Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность отца к дочере?

Здравствуйте. Хотела бы узнать, может кто сталкивался с такой проблемой.
Мой отец плохо относится к мужу, честно признаться почему? Не знаю. Но его мнение такое: что он работать не хочет, легкомысленный человек. Хотя муж у меня работает, да зп не 100 000, но всё же, он не прохлаждается дома на диване в бутылкой пива.
Дело в том, что мне 22 года, мужу 23. Жить вместе мы стали когда мне было 18 лет, вместе уже мы почти 8 лет.
Мы безумно хотели тогда жить вместе, мечтали об этом каждый день. Наступил тот момент когда мы стали жить чисто в 2. Родители мои развелись когда я была маленькая, по суду я досталась отцу. Папа нашёл себе женщину гаргону (мачеха мне) мне было с ней жить невыносимо, потому что она постоянно унижала отца, постоянно общается на повышенных тонах и так далее, и я мечтала об отдельной жизни от неё подальше. Мама моя умерла в 2012 году, и собственно мне досталась от неё квартира, но добрая бабуля не стала мне тогда свою долю отдавать в этой квартире, а подарила чёрному риелтору. Покоя он нам не даёт, любит так скажем звонить и играть на нервах. Адвокат нам тогда сказал в срочном порядке заселяйтесь в квартиру, так как порядок пользования остаётся за тем кто первый вселился. После того как мы вселились в квартиру, стали жить отдельно, от папы последовала фраза: "решила жить отдельно? Тогда сама себя обеспечивай и тд ". На адвоката мы спустили денег не мало с мужем, приходилось занимать достаточно не маленькие суммы. Отец не охотно вообще слушает все эти истории, говорит " не звони мне когда плохо, звони когда все хорошо ". Мы с мужем погрязли в этих долгах немыслимых. Соответственно боремся с этим дальше, хотим квартиру полностью через суд отбить, но как сказал адвокат что нужно ещё будет тысяч 300, но только в том случае если дело выиграем. Я позвонив папе, узнала сможет ли он помочь? На что он ответил " у тебя есть муж, пускай машину продаёт ". Но машину мы не можем продать, так как он работает в другом конце Москвы, и на работе ему нужно быть в 5 утра, простите даже транспорт в это время не ходит ещё. Мне безумно обидно, что моего мужа за человека простите не считает, сколько раз он нас уже пытался поссорить. У меня нету мамы к которой бы я пришла и излила всю душу, ведь мы молодая семья, родители своим детям должны только добра желать, ну помочь как то особенно в таких серьезных вопросов. Я не прошу денег у него на какие то мелочи и тд. Я работаю, муж тоже, крутимся как белки в колесе. И фактически вроде отец есть, и вроде как его нет. Никогда не поинтересуется как вы там? Все ли хорошо ? Нужна ли какая помощь?
Папа не давно написал смс даже " очень быстро меня поменяла, вот и думай ". Всмысле поменяла? У меня есть человек которого я люблю, который любит меня.
По началу родители должны помогать, особенно в таких важных вопросах. Это не что то вроде " у нас сломался холодильник, купи ". У чёрных риелторов черти что в бошке вертится.
Отец всеми возможными путями засирает мужа какой он плохой, не может проблемы решить и тд.
Бабушка затронула разговор с ним, чтобы подумали как можно поступить. Он взбесился и сказал у неё муж есть! Ну и красноречиво начал его унижать какое он Г.
Хотя муж всегда помогает отцу, всегда приходит на помощь если нужно.
Безумно обидно, и не понятно что это за поведение такое?
Мужу обидно, а мне ещё обиднее.
У отца от мачехи трое детей ещё, они покупают себе шмотки хорошие, не в чем себя не ограничивают. Хотя постоянно говорят " нет денег ".
Да я даже не прошу чтобы мне как то денег давал или ещё что, у нас есть деньги, на жизнь хватает. Я бы вернула все эти деньги.
Но на любую просьбу, я слышу " у тебя есть муж ".
Что это? Ревность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Джигярь А
К дочерЕ?
Что то и про родню,и про адвокатов и риэлторов наплели...
Никакой ревности тут нет.
Lilit LВ ответ на Джигярь А
Джигярь А
К дочерЕ?
Что то и про родню,и про адвокатов и риэлторов наплели...
Никакой ревности тут нет.
СсылкаПожаловаться
похоже, что сегодня день безграмотных анонимов))) Каждая последующая тема безграмотнее предыдущей...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
похоже, что сегодня день безграмотных анонимов))) Каждая последующая тема безграмотнее предыдущей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну немного тему не совсем корректно написала, просто не знаю как её изменить. Тема должна быть " отец ревнует к мужу дочери"
Любовь Пяткова
Молодец адвокат. Умеет развести лохов на деньги.
Вероника
вообще история мутная.какие то черные риелтоы
АнонимВ ответ на Вероника
Вероника
вообще история мутная.какие то черные риелтоы
СсылкаПожаловаться
Если первый раз слышите о чёрных риелторах, то лучше бы не писали тут, не позорились. Своё мнение сугубо личное, оставьте при себе )
Рыбачка
вкратце кто нить?
АнонимВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
вкратце кто нить?
СсылкаПожаловаться
Вкратце:
Просто как не обращусь к отцу, постоянно слышу от него " у тебя муж есть " , постоянно мужа пытается унизить что он ничего по этой жизни не хочет и тд. Хотя он работает, если отец попросит его что то, муж никогда не отказывает. Попросили взаймы денег на адвоката, он сказал машину пусть твой муж продаёт. Но продать машину мы не можем, потому что у мужа далеко работа находится, и ему надо быть там в 5 утра. И отец мне сказал " рано поменяла меня "
Coccinella 7-punctataВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
вкратце кто нить?
СсылкаПожаловаться
Параграф из учебника по микробиологии.
ЗвездафшокеВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
вкратце кто нить?
СсылкаПожаловаться
это очень тяжелая история... вопщем. автор-женщина 22 лет. Но с мужем, которому 23 они уже 8(!) лет. Карл!!!! 8!!!! (я боюсь даже представить со сколько они начали ахаться. тут сроком тюремным пахнет. Обоим!) Значит живут они поживают. У автора не лады с отцом, матери у нее нет. А есть мачеха с тремя детьми от ееного отца. И еще есть квартира в которой есть какая то доля автора а вторая черного риелтора (!) Долю черному риелтору подарила бабушка автора. В общем судятся они за квартиру. Автор говорит что отец ваще против ее общения с мужем, унижает его, обзывает - а своим детям они все покупают.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
это очень тяжелая история... вопщем. автор-женщина 22 лет. Но с мужем, которому 23 они уже 8(!) лет. Карл!!!! 8!!!! (я боюсь даже представить со сколько они начали ахаться. тут сроком тюремным пахнет. Обоим!) Значит живут они поживают. У автора не лады с отцом, матери у нее нет. А есть мачеха с тремя детьми от ееного отца. И еще есть квартира в которой есть какая то доля автора а вторая черного риелтора (!) Долю черному риелтору подарила бабушка автора. В общем судятся они за квартиру. Автор говорит что отец ваще против ее общения с мужем, унижает его, обзывает - а своим детям они все покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне было 15 лет, ему 16. Что встречаться только можно после 18 лет? Тут вопрос стоит не про ахаться, а вопрос в другом.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне было 15 лет, ему 16. Что встречаться только можно после 18 лет? Тут вопрос стоит не про ахаться, а вопрос в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше бы вы встречались после 18 лет--авось бы русский язык выучили... И денег бы научились сами зарабатывать--а не у папы просить.
АнонимВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Лучше бы вы встречались после 18 лет--авось бы русский язык выучили... И денег бы научились сами зарабатывать--а не у папы просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умная смотрю? Начнём с того что я с 18 лет работаю, и муж тоже. Если у вас детей нету, то это печально. Если есть, то сочувствую им. И если я прошу у отца денег, то с возвратом.
Nickea
Оспадя, какой тока дефекации ни понапишут!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Как Туз
Комментарий удален.Почему?
Взаимно)
wsynata
Это не ревность, это здравый смысл - какие ещё ПРОСЬБЫ если дочь совершеннолетняя и замужняя?
Екатерина
Очень сочувствую Вам
Елена Усенко
Временно перестаньте общаться с отцом, рассчитывайте только на свои силы.
Элен Снов Уайт
У Вас хоть муж есть нормальный человек который рядом. А у меня никого не было, когда я в долгах была с двумя детьми. Так что у Вас ещё все вполне благополучно) отец не прав конечно. Меньше общайтесь с ним. Пусть своей жизнью живёт, а не Вашей, раз помочь ничем не хочет, а только гнобит.
АнонимВ ответ на Элен Снов Уайт
Элен Снов Уайт
У Вас хоть муж есть нормальный человек который рядом. А у меня никого не было, когда я в долгах была с двумя детьми. Так что у Вас ещё все вполне благополучно) отец не прав конечно. Меньше общайтесь с ним. Пусть своей жизнью живёт, а не Вашей, раз помочь ничем не хочет, а только гнобит.
СсылкаПожаловаться
Ну да, вы меня поняли)
Ну всегда обидно, что родные люди отворачиваются и гнобят ещё твоего любимого человека. А те кто тут пишут ахинею полнейшую, просто не были в таких ситуациях
Элен Снов УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, вы меня поняли)
Ну всегда обидно, что родные люди отворачиваются и гнобят ещё твоего любимого человека. А те кто тут пишут ахинею полнейшую, просто не были в таких ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно.
Елена Че
Плохо что бабуля так подставила., вот если бы отец по взрослому в то время порешал с бабулей про Ее денежный интерес , то вышло бы все , возможно, дешевле . ... сейчас логично что он дойная корова и ему это не нравится
Рэйн Каслроуд
Чёрные риэлторы, адвокаты за 300 штук. Не то бабушка, не то мама по тексту. А родные - они часто отворачиваются, особенно когда плохо. Ну не может вас отец признать, что он полное г, подкаблучник и ничего не может для вас с делать, потому что как собака на цепи у ног своей "старушки" и её отпрысков сидит. Вот и ищет на кого б свалить собственную несостоятельность. И выходит, что это не он фиговый папа а у вас есть муж. Это не он боится рот раскрыть и жене о чём-то для вас заикнуться а у вас муж просто мало зарабатывает. Это не он не может защитить собственную дочь а у вас есть муж, который...(и далее по тексту). Примите уже эту слабость как есть и живите своими силами.
АнонимВ ответ на Рэйн Каслроуд
Рэйн Каслроуд
Чёрные риэлторы, адвокаты за 300 штук. Не то бабушка, не то мама по тексту. А родные - они часто отворачиваются, особенно когда плохо. Ну не может вас отец признать, что он полное г, подкаблучник и ничего не может для вас с делать, потому что как собака на цепи у ног своей "старушки" и её отпрысков сидит. Вот и ищет на кого б свалить собственную несостоятельность. И выходит, что это не он фиговый папа а у вас есть муж. Это не он боится рот раскрыть и жене о чём-то для вас заикнуться а у вас муж просто мало зарабатывает. Это не он не может защитить собственную дочь а у вас есть муж, который...(и далее по тексту). Примите уже эту слабость как есть и живите своими силами.
СсылкаПожаловаться
Ну он постоянно на поводу у своей жены гаргоны, как она скажет так и будет. Она про мою свекровь ересь несла, что у меня чуть уши не завяли. Хотя свекровь к моим отлично относится. Отец даже в день рождения не удосужился позвонить и поздравить. Откуда столько ненависти не понятно. Даже смс шлёт что " рано меня поменяла, вот и думай "
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем