проверки?? и "она" - это вы?
Лилия КауцВ ответ на Юлия
Юлия
а что за проверки?? и "она" - это вы?
СсылкаПожаловаться
Да,это я о себе...Просто не привыкла обсуждать свои проблемы.А проверки...Распечатки с телефона,проверка смс,закладки в интернете,съёмки на видео и,возможно то,что я даже не знаю... Не понимаю,что он хочет найти...Ведь знает наверняка,что я верна ему
ЮлияВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
Да,это я о себе...Просто не привыкла обсуждать свои проблемы.А проверки...Распечатки с телефона,проверка смс,закладки в интернете,съёмки на видео и,возможно то,что я даже не знаю... Не понимаю,что он хочет найти...Ведь знает наверняка,что я верна ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а его спрашивали что ему нужно?
Почему такая тотальная слежка?
Лилия КауцВ ответ на Юлия
Юлия
а его спрашивали что ему нужно?
Почему такая тотальная слежка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда говорит,что боится меня потерять.Но ведь если любишь,то о каком недоверии может идти речь? Я всегда ,несмотря на его "ошибки" (не измены),верю его словам и не пытаюсь их проверить.Мне казалось,что любить и верить-это одно и то же...
ЮлияВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
Всегда говорит,что боится меня потерять.Но ведь если любишь,то о каком недоверии может идти речь? Я всегда ,несмотря на его "ошибки" (не измены),верю его словам и не пытаюсь их проверить.Мне казалось,что любить и верить-это одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одно и то же? а почему по-разному называется))?
а вы ему устройт подобную ситуацию, тотальную слежку))) недельку так.. и выложите ему это дело))) как он отреагирует?
Лилия КауцВ ответ на Юлия
Юлия
одно и то же? а почему по-разному называется))?
а вы ему устройт подобную ситуацию, тотальную слежку))) недельку так.. и выложите ему это дело))) как он отреагирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то всё и дело,что я всё это не умею.Я даже совсем не конфликтная.Он попросит прощения-я и простила.Не люблю тратить время на ссоры.И следить и подозревать тоже просто не умею...
Лилия КауцВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
В том-то всё и дело,что я всё это не умею.Я даже совсем не конфликтная.Он попросит прощения-я и простила.Не люблю тратить время на ссоры.И следить и подозревать тоже просто не умею...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том,что если бы хоть раз я "раздула" его "мухи",то он бы понял,на сколько это больно,когда любимый человек тебе не верит.Я понимаю всю эту болезненность и не могу поступать так,как не хотела бы ,чтобы поступили со мной.Я тоже ревнива,но скандалов по этому поводу не устраиваю.Даже не бубню...:) Не говоря уже о слежках.Да и мозг настроен всегда на то,чтобы всё моё семейство было счастливо,а не не контроль мужа... Хотя ,наверно,стоило бы разочек,чтобы понятно ему стало...
ElenaВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
Дело в том,что если бы хоть раз я "раздула" его "мухи",то он бы понял,на сколько это больно,когда любимый человек тебе не верит.Я понимаю всю эту болезненность и не могу поступать так,как не хотела бы ,чтобы поступили со мной.Я тоже ревнива,но скандалов по этому поводу не устраиваю.Даже не бубню...:) Не говоря уже о слежках.Да и мозг настроен всегда на то,чтобы всё моё семейство было счастливо,а не не контроль мужа... Хотя ,наверно,стоило бы разочек,чтобы понятно ему стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поймет. У меня подобная ситуация была. Вплоть до того доходило, что он засекал время отправки и прибытия автобуса (я работаю в другом городе). И всегда на 15 мин. (типа) я опаздывала. Задержусь на работе - скандал, обида. Пыталась поступать так как он, говорить то что и он. Бесполезно.
У таких мужчин развит комплекс неполноценности "а вдруг ОН лучше меня". Просто неуверены в себе. Да и насчет любви сомневаюсь и в Вашем и в своем случае. Если и есть любовь обоюдная, то со временем она испарится, не выдержав испытания недоверием(не ревностью).
ЮлияВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
В том-то всё и дело,что я всё это не умею.Я даже совсем не конфликтная.Он попросит прощения-я и простила.Не люблю тратить время на ссоры.И следить и подозревать тоже просто не умею...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тут дело не в конфликтах)))) просто видимо вы по жизни больше заняты)) ну а муж заигрался в иру... вам или поддержать его или придумать другую... занете книга есть такая "Люди которые играют в игры" "Игра в которые играют люди".. они психологические но дл яширокого круга читателей)) почитайте))
Лилия КауцВ ответ на Юлия
Юлия
ну тут дело не в конфликтах)))) просто видимо вы по жизни больше заняты)) ну а муж заигрался в иру... вам или поддержать его или придумать другую... занете книга есть такая "Люди которые играют в игры" "Игра в которые играют люди".. они психологические но дл яширокого круга читателей)) почитайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.:)Я попробую найти такие книги и попробую сосредоточиться на чтении...
ЮлияВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
Спасибо.:)Я попробую найти такие книги и попробую сосредоточиться на чтении...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удачи вам))))
а вообще знаеет я подумал тут над вашей ситуацией)) а может ва мправыла поиграть)) придумайте сценарий секретный)) поиграйте в агента)) а он пустьпоследит) весело может быть если с юмором у него все хорошо
Лилия КауцВ ответ на Юлия
Юлия
удачи вам))))
а вообще знаеет я подумал тут над вашей ситуацией)) а может ва мправыла поиграть)) придумайте сценарий секретный)) поиграйте в агента)) а он пустьпоследит) весело может быть если с юмором у него все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь он явно решит,что это издёвка...
Спасибо!
А ТВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
Всегда говорит,что боится меня потерять.Но ведь если любишь,то о каком недоверии может идти речь? Я всегда ,несмотря на его "ошибки" (не измены),верю его словам и не пытаюсь их проверить.Мне казалось,что любить и верить-это одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда говорит,что боится меня потерять.Но ведь если любишь,то о каком недоверии может идти речь? Я всегда ,несмотря на его "ошибки" (не измены),верю его словам и не пытаюсь их проверить.Мне казалось,что любить и верить-это одно и то же...
Уважаемая Лилия! Ваша стуация - копия моей. Сперва беспочвенная ревность, потом извинения клятвы в вечной любви, потом алкоголь и кулаки. Пока недошло дело до рукоприкладства - уходте. Брак - это когда двое не только любят, но и уважают, и доверяют друг другу. А ревность - это комплексы ревнивца, либо он сам ходит налево и таким образом свое чувство вины старается пренести на Вас, уличить Вас в том, что Вы не делали, лишь бы ему стало легче. Не терпите, поговорите с ним весьма серьезно, если ситуаця не изменится - ноги в руки и уходите. Дальше будет только ХУЖЕ!!!
Лилия КауцВ ответ на А Т
А Т
Всегда говорит,что боится меня потерять.Но ведь если любишь,то о каком недоверии может идти речь? Я всегда ,несмотря на его "ошибки" (не измены),верю его словам и не пытаюсь их проверить.Мне казалось,что любить и верить-это одно и то же...
Уважаемая Лилия! Ваша стуация - копия моей. Сперва беспочвенная ревность, потом извинения клятвы в вечной любви, потом алкоголь и кулаки. Пока недошло дело до рукоприкладства - уходте. Брак - это когда двое не только любят, но и уважают, и доверяют друг другу. А ревность - это комплексы ревнивца, либо он сам ходит налево и таким образом свое чувство вины старается пренести на Вас, уличить Вас в том, что Вы не делали, лишь бы ему стало легче. Не терпите, поговорите с ним весьма серьезно, если ситуаця не изменится - ноги в руки и уходите. Дальше будет только ХУЖЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Договорилась с психологом... Постараюсь сделать ещё попытку... Спасибо Вам.
олесяВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
Да,это я о себе...Просто не привыкла обсуждать свои проблемы.А проверки...Распечатки с телефона,проверка смс,закладки в интернете,съёмки на видео и,возможно то,что я даже не знаю... Не понимаю,что он хочет найти...Ведь знает наверняка,что я верна ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
распечатки с телефона?несовсем адекватно.я бы опасалась такого человека.дело может дойти и до худшего
Yuliya
Лилия, я думаю что ему стоит обратиться к психологу. Проблема не у вас, а у него и проблема такая возникла давно до вас и сидит глубоко. Извините, но тут только специалист ему поможет. Просто я очень сильно знакома с темой Ревность и откуда она приходит. Есть несколько видов ревности....Вот я, на пример, тоже ревнивый человек. И причина тому какая? Потому что мой отец ушел от семьи когда мне было 8 лет, и в моей психике уже сформулировался образ того что все мужчины от меня будут уходить, поскольку это сделал родной отец. Это уже подсознательно, хотя в реальности я знаю что это не так. Ну вот, я и ревную- проверяю, потому как боюсь что от меня уйдут и "проверяя" пытаюсь себя уберечь от упада. Теперь, зная причину ревности я уже могу её контролировать. )
Т.е. думаю что сдесь у него есть какая то причина но она неизвесна и он наверное боится осозновать это. Первый шаг- это понять что такая "глубокая" ревность и есть проблема и с ней нужно работать.
Удачи вам!
Лилия КауцВ ответ на Yuliya
Yuliya
Лилия, я думаю что ему стоит обратиться к психологу. Проблема не у вас, а у него и проблема такая возникла давно до вас и сидит глубоко. Извините, но тут только специалист ему поможет. Просто я очень сильно знакома с темой Ревность и откуда она приходит. Есть несколько видов ревности....Вот я, на пример, тоже ревнивый человек. И причина тому какая? Потому что мой отец ушел от семьи когда мне было 8 лет, и в моей психике уже сформулировался образ того что все мужчины от меня будут уходить, поскольку это сделал родной отец. Это уже подсознательно, хотя в реальности я знаю что это не так. Ну вот, я и ревную- проверяю, потому как боюсь что от меня уйдут и "проверяя" пытаюсь себя уберечь от упада. Теперь, зная причину ревности я уже могу её контролировать. )
Т.е. думаю что сдесь у него есть какая то причина но она неизвесна и он наверное боится осозновать это. Первый шаг- это понять что такая "глубокая" ревность и есть проблема и с ней нужно работать.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Да,я уже поговорила со знакомым специалистом.Раньше думала,что двое всегда смогут разобраться без обращения к психологу...Но чувствую,что у меня больше нет сил... Спасибо.
Юрий ИльясовВ ответ на Лилия Кауц
Лилия Кауц
Да,я уже поговорила со знакомым специалистом.Раньше думала,что двое всегда смогут разобраться без обращения к психологу...Но чувствую,что у меня больше нет сил... Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в сексе все нормально? А то может не к психологу надо. Мужчина не уверен в себе думает что не удовлетворяет вас вот и все слежки отсюда.
Лилия КауцВ ответ на Юрий Ильясов
Юрий Ильясов
А в сексе все нормально? А то может не к психологу надо. Мужчина не уверен в себе думает что не удовлетворяет вас вот и все слежки отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава Богу,с этим всё в норме:) За исключением моментов,когда находимся в ссоре.
Мне со счастьем по пути))))
..Вы знаете, ревность - это паталогическое чувство, которое не исчезнет...в основах ревности лежат комплексы различного характера, одним из которых является боязнь быть *рогоносцем* (при чём независимо от того дают повод или нет (мысли при этом - жена - красавица, ага, значит её хотят другие мужчины....возможно, но тут не утверждаю - сам на сторону бегаю, значит, и она может), второе - он просто хочет тотолитарно контролировать Вашу жизнь (т.е.попросту тиран, который думает - я её обеспечиваю, а она там с кем-то шашни крутит...)....Поэтому нужно искоренять не ревность, а КОМПЛЕКСЫ...Ой, либо терпения Вам, либо счастья с другим...Удачи)))
Мне со счастьем по пути))))
..Вы знаете, ревность - это паталогическое чувство, которое не исчезнет...в основах ревности лежат комплексы различного характера, одним из которых является боязнь быть *рогоносцем* (при чём независимо от того дают повод или нет (мысли при этом - жена - красавица, ага, значит её хотят другие мужчины....возможно, но тут не утверждаю - сам на сторону бегаю, значит, и она может), второе - он просто хочет тотолитарно контролировать Вашу жизнь (т.е.попросту тиран, который думает - я её обеспечиваю, а она там с кем-то шашни крутит...)....Поэтому нужно искоренять не ревность, а КОМПЛЕКСЫ...Ой, либо терпения Вам, либо счастья с другим...Удачи)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Попробуем разобраться с помощью постороннего (специалиста).Терпение не безгранично,но попытаться,думаю,стоит... ведь есть любовь,дети,воспоминания...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем