Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревность у собак

Добрый деньочень нужен совет, кто сталкивался с таким, у меня скай-терьер, вчера взяли йоркшира маленького, взрослый всегда дружелюбно к маленьким относился и с кошкой отлично живёт, а на малого кидается, сидит сейчас на привязи, вернуть маленького не могу, с ревностью первого сталкивалась уже-ревнует ко всему, даже к мужу, надо отучать. что можете посоветовать, заранее спасибо.
Настё
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Елена Загородняя
Посоветовать могу только вступить в сообщество" Собака- мое второе я" . Там собаковладельцы опытные- помогут дельными советами...
Я туда обращалась - мне помогли, хорошее сообщество.
Наталья Иванова
Мы завели вторую собаку, когда старшей было (11 лет) и она конечно привыкла быть в центре всеобщего внимания. Первое время очень переживала, шарахалась от маленькой, грустила. Теперь водой не разольешь. Главное с самого начала показать что она по прежнему любима (поцеловал одну поцеловал и другую и на ручки и прочее). Время должно пройти. Собаки ведь стайные животные и в конце концов им самим же будет лучше вдвоем. Удачи.
Жужа
Вам не нужно привязывать его. Здесь дело не в ревности, а в иерархии. Ваш терьер доказывает, что он в стае старший и если они меж собой эту иерархию не установят - драки не прекратятся. Для них это важный момент. У меня была ситуация похлеще - американский бульдог и приблудная восточно-европейская овчарка. Вторая сильнее. Две собаки такого размера дерутся - эт страшно. Разнимали, но кинологи сказали - зря.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем