Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность сестры мужа

Здравствуйте! Решила написать Вам и узнать Ваше мнение по поводу этой ситуации. Мне 25 лет, мужу 27, женаты 3,5 года, вместе более 7 лет. У мужа есть сестра, ей 17 лет. Раньше она вела себя более-менее адекватно, а сейчас прям боготворит моего мужа, он для нее идеал и тд. Когда он работал за границей несколько месяцев - я жила с его семьей, так сестра маме жаловалась , что он со мной больше общается, на меня обижалась. Когда приехал- радости не было предела, за праздничным ужином при всех наших друзьях сказала , что надеется, что он никуда больше не уедет, а если и уедет - то только с ней вдвоем. Меня это сильно задело, но я сдержалась. Пишет ему почти каждый день, звонит, фотографии с ним выкладывает в интернете и пишет как его любит и тд. Еще такой момент был - собиралась она к подружке на ДН и его зовет сходить с ней по магазинах, чтобы помог ей платье выбрать, хотя подруг у нее много. А вчера у нее Дн было и когда ее мама говорила тост и пожелала ей найти хорошего парня, то она заявила, что больше хороших нету, таких как брат не бывает, он самый лучший. Мама улыбнулась и сказала , что она всех парней с братом сравнивает. Вот вчера она фотографировалась с подружками, со мной , братом, а сегодня захожу в контакт- у нее на аватарке фото с братом и написано - ОН мое ВСЕ и сердечки. Фотографии с девочками просто в альбоме сохранила, только со мной не добавила. Меня это ужасно бесит, понимаю что сестра, но я считаю, что это неадекватная любовь какая-то с ее стороны. Что Вы думаете? Стоит ли мне как-то на это как-то реагировать и влиять?
Ольга Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Жужа
Действительно нездоровое что-то. И Вам лучше не реагировать на это, если Вы - не мозгопрар по специальности, конечно
Тетя МотяВ ответ на Жужа
Жужа
Действительно нездоровое что-то. И Вам лучше не реагировать на это, если Вы - не мозгопрар по специальности, конечно
СсылкаПожаловаться
Почему не здоровое? Нормальное чувство любви младшей сестры к старшему брату. Чуть больше эмоций, чем хотелось бы. И это не ревность сестры, это любовь к брату. Отца, наверное, нет. Это хорошо, что она его так любит. Я тоже своего брата люблю. Очень. Он- единственное, что у меня есть в жизни.
Тетя Мотя
Почему не здоровое? Нормальное чувство любви младшей сестры к старшему брату. Чуть больше эмоций, чем хотелось бы. И это не ревность сестры, это любовь к брату. Отца, наверное, нет. Это хорошо, что она его так любит. Я тоже своего брата люблю. Очень. Он- единственное, что у меня есть в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец там есть и всё с ним в порядке (автор ниже пишет). Потом девице 17 лет, а не 10-12. Либо слабоумие, либо что похуже, но ковырять не хочу - душок не очень приятный идет от всей ситуации.
Вера Коновалова
В этом возрасте неадеквата много. Кто-то влюбляется в артистов, а она в брата. С годами пройдёт Найдёт себе парня и такая любовь закончсится.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Тяжёлый случай, эта сестра видимо очень страшная и не пользуется спросом у мальчиков своего возраста, замкнутая и неадекватная, всё время проводит в кругу старших родственников , никто с ней не хочет время проводить, ибо она наверное всех отпугивает совими рассказами про любовь к брату, надерите ей ущи как следует, если она вас так сильно бесит и выводит из себя своей навязчивостью и старайтесь вообще не пересекаться никогда и тем более не жить вместе с неадекваткой, а то она ваших детей ещё передушит из ревности ухахахах
Margarita
спросите мужа.что он думает о сестринской любви-не навязла ли она ему и пусть познакомит её с хорошим парнем.другом.чтоб у неё тоже была личная жизнь. А поведение сестры провоцирует вас на скандал. Высмеивайте её поведение незлобиво.но так .чтобы она поняла.что ей пора уже увлекаться другими парнями.а не братом.
Ольга СтепановаВ ответ на Margarita
Margarita
спросите мужа.что он думает о сестринской любви-не навязла ли она ему и пусть познакомит её с хорошим парнем.другом.чтоб у неё тоже была личная жизнь. А поведение сестры провоцирует вас на скандал. Высмеивайте её поведение незлобиво.но так .чтобы она поняла.что ей пора уже увлекаться другими парнями.а не братом.
СсылкаПожаловаться
я уже 2 раза пробовала обсудить эту ситуацию с мужем, он говорит, что она еще маленькая, со временем пройдет. Лично я боюсь, что ее отношение к нему может и не измениться. Читала на форумах, там барышням по 30 лет, а они все также ревнуют братьев. Кстати, она встречается с мальчиками, но тем не менее брат у нее на 1м месте. Побробую, как Вы говорите , как-то деликатно шутить о ее поведении, может поймет.
Ольга Степанова
я уже 2 раза пробовала обсудить эту ситуацию с мужем, он говорит, что она еще маленькая, со временем пройдет. Лично я боюсь, что ее отношение к нему может и не измениться. Читала на форумах, там барышням по 30 лет, а они все также ревнуют братьев. Кстати, она встречается с мальчиками, но тем не менее брат у нее на 1м месте. Побробую, как Вы говорите , как-то деликатно шутить о ее поведении, может поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что конкретно в этом всём полохого, кроме того, что вы ревнуете, также, как и она? Она требует у брата вашего развода? Ходит повсюду за вами третьей?
Ольга СтепановаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Что конкретно в этом всём полохого, кроме того, что вы ревнуете, также, как и она? Она требует у брата вашего развода? Ходит повсюду за вами третьей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохо то, что когда мы даже в отпуск уезжаем - она расстраивается, потому что не сможет видится с ним. Или например, когда он приехал с работы из заграницы, мы семьей отпраздновали, с друзьями - она присутствувала на обоих мероприятиях, но когда мы собрались поехать на море и побыть только вдвоем, она устроила истерику, потому что муж не провел время лично с ней .
Ольга Степанова
плохо то, что когда мы даже в отпуск уезжаем - она расстраивается, потому что не сможет видится с ним. Или например, когда он приехал с работы из заграницы, мы семьей отпраздновали, с друзьями - она присутствувала на обоих мероприятиях, но когда мы собрались поехать на море и побыть только вдвоем, она устроила истерику, потому что муж не провел время лично с ней .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, что моё предложение ВАМ не понравится. Но вашему мужу я бы посоветовала следующее, ведь он-то сестру любит. Действительно (иногда!) провести время с ней вдвоём. Сходить в кино, в кафе. Потом она подрастёт, даст бог, полудетские закидоны пройдут. Автор, поверьте, это лучше, чем если вы все там переругаетесь на этой почве.
Ольга СтепановаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Я понимаю, что моё предложение ВАМ не понравится. Но вашему мужу я бы посоветовала следующее, ведь он-то сестру любит. Действительно (иногда!) провести время с ней вдвоём. Сходить в кино, в кафе. Потом она подрастёт, даст бог, полудетские закидоны пройдут. Автор, поверьте, это лучше, чем если вы все там переругаетесь на этой почве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я никогда не была против их общения, но в данной ситуации мне кажеться лучше будет , если они будут меньше времени проводить вместе, чтобы она отвыкла от него и успокоилась. Конечно же я не хочу ссориться ни с кем, у меня хорошие отношения с его родителями, вот только с сестрой приходиться притворяться, что все ок.
Ольга Степанова
я никогда не была против их общения, но в данной ситуации мне кажеться лучше будет , если они будут меньше времени проводить вместе, чтобы она отвыкла от него и успокоилась. Конечно же я не хочу ссориться ни с кем, у меня хорошие отношения с его родителями, вот только с сестрой приходиться притворяться, что все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите, а почему она должна отвыкать от собственного брата, как от бывшего парня? Из того, что вы поведали, объективно в вину ей поставить особо нечего. Знаете, у меня есть старшая сестра. Если бы мне кто сказал, что мне полагается видеться с ней только на официальных мероприятиях, я бы завыла от обиды. Это неотъемлимая часть жизни для тех, кто любит родных и близких. Провести время только с мамой, только с папой, только с братом, только с бабушкой. Вдвоём.
СветланаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Я понимаю, что моё предложение ВАМ не понравится. Но вашему мужу я бы посоветовала следующее, ведь он-то сестру любит. Действительно (иногда!) провести время с ней вдвоём. Сходить в кино, в кафе. Потом она подрастёт, даст бог, полудетские закидоны пройдут. Автор, поверьте, это лучше, чем если вы все там переругаетесь на этой почве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совсем не надо у сестры развивать ненормальную любовь к брату. Ходить в кино надо втроем. И объяснить сестре, что брат женат уже и не стоит обижать жену. Потому что она его семья тоже. Иначе такая девочка и будет спекулировать типа любовью брата, а на самом деле вымогая деньги из него.
JekaterinaВ ответ на Светлана
Светлана
Совсем не надо у сестры развивать ненормальную любовь к брату. Ходить в кино надо втроем. И объяснить сестре, что брат женат уже и не стоит обижать жену. Потому что она его семья тоже. Иначе такая девочка и будет спекулировать типа любовью брата, а на самом деле вымогая деньги из него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕномально это брата не любить. Жена в это время пусть сходит в кино со своим братом или сестрой. Хочет обижаться - пусть обижается. Раз ума нет.
Ольга Степанова
я уже 2 раза пробовала обсудить эту ситуацию с мужем, он говорит, что она еще маленькая, со временем пройдет. Лично я боюсь, что ее отношение к нему может и не измениться. Читала на форумах, там барышням по 30 лет, а они все также ревнуют братьев. Кстати, она встречается с мальчиками, но тем не менее брат у нее на 1м месте. Побробую, как Вы говорите , как-то деликатно шутить о ее поведении, может поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда мечтала о старшем брате.но были только сестры старшие.А вот у подружек обоих были братья.они им подсказывали что-нибудь касаемо парней и защищали их .если к ним кто-нибудь клеялся навязчиво.То есть они чувствовали свою защищенность.Поэтому оставьте всё .как есть-может ей защита нужна или что-то подсказать.так вы можете ей сказать-заходи в гости с парнем или женихом.Если были в детстве тесные отношения.то конечно он мог и отца заменять ей.а теперь чувствует свою потерянность.Тут надо и папу подключать.если он не уделяет дочке внимания.
Тетя МотяВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
я уже 2 раза пробовала обсудить эту ситуацию с мужем, он говорит, что она еще маленькая, со временем пройдет. Лично я боюсь, что ее отношение к нему может и не измениться. Читала на форумах, там барышням по 30 лет, а они все также ревнуют братьев. Кстати, она встречается с мальчиками, но тем не менее брат у нее на 1м месте. Побробую, как Вы говорите , как-то деликатно шутить о ее поведении, может поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не лезьте вы к ней! И не слушайте вы никого. Пройдет через некоторое время. И брата все равно будет всю жизнь любить. Это кровь родная. Ну, может, он будет не на 1 месте, а после детей и мужа (если муж будет хороший), то на 3 месте, а если будет плохим мужем, то дети ее собственные и брат для нее будут всю жизнь важны. И не смейтесь над чужими чувствами. А то она вам так ответить на ваши ухмылки, что рот закроете и замолчите и еще от мужа достанется. Зачем вам все это?
anastasia chernetskaya
Классический пример идеализации. Смотрите на это с улыбкой. Влюбится и отойдет на второй план.
Ушастик
неприятная ситуация, еще сдуру соблазнить попытается, а муж вам все потом расскажет, попробуйте от нее максимально изолироваться.
Ольга СтепановаВ ответ на Ушастик
Ушастик
неприятная ситуация, еще сдуру соблазнить попытается, а муж вам все потом расскажет, попробуйте от нее максимально изолироваться.
СсылкаПожаловаться
думаю, что до этого не дойдет, но боюсь, чтобы она не начала пакостить как-то, наговаривать на меня.
Ольга Степанова
думаю, что до этого не дойдет, но боюсь, чтобы она не начала пакостить как-то, наговаривать на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они точно родные ? Не сводные ?
Ольга СтепановаВ ответ на Ева Алекс
Ева Алекс
А они точно родные ? Не сводные ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родные
Ольга Степанова
думаю, что до этого не дойдет, но боюсь, чтобы она не начала пакостить как-то, наговаривать на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно. Начнет. Это же женская натура.
Тутовый Шелкопряд
не заморачивайтесь, у вас разные статусы, вы- замужняя женщина, а она еще глупенькая девчонка, не надо в ней видеть соперницу, относитесь снисходительно
Ольга СтепановаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
не заморачивайтесь, у вас разные статусы, вы- замужняя женщина, а она еще глупенькая девчонка, не надо в ней видеть соперницу, относитесь снисходительно
СсылкаПожаловаться
я это понимаю, стараюсь не обращать внимание, но меня просто бесят все эти ее фразочки, тем более при друзьях или семье. Не хочу ссориться с мужем из-за сестры, как-то глупо и рассказать никому не могу об этом.
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
я это понимаю, стараюсь не обращать внимание, но меня просто бесят все эти ее фразочки, тем более при друзьях или семье. Не хочу ссориться с мужем из-за сестры, как-то глупо и рассказать никому не могу об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со свекровью поговорите, в шутку как бы, что она про это думает. а у девочки нет друзей, парня? она в этом году поступает в Вуз? если да, то ее жизнь скоро изменится, может и отстанет от брата
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем