Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревнует-значит любит?

Меня постоянно ревнует мой молодой человек. Сначала это нравилось,а сейчас напрягает. Ревнует не только к мужчинам,но и к подружкам. Доходит до смешного:была с друзьями на карьере,меня искусали комары,а когда МЧ увидел мою искусанную спину,то заявил,что я с кем-то устраивала трах на муравейнике :)) Несколько часов объясняла и оправдывалась. Сижу и думаю, то ли любовь такая у него, то ли наоборот-нелюбовь и неуважение ко мне. А Вы как думаете,ревнует-значит любит? И как бороться с этой беспочвенной ревностью?
Яна Счастлива
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Нежа
ненавижу когда меня ревнуют, любовь-значит доверие, хотеите потрепать себе нервы и поунижаться - перевоспитывайте, нет- бегите от него подальше
Дмитрий
Рано или поздно он Вас убьёт.
АЛиН4иК )))
Конечно у него какая та странная любовь!но каждый любит другого по своему)ты просто пойми его!А если не пролучится!Объясни ему что тебе имено не нравится и всё!
Элина Гуркина
Прежде чем отвечать на такой вопрос нужно понять что же означает само слово "ревность". Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое одним человеком по отношению к другому. В принципе это, конечно, верно, но это несколько упрощенный и обобщённый вариант. На самом деле супружеская ревность возникает там, где у одного супруга есть власть над другим — или, по крайней мере, ощущение такой власти. А это все же не совсем чувство собственности. Так вот, ревность — это страх потери власти. Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Но за всё в жизни надо платить. Так и за ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. Ревность потому и знакома множеству людей, что все эти люди, так или иначе, стремятся кем-то распоряжаться. У мужчин это особенно обострено. Глава семьи и вся прочая ерунда, обоснованная лишь мужским шовинизмом.

А можно ли сказать, что кто-то вас любит, когда он стремиться вами распоряжаться?
Маня Масяня
Василиса
сам кобель, по себе и судит....
Кравчук Ольга
Девочки снова привет!
Я просто в ШОКЕ!
Я прошла вот ЭТОТ ТЕСТ , который рекламировали здесь на сайте и у меня совпало имя с именем моего парня!
Я думала это просто совпадение, но затем посоветовала пройти его своей подружке и у неё тоже имя совпало с именем её парня, с которым она в гражданском браке уже год живёт.
Скажите как он работает? Как угадывает?
Если есть какая-либо информация то скиньте мне на почту.
Для меня это очень важно.
Спасибо заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем