Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность: не хочу быть похожей на соперницу!

история такая! моя ревность выходит далеко за границы нормального понимания! в начале наших отношений мой муж(тогда еще мч) очень любил мне рассказывать о своей прошлой жизни! он рассказывал какая у него была любовь к  ней всем!  я стала тем же благодарным слушателем. он рассказывал  о ней все! какая она в жизни,какая она недотрога,какая она в постели,прошу прощения,вплоть до физиологии, рассказывал как он бросил ради нее девушку,как он ее любил,как ухаживал.говорил мне что рыжие девушки они не такие как все,что не от мира сего.. меня это не то чтобы задело,мне это причинило такую боль,что словами не передать! инициатором их отношений стала вроде как она,и его это видимо очень задело его! на протяжении нескольких месяцев наших отношений, он посещал ее страницы в соц.сетях,даже тогда,когда я была уже беременна! он объяснял мне это тем,что это просто так,на автомате! мы ругались,спустя несколько ссор его посещения прекратились! в итоге, все это спровоцировало мой нездоровый интерес к ней! я стала сама заходить к ней на страницы,задавать анонимные вопросы,пытать мужа о подробностях их отношений,и о ее жизни! я стала сравнивать себя с ней,и естественно я делала выводы,что она лучше меня во всем..красивее,умнее,стройнее и т.д. дело дошло до того, что я стала ежедневно просматривать и качать ее фотографии,ежедневно несколько раз на дню посещать ее соц.сети. это длится это уже 2 года, несмотря на то что родился ребенок! я даже не могу делать то что я хочу,я боюсь быть похожей на нее во всем! я волосы покрасит не могу в рыжий цвет из-за нее! муж уже миллион раз пожалел, что мне все это рассказывал.. а я все не могу прекратить это и забыть обиды. как мне побороть свой нездоровый интерес? и как забыть обиды?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Василиса
Он её по прежнему любит...... если человеку все равно - он и не вспоминает о прошлом.
Анна В ответ на Василиса
Василиса
Он её по прежнему любит...... если человеку все равно - он и не вспоминает о прошлом.
СсылкаПожаловаться
сейчас слава богу он не вспоминает,это было только в начале отношений. а у меня осадок такой остался.
Татьяна Гора
мне кажется весь этот нездоровый интерес к бывшей вашего
мужа идет от недостаточной любви к вам мужа. он не дает вам уверенности в своих
чувствах, в нужности и важности вашей семьи. в большинстве случаев людей в паре
есть бывшие, есть прошлое и были пережиты определенные чувства и эмоции к
другим людям. но живем мы настоящим! в вашем настоящем есть ваш муж и ребенок!
вот этим нужно жить! а не каким-то бывшими рыжими-бесстыжими девками вашего
мужа. да, она возможно красивее и стройнее вас. в мире миллион женщин красивее
и стройнее вас! почему вы не сходите с ума от мысли, что кто-то из этих женщин
завтра встретиться вашему мужу на улице и увлечет его за собой? у моего мужа со
мной второй брак. и соответственно есть в биографии такое понятие как
"бывшая жена". и она тоже есть в соцсетях. очень редко чисто из
любопытства я захожу к ней на страницу через их дочку кстати) но я кроме этого пресловутого
женского любопытства ничего не чувству при этом. потому что муж давно дал
понять что с этой женщиной их ничего не связывает. для него наша семья это его
настоящее!
Танцующая на волнах
Господи, да занимайтесь вы ВАШИМИ отношениями, какая разница что там у них было??? Вы оба - извращенцы. Он - рассказывать всё это, а вы - слушать и не прерывать. Капец, если б мне мой начал рассказывать что-то - сразу бы остановила и попросила никогда не рассказывать что и как.
Афанасий Прохожий
Удалите ее страничку и перестаньте дохнуть от ревности!!!
мх
на работу выйдите, пройдет. времени наверное дофига, раз таким занимайтесь))
Наталия Серебренникова
Сегодня вычитала изресение :"Я некрасив в классическом понимании.У меня впалые глаза, неровные губы, притивный голос, но все вместе срабытывает и притягивает".
Какая разница в оценке своей внешности!Примите себя такой какая есть.Постарайтесь забыть, что он Вам говорил про бывшую пассию.Живите настоящим, радуйтесь каждому дню! Поднимайте себе самооценку! Вы - просто супер!
ЯэтоЯ
Что то у Вас так все запущено! Прекратите в конце концов эту глупость. Это уже навязчивая идея. Займитесь и увлекитесь чем-то полезным, если много свободного времени, несмотря на воспитание маленького ребенка. А то останетесь с болезнью и без мужа.
Ёрик
ну если соперница твоя никуда за тобой не бегает, то единственный путь не походить на неё - это конечно продолжать всё что и делаешь но с утроенной энергией...бох даст она не станет плодить странички по сети, иначе одна не управишься...
Ирина
я должно быть феномен....Ревновала до того как узнала об измене.. Узнала .... Страдала-страдала...полгода точно... а потом и ревновать перестала ---все равно изменит , если кто-то подвернется....Все прошло. Зачем себя истязать?
Кристина СлавнаяВ ответ на Ирина
Ирина
я должно быть феномен....Ревновала до того как узнала об измене.. Узнала .... Страдала-страдала...полгода точно... а потом и ревновать перестала ---все равно изменит , если кто-то подвернется....Все прошло. Зачем себя истязать?
СсылкаПожаловаться
У Вас другое
Кристина Славная
У Вас другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-) ничоо узнает, что изменил --успокоится...Или.. ИЛИ.
Кристина Славная
Вы так смакуете эту тему,удовольствие обоим доставляет? У людей действительно проблемы есть,а я её здесь не вижу,только пошлость
Ирина
хмм..вот писала , что соц-сети зло. Матильда со мною спорила....
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
хмм..вот писала , что соц-сети зло. Матильда со мною спорила....
СсылкаПожаловаться
еще какое зло...
Анна В ответ на Елена
Елена
еще какое зло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,да..не было бы их,и соотвественно проблем тоже
Кристина СлавнаяВ ответ на Ирина
Ирина
хмм..вот писала , что соц-сети зло. Матильда со мною спорила....
СсылкаПожаловаться
Ну надо в здравом уме писать,а то столько клиники встретишь. Уже в себе сомневаться начинаешь
Кристина Славная
Ну надо в здравом уме писать,а то столько клиники встретишь. Уже в себе сомневаться начинаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы мне? Или тему перепутали?
Кристина СлавнаяВ ответ на Ирина
Ирина
Это Вы мне? Или тему перепутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про аналогичные темы.Не конкретно Вы сами
Кристина Славная
Я про аналогичные темы.Не конкретно Вы сами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
-) понятно-)))) а темы имеют место быть)))) Путь лучше автор расскажет не разбила ли она пару-))тогда я смогу что-либо ответить...Если разбила,, ьл наблюдает и следит ее муж...скажем так-)))
Лариса Шиганова
Срочно к психологу! Он поможет.
Лоркин
А можно спросить автор - какого кляпа вы слушали его бред и даже стали с ним жить? Уже на этапе встреч было все с ним ясно. Ведь вы позволили ему зачесть вас вторым вариантом. И зачем вам обезъянничать применяя на себя её внешность. Это не поможет - будьте собой.
Анна В ответ на Лоркин
Лоркин
А можно спросить автор - какого кляпа вы слушали его бред и даже стали с ним жить? Уже на этапе встреч было все с ним ясно. Ведь вы позволили ему зачесть вас вторым вариантом. И зачем вам обезъянничать применяя на себя её внешность. Это не поможет - будьте собой.
СсылкаПожаловаться
люблю потому что. и думала что все пройдет и забудется!
ЛоркинВ ответ на Анна
Анна
люблю потому что. и думала что все пройдет и забудется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошло? Забылось?
Бедная девочка! Никто тебе не подсказал в свое время, что люди взрослые не меняются?
Мне искренне тебя жалко малыш, тебе просто не хватает любви. Но могу сказать одно - не ищи её у своего мужа - он не способен дать тебе это.
MargaritaВ ответ на Анна
Анна
люблю потому что. и думала что все пройдет и забудется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо влюбить в себя мужа и поэтому надо поменять поведение-не бросаться к нему .как преданная собачонка.а стать ЛЕДИ и ждать.когда подойдет и скажет.какая ты сегодня красивая.А значит-выглядеть хорошо.быть в веселом настроении.напевая веселую песенку и ребенка тут же спихиваем на папу--как мы ждали папу.быстрее к папе.И придумываем по вечерам шейпинг или танцы.пусть папа 2 часа с ребенком.а вы эти 2 часа посвятите себе.Поднимется настроение и самооценка.На вас счастливую будут оборачиваться мужчины.увидев такую перемену.МУЖ БУДЕТ БОЯТЬСЯ ВАС ПОТЕРЯТЬ!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем