Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревную к прошлому...

Всем привет! Помогите, не знаю как с собой справиться, вроде умом все понимаю, что это глупо, ревновать к прошлому, а делаю все наоборот. Дело в том , что у моего мужа было уже три жены, две официальных, и одна - гражданская, есть двое детей от первых двух браков. У нас тоже есть общая дочь. Сами понимаете, очень сложно! С третьей гражданской общий бизнес , поэтому видятся каждый день. Я ужасно ревную и к детям и к женам особенно к последней. Ведь это она его бросила!!! Они каждый день вместе я боюсь что может опять что-то возникнуть ! Заранее спасибо!
Мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
МикаВ ответ на Мышка
Мышка
наверное никак... если потянет, то ничто не поможет. А если напоминать постоянно, то точно потянет, хоть и говорит, что там никогда ничего не будет... но не зря есть выражение: " никогда не говори никогда" Как думаете можно вернуться к прошлому?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно, но зачем? Смыла не вижу! Не зря же говорят: нельзя войти в одну и ту же реку дважды.
Пупс
Дорогая Оленька! Мы с вами где-то похожи. У меня почти такая же ситуация за исключением того,что я у него вторая. Есть тоже дети, и тоже двое. Так же видится с бывшей, вобщем... Вот только у нас детей еще нет. Ревность штука опастная! Может вы ревнуете не столько к бывшим женам и его детям, сколько к его жизни, другой-прошлой жизни? Она скрыта от вас и что самое обидное существует и будет существовать, уж никуда не детясь, доля такая. По поводу бизнеса его совместного, так это тоже загадка для меня. Вот мой ни каких дел ни хочет иметь и бывшей, даже близко! А квартира и бизнес были подарены и оформленны уже когда вы появились в его жизни или до? Знаете многое зависит от его отношения к вам, от того любит или нет, ценит или нет, нуждается или нет. Ведь с таким прошлым важно уже не колличество, а качество! С другой стороны как бы не получилось-поверьте все к лучше. Если любите то нужно искать выходы и если нет-то тоже.
МышкаВ ответ на Пупс
Пупс
Дорогая Оленька! Мы с вами где-то похожи. У меня почти такая же ситуация за исключением того,что я у него вторая. Есть тоже дети, и тоже двое. Так же видится с бывшей, вобщем... Вот только у нас детей еще нет. Ревность штука опастная! Может вы ревнуете не столько к бывшим женам и его детям, сколько к его жизни, другой-прошлой жизни? Она скрыта от вас и что самое обидное существует и будет существовать, уж никуда не детясь, доля такая. По поводу бизнеса его совместного, так это тоже загадка для меня. Вот мой ни каких дел ни хочет иметь и бывшей, даже близко! А квартира и бизнес были подарены и оформленны уже когда вы появились в его жизни или до? Знаете многое зависит от его отношения к вам, от того любит или нет, ценит или нет, нуждается или нет. Ведь с таким прошлым важно уже не колличество, а качество! С другой стороны как бы не получилось-поверьте все к лучше. Если любите то нужно искать выходы и если нет-то тоже.
СсылкаПожаловаться
Все было подарено и оформлено до нашей с ним встречи. а вместе работают, потому, что как он говорит у него нет другого выхода, если уйдет все ей, а это деньги, заработок и прогнать не может, все на ней, но если столько для нее сделал , значит любил!!!?иначе, зачем?Но для меня это невыносимо!!! Ведь она его бросила! Хотя он говорил, что сам к этому ее подвел. Конечно мне интересна его жизнь, но он особо не хочет о ней распростронятся, поэтому постоянные сравнения, с моей стороны, ему меня не понять он у меня первый муж!
ПупсВ ответ на Мышка
Мышка
Все было подарено и оформлено до нашей с ним встречи. а вместе работают, потому, что как он говорит у него нет другого выхода, если уйдет все ей, а это деньги, заработок и прогнать не может, все на ней, но если столько для нее сделал , значит любил!!!?иначе, зачем?Но для меня это невыносимо!!! Ведь она его бросила! Хотя он говорил, что сам к этому ее подвел. Конечно мне интересна его жизнь, но он особо не хочет о ней распростронятся, поэтому постоянные сравнения, с моей стороны, ему меня не понять он у меня первый муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, мне кажется ваша ревность будет мешать только вам. Ему на нее видимо... раз на ваши просьбы поменять работу он ни как не реагирует. Надо постараться справится с вашими эмоциями вам. Ведь он не виноват, что были женщины до вас, которых он может любил, а может быть и нет. Сейчас есть вы и ваш ребенок, вы сами говорите, что все старается для семьи! Ведь ваша ревность приносит боль и негативные эмоции не только вам, но и ему. Я не думаю, что он совсем не замечает ваших переживаний. Пережив это в себе вы избавите вас обоих от ненужных переживаний. Семья-это каждодневный труд обоих над отношениями и над собой. Может стоит начать перестраивать себя и трудится над своим "Я"?
lina
но вы же у него ЛЮБИМАЯ жена...чего так переживать...всё равно он к вам возвращается.
МышкаВ ответ на lina
lina
но вы же у него ЛЮБИМАЯ жена...чего так переживать...всё равно он к вам возвращается.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБИМАЯ! Я это чувствую, но с ревностью справится не могу! Пока он от меня не уходил, что бы ко мне возвращаться.
Ю
Поставила себя на место Вашего мужа. Сказать, что любил предыдущих - для нее это невыносимо. Сказать, что не любил - она кричит, что я вру, и опять истерика! Оля, Вы производите впечатление женщины, которая сама не знает, чего она хочет. Сейчас, в данное время, Ваш муж делает что-то плохое с Вашей точки зрения? Вы хотите, чтобы он как-то изменил свое сегодняшнее поведение? Потому что прошлое свое никто не в силах изменить! Или он должен каждый день извиняться перед Вами, что он не "мальчиком" Вам достался? Вы говорите, что Вам интересна его жизнь. Но все рассказанное им, похоже, идет только во вред Вашей семье. Я бы на его месте отвечала на все Ваши вопросы "не знаю, не помню, не был, не состоял!"
МышкаВ ответ на Ю
Ю
Поставила себя на место Вашего мужа. Сказать, что любил предыдущих - для нее это невыносимо. Сказать, что не любил - она кричит, что я вру, и опять истерика! Оля, Вы производите впечатление женщины, которая сама не знает, чего она хочет. Сейчас, в данное время, Ваш муж делает что-то плохое с Вашей точки зрения? Вы хотите, чтобы он как-то изменил свое сегодняшнее поведение? Потому что прошлое свое никто не в силах изменить! Или он должен каждый день извиняться перед Вами, что он не "мальчиком" Вам достался? Вы говорите, что Вам интересна его жизнь. Но все рассказанное им, похоже, идет только во вред Вашей семье. Я бы на его месте отвечала на все Ваши вопросы "не знаю, не помню, не был, не состоял!"
СсылкаПожаловаться
Так и есть, не знаю, что хочу от него! Я понимаю, что уже ничего не изменить, жены, дети как были так и будут. Да нет плохого ничего, все в семью, для нас с дочкой, каждый день говорит, что любит, ревнует, ухаживал красиво, когда я забеременела подарил 101 розу! КАждый день цветы, подарки он у меня романтик и это мне нравится я тоже такая люблю ужины при свечах, джакузи с пеной, массаж, шампанское! Все вроде бы и хорошо, ну что то меня тревожит ! Старалась не думать, но только услышу о его работе или жена его позвонит, так я прямо вся взрываюсь, ну не нравится мне , что она звонит! А еще случай был звонит она , а он делает вид , что разговаривает совершенно с другим человеком, ЗАЧЕМ???Да хочу, что бы изменил работу это не нормально с ней работать ну кому такое понравится? а он не уходит! Я говорю , ну сделай это ради меня, так нет! И что плохого в правде, зачем врать об прошлых отношениях и каждый раз отвечать по-разному? Значит есть , что скрывать?!
Татьяна
Оля,не думайте о плохом.мысли материальны.Вся ревность от безделья.займитесь,увлекитесь чем-нибудь и некогда будет думать.))))
МышкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Оля,не думайте о плохом.мысли материальны.Вся ревность от безделья.займитесь,увлекитесь чем-нибудь и некогда будет думать.))))
СсылкаПожаловаться
да я сейчас сижу дома с ребенком хлопот хоть отбавляй, сами понимаете! Лишний раз из дома не выйдешь, что бы как то развеется малышку не с кем оставить, а он в это время со своей бывшей проводит, конечно возникают мысли всякие! При том я уверена если бы она его не выгнала до сих пор жил бы с ней, хоть он говорит обратное. Я ему говорю, если ты не хотел с ней жить, что же ты сам не ушел, красиво не ушел, а ее к этому подводил, так бы честнее было, а он, для того что бы она не мстила, вроде сама же бросила , а так когда от женщин уходят они этого не прощают, но я ему не ВЕРЮ! иногда думаю, что и на мне он женился , что бы ей насолить, хотя наверное чушь все это, у нас ведь ребенок, ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК!
ТатьянаВ ответ на Мышка
Мышка
да я сейчас сижу дома с ребенком хлопот хоть отбавляй, сами понимаете! Лишний раз из дома не выйдешь, что бы как то развеется малышку не с кем оставить, а он в это время со своей бывшей проводит, конечно возникают мысли всякие! При том я уверена если бы она его не выгнала до сих пор жил бы с ней, хоть он говорит обратное. Я ему говорю, если ты не хотел с ней жить, что же ты сам не ушел, красиво не ушел, а ее к этому подводил, так бы честнее было, а он, для того что бы она не мстила, вроде сама же бросила , а так когда от женщин уходят они этого не прощают, но я ему не ВЕРЮ! иногда думаю, что и на мне он женился , что бы ей насолить, хотя наверное чушь все это, у нас ведь ребенок, ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не занимайтесь вы самокопанием,крышу снесет.)))))Уйдите вся в ребенка,ходите гулять,в зоопарк,цирк,в развивающие центры.Жизнь покажет стоит он таких дум или нет.Любит никуда не денется,а не любит,ну и пошел он куда подальше.))))Другого найдете,не последний же он у вас шанс в жизни.
МышкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не занимайтесь вы самокопанием,крышу снесет.)))))Уйдите вся в ребенка,ходите гулять,в зоопарк,цирк,в развивающие центры.Жизнь покажет стоит он таких дум или нет.Любит никуда не денется,а не любит,ну и пошел он куда подальше.))))Другого найдете,не последний же он у вас шанс в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь! Спасибо!Жизнь все расставит на свои места.
ТатьянаВ ответ на Мышка
Мышка
Я стараюсь! Спасибо!Жизнь все расставит на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи!))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем