Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность. Подскажите как справиться.

Всем привет. Девчонки,первый раз на форуме в качестве автора. Подскажите как быть. Я очень сильно люблю своего молодого человека и он меня тоже,но появились небольшие проблемы из-за моей ревности. Я сама уже замечаю,что ревную его слишком много,но ничего не могу с собой поделать. Каждый раз,когда его нет сижу в догадках с кем он и что делает. Но при этом я полностью доверяю ему. В последнее время мне стало совсем тяжело-каждый раз набрасываюсь на него с вопросами. И понимаю,что он себя в этот момент чувствует тоже не особо комфортно. Он меня любит и каждый раз понимает и успокаивает меня. Но я знаю,что всякому терпению приходит конец. Подскажите,пожалуйста,как быть как научиться отпускать его от себя. Он смысл всей моей жизни и больше всего я боюсь потерять его. Заранее спасибо всем.
АНЮТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Василиса
Раз ЕМУ доверяете, значит по себе судите? Или такие комплексы и настолько в себе не уверены?
Без повода ревновать глупо, а с поводом - поздно! Живите спокойно!
СсылкаПожаловаться
"Без повода ревновать глупо, а с поводом - поздно!"
Классная фраза!!!!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!
Джулия
Выйти замуж и сделать детей смыслом вашей жизни.
ВалькирияВ ответ на Джулия
Джулия
Выйти замуж и сделать детей смыслом вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
вот объясните, зачем делать детей смыслом жизни? вы что, сами жить не хотите?
ДжулияВ ответ на Валькирия
Валькирия
вот объясните, зачем делать детей смыслом жизни? вы что, сами жить не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама я хочу жить, но только потому, что у меня есть цель- вырастить детей.
ВалькирияВ ответ на Джулия
Джулия
Сама я хочу жить, но только потому, что у меня есть цель- вырастить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, для всех в жизни цели разные, но неужели важи мечты и желания ограничиваются выращиванием детей? я просто этого не понимаю, как можно свою жизнь положить на алтарь ребенка. Есть еще любимый муж, собственная жизнь. Ребенок - это не наша жизнь, это часть нашей жизни, кстати, не очень большая часть. Он должен идти по жизни рядом с вами, а не у вас на руках (образно).
ДжулияВ ответ на Валькирия
Валькирия
Конечно, для всех в жизни цели разные, но неужели важи мечты и желания ограничиваются выращиванием детей? я просто этого не понимаю, как можно свою жизнь положить на алтарь ребенка. Есть еще любимый муж, собственная жизнь. Ребенок - это не наша жизнь, это часть нашей жизни, кстати, не очень большая часть. Он должен идти по жизни рядом с вами, а не у вас на руках (образно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, для всех в жизни цели разные, но неужели важи мечты и желания ограничиваются выращиванием детей? я просто этого не понимаю, как можно свою жизнь положить на алтарь ребенка. Есть еще любимый муж, собственная жизнь. Ребенок - это не наша жизнь, это часть нашей жизни, кстати, не очень большая часть. Он должен идти по жизни рядом с вами, а не у вас на руках (образно).

Я как то сильно разболелась, думала конец приходит, но говорила себе нет не сдамся, кто будет растить моих детей? поднималась, двигалась, делала вид перед мужем что я здорова ( на х ему больная женщина) Я точно понимала, если бы не дети, не стала я ради себя такие подвиги совершать.
ВалькирияВ ответ на Джулия
Джулия
Конечно, для всех в жизни цели разные, но неужели важи мечты и желания ограничиваются выращиванием детей? я просто этого не понимаю, как можно свою жизнь положить на алтарь ребенка. Есть еще любимый муж, собственная жизнь. Ребенок - это не наша жизнь, это часть нашей жизни, кстати, не очень большая часть. Он должен идти по жизни рядом с вами, а не у вас на руках (образно).

Я как то сильно разболелась, думала конец приходит, но говорила себе нет не сдамся, кто будет растить моих детей? поднималась, двигалась, делала вид перед мужем что я здорова ( на х ему больная женщина) Я точно понимала, если бы не дети, не стала я ради себя такие подвиги совершать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот в точности такая ситуация была. только я еще и в больницу на скорой загремела, и все равно вас не понимаю. Наверное, хорошо, что люди разные, разные мнения )))
ДжулияВ ответ на Валькирия
Валькирия
Ну вот в точности такая ситуация была. только я еще и в больницу на скорой загремела, и все равно вас не понимаю. Наверное, хорошо, что люди разные, разные мнения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот в точности такая ситуация была. только я еще и в больницу на скорой загремела, и все равно вас не понимаю. Наверное, хорошо, что люди разные, разные мнения )))

Да, это не плохо.
Жужа
Ключевая фраза "СИЖУ в догадках..." Ань! Почему сидим? Заняться нечем? Есть какие-то дела, заботы, увлечения? Мысли о любимом НЕ ДОЛЖНЫ полностью заполнять Ваши интересы. У Вас проблема не в ревности, а в праздности времяпрепровождения. Поэтому поганки всякие в голову и лезут. Избавитесь от этих, полезут другие. Займитесь чем-нидь полезным для себя и у Вас будет больше уверенности и уважения к себе.
АНЮТАВ ответ на Жужа
Жужа
Ключевая фраза "СИЖУ в догадках..." Ань! Почему сидим? Заняться нечем? Есть какие-то дела, заботы, увлечения? Мысли о любимом НЕ ДОЛЖНЫ полностью заполнять Ваши интересы. У Вас проблема не в ревности, а в праздности времяпрепровождения. Поэтому поганки всякие в голову и лезут. Избавитесь от этих, полезут другие. Займитесь чем-нидь полезным для себя и у Вас будет больше уверенности и уважения к себе.
СсылкаПожаловаться
Заняться нечем? Ответ-есть. Работа,друзья в общем всё как у всех.
ЖужаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Заняться нечем? Ответ-есть. Работа,друзья в общем всё как у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вам мало обычной загрузки, нужно усилить! Это Ваша лень, и только она дает благодатную почву для развития подобных эмоций. Я, когда мне херь какая-то в башку лезет, беру лопату и иду в огород копать грядки, или в секцию - прокачивать мышцу. Вышибает моментально все поганки! Никогда не задумывались, почему сельские люди мало страдают всякими нервными срывами и откуда пошла фраза "В здоровом теле - здоровый дух".
АНЮТА
Ревность-это уже недоверие с этим не согласна. Каждый человек ревнив в какой-то степени. Ревность присутствует во всех отношениях. Так и он меня тоже ревнует. Моя проблема в том,что её стало слишком много.
jolyВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ревность-это уже недоверие с этим не согласна. Каждый человек ревнив в какой-то степени. Ревность присутствует во всех отношениях. Так и он меня тоже ревнует. Моя проблема в том,что её стало слишком много.
СсылкаПожаловаться
а вы подумайте...ревность-это признание человека своей собственностью...это страх потери взаимосвязи с ним...что ревность вызывает? мысль, что на вашу собственность кто-то посягнет, а он возьмет и ответит взаимностью...т.е. изначально вы уже не доверяете...
АНЮТАВ ответ на joly
joly
а вы подумайте...ревность-это признание человека своей собственностью...это страх потери взаимосвязи с ним...что ревность вызывает? мысль, что на вашу собственность кто-то посягнет, а он возьмет и ответит взаимностью...т.е. изначально вы уже не доверяете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве вы не хотите чтоб ваш мужчина был только ваш? Ревнива я была всегда и наверное буду. Просто на мой взгляд доверие и ревность спокойно могут существовать совместно.
ЮлияВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ревность-это уже недоверие с этим не согласна. Каждый человек ревнив в какой-то степени. Ревность присутствует во всех отношениях. Так и он меня тоже ревнует. Моя проблема в том,что её стало слишком много.
СсылкаПожаловаться
работайте над собой.сдерживайтесь.психуйте в одиночку но не при нем
dintra leis
С ревностью справиться почти невозможно....Тем более когда такой упертый характер, как у Вас, извините. Мой совет -поработайте над собой. Попробуйте расслабляться : увидеть природу, услышать музыку ,смотреть хорошие фильмы( для Вас напряженные не подходят) . Сейчас так хорошо -лето!!!!Постарайтесь и в одиночестве побыть тоже..))))
А то вот так, на коленках перед мужчиной, и жизнь пройдет....Подниметесь , ан нет -поздно, вся голова уж седая...)))
АНЮТАВ ответ на dintra leis
dintra leis
С ревностью справиться почти невозможно....Тем более когда такой упертый характер, как у Вас, извините. Мой совет -поработайте над собой. Попробуйте расслабляться : увидеть природу, услышать музыку ,смотреть хорошие фильмы( для Вас напряженные не подходят) . Сейчас так хорошо -лето!!!!Постарайтесь и в одиночестве побыть тоже..))))
А то вот так, на коленках перед мужчиной, и жизнь пройдет....Подниметесь , ан нет -поздно, вся голова уж седая...)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за совет. Непременно попробую так.
АлексСильвер
а может есть симптом измены который подсознательно заметили а сознательно не замечаете!
АлексСильвер
а может есть симптом измены который подсознательно заметили а сознательно не замечаете!
СсылкаПожаловаться
Александр,добрый день. Заметила,что на форуме вы бываете часто.)) Про симптом даже думать не хочу. Но бывает так что он пропадает вечером и до самого утра. Объясняет всё это друзьями. Конечно,я не против друзей и с ними тоже надо проводить время,но меня будто на это время в его жизни вообще нет.
Комментарий удален.Почему?
АНЮТАВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Кармен,спасибо вам. Занята я нормально-мне хватает. А вот то,что смысл жизни не только в нём над этим я действительно подумаю.
Антон Антон
ревность это зеркало Вашей не уверенности! Чем больше ревности ,тем больше неуверенности и закомплексованности в себе и своей личности..всё...
Врачи считают ревность разновидностью шизофрении или вообще псих заболеванием.
Сам иногда в бешенстве..но успокаиванию себя логикой суждений.. а вот алкоголь это только как керосин в огонь.. пить нельзя!
ВасилисаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
ревность это зеркало Вашей не уверенности! Чем больше ревности ,тем больше неуверенности и закомплексованности в себе и своей личности..всё...
Врачи считают ревность разновидностью шизофрении или вообще псих заболеванием.
Сам иногда в бешенстве..но успокаиванию себя логикой суждений.. а вот алкоголь это только как керосин в огонь.. пить нельзя!
СсылкаПожаловаться
Девушка ЭТОГО слышать не хочет....я ей уже озвучила подобную мысль....
АНЮТАВ ответ на Василиса
Василиса
Девушка ЭТОГО слышать не хочет....я ей уже озвучила подобную мысль....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас прекрасно услышала. Просто я просила помощи и совета,а вы просто попытались показать мне что я какая-то больная. Если бы сказали что-то дельное,то я ответила бы вам спасибо. А так... Такое наговорить может каждый,я это и сама себе могу сказать.
ВасилисаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Я вас прекрасно услышала. Просто я просила помощи и совета,а вы просто попытались показать мне что я какая-то больная. Если бы сказали что-то дельное,то я ответила бы вам спасибо. А так... Такое наговорить может каждый,я это и сама себе могу сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! Опять нервы и больные фантазии!
Вам дали дельный совет - обратиться с психологу, он специалист в таких вопросах....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем