Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность ? недоверие ? или неуверенность в себе ?

Ваше отношение к тому,что Ваша
половинка хорошо общается с бывшей возлюбленной (они жили два года в
вместе). Как объясняет, что они друзья и их ни чего не связывает.Он не
хочет терять с ней связь... Я не понимаю зачем это нужно ? и о чем они
могут говорить? Она еще есть в его жизни и он боится ее из виду потерять
? .или это просто нормальные человеческие отношения, так и должно
быть....запуталась....
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
_
Меня бы это напрягало. Секс с бывшей вроде как не измена типа, т.к. это не новая, а прежняя женщина....Типа того что-то.
При этом запретить мне общаться с моими бывшими и/или настоящими мужчинами нельзя, если я хочу - буду общаться !
111 222
А бывшая девушка знает о Вашем существовании? Общаются они в Вашем присутствии,может быть звонки,когда Вы дома? Или он сообщает Вам о ее звонках?
НаталиВ ответ на 111 222
111 222
А бывшая девушка знает о Вашем существовании? Общаются они в Вашем присутствии,может быть звонки,когда Вы дома? Или он сообщает Вам о ее звонках?
СсылкаПожаловаться
Девушка в курсе моего существования. Он всегда говорит о звонках. я стала ценить его честность и искренность. поэтому этот вопрс для меня не проблема. взглянула на все иначе)
СветЛана Белова
А Вы ему кто? Не зная, трудно что то сказать....
?!
А что Вас волнует? "Половинка" (слово-то какое - ужас) выбрал Вас, почему он должен рвать с ней, если они остались друзьями? Потом Вам не понравится друг Петя, потом Вася... Мне кажется, не стоит лишать человека его истории, Вы же первая проиграете.
Художник
Наташ,у меня ситуация была один в один ,Его бывшая сама лезла со своей дружбой ,а он не отталкивал. Она надеялась, что я в один для нее прекрасный момент уйду, а я просто знала что он будет мой, мысленно показала ей кукиш, и терпела. Были конечно скандалы. Нужно просто окружить его большей заботой и любовью .Истеричек мужики не любят. Сейчас у нее своя семья, ребенок, и ей уже, слава Богу, не до нас .Так что я отвоевала свое счастье. Если Вам нужен этот мужчина и Вы видите, что нужны ему, то боритесь. Одна знакомая когда-то сказала :"Мужика не надо ломать,его нужно гнуть" . Терпения и удачи!
НаталиВ ответ на Художник
Художник
Наташ,у меня ситуация была один в один ,Его бывшая сама лезла со своей дружбой ,а он не отталкивал. Она надеялась, что я в один для нее прекрасный момент уйду, а я просто знала что он будет мой, мысленно показала ей кукиш, и терпела. Были конечно скандалы. Нужно просто окружить его большей заботой и любовью .Истеричек мужики не любят. Сейчас у нее своя семья, ребенок, и ей уже, слава Богу, не до нас .Так что я отвоевала свое счастье. Если Вам нужен этот мужчина и Вы видите, что нужны ему, то боритесь. Одна знакомая когда-то сказала :"Мужика не надо ломать,его нужно гнуть" . Терпения и удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет.)
Элеонора
Не верю в такие отношения...У меня тоже была ситуация с МЧ, он 11 лет с женой прожил и тоже "общался по-дружески" с бывшей женой из-за ребенка...А в один из дней я свой нос сунула в его бук и переписку с ней, и оказалось, что он даже живя со мной хотел ее вернуть, а про меня говорил, что я просто как его придаток ( при этом я считала, что у нас отличные отношения, мы не ругались вообще, заботились и т.д.), как показал откровенный разговор с ним, что он просто " ее злит". Но в такую дружбу лучше не верить и не доверять...Это обман по отношению к вам. И вам его либо принимать и жить с этим, либо уходить.
НаталиВ ответ на Элеонора
Элеонора
Не верю в такие отношения...У меня тоже была ситуация с МЧ, он 11 лет с женой прожил и тоже "общался по-дружески" с бывшей женой из-за ребенка...А в один из дней я свой нос сунула в его бук и переписку с ней, и оказалось, что он даже живя со мной хотел ее вернуть, а про меня говорил, что я просто как его придаток ( при этом я считала, что у нас отличные отношения, мы не ругались вообще, заботились и т.д.), как показал откровенный разговор с ним, что он просто " ее злит". Но в такую дружбу лучше не верить и не доверять...Это обман по отношению к вам. И вам его либо принимать и жить с этим, либо уходить.
СсылкаПожаловаться
уходить я не буду. Главное что он честен со мной.
Льдышка
На самом деле не важно какие у них там отношения, даже если все действительно так невинно...Тебе это не нравится и ты должна донести до него эту мысль...может это конечно и эгоистично, но иногда приходится выбирать что для тебя важнее - спокойствие твоей девушки или дружба...
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
Согласна полностью.Если любить и уважать друг друга,то и с пониманием проблем не будет ,а тут на лицо,нет любви.Очем он с ней общается?зачем ему это?Его что общение с вами не устраивает?Тогда зачем живет с вами.Пусть к ней и катится.Наобщались уже до вас.Нельзя себя успокаивать,что там только дружба.Они может спят по старинке,а вы не в курсе.Может просто дурака включает,что просто дружат.Ему по моему на вас нас...тьЕсли не прислушивается к вашим просьбам!
ольга калюжна
А знаете начните общаться с кем-то из своих бывших,знаете так ненароком обмолвитесь мол проблемы у человека то да се,а вы мол понимаете толк в "высоких отношениях" ну смотрите на его реакцию.Только конечно осторожно чтобы не перегнуть.Мой тоже общается со своей бывшей,я воспринимаю это спокойно так как это дает мне некоторые права тоже.А вообще это неплохо например если вам захочется новые туфли,у вас всегда есть повод пустить слезу от обиды и тихонько намекнуть что у вас есть маленькое желание.
Юлия
я не считаю что это нормально.. я бы такого не потерпела бы.. а если уж они типа такие друзья.. то пусть она с вами одновременно общается
светлана
у меня нормально. я общаюсь с бывшим мужем. конечно, главным образом из-за дочери, но вполне миролюбиво
Элеонора
Как вариант, что он ее забыть не может и отказаться от общения тоже. Она для него стала наркотиком. Уходя - уходи, но у них видимо, еще остались какие-то чувства...
Татьяна Першина
А я тоже не понимаю такого общения. Было дело: я общалась с бывшим, потому что чувства не прошли и я хотела понять, правильно ли поступила, что ушла, проверить, не слишком ли ему плохо без меня. Потом собралась и отказалась от общения - ибо не зачем. С другим бывшим общаемся - потому что мне плохо и поговорить не с кем, а он - хороший советчик и душевный человек.
А вот зачем мне, теперь уже бывший, но ещё любимый человек говорит: я не хочу тебя терять, я хочу продолжать общаться и дружить? А потом заявляет: я тебя ещё люблю, скучаю и всё такое. А на моё предложение разобраться и быть вместе говорит - НЕТ. Вот этого общения я не понимаю. Для чего ему я? Это даже негуманно - бросить человека и предлагать ему общаться.

Но у Вас может быть и другая ситуация. Бывает, что и действительно дружба, но крайне редко. Хотя я в это не верю. У одного всё равно сохраняются чувства..
стеф катовыч
У меня такая проблема длиться уже 3 года:( Мой муж переспал со своей бывшей прям в наш медовый месяц:( Потом конечно прощения просил и все такое. Я простила, хотела все забыть, но они стали "просто" общаться в Контактах. Потом он стал прятать свой телефон, нервничал, когда он вдруг звонил, быстро выходил из Контактов, когда я подходила. На мои вопросы он говорит, что любит только меня и никто ему не нужен,а она просто "хороший и искренний друг".
С одной стороны он не скрывает их отношений, а с другой....о чем они пишут друг другу ночами напролет? Зачем он звонит ей каждый день в другую страну? Зачем нужна бывшая любовь? Кому от нее хорошо, мне или им? Много вопросов и нет на них ответа. Не думаю, что он любит меня, если бы любил, то не мучал.
мария смолина
у меня сейчас такая же ситуация, пыталась с мужем разговаривать спокойно, потом ругсться, только себе хуже сделала, самое противное, что она, эта бывшая с ним работает, причем получает все мыслимые и не мыслимые поблажки от него на работе, так еще теперь повадилась звонить вечером с каким нибудь дурацким вопросом, типо сгоревшей розетки или сломанного крана, и все это мне объясняется дружбой....просто жуть какая-то!!!!
СМОТРИ В ГЛАЗА
Была у меня подобная ситуевина. И бывшая его замуж уже вышла, и по "дружески" он с ней так общался. И проблемы ее все очень переживал. Носился с ней, как с писанной торбой! В конце концов важными в наших отношениях стали ее проблемы, а не наши отношения! И все испортилось безповоротно! А Вы предложите ему очень ласково, по дружески так: милый! У вас такие чистые приятельские отношения! я не против, даже хотела бы поучаствовать! В следующий раз, когда твоя подружка захочет пообщаться, пусть берет тортик и приезжает к нам на чай! И мой Вам совет: будте хозяйкой положения. А не слепо доверяйте рассказам.
Irina K.
15 лет мы с мужем прожили спокойно и бывшей жене он был не нужен.
Но тут мы собрались уезжать в Германию ,и какие дружеские отношения вдруг
проснулись у бывшей жены через столько лет,словами не передать.Женщина,с трудом
закончившая 8 классов,с таким хвастовством говорившая,что не прочитала ни одной книги,
стала вдруг показывать такие чудеса в знании психологии.Осознанно или нет,но она так нами манипулировала,
что мы действительно чуть не развелись перед самым отъездом.Я растерялась,но потом опомнилась,взяла
себя в руки и переломила ситуацию в свою пользу.С тех пор никакой дружбы мужа ни с бывшими,ни еще с какими-либо
тетками стараюсь не допускать.
Юлия Галяткина
Я с мужем развелась 3 года назад, мы разошлись по хорошему,У нас дочь 7 лет ей.Он уже женился, а я пока не вышла замуж.Но мы с ним очень даже хорошо общаемся. Он приходит навещает дочь, мы можем и поговорить, а когда он уходит, то мы целуем друг друга в щечки и по дружески обнимаемся.Но при этом у меня нет к нему никакой любви, я думаю что у него тоже.И если даже допустить такую мысль сново сойтись и жить, то я не хочу.Мы с ним разные люди.Я что хочу сказать, что в этом нет ничего плохого, когда бывшие общаются, и не держат зла друг на друга, ну в конце то в концов мы же не в первобытном мире то живем, уже 21 век.
Alina Tagirova
Дааже если запретить общатся ему с бывшей, это в принципе ничего не изменит. Если он захочет он будет общатся в тайне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем