Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность ? недоверие ? или неуверенность в себе ?

Ваше отношение к тому,что Ваша
половинка хорошо общается с бывшей возлюбленной (они жили два года в
вместе). Как объясняет, что они друзья и их ни чего не связывает.Он не
хочет терять с ней связь... Я не понимаю зачем это нужно ? и о чем они
могут говорить? Она еще есть в его жизни и он боится ее из виду потерять
? .или это просто нормальные человеческие отношения, так и должно
быть....запуталась....
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Натали
Натали
Мозг выношу я себе этими выяснениями, он меня не слышит. Или не хочет слышать =((( говорит,что бред прятаться куда-то от нее , а наоборот надо общаться. по человечески. ! какаяето ерунда... я не понимаю и не хочу понимать. как быть? ругаться дальше ? или может с ней познакомиться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорит,что бред прятаться куда-то от нее , а наоборот надо общаться. по человечески.
Нормальный у вас друг. А вы просто недоросли еще до него.
И то, что вы не хотите понимать его - никак не делает вам чести. Так и он не захочет вас понимать. И разбежитесь.
Зинаида Прокофьевна Бунина
говорит,что бред прятаться куда-то от нее , а наоборот надо общаться. по человечески.
Нормальный у вас друг. А вы просто недоросли еще до него.
И то, что вы не хотите понимать его - никак не делает вам чести. Так и он не захочет вас понимать. И разбежитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами.
МилашкаВ ответ на Натали
Натали
Мозг выношу я себе этими выяснениями, он меня не слышит. Или не хочет слышать =((( говорит,что бред прятаться куда-то от нее , а наоборот надо общаться. по человечески. ! какаяето ерунда... я не понимаю и не хочу понимать. как быть? ругаться дальше ? или может с ней познакомиться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня кое-что похожее было. Где-то лет так 7 назад, мой уже муж отдыхал в экзотической стране и там познакомился с местной девушкой. Как он говорит это было маленькое преключение и тем более, что она сама к нему пристала, а он был одинок и приехал на отдых с другом и его девушкой. Потом от той девицы отвязаться нельзя было. Она нашла его в фейсбук и строчила письма пачками. Пока он был свободен, то переписывался с ней, но больше как с другом и то парами фраз, так как я видела эти переписки. Потом когда мы были вместе я заметила, что она и дальше пишет, а он не отвечает ей. Потому что она все спрашивала, почему он ей не отвечает. Я эту историю знала, но притензий к нему не было, так как это было до меня. Но она все писала как она скучает... Я удивлялась тому человеку, на что она надеется... Если 7 лет ты ему не нужна, значит пора успокоится, тем более что человек сказал, что не свободен и не отвечает на письма. Сначала я истерила, а потом ответила ей сама. И сказала все что я думаю. Помогло))) Отстала)))
Ольга КолмаковаВ ответ на Натали
Натали
Мозг выношу я себе этими выяснениями, он меня не слышит. Или не хочет слышать =((( говорит,что бред прятаться куда-то от нее , а наоборот надо общаться. по человечески. ! какаяето ерунда... я не понимаю и не хочу понимать. как быть? ругаться дальше ? или может с ней познакомиться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть познакомит и общается при тебе, если просто друзья значит пойдет на это и ты будешь спокойна. И не скандаль - хуже сделаешь только себе)))
ns
сохранить нормальные отношения с бывшей пассией можно, а вот дружить....
ладно если связывают какие-то общие дела, но так просто не терять из виду...
я бы задумалась так ли он дорожит вашими отношениями
Елена
У меня такая же история была....только бывшая возлюбленная была в другом городе и до меня они встречались 4 года.Созванивался с ней,когда приезжал в кафе ходил,деньги ей даже высылал....я терпела,ревновала ужасно,ругалась.Прошел год...после того как мы с ним притерлись и после того как он привык к своим ,мною постиранным рубашкам ,к моим завтракам в постель и ужинам,к юуту в доме и ночам,я поставила условие: или я ,или она....теперь его от меня за уши не оттащишь,вечерами одной посидеть не дает.
НаталиВ ответ на Елена
Елена
У меня такая же история была....только бывшая возлюбленная была в другом городе и до меня они встречались 4 года.Созванивался с ней,когда приезжал в кафе ходил,деньги ей даже высылал....я терпела,ревновала ужасно,ругалась.Прошел год...после того как мы с ним притерлись и после того как он привык к своим ,мною постиранным рубашкам ,к моим завтракам в постель и ужинам,к юуту в доме и ночам,я поставила условие: или я ,или она....теперь его от меня за уши не оттащишь,вечерами одной посидеть не дает.
СсылкаПожаловаться
конечно у нас с ним идет притирка ( мы около месяца стали жить вместе), но год я не выдержу... не смогу закрывать на мои чувства глаза. наверное я эгоист )))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Натали
Натали
конечно у нас с ним идет притирка ( мы около месяца стали жить вместе), но год я не выдержу... не смогу закрывать на мои чувства глаза. наверное я эгоист )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное эгоист.
Вы хотите затмить собой весь белый свет. А так не бывает.
Не понимаете, зачем им это нужно и о чем можно говорить? Да вы не пытались понять. Вы просто хотите, чтобы было по-вашему, и все тут.
Ваш парень не скрывается от вас, откровенен, что вам еще нужно? Он же с вами живет, а не с бывшей девушкой своей. Глупо требовать от людей, чтобы они перечеркнули свою жизнь до вас. Миллионы пар расстаются, но продолжают общаться, оставаясь друзьями. Разве это плохо?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Наверное эгоист.
Вы хотите затмить собой весь белый свет. А так не бывает.
Не понимаете, зачем им это нужно и о чем можно говорить? Да вы не пытались понять. Вы просто хотите, чтобы было по-вашему, и все тут.
Ваш парень не скрывается от вас, откровенен, что вам еще нужно? Он же с вами живет, а не с бывшей девушкой своей. Глупо требовать от людей, чтобы они перечеркнули свою жизнь до вас. Миллионы пар расстаются, но продолжают общаться, оставаясь друзьями. Разве это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно вы правы и это мой максимализм во мне бесится. В моей жизни это первый и новый этап.(совместная жизнь) и я наверное не была к нему готова. Но опыт то нужен, поэтому буду стараться, чтоб в голове порядок навести... =(
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Натали
Натали
возможно вы правы и это мой максимализм во мне бесится. В моей жизни это первый и новый этап.(совместная жизнь) и я наверное не была к нему готова. Но опыт то нужен, поэтому буду стараться, чтоб в голове порядок навести... =(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наводите.
В первую очередь подумайте: ваш МЧ сейчас с вами, а не с той девушкой. Интересно, по какой причине? Он разве у вас похож на двоеженца? Полагаю, что нет.
Во-вторых, если хотите жить семьей, выкиньте из обихода даже само выражение "не хочу понимать".
В-третьих, трезво попытайтесь проанализировать: какой конкретно вред вашим отношениям наносит общение вашего друга с его бывшей. Он проводит с ней все время? Пренебрегает вами? Делает нелестные сравнения с ней не в вашу пользу? Что еще?
Учитесь включать голову, а не только эмоции. В семейной жизни ох как пригодится.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Наводите.
В первую очередь подумайте: ваш МЧ сейчас с вами, а не с той девушкой. Интересно, по какой причине? Он разве у вас похож на двоеженца? Полагаю, что нет.
Во-вторых, если хотите жить семьей, выкиньте из обихода даже само выражение "не хочу понимать".
В-третьих, трезво попытайтесь проанализировать: какой конкретно вред вашим отношениям наносит общение вашего друга с его бывшей. Он проводит с ней все время? Пренебрегает вами? Делает нелестные сравнения с ней не в вашу пользу? Что еще?
Учитесь включать голову, а не только эмоции. В семейной жизни ох как пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. вот сейчас у меня более ясные соображения появляются. Он со мной честен и искреннен. Это главное! А остальное с опытом прийдет. Надо включать голову и перестать жить эмоциями. Спасибо!!! =)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Натали
Натали
Да. вот сейчас у меня более ясные соображения появляются. Он со мной честен и искреннен. Это главное! А остальное с опытом прийдет. Надо включать голову и перестать жить эмоциями. Спасибо!!! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего. На ошибках учатся.
Любви вам и согласия.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ничего. На ошибках учатся.
Любви вам и согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
настроение то улучшается =)))))))
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВАВ ответ на Натали
Натали
конечно у нас с ним идет притирка ( мы около месяца стали жить вместе), но год я не выдержу... не смогу закрывать на мои чувства глаза. наверное я эгоист )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно терпеть,к хорошему его дружба не приведет.Он случайно не овен?А то я с таким человеком встречалась,он со всеми бывшими" дружит".Я после расставания в такие же бывшие друзья попала.Поверьте не просто "разговорами"ограничивались.Не терпите.У меня муж при одном слове о бывших сверипеет,а тут общение.Чувства у него к ней ,а не к вам.С вами ему просто удобно!
Лора ПрильВ ответ на Натали
Натали
конечно у нас с ним идет притирка ( мы около месяца стали жить вместе), но год я не выдержу... не смогу закрывать на мои чувства глаза. наверное я эгоист )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притирка,к сожалению,уносит не мало нервов и сил.Вы просто должны решить для себя:а стоит этот человек ВАС?Ваших сил, эмоций, здоровья!!Если-да,то приготовьтесь к терпению!А выяснение отношений -это необходимость!Вы должны сказать,что ВАМ нравиться,а что нет!Обязательно!Не молчите и не скрывайте обиду,а - разговаривайте,даже разумно поскандалить не грех.И не забывайте,до мужчины смысл сказанного ВАМИ дойдет не сразу,надо быть терпеливой и немного подождать!И,если ВАШ избранник не глуп,он оценит ВАС!Удачи!
Олюня
Отношение к этой проблеме неоднозачное: все мы женщины -- собственницы, и делиться "совоим" никто не хочет, это понятно. Но с другой стороны -- жизнь прожить -- не поле перейти. Смотри на все как наблюдатель, знаю, что не просто, однако, если человек этот твой -- с тобой и останется, а если чужое -- так и отвалит в чужой огород, как не старайся и не пыжься. Река жизни глядишь, сама куда нибудь и вынесет. А терять жизненные силы на то, чтобы удержать подле себя "чужого" человека, значит проживать чужую жизнь, отдавая ей всю свою энергию и счастье. По себе знаю. Прозрение придет само, только время надо. Успокойся, и наблюдай, дай времени расставить все на свои места.
НаталиВ ответ на Олюня
Олюня
Отношение к этой проблеме неоднозачное: все мы женщины -- собственницы, и делиться "совоим" никто не хочет, это понятно. Но с другой стороны -- жизнь прожить -- не поле перейти. Смотри на все как наблюдатель, знаю, что не просто, однако, если человек этот твой -- с тобой и останется, а если чужое -- так и отвалит в чужой огород, как не старайся и не пыжься. Река жизни глядишь, сама куда нибудь и вынесет. А терять жизненные силы на то, чтобы удержать подле себя "чужого" человека, значит проживать чужую жизнь, отдавая ей всю свою энергию и счастье. По себе знаю. Прозрение придет само, только время надо. Успокойся, и наблюдай, дай времени расставить все на свои места.
СсылкаПожаловаться
сложно. но возможно... мне кажется,что я себя таким образом изведу и всё крахом пойдет. не смогу долго ждать... Думаю наладиться,если он меня услышит хотят бы. а вдруг случится чудо и поймет )
ОлюняВ ответ на Натали
Натали
сложно. но возможно... мне кажется,что я себя таким образом изведу и всё крахом пойдет. не смогу долго ждать... Думаю наладиться,если он меня услышит хотят бы. а вдруг случится чудо и поймет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеющий уши, да услышит....Если он сейчас в начале конфетно-букетного периода слышит то через раз, то потом уж точно не услышит, не обнадеживай себя. Не буду вдаваться в подробности, ситуации подобны. Сама учусь жить и не обращать на все происходящее внимание. Тяжело, но возможно. Нас....а мы крепчаем!
Юлия ДёмышеваВ ответ на Олюня
Олюня
Отношение к этой проблеме неоднозачное: все мы женщины -- собственницы, и делиться "совоим" никто не хочет, это понятно. Но с другой стороны -- жизнь прожить -- не поле перейти. Смотри на все как наблюдатель, знаю, что не просто, однако, если человек этот твой -- с тобой и останется, а если чужое -- так и отвалит в чужой огород, как не старайся и не пыжься. Река жизни глядишь, сама куда нибудь и вынесет. А терять жизненные силы на то, чтобы удержать подле себя "чужого" человека, значит проживать чужую жизнь, отдавая ей всю свою энергию и счастье. По себе знаю. Прозрение придет само, только время надо. Успокойся, и наблюдай, дай времени расставить все на свои места.
СсылкаПожаловаться
Отлично сказано!
Luna
Я верю в такую дружбу. Бывает что люди долго встречаются, потом понимают, что любовь ушла, но остались дружеские отношения, уважение и т.д. почему нет?когда люди понимают, что им легче дружить, чем быть вместе.
RubiNВ ответ на Luna
Luna
Я верю в такую дружбу. Бывает что люди долго встречаются, потом понимают, что любовь ушла, но остались дружеские отношения, уважение и т.д. почему нет?когда люди понимают, что им легче дружить, чем быть вместе.
СсылкаПожаловаться
Да, бывает:)
Елена
Если Ваш МЧ с Вами ,а не с ней -это еще не значит ,что между ними ничего не может быть.
Екатерина Терехова
я общаюсь с бывшим. он мне друг. говорим обо всем, работе жизни, а так же о его и моих романах. жалуецца на своих дам порой)
Иван Аксеню
я вот например со своими бывшими общаюсь, но крааааайне редко, можно практически сказать, что вообще не общаюсь ...и девушке своей запретил общаться с бывшим, хотя она и сама не хочет, но иногда тот звонит ...
Irish WhiskeyВ ответ на Иван Аксеню
Иван Аксеню
я вот например со своими бывшими общаюсь, но крааааайне редко, можно практически сказать, что вообще не общаюсь ...и девушке своей запретил общаться с бывшим, хотя она и сама не хочет, но иногда тот звонит ...
СсылкаПожаловаться
Мне вот это так нравится..."запретил"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем