Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревную к прошлому

Живу с мужем около двух лет, у нас прекрасный ребенок, девочка-красоточка) и все вроде бы хорошо... но грызет мозг ревность к прошлому.. знаю, что до меня был "бабником", к девочкам всегда мог подобрать ключик и они к нему тянулись! С некоторыми из них он до сих пор имеет дружеские отношения, они переписываются, перезваниваются... но каждый звонок, переписка в интернете мне как нож в сердце.. с одной стороны понимаю, что в этом ничего плохого нет, ведь это только общение, а вдруг это общение перерастет во что то другое, меня то он знает меньше, чем их....с другой стороны если бы хотел с ними отношений, то давно это сделал....вот такая каша в голове постоянно и поэтому хочется разобраться в мыслях, может кто то поможет, буду благодарна!!!!
Анна Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
дарья козловская
Бывшие подружки, по-моему, это плохо... всегда может подвернуться случай для "дружеского секса". Я бы объяснила ему, что мне неприятно и плохо от такого общения.. -иначе съедите себя живьем и одна только тень останется....ну и голову, конечно, надо занять чем-то... чтобы отвлечься.
Анна СеменоваВ ответ на дарья козловская
дарья козловская
Бывшие подружки, по-моему, это плохо... всегда может подвернуться случай для "дружеского секса". Я бы объяснила ему, что мне неприятно и плохо от такого общения.. -иначе съедите себя живьем и одна только тень останется....ну и голову, конечно, надо занять чем-то... чтобы отвлечься.
СсылкаПожаловаться
Сидя в дикрете сильно то и не отвлечешься)))) ну и съесть себя живьем тоже не хорошо)) а вдруг будет общаться за спиной?
дарья козловскаяВ ответ на Анна Семенова
Анна Семенова
Сидя в дикрете сильно то и не отвлечешься)))) ну и съесть себя живьем тоже не хорошо)) а вдруг будет общаться за спиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидя в декрете можно ходить в зал на дорожку - просто отвлечься и тихо побродить, можно заняться каким-нибудь обучением в интернете - научитесь делать коллажи в фотошопе - будете делать фотоальбомы...Плюс - у Вас же девочка - забот наверняка полно!!!!ну это я к примеру. За спиной будет общаться, только елси вы ему всю плешь проедите и вечно не в настроении будете - станет просто искать контраста. а когда любимая жена спокойна, красива (ведь вы же в декрете - самое красивое время в жизни девушки), да еще и ей периодически некогда - она же занята своей!!! жизнью - у него не будет времени отвлекаться от семьи. Но все равно я бы поговорила с ним о своих переживаниях - спокойно и тихо - просто объяснить. У меня с мужем недавно был такой разговор - он меня понял и сказал, что ни за что не рискнет потерять меня взамен интрижки...
Анна СеменоваВ ответ на дарья козловская
дарья козловская
Сидя в декрете можно ходить в зал на дорожку - просто отвлечься и тихо побродить, можно заняться каким-нибудь обучением в интернете - научитесь делать коллажи в фотошопе - будете делать фотоальбомы...Плюс - у Вас же девочка - забот наверняка полно!!!!ну это я к примеру. За спиной будет общаться, только елси вы ему всю плешь проедите и вечно не в настроении будете - станет просто искать контраста. а когда любимая жена спокойна, красива (ведь вы же в декрете - самое красивое время в жизни девушки), да еще и ей периодически некогда - она же занята своей!!! жизнью - у него не будет времени отвлекаться от семьи. Но все равно я бы поговорила с ним о своих переживаниях - спокойно и тихо - просто объяснить. У меня с мужем недавно был такой разговор - он меня понял и сказал, что ни за что не рискнет потерять меня взамен интрижки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я , наверно, просто боюсь его очень потерять...это мой второй брак, поэтому ко всему относишься подозрительно.. а высказывать свое мнение о том , что мне не нравиться я пробовала... он сказал, что это просто знакомые, переписку он никогда не скрывает, все страницы всегда открыты и свободно могу читать,но...но я не хочу опускаться до такого уровня, а еще боюсь того, что не правильно пойму их переписку..и будет еще хуже.. японимаю своей головой, что надо доверять, но сердце очень боиться.. (((( и спасибо Вам большое, что вникаете в мою проблему!!!
Мара
А у Вас прошлого не было? Вы прямо из детского сада замуж?
Анна СеменоваВ ответ на Мара
Мара
А у Вас прошлого не было? Вы прямо из детского сада замуж?
СсылкаПожаловаться
понятно , что увсе оно есть, но я как то стараюсь сильно с прошлым не общаться, так как у меня есть настоящее и будущее ...
Lena Miaow
А как часто это происходит? И все это в вашем присутствии?
Анна СеменоваВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
А как часто это происходит? И все это в вашем присутствии?
СсылкаПожаловаться
не очень часто это про переписку, так как это происходит при мне, а про звонки не могу сказать... не могу опуститься до того, чтобы проверять его телефон....хотя у него все открыто, все страницы и пароли я знаю, но боюсь читать... во первых, это личная переписка, а во вторых вдруг я прочту и не так пойму их общение....может, например, для них "привет, красавица и привет мой хороший" это норма, а пойму, что это конец отношениям....
Lena MiaowВ ответ на Анна Семенова
Анна Семенова
не очень часто это про переписку, так как это происходит при мне, а про звонки не могу сказать... не могу опуститься до того, чтобы проверять его телефон....хотя у него все открыто, все страницы и пароли я знаю, но боюсь читать... во первых, это личная переписка, а во вторых вдруг я прочту и не так пойму их общение....может, например, для них "привет, красавица и привет мой хороший" это норма, а пойму, что это конец отношениям....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы с ним пробовали поговорить и объяснить, насколько это Вам неприятно? Настаивайте хотя бы на том, чтобы при Вас он этого не делал. А в остальном, пока действительно нет серьезных поводов для переживаний и веских причин для подозрений, постарайтесь успокоиться и не думать о плохом.
Дарья Дашкевич
общайтесь со своими бывшими мужчинами, пусть он вас ревнует. У меня похожая ситуация: он общается со своими бывшими, т.к. они расстались друзьями, но ведь и я общаюсь, так что никому не обидно, хотя ему не нравится конечно и пытался запертить мне общаться с другими мужиками, я сказала: ты же общаешься со своими подругами, вот если хочешь чтоб я не общалась, тоже перестань. И при нем разговаривала по часу по телефону, он кипел и потом мне высказывал. Тут главное не переборщить: он по телефону поговрил - и я поговорила, если он встретится - и я встречусь.
Анна СеменоваВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
общайтесь со своими бывшими мужчинами, пусть он вас ревнует. У меня похожая ситуация: он общается со своими бывшими, т.к. они расстались друзьями, но ведь и я общаюсь, так что никому не обидно, хотя ему не нравится конечно и пытался запертить мне общаться с другими мужиками, я сказала: ты же общаешься со своими подругами, вот если хочешь чтоб я не общалась, тоже перестань. И при нем разговаривала по часу по телефону, он кипел и потом мне высказывал. Тут главное не переборщить: он по телефону поговрил - и я поговорила, если он встретится - и я встречусь.
СсылкаПожаловаться
понимаете, делать на зло друг другу, тоже не выход....и лишних скандалов мне не надо... хотя у меня есть бывший муж, но я себе не могу позволить с ним столько общаться....
Дарья ДашкевичВ ответ на Анна Семенова
Анна Семенова
понимаете, делать на зло друг другу, тоже не выход....и лишних скандалов мне не надо... хотя у меня есть бывший муж, но я себе не могу позволить с ним столько общаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему зло? Общайтесь с тем, с кем вам приятно общаться. У вас друзей-мужчин нет? по крайней мере ему будут понятней ваши переживания. Я ж не предлагаю вам изменять мужу. Только общение. Вы полагаете что общаясь с бывшими он делает вам зло? тогда почему не сделать так, чтоб он на себе почувствовал как это неприятно. Может он тогда общение сократит до поздравлений дважды в год: на новый год и день рождения
Ангелина ***В ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
общайтесь со своими бывшими мужчинами, пусть он вас ревнует. У меня похожая ситуация: он общается со своими бывшими, т.к. они расстались друзьями, но ведь и я общаюсь, так что никому не обидно, хотя ему не нравится конечно и пытался запертить мне общаться с другими мужиками, я сказала: ты же общаешься со своими подругами, вот если хочешь чтоб я не общалась, тоже перестань. И при нем разговаривала по часу по телефону, он кипел и потом мне высказывал. Тут главное не переборщить: он по телефону поговрил - и я поговорила, если он встретится - и я встречусь.
СсылкаПожаловаться
Даша вы молодец какая , вот сколько вас "читаю" еще ни одного бестолкового совета не увидела , прямо такая участливая, так держать, я кстати полностью с вами согласна, как говориться клин клином )))
Дарья ДашкевичВ ответ на Ангелина ***
Ангелина ***
Даша вы молодец какая , вот сколько вас "читаю" еще ни одного бестолкового совета не увидела , прямо такая участливая, так держать, я кстати полностью с вами согласна, как говориться клин клином )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Ангелина)))
Светлана Бурмистрова
Одна моя знакомая на попытки задеть ее воспоминаниями о прошлых похождениях ее мужа, отвечала: "С другими он путался, а на мне - женился!" Исключительно верное наблюдение!
Анна Семенова
знаете, сейчас штамп в паспоре большого значения не имеет....мы живет в небольшом городке и каждый раз прогуливаяст по городу, мы встречем знакомых и на каждое "Привет!" начинаю напрягаться и думать это просто знакомая, одноклассница или он с ней спал....а может пора расслабиться)))))
Дикая Кошка.
"с одной стороны понимаю, что в этом ничего плохого нет, ведь это только общение, а вдруг это общение перерастет во что то другое, меня то он знает меньше, чем их.."

Это слова ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА? В первую очередь Вам надо иметь уверенность в себе! (Без обид, просто хочется Вас встряхнуть).
Анна СеменоваВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
"с одной стороны понимаю, что в этом ничего плохого нет, ведь это только общение, а вдруг это общение перерастет во что то другое, меня то он знает меньше, чем их.."

Это слова ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА? В первую очередь Вам надо иметь уверенность в себе! (Без обид, просто хочется Вас встряхнуть).
СсылкаПожаловаться
и на том спасибо))))))
Maria
Всё познаёться в сравнении. Если муж считает нормальным общаться с бывшими - хотя-бы разыграйте сценку, где вам звонит или пишет бывший молодой человек. Если муж будет обижаться, тогда есть классная отмазка "Милый, ты пишешься с подругами, я с друзьями пишусь.. либо прекращай переписку, либо я продолжаю общаться" Мужики, как известно собственники, где это видано, чтобы жена с кем-то переписывалась, а он не в праве запретить? Ревность его уколет обязательно! И потом он уже не имеет права с подружками писаться, ведь вы "ради него всё общение с бывшими прекратили" =)
Килиманджара
Ну...у меня муж ревновал к прошлому. Был за плечами неудачный брак и сын. Долго мы с этим возились, больно мне было смотреть и понимать, что он вместо того, чтобы на позитиве быть, мусолил себе голову дурацкими мыслями. Но как-то раз сели да и просто обо всем поговорили. Откровенно и без заминок. Оказалось, вопросов у него немеряно было, сомнений всяких, вот такая же каша в голове. Мы по полочкам все разложили, я рассказала свои чувства и эмоции. Почему-то он был уверен, что с другим мужчиной я была более счастлива, чем с ним. Это я все к тому веду, что было бы вам неплохо с мужем поговорить, Тут вторая сторона играет огромную роль. Я не говорю, что мужу в лепешку нужно разшибиться, чтобы что-то вам доказать, но доверие - штука тонкая и в семье без него никуда. Не бойтесь просто расставить приоритеты правильно.
Ольга Ольга
Посмотрите это. Здесь есть пара интересных вопросов и ответов по вашей теме

удачи вам
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем