Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревную любимого к общению в соцсетях

Добрый день!

Встречаюсь с мужчиной полгода, месяц уже живем вместе, познакомили
 детей . У него  дочь 14 лет.у меня-сын ,15 лет. Вроде бы все
хорошо. Но, он очень общительный. Постоянно общается с друзьями, большинство
которых-женщины. Сначала ревности не было.Но ,потом я увидела у него в Одноклассниках  любовные подарки от  женщины. У него с ней были непродолжительные
отношения до нашей встречи. Она живет в другом городе.Они продолжают общаться в
Одноклассниках и сейчас. Он принимает от нее подарки. Наши отношения скрывает(не
принимает от меня подарки на любовную тематику).Я говорила,что мне это
неприятно и больно.мы часто ругаемся из-за этого.Но,он ничего не хочет
менять.Говорит,я такой,какой есть-другим не буду.Я просила показать их
переписку.Он ее всю удалил.Она должна скоро приехать в Москву.Когда они
одновременно находятся на сайте-я очень нервничаю,думаю,что они общаются…Часто
выходят с сайтА в одно и то же время… Я
сколько могу-сдерживаю свое недовольство.   Но , периодически  мы ругаемся из-за этого.Что-если я ошибаюсь?
Тогда я сама разрушаю наши отношения…Но,он не хочет это со мной обсуждать..Я не
хочу его  терять.Хочу понять-это со мной
что-то не так?!или,у меня есть основания от ревности.я постоянно ищу  доказательства его измены(путсь и виртуальной)ю.Я
очень страдаю из-за этого,похудела на 10 кг,не сплю ночами..думать ни о чем не
могу.постоянно в плохом настроении…Теперь.когда живем вместе-еще труднее
говорить на эту тему…Вопрос не решается.И все повторяется по кругу…Разорвать
отношения я не готова…Он говорит:если такие проблемы,давай расстанемся…Это
вместо того,ЧТОБЫ МЕНЯ УСПОКОИТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ..НЕ ЗНАЮ.что делать..уже
записалась к психологу… Есть еще и другие моменты...Так же общается с "бывшей любовью всей его жизни".Она замужем и живет в другом городе.Как быть и что делать?Я уже не справляюсь со своими эмоциями...и дальше так не может продолжаться...
Нина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Софи МарсоВ ответ на Нина Иванова
Нина Иванова
да я не против переписки с женщинами...но...не с бывшими любовницами.При этом скрывая наши отношения...все вместе ..это выглядит подозрительно...и с такой легкостью говорить о расставании...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы взрослый опытный человек. Все Вы можете поделать и исправить. Просто хотите другой ситуации и топаете ножкой "хочу и все". ВОт со стороны вы реально временный вариант, переждет и уйдет. Не нужны Вы ему!
Нина ИвановаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
вы взрослый опытный человек. Все Вы можете поделать и исправить. Просто хотите другой ситуации и топаете ножкой "хочу и все". ВОт со стороны вы реально временный вариант, переждет и уйдет. Не нужны Вы ему!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да,я очень хочу другой ситуации....время покажет,кто был прав....
Нина Иванова
да я не против переписки с женщинами...но...не с бывшими любовницами.При этом скрывая наши отношения...все вместе ..это выглядит подозрительно...и с такой легкостью говорить о расставании...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а я вот против переписки моего мужчины с бабами, тетками и прочими особями женского пола, если это не по делам! с бывшими какие могут быть дела? ну какие? что за нужда в них? не может объяснить? мои чувства не важны? - скатертью дорога!
МаринаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
какая личная территория, если они живут вместе??? теперь у них уже всё - общее. и если не показывает переписку - значит, есть что скрывать и это не зря автора наводит на размышления... когда мужчина любит и уважает свою женщину - ему и скрывать нечего, и общаться с другими женщинами не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я вас умоляю.
Татьяна СВ ответ на Марина
Марина
Я вас умоляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
когда мой мужчина общается в одноклассниках и я к нему в этот момент подхожу - он САМ мне показывает, кто и что ему написал. а я ему рассказываю о своём общении на этом форуме (в соцсетях меня нет). у нас друг от друга секретов нет)) как и поводов для ревности и скандалов.
МаринаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
когда мой мужчина общается в одноклассниках и я к нему в этот момент подхожу - он САМ мне показывает, кто и что ему написал. а я ему рассказываю о своём общении на этом форуме (в соцсетях меня нет). у нас друг от друга секретов нет)) как и поводов для ревности и скандалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сколько вы с мужем живете? Автор месяц. Не так то просто сменить привычки.
Татьяна СВ ответ на Марина
Марина
Сколько вы с мужем живете? Автор месяц. Не так то просто сменить привычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
было бы желание....
МаринаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
было бы желание....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Все придет. Дайте время. Москва не сразу строилась.
Марина
Все придет. Дайте время. Москва не сразу строилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Золотые слова!
МисскаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
когда мой мужчина общается в одноклассниках и я к нему в этот момент подхожу - он САМ мне показывает, кто и что ему написал. а я ему рассказываю о своём общении на этом форуме (в соцсетях меня нет). у нас друг от друга секретов нет)) как и поводов для ревности и скандалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вообще никаких проблем. я соцсети даже не закрываю, мне нечего скрывать, только никто мои переписки и не читает, я так думаю за ненадобностью просто. у всех своих дел хвататет
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
какая личная территория, если они живут вместе??? теперь у них уже всё - общее. и если не показывает переписку - значит, есть что скрывать и это не зря автора наводит на размышления... когда мужчина любит и уважает свою женщину - ему и скрывать нечего, и общаться с другими женщинами не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какое - то странное у вас представление о совместной жизни. Что значит - у них все общее? Как очень правильно сказал однажды Михаил Турецкий - воспитанный мужчина в спальню своей жены должен заходить, предварительно постучав. И как вообще можно требовать показать личную переписку, личный телефон, пароли? Вы еще скажите - личный дневник показать. В основе отношений лежит доверие и порядочность. Если нет доверия и порядочности - то о каких совместных планах можно говорить. Если бы мой муж, когда я пишу письмо, неважно кому - подруге, служебное по работе или однокласснику - да, да - я переписываюсь с одноклассником, хотя мы окончили школу сорок лет тому назад - встал бы у меня за спиной и стал бы читать мою переписку - то получил бы так, что мало не покажется. Однажды он спросил: "А что вы так яростно сейчас обсуждаете?" - я молотила по клавиатуре, что почти дым летел. Я просто ответила - его планы на отпуск. Я считаю, что он - дурак, о чем я ему сейчас сообщаю". И это действительно было правдой. И муж мне поверил, потому что у нас есть доверие. Все. Больше разговоров на эту тему не было. Иногда спросит: "Опять своего дурака учишь жизни?" "Ага" - говорю я. "Делать тебе больше нечего".
Татьяна СВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Какое - то странное у вас представление о совместной жизни. Что значит - у них все общее? Как очень правильно сказал однажды Михаил Турецкий - воспитанный мужчина в спальню своей жены должен заходить, предварительно постучав. И как вообще можно требовать показать личную переписку, личный телефон, пароли? Вы еще скажите - личный дневник показать. В основе отношений лежит доверие и порядочность. Если нет доверия и порядочности - то о каких совместных планах можно говорить. Если бы мой муж, когда я пишу письмо, неважно кому - подруге, служебное по работе или однокласснику - да, да - я переписываюсь с одноклассником, хотя мы окончили школу сорок лет тому назад - встал бы у меня за спиной и стал бы читать мою переписку - то получил бы так, что мало не покажется. Однажды он спросил: "А что вы так яростно сейчас обсуждаете?" - я молотила по клавиатуре, что почти дым летел. Я просто ответила - его планы на отпуск. Я считаю, что он - дурак, о чем я ему сейчас сообщаю". И это действительно было правдой. И муж мне поверил, потому что у нас есть доверие. Все. Больше разговоров на эту тему не было. Иногда спросит: "Опять своего дурака учишь жизни?" "Ага" - говорю я. "Делать тебе больше нечего".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это у Вас странные представления... доверие - это как раз когда твоя половинка честно и откровенно может ответить на любой вопрос, показать переписку в интернете, фотографии в своём телефоне... когда, например, меня мой мужчина спрашивает, с кем я по телефону разговариваю, я просто поворачиваю телефон экраном к нему, чтобы видел... и всё, вопросов нет))) мне от него скрывать нечего, как и ему от меня.
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
это у Вас странные представления... доверие - это как раз когда твоя половинка честно и откровенно может ответить на любой вопрос, показать переписку в интернете, фотографии в своём телефоне... когда, например, меня мой мужчина спрашивает, с кем я по телефону разговариваю, я просто поворачиваю телефон экраном к нему, чтобы видел... и всё, вопросов нет))) мне от него скрывать нечего, как и ему от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Доверие - это когда меня НЕ СПРАШИВАЮТ об этом. Если хочу сама расскажу. Точно так же и муж - хочет сам расскажет. Если слуги с кем разговаривает, могу спросить - типа ты говорил с мамой? У нее все в порядке? Но никогда не буду спрашивать - А с кем ты сейчас разговаривал? У каждого человека, даже в браке есть личное пространство, в которое вторгаться нельзя. Если пустят - пожалуйста, но сам - ни - ни. По крайней мере меня, моего мужа так воспитывали родители. Кстати, это и касается наличия личных друзей. Есть общие друзья, а есть личные, которых твой партнер знает, признает, но общаешься с ними только ты.
Нина ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Какое - то странное у вас представление о совместной жизни. Что значит - у них все общее? Как очень правильно сказал однажды Михаил Турецкий - воспитанный мужчина в спальню своей жены должен заходить, предварительно постучав. И как вообще можно требовать показать личную переписку, личный телефон, пароли? Вы еще скажите - личный дневник показать. В основе отношений лежит доверие и порядочность. Если нет доверия и порядочности - то о каких совместных планах можно говорить. Если бы мой муж, когда я пишу письмо, неважно кому - подруге, служебное по работе или однокласснику - да, да - я переписываюсь с одноклассником, хотя мы окончили школу сорок лет тому назад - встал бы у меня за спиной и стал бы читать мою переписку - то получил бы так, что мало не покажется. Однажды он спросил: "А что вы так яростно сейчас обсуждаете?" - я молотила по клавиатуре, что почти дым летел. Я просто ответила - его планы на отпуск. Я считаю, что он - дурак, о чем я ему сейчас сообщаю". И это действительно было правдой. И муж мне поверил, потому что у нас есть доверие. Все. Больше разговоров на эту тему не было. Иногда спросит: "Опять своего дурака учишь жизни?" "Ага" - говорю я. "Делать тебе больше нечего".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
понимаете,уже были моменты,когда он говорил неправду....это точно.маленькая ложь порождает большое недоверие...я просила:не ври мне в мелочах,я все помню...ну,такой к меня склад ума-все анализировать...а он,видимо,маленькую ложь и за ложь не считает...не понимает,к чему это приводит...
Дмитрий КолосовВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
какая личная территория, если они живут вместе??? теперь у них уже всё - общее. и если не показывает переписку - значит, есть что скрывать и это не зря автора наводит на размышления... когда мужчина любит и уважает свою женщину - ему и скрывать нечего, и общаться с другими женщинами не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У каждого есть и должна быть личная территория. Есть такие люди, кому очень необходимо созерцание в одиночестве. Работа бывает продуктивна в одиночестве. А Вы рассуждаете как полный эгоист.
Например я как раз из таких людей.
Не завидую я Вашей второй половине
Татьяна СВ ответ на Дмитрий Колосов
Дмитрий Колосов
У каждого есть и должна быть личная территория. Есть такие люди, кому очень необходимо созерцание в одиночестве. Работа бывает продуктивна в одиночестве. А Вы рассуждаете как полный эгоист.
Например я как раз из таких людей.
Не завидую я Вашей второй половине
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мой мужчина на два часа раньше меня приходит с работы. Два часа одиночества каждый день - более чем достаточно))) И не надо никому завидовать, налаживайте свою личную жизнь и будет Вам счастье)))
Марина
Это не те проблемы, которые нужно решать вдвоем. Это его личная территория. Уважайте ее. Поймите одно: если он захочет уйти, то уйдет. И то что он перестанет с кем то там переписываться на его решение никак не повлияет. А вот ваше постоянное недовольство только усугубит ситуацию не в вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Браво, Марина!!! Так же мне сказал мне мой мужчина и я успокоилась)
Нина Иванова
да я пытаюсь решить проблему вместе с ним!!!!!! А он избегает этого..Как дальше жить.,проблемы решать-которых еще миллион будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Решить проблему вместе с кем-то, возможно, если оба считают это проблемой. А у него проблем нет.
Нина ИвановаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Решить проблему вместе с кем-то, возможно, если оба считают это проблемой. А у него проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
согласна с Вами
Ольга В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Решить проблему вместе с кем-то, возможно, если оба считают это проблемой. А у него проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ничего хорошего в этом не вижу,увлечения в соцсетях иногда заканчиваются любовными свиданиями."взломайте,"прочитайте и поймете,зря психуете или нет,сразу все станет ясно,если не можете реагировать иначе
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Ничего хорошего в этом не вижу,увлечения в соцсетях иногда заканчиваются любовными свиданиями."взломайте,"прочитайте и поймете,зря психуете или нет,сразу все станет ясно,если не можете реагировать иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Зачем вы мне всё это говорите?
Танцующая на волнахВ ответ на Нина Иванова
Нина Иванова
да я пытаюсь решить проблему вместе с ним!!!!!! А он избегает этого..Как дальше жить.,проблемы решать-которых еще миллион будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С ним только вы, он не с вами.
Нина ИвановаВ ответ на Марина
Марина
Захочет ли он огласки? дерзайте, хотя бы дело появится, отвлечетесь. Вы рассуждаете, как 15-и летняя девочка, а не как мать 15-и летнего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как это...очень некрасиво...читать чужую переписку...
Татьяна СВ ответ на Нина Иванова
Нина Иванова
как это...очень некрасиво...читать чужую переписку...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
никогда не лезла к мужчине ни в телефон, ни в комп. если возникали сомнения, говорила - покажи САМ, что у тебя там! кто начинал отмазываться - сразу шёл подальше, потому что если изначально не доверяет, то отношения нормальные точно не сложатся.
Нина ИвановаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
никогда не лезла к мужчине ни в телефон, ни в комп. если возникали сомнения, говорила - покажи САМ, что у тебя там! кто начинал отмазываться - сразу шёл подальше, потому что если изначально не доверяет, то отношения нормальные точно не сложатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да я тоже пока не лезла..Просила показать-не показывает!!!!!! это и вызывает подозрение...так легко не могу отказаться от отношений...сложилась...иллюзия семьи...жаль терять..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем