Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность: не хочу быть похожей на соперницу!

история такая! моя ревность выходит далеко за границы нормального понимания! в начале наших отношений мой муж(тогда еще мч) очень любил мне рассказывать о своей прошлой жизни! он рассказывал какая у него была любовь к  ней всем!  я стала тем же благодарным слушателем. он рассказывал  о ней все! какая она в жизни,какая она недотрога,какая она в постели,прошу прощения,вплоть до физиологии, рассказывал как он бросил ради нее девушку,как он ее любил,как ухаживал.говорил мне что рыжие девушки они не такие как все,что не от мира сего.. меня это не то чтобы задело,мне это причинило такую боль,что словами не передать! инициатором их отношений стала вроде как она,и его это видимо очень задело его! на протяжении нескольких месяцев наших отношений, он посещал ее страницы в соц.сетях,даже тогда,когда я была уже беременна! он объяснял мне это тем,что это просто так,на автомате! мы ругались,спустя несколько ссор его посещения прекратились! в итоге, все это спровоцировало мой нездоровый интерес к ней! я стала сама заходить к ней на страницы,задавать анонимные вопросы,пытать мужа о подробностях их отношений,и о ее жизни! я стала сравнивать себя с ней,и естественно я делала выводы,что она лучше меня во всем..красивее,умнее,стройнее и т.д. дело дошло до того, что я стала ежедневно просматривать и качать ее фотографии,ежедневно несколько раз на дню посещать ее соц.сети. это длится это уже 2 года, несмотря на то что родился ребенок! я даже не могу делать то что я хочу,я боюсь быть похожей на нее во всем! я волосы покрасит не могу в рыжий цвет из-за нее! муж уже миллион раз пожалел, что мне все это рассказывал.. а я все не могу прекратить это и забыть обиды. как мне побороть свой нездоровый интерес? и как забыть обиды?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Ульяна
Убила бы своего, за такие рассказы. Слава богу он умный не рассказывал никогда. Мужик сотворил себе психопатку, своим языком и глупой башкой. А у вас голова для чего?? неужели только шапку носить и кушать в нее. к психотерапевту срочно и удалите свой аккаунт, чтобы не лазить по чужим страницам.
Кристина Славная
Анна в жизни столько радостей,чего Вы как бабуля самоедством занимаетесь?
Кристина Славная
Анна в жизни столько радостей,чего Вы как бабуля самоедством занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
Да кто бы знал зачем я этим занимаюсь! Зависимость и только,я как наркоман. Веню во все мужа, хотя сама не лучше!
Ольга
Это фобия при том очень нехорошая..Психиатр и психолог вам в помощь..Два идиота мягко говоря
Валентина
Анна,в жизни каждого человека есть прошлое ,вот и оставьте это в прошлом,говорите себе,что вы самая лучшая ( не красивая,нет,есть луди красивее,а именно лучшая), делайте прическу красивую,надевайте наряды,просите мужа,чтобы он вас чаще хвалил.повышайте самооценку,но только с мужем,а не с ней.Поставьте ее в черный список или как там делается,чтобы вы ее не видели,не могли зайти к ней на страничку и занимайтесь собой .а то так и не долго сойти с ума
Нагайна
к психиатру, однозначно.
маниакальные наклонности у вас
Матильда Де ла Моль
У вас уже сформировался невроз навязчивых состояний,поэтому психолог не поможет..Вам нужно несколько сеансов у психотерапевта!если Вы в Москве,то есть такой НИИ Психиатрии г.Москвы на Потешной ул..там хорошие специалисты и адекватные цены,поскольку государственное учреждения..там кафедры мед.институтов.)так что позвоните туда и идите.не теряйте времени!психолог Вам поможет понять,но вылечить такой невроз психолог не в состоянии..(((
Матильда Де ла Моль
У вас уже сформировался невроз навязчивых состояний,поэтому психолог не поможет..Вам нужно несколько сеансов у психотерапевта!если Вы в Москве,то есть такой НИИ Психиатрии г.Москвы на Потешной ул..там хорошие специалисты и адекватные цены,поскольку государственное учреждения..там кафедры мед.институтов.)так что позвоните туда и идите.не теряйте времени!психолог Вам поможет понять,но вылечить такой невроз психолог не в состоянии..(((
СсылкаПожаловаться

Самый умный камент. Поздно выяснять что и как, да еще на форуме.. Обратитесь к специалисту.
Margarita
Займитесь ребенком и отношениями.он выбрал тебя-значит-ты -лучшая и это держи всегда в голове и каждые 10 минут повторяй-ты -лучшая.ты-привлекательная. Зачем себе специально понижать самооценку? Самой себе вредить и ребенку и отношениям.Спокойствие и только спокойствие-любовь и ласка всё победит.И нечего шорохаться по соцсетям. дай уже ей жить отдельной жизнью от вас.У вас СЕМЬЯ.Остальные не должны волновать.
Мария Круглова
а зачем вам нужен был мужчина, который в самом начале отношений уже медленно, но верно, стал вас черти с чем мешать?
Если вам это было не приятно, зачем вы продолжали это все?
Мария Круглова
а зачем вам нужен был мужчина, который в самом начале отношений уже медленно, но верно, стал вас черти с чем мешать?
Если вам это было не приятно, зачем вы продолжали это все?
СсылкаПожаловаться
Люблю потому что
Мария КругловаВ ответ на Анна
Анна
Люблю потому что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверьте, вам так кажется, на деле вы просто себя не любите, поэтому и считаете что, достойны такого. и лучше или воббще никого не встретите, а это не так. капайте в себе, что-то тут из детства кроется. вам папа говорил что вы самая лучшая и красивая?
Мария Круглова
поверьте, вам так кажется, на деле вы просто себя не любите, поэтому и считаете что, достойны такого. и лучше или воббще никого не встретите, а это не так. капайте в себе, что-то тут из детства кроется. вам папа говорил что вы самая лучшая и красивая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно,для родителей мы всегда самые лучшие!
Мария КругловаВ ответ на Анна
Анна
Ну конечно,для родителей мы всегда самые лучшие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
открываете гугл. вбиваете - Письмо отца маленькой дочери о ее будущем муже . и открываете первую ссылку.
береберебере
Честно, читала вашу исповедь и меня затошнило!!! У вас , что к себе уважения нет? Он вам рассказывает как её тр...л, а вы да, да, да дорогой, очень занимательно?....
Елька
А че ж они разошлись раз она идеал его была ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем