Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность запоздалая ,возрастная дурость или мужской шовинизм?

Он и она. Познакомились и поженились соответственно когда им было 27,5 и 24,5. Брак не был по безумной и страстной любви, так что бы страсть в клочья, скорее более по рассудку.При этом люди уже довольно самостоятельные,т.е.с высшим образованием, зарабатывающие самостоятельно, при этом у жены квартира отдельно от родителей.Муж к моменту женитьбы уволился из рядов СА (дело было в начале 90-х), при этом изначально закончил Высшее военное училище.Понятное дело, что и у нее были до мужа увлечения, какие-то романы, и у него тоже, хотя конечно 4 года курсантской жизни за забором и увольнения (учился далеко от своего родного города) не способствовали чему-то очень серьезному, но тем не менее была в его жизни первая любовь, которая к сожалению не захотела связать свою жизнь с военным- испугалась трудностей . И вот в течение семейной жизни уже с довольнос большим стажем у мужа нет да и нет при нечастых ссорах, но когда аргументы у него заканчиваются,всплывает : Вот ты такая-сякая, я пока за забором был ты тут направо и налево гуляла" Типа не дождалась меня девочкой- целочкой. Возражения со стороны жены, что вообще-то я тебя в тот период знать не знала и даже не догадывалась о твоем существовании-это раз. И два- ты же сам до меня не монахом был, но я тебе в упрек это не ставлю меня не интересует что было до меня., не воспринимаются. Ответ железобетонный: "Я мужчина - мне можно. Ты не представляешь, какого это терпеть без женщины" ( причем первый опыт случился после окончания училища- 22-23 года). Со временем конечно таких закидонов становится все меньше и меньше, но тем не менее очень редко но иногда всплывают. И вторая ситуация. Возраст пары такой же. Только там учились вместе в одном институте, а после того как муж вернулся из армии даже в одной группе где и познакомились . У жены до знакомства и начала встреч с мужем был очень один серьезный роман.Но расстались. Поженились они после его настойчивых ухаживаний. Любовь с его стороны была страстная. Через какое-то время (лет 7-8 прошло) аналогичные упрекик жене "Вот ты до меня..." При этом о ее романе он знал,т.к. студенческая среда- все друг друга знают. Ну и как назвать эти эскапады мужей : Ревностью, дуростью или шовинизмом?
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
Жужа
"Ревность запоздалая ,возрастная дурость или мужской шовинизм?"
Я бы сказала, шо это климакс. Мужской.
вероника акимоваВ ответ на Жужа
Жужа
"Ревность запоздалая ,возрастная дурость или мужской шовинизм?"
Я бы сказала, шо это климакс. Мужской.
СсылкаПожаловаться
Согласна когда после 40 лет, но когда еще не было и 35?))))))))))))
вероника акимова
Согласна когда после 40 лет, но когда еще не было и 35?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки, климаксу ффсе возрасты покорны нонче. Экология дурная, говорят.)))
вероника акимоваВ ответ на Жужа
Жужа
Таки, климаксу ффсе возрасты покорны нонче. Экология дурная, говорят.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну климакс у мужика это когда глаз еще горит, а дружок уже не такой прыткий ( в моем понимании0 А в том возрасте очень даже нехилые любовники из мужиков
вероника акимова
Ну климакс у мужика это когда глаз еще горит, а дружок уже не такой прыткий ( в моем понимании0 А в том возрасте очень даже нехилые любовники из мужиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Климакс ко всем по разному приходит. Эт дело такое.
вероника акимоваВ ответ на Жужа
Жужа
Климакс ко всем по разному приходит. Эт дело такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. как я правильно поняла, Ваш ответ по вопросу темы , что это не ревность не дурость и не шовинизм, т.е. не психологические проблемы, а климакс- чисто возрастное состояние, которое лечится таблетками ))
вероника акимова
Т.е. как я правильно поняла, Ваш ответ по вопросу темы , что это не ревность не дурость и не шовинизм, т.е. не психологические проблемы, а климакс- чисто возрастное состояние, которое лечится таблетками ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДостаточнА Адной тАблетки!)) А так - понять и простить, ну монно к сиськам прижать, шоб до него допёрло, что это теперь всё его без остатку.
вероника акимоваВ ответ на Жужа
Жужа
ДостаточнА Адной тАблетки!)) А так - понять и простить, ну монно к сиськам прижать, шоб до него допёрло, что это теперь всё его без остатку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так жены не обижаются и вроде понимают, да и к сиськам те вроде регулярно прижимаются)))))
вероника акимова
Ну так жены не обижаются и вроде понимают, да и к сиськам те вроде регулярно прижимаются)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жены - нет. Тока если аффтар чёй-то любопытствует.)))
вероника акимоваВ ответ на Жужа
Жужа
Жены - нет. Тока если аффтар чёй-то любопытствует.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Туплю)) не поняла ответ )
вероника акимова
Туплю)) не поняла ответ )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чёй-то я уже и вопрос подзабыла))
Надежда Сорокина
Нашли придурки как побольнее зацепить женщин, чтобы нервы расшатать жёнам, потому что по-другому не могут удовольствие получить поскольку явно импотенты.
Nika
Да здесь грубая манипуляция на лицо. Муж просто пытается навязать чувство вины жене. Тут нужно говорить ему об этом прямо, что эта манипуляция очень заметна . Ну и намекнуть, что каждый раз когда он напоминает о предыдущих романах, то у жены всё больше и больше появляется подозрения, а почему это он не уверен в своих сексуальных возможностях...может он и прав ? ))))
мария титчева
когда надо погнобить - повод отыщется... под себя подмять то бишь.. то суп не так сварила, то посмотрела на кого - то... неприятно когда это постоянно.. а время т времени - можно и проигнорить.. и самой - звонок по мобиле - милый, не сердись.. ну выпили чуток шампусика...короче, ты меня из Рязани заберешь, правда? - шутка юмора такая
Лапуля _
мой тоже меня так же попрекал и до сих пор позиция его зиждется на "железном" аргументе: женщина даёт (отдаёт), а мужчина берет. И еще прибавляет, мол я как-будто сам с ними (моими бывшими) побывал, вот это меня вообще убивает (убивало), щас нас...ть.
ГалинаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
мой тоже меня так же попрекал и до сих пор позиция его зиждется на "железном" аргументе: женщина даёт (отдаёт), а мужчина берет. И еще прибавляет, мол я как-будто сам с ними (моими бывшими) побывал, вот это меня вообще убивает (убивало), щас нас...ть.
СсылкаПожаловаться
женщина даёт (отдаёт), а мужчина берет. А мой говорит по другому. Кто сверху тот и берет...
Галина
Это было в начале 90-х какого столетия? Или история придумана?
вероника акимоваВ ответ на Галина
Галина
Это было в начале 90-х какого столетия? Или история придумана?
СсылкаПожаловаться
ХХ столетия))) Понимаю скептицизм, но как говорил Воланд " Люди остались прежние, только квартирный вопрос их немного испортил"
Дмитрий Котов
Считаю, что это дурь, с жиру бесятся.
Во-первых женщина не мыло-не смыливается, а во-вторых в ресторане к курице подают гарнир и зелень, но её биографию-никогда. Потому что можно разориться. Это клиентам похоронного бюро всё пофих, а остальных надо обманывать, а то не продашь, тем более не купишь. Мне одна жаловалась, что муж её упрекает в обратном: мол, вот, никому ты кроме меня была не нужна и проч. Ну я вам скажу у него были рога...прямо зависть берёт.
вероника акимоваВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Считаю, что это дурь, с жиру бесятся.
Во-первых женщина не мыло-не смыливается, а во-вторых в ресторане к курице подают гарнир и зелень, но её биографию-никогда. Потому что можно разориться. Это клиентам похоронного бюро всё пофих, а остальных надо обманывать, а то не продашь, тем более не купишь. Мне одна жаловалась, что муж её упрекает в обратном: мол, вот, никому ты кроме меня была не нужна и проч. Ну я вам скажу у него были рога...прямо зависть берёт.
СсылкаПожаловаться
Вам ты тоже хотелось иметь такие?!!!
Марфа Макарова
Недостаточно данных, вы не указали, сколько им было ещё и дней, кроме годов и месяцев.
Мюмзик
Надо один раз поругацца в пух и прах , чтобы потом не до упрёков было....
Хороша Маша да не наша
недалекостью это объясняется. просто так ничто не говорится. даже когда человек говорит какие-то вещи "сгоряча" и подразумевается, что "этого не надо принимать всерьез - человек был в нервном состоянии" - вот именно в таком-то состоянии и становится понятно с кем ты имеешь дело. очевидно, что оба мужа не изуродованы ни интеллектом, ни воспитанием. потому что предъявлять женщине претензии про отсутствие у нее девственности - нецивилизованно просто. на дворе 21 век, давно уже "британскими учеными" выяснено, что сексуальность просыпается у мужчин и женщин одновременно. и женщина не только не должна оправдываться на тему "ну я же по любви", но и вообще имеет полное моральное право сказать "а мне представь ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ". кстати - просидела вынужденно несколько дней дома на прошлой неделе, наскочила в интернете на запись "женильни" гузеевской, где мужик 31 года требовал себе девственницу. честно говоря стала смотреть только потому, что было просто интересно как "товарищи женщины" выскажут по данному "критерию". так вот - поразило, что даже товарищ гузеева не съела его с такими запросамиб так проехалась аккуратно по нему разок - но "без души". и что молодые девчонки выходили и "оправдывались" почему "они уже не девственницы". так что нашим широтам 21 век - не указ видимо.
вероника акимоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
недалекостью это объясняется. просто так ничто не говорится. даже когда человек говорит какие-то вещи "сгоряча" и подразумевается, что "этого не надо принимать всерьез - человек был в нервном состоянии" - вот именно в таком-то состоянии и становится понятно с кем ты имеешь дело. очевидно, что оба мужа не изуродованы ни интеллектом, ни воспитанием. потому что предъявлять женщине претензии про отсутствие у нее девственности - нецивилизованно просто. на дворе 21 век, давно уже "британскими учеными" выяснено, что сексуальность просыпается у мужчин и женщин одновременно. и женщина не только не должна оправдываться на тему "ну я же по любви", но и вообще имеет полное моральное право сказать "а мне представь ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ". кстати - просидела вынужденно несколько дней дома на прошлой неделе, наскочила в интернете на запись "женильни" гузеевской, где мужик 31 года требовал себе девственницу. честно говоря стала смотреть только потому, что было просто интересно как "товарищи женщины" выскажут по данному "критерию". так вот - поразило, что даже товарищ гузеева не съела его с такими запросамиб так проехалась аккуратно по нему разок - но "без души". и что молодые девчонки выходили и "оправдывались" почему "они уже не девственницы". так что нашим широтам 21 век - не указ видимо.
СсылкаПожаловаться
Воспитание у мужей - советское, т.к. рождены в СССР в середине 60-х годов.Эта же ситуация не сегодняшних дней.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Воспитание у мужей - советское, т.к. рождены в СССР в середине 60-х годов.Эта же ситуация не сегодняшних дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть это они после а-ля 20 лет совместной жизни такое женам предъявляют? ну так чего бы не взять и не ответить нежно что-то типа "да честно говоря жалею, что направо и налево не гуляла до встречи с тобой. а то что смысл - вышла замуж 1 раз, и то за м.дака". не думаю, что это "снимет проблему", но по крайней мере иногда становится легче уже оттого, что назвал вещи своими именами))))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем