Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность запоздалая ,возрастная дурость или мужской шовинизм?

Он и она. Познакомились и поженились соответственно когда им было 27,5 и 24,5. Брак не был по безумной и страстной любви, так что бы страсть в клочья, скорее более по рассудку.При этом люди уже довольно самостоятельные,т.е.с высшим образованием, зарабатывающие самостоятельно, при этом у жены квартира отдельно от родителей.Муж к моменту женитьбы уволился из рядов СА (дело было в начале 90-х), при этом изначально закончил Высшее военное училище.Понятное дело, что и у нее были до мужа увлечения, какие-то романы, и у него тоже, хотя конечно 4 года курсантской жизни за забором и увольнения (учился далеко от своего родного города) не способствовали чему-то очень серьезному, но тем не менее была в его жизни первая любовь, которая к сожалению не захотела связать свою жизнь с военным- испугалась трудностей . И вот в течение семейной жизни уже с довольнос большим стажем у мужа нет да и нет при нечастых ссорах, но когда аргументы у него заканчиваются,всплывает : Вот ты такая-сякая, я пока за забором был ты тут направо и налево гуляла" Типа не дождалась меня девочкой- целочкой. Возражения со стороны жены, что вообще-то я тебя в тот период знать не знала и даже не догадывалась о твоем существовании-это раз. И два- ты же сам до меня не монахом был, но я тебе в упрек это не ставлю меня не интересует что было до меня., не воспринимаются. Ответ железобетонный: "Я мужчина - мне можно. Ты не представляешь, какого это терпеть без женщины" ( причем первый опыт случился после окончания училища- 22-23 года). Со временем конечно таких закидонов становится все меньше и меньше, но тем не менее очень редко но иногда всплывают. И вторая ситуация. Возраст пары такой же. Только там учились вместе в одном институте, а после того как муж вернулся из армии даже в одной группе где и познакомились . У жены до знакомства и начала встреч с мужем был очень один серьезный роман.Но расстались. Поженились они после его настойчивых ухаживаний. Любовь с его стороны была страстная. Через какое-то время (лет 7-8 прошло) аналогичные упрекик жене "Вот ты до меня..." При этом о ее романе он знал,т.к. студенческая среда- все друг друга знают. Ну и как назвать эти эскапады мужей : Ревностью, дуростью или шовинизмом?
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Бидон Хиггса
военные
они такие
Бидон ХиггсаВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
военные
они такие
СсылкаПожаловаться
пусть дуньку кулакову любит
не давай ему свою щель мацать
преподай ему урок
вероника акимоваВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
пусть дуньку кулакову любит
не давай ему свою щель мацать
преподай ему урок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тут при чем? История из жизни , но не моя))
Бидон ХиггсаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
А я тут при чем? История из жизни , но не моя))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я тут при чем? История из жизни , но не моя))
может ему
на досуге ему подмахиваешь.
откель мне знать
все тайны мадридского двора....
вероника акимоваВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
А я тут при чем? История из жизни , но не моя))
может ему
на досуге ему подмахиваешь.
откель мне знать
все тайны мадридского двора....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну судя по аватарке и по комментам, мысли ваши все внизу, поэтому ответа на поставленный вопрос вряд ли дождешься))
Event horizon
Просто предлог сделать виноватой.
Бидон Хиггса
зови его
"мой кирзач"
Бидон ХиггсаВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
зови его
"мой кирзач"
СсылкаПожаловаться
в смысле
сапожок кирзовый
Бидон Хиггса
пристрели его
из табельной пукалки
А то в старости замучает своей инфантильностью
пубертатного периода.
вероника акимоваВ ответ на Бидон Хиггса
Бидон Хиггса
пристрели его
из табельной пукалки
А то в старости замучает своей инфантильностью
пубертатного периода.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то если читали внимательно, на момент свадьбы он уволился из рядов армии, так что называть его кирзачем нет смысла , а тем более пристреливать из табельного оружия не представляется возможным))
Бидон ХиггсаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Вообще-то если читали внимательно, на момент свадьбы он уволился из рядов армии, так что называть его кирзачем нет смысла , а тем более пристреливать из табельного оружия не представляется возможным))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то если читали внимательно, на момент свадьбы он уволился из рядов армии, так что называть его кирзачем нет смысла , а тем более пристреливать из табельного оружия не представляется возможным))
Осиновый кол ему в сердце.
мне ли тя учить,
как с вампирами бороться
Бидон ХиггсаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Вообще-то если читали внимательно, на момент свадьбы он уволился из рядов армии, так что называть его кирзачем нет смысла , а тем более пристреливать из табельного оружия не представляется возможным))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
военных не бывает бывших
Запах кирзача
у них все мозги пропитал
На всю оставшуюся жизнь
Инна Иванова
Как в анекдоте.
Сидят дед с бабкой за столом, едят молча. Вдруг дед как даст бабке ложкой по лбу. Бабка орет, ты что, старый, спятил.
А дед отвечает. Как вспомню, что не девкой тебя взял, так сердце кровью обливается!
вероника акимоваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Как в анекдоте.
Сидят дед с бабкой за столом, едят молча. Вдруг дед как даст бабке ложкой по лбу. Бабка орет, ты что, старый, спятил.
А дед отвечает. Как вспомню, что не девкой тебя взял, так сердце кровью обливается!
СсылкаПожаловаться
хотела этот анекдот дописать (ситуация и правда почти такая же0 да просто лень было)
ЭДИК ШВАБРОМЕТР
О как!!! Всегда винаваты военные да коты дворники))))Жалезная у баб логика))))
DONNA (Не парится)В ответ на ЭДИК ШВАБРОМЕТР
ЭДИК ШВАБРОМЕТР
О как!!! Всегда винаваты военные да коты дворники))))Жалезная у баб логика))))
СсылкаПожаловаться
вауууу.. да ты аватарку сменил.. смешной коттяра)...
а я вот обожаю когда меня мужчина мой ревнует...
главное чтобы не обзывал никак и не бил( не дай Боже!!!)
а остальное фффсё приемлимо))))
Долорес Клейборн
"Ты не представляешь, какого это терпеть без женщины"

Ну а что мешает отвечать - "это ты еще не знаешь, каково терпеть без мужчины"? А вообще с носителями двойных стандартов лучше не связываться.
Прекрасная СесильВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Ты не представляешь, какого это терпеть без женщины"

Ну а что мешает отвечать - "это ты еще не знаешь, каково терпеть без мужчины"? А вообще с носителями двойных стандартов лучше не связываться.
СсылкаПожаловаться
"Ты не представляешь, какого это терпеть без женщины"

Ну а что мешает отвечать - "это ты еще не знаешь, каково терпеть без мужчины"?


Кстати, да... Считается общеизвестным, что мужику женщина физиологически необходима, а женщина сравнительно легко обойдется без мужчины.
Но ведь никто не сравнивал, кому тяжелее воздерживаться...))
DONNA (Не парится)В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
"Ты не представляешь, какого это терпеть без женщины"

Ну а что мешает отвечать - "это ты еще не знаешь, каково терпеть без мужчины"?


Кстати, да... Считается общеизвестным, что мужику женщина физиологически необходима, а женщина сравнительно легко обойдется без мужчины.
Но ведь никто не сравнивал, кому тяжелее воздерживаться...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно!!!.и как это вообще сравнить можно???
эксперименты что ли ставить?))) смешно даже)))
Долорес КлейборнВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
"Ты не представляешь, какого это терпеть без женщины"

Ну а что мешает отвечать - "это ты еще не знаешь, каково терпеть без мужчины"?


Кстати, да... Считается общеизвестным, что мужику женщина физиологически необходима, а женщина сравнительно легко обойдется без мужчины.
Но ведь никто не сравнивал, кому тяжелее воздерживаться...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если воздержание выдержанное, то оно по-любому крайне неприятная штука))))
Прекрасная Сесиль
"Ты не представляешь, какого это терпеть без женщины"

Ну а что мешает отвечать - "это ты еще не знаешь, каково терпеть без мужчины"?


Кстати, да... Считается общеизвестным, что мужику женщина физиологически необходима, а женщина сравнительно легко обойдется без мужчины.
Но ведь никто не сравнивал, кому тяжелее воздерживаться...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщинам, однозначно!!!
вероника акимоваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Ты не представляешь, какого это терпеть без женщины"

Ну а что мешает отвечать - "это ты еще не знаешь, каково терпеть без мужчины"? А вообще с носителями двойных стандартов лучше не связываться.
СсылкаПожаловаться
Так двойные стандарты не сразу же проявлются на второй день свадьбы, а по прошествии определенного времени, когда вот так просто из-за одной фразы пусть и дурацкой уже чемодан не соберешь и на порог не укажешь или самой дверью не хлопнешь
Долорес КлейборнВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Так двойные стандарты не сразу же проявлются на второй день свадьбы, а по прошествии определенного времени, когда вот так просто из-за одной фразы пусть и дурацкой уже чемодан не соберешь и на порог не укажешь или самой дверью не хлопнешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может такого быть. Если человек считает, что ему позволено больше, чем партнеру, это неизбежно проявится, и довольно скоро.
вероника акимоваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не может такого быть. Если человек считает, что ему позволено больше, чем партнеру, это неизбежно проявится, и довольно скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это относится не к данному случаю, то да. Я же реакцию жен и поведение мужей после этой реакции не описывала.Кроме как "а ляпнуть что-то языком" дальше дело не шло))
Долорес КлейборнВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Если это относится не к данному случаю, то да. Я же реакцию жен и поведение мужей после этой реакции не описывала.Кроме как "а ляпнуть что-то языком" дальше дело не шло))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так двойные стандарты не могут касаться какого-то одного вопроса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем