Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревную мужа к его маме

ничего не могу с собой поделать. Муж говорит, что мама- тоже его семья. И он каждый день интересуется как у неё дела и выслушивает как у неё дела. Если не созванивается , то списывается. Общается каждый день . Скидывает фотки свои и ребёнка . В отпуске тоже скидывал как прилетели на отдых , она ему пишет, он ей. Живет она от нас далеко, за тысячу км. У неё муж умер год назад и она осталась одна в городе без родни. Говорит , что не с кем общаться. Никто с ней не общается особо . Знакомых за 30 лет жизни в городе завела мало, работала мало, на себя в основном ( торговала чем-то), пару соседок есть знакомых и все. Вот и общение все сводится к сыновьям. Раньше она вообще даже заплатить за телефон не знала где и как, очень рассеянная. И все делал муж. Потом стала сыновьям звонить по каждому вопросу. Но они как то есть сказали : давай самостоятельно.  И я и вторая невестка ревнуем своих мужей. Она это чувствует , особо боится лезть , но сыновья ( особенно муж мой, младший) тянутся к ней, так как она их всю жизнь очень много сюсюскала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Регина Черкасская
Тайцы считают, что женщина - это инструмент для наслаждения мужчины. Не больше и не меньше. Поэтому разнообразный секс в любом случае будет дешевле,чем содержание жены ,детей и тещи. Дети в нашей стране вообще большой вопрос для мужчины. Власть матери абсолютна и по любому капризу она может лишить отца детей, да ещё и стребовать алименты. И кому нужны дети без всяких прав, но с обязанностями? Вообщем, в наше время очень осторожно нужно подходить к этой авантюре, называемой браком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы же сами женщина, вы инструмент для наслаждения?
У русских женщина всегда была партнером и помощником во всех делах, у нас другой климат и более суровые условия, так выживали наши предки.
Что касается бесправия и обязанностей мужчины соглашусь, но еще раз повторюсь нечего жениться на первой попавшейся козе, жену надо выбирать тщательно.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Bomber
Bomber
Вы же сами женщина, вы инструмент для наслаждения?
У русских женщина всегда была партнером и помощником во всех делах, у нас другой климат и более суровые условия, так выживали наши предки.
Что касается бесправия и обязанностей мужчины соглашусь, но еще раз повторюсь нечего жениться на первой попавшейся козе, жену надо выбирать тщательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не так уж плохо быть таким инструментом. Меньше ответственности и больше удовольствия.Климат в Таиланде очень суровый. Мы прилетели в ноябре в 6 утра, за бортом было 37 градусов выше нуля. Ну и сезон дождей по полгода длится. Жены все хороши, пока не наступили на их интересы. Тогда сразу климат меняется , морда лица кривится, ротик открывается и из него несётся много неприятных требований. Бывают исключения, но только для великих людей. Кто-нибудь вроде Веры Набокой или Елены Сергеевны Булгаковой. Но это редкий случай Жены с большой буквы. А обычный вариант прекрасно описал Оскар Уальд - женщины требуют от нас большой любви, а потом отдают ее нам мелкой монетой.
Регина Черкасская
Не так уж плохо быть таким инструментом. Меньше ответственности и больше удовольствия.Климат в Таиланде очень суровый. Мы прилетели в ноябре в 6 утра, за бортом было 37 градусов выше нуля. Ну и сезон дождей по полгода длится. Жены все хороши, пока не наступили на их интересы. Тогда сразу климат меняется , морда лица кривится, ротик открывается и из него несётся много неприятных требований. Бывают исключения, но только для великих людей. Кто-нибудь вроде Веры Набокой или Елены Сергеевны Булгаковой. Но это редкий случай Жены с большой буквы. А обычный вариант прекрасно описал Оскар Уальд - женщины требуют от нас большой любви, а потом отдают ее нам мелкой монетой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В исламских странах тоже женщина для удовольствия, только там мужчина несет ответственность за нее от и до. А у нас хотят чтобы мужчина нес такую же ответственность, но при этом не имел никакого права указывать жене, а так не бывает.
А ваш сын готов вкалывать на семью, а жена сидит дома и слушает его во всем.
Или вы хотите чтобы она вкалывала наравне с вашем сыном и при этом не смела сказать своего мнения? Вы же сами понимаете, так не бывает.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Bomber
Bomber
В исламских странах тоже женщина для удовольствия, только там мужчина несет ответственность за нее от и до. А у нас хотят чтобы мужчина нес такую же ответственность, но при этом не имел никакого права указывать жене, а так не бывает.
А ваш сын готов вкалывать на семью, а жена сидит дома и слушает его во всем.
Или вы хотите чтобы она вкалывала наравне с вашем сыном и при этом не смела сказать своего мнения? Вы же сами понимаете, так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне вообще не понятно, зачем сейчас нужна жена? Посудомойка,стиралка, мультиварка и робот пылесос вполне справятся с домашним хозяйством, не требуя каких-то особенных материальных вложений, секс и довольно разнообразный можно получить и вне брака. Тогда зачем эта канитель с разделом имущества, отьемом детей и послеродовой депрессией? Исключение может быть при какой-то невероятной любви или потрясающей личности. Но это вариант для кинематографа.
Регина Черкасская
Мне вообще не понятно, зачем сейчас нужна жена? Посудомойка,стиралка, мультиварка и робот пылесос вполне справятся с домашним хозяйством, не требуя каких-то особенных материальных вложений, секс и довольно разнообразный можно получить и вне брака. Тогда зачем эта канитель с разделом имущества, отьемом детей и послеродовой депрессией? Исключение может быть при какой-то невероятной любви или потрясающей личности. Но это вариант для кинематографа.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне вообще не понятно, зачем сейчас нужна жена?

В общем можно согласиться.
секс и довольно разнообразный можно получить и вне брака

Надо быть состоятельным, красивые девушки не хотят его давать просто так.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Bomber
Bomber
Мне вообще не понятно, зачем сейчас нужна жена?

В общем можно согласиться.
секс и довольно разнообразный можно получить и вне брака

Надо быть состоятельным, красивые девушки не хотят его давать просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все-равно будет дешевле, чем жениться.
Регина Черкасская
Все-равно будет дешевле, чем жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тут согласен. А как же дети? Внуки вам не нужны? Ваша же ветвь на вашем сыне пресечется.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Bomber
Bomber
Тут согласен. А как же дети? Внуки вам не нужны? Ваша же ветвь на вашем сыне пресечется.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Внуки бывают только от дочери. А род мой не царский, престол наследовать не надо. Да и через 100 лет род закончится в любом случае. Проследите известные дворянские фамилии.
Регина Черкасская
Внуки бывают только от дочери. А род мой не царский, престол наследовать не надо. Да и через 100 лет род закончится в любом случае. Проследите известные дворянские фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если бы пресекался род у всех, то до сих пор люди бы не жили.
Вот только, что внуки бывают только от дочери, заблуждение.
Вот у меня например два сына, единственные два внука моей матери, они ей даром не нужны, посмотреть на них по скайпу ей достаточно. А вот теща готова всех порвать за них, совсем другое отношение
Так что тут все зависит от вашего отношения к внукам и сыну.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Bomber
Bomber
Если бы пресекался род у всех, то до сих пор люди бы не жили.
Вот только, что внуки бывают только от дочери, заблуждение.
Вот у меня например два сына, единственные два внука моей матери, они ей даром не нужны, посмотреть на них по скайпу ей достаточно. А вот теща готова всех порвать за них, совсем другое отношение
Так что тут все зависит от вашего отношения к внукам и сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Внуки от дочери - дети бесконечно любимого существа,которое ты родила и воспитала. Дочь никогда не отлучит маму от внуков и даже сделает маму самым близким членом семьи. Сын женится на посторонней женщине, поэтому между внуками и родителями мужа всегда стоит посторонний, часто негативно настроенный человек,имеющий абсолютную власть над внуками. По любому ее капризу родители мужа будут без объяснений отлучены от внуков. Поэтому родители мужа держатся на отдалении и от внуков далеки.
Регина Черкасская
Внуки от дочери - дети бесконечно любимого существа,которое ты родила и воспитала. Дочь никогда не отлучит маму от внуков и даже сделает маму самым близким членом семьи. Сын женится на посторонней женщине, поэтому между внуками и родителями мужа всегда стоит посторонний, часто негативно настроенный человек,имеющий абсолютную власть над внуками. По любому ее капризу родители мужа будут без объяснений отлучены от внуков. Поэтому родители мужа держатся на отдалении и от внуков далеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ой, вот это вот чушь полная, такая "отмаза" бабушек.
В нормальных семьях, у нормальных людей бабушки внуков от сыновей любят и занимаются с ними. Такие речи как у вас я слышал не один раз, это все матриархальный бред.
Можно также сказать что дети дочери от чужого мужика, тоже в баню их. У моих родственников и знакомых даже если развелись, внуки по сыновьям такие же близкие. Все потому, что бабушки и дедушки не идиоты.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Bomber
Bomber
Ой, вот это вот чушь полная, такая "отмаза" бабушек.
В нормальных семьях, у нормальных людей бабушки внуков от сыновей любят и занимаются с ними. Такие речи как у вас я слышал не один раз, это все матриархальный бред.
Можно также сказать что дети дочери от чужого мужика, тоже в баню их. У моих родственников и знакомых даже если развелись, внуки по сыновьям такие же близкие. Все потому, что бабушки и дедушки не идиоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Занимаются, если невестка разрешает. Но невестка всегда найдет много недостатков в родителях мужа, а сыновья часто находятся под полным влиянием жены и запросто предают родителей. Поэтому разумные люди изначально не встревают в этот эмоциональный клубок.
Регина Черкасская
Занимаются, если невестка разрешает. Но невестка всегда найдет много недостатков в родителях мужа, а сыновья часто находятся под полным влиянием жены и запросто предают родителей. Поэтому разумные люди изначально не встревают в этот эмоциональный клубок.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не все же идиоты вокруг, вы по всяким самодурам судите.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Bomber
Bomber
Не все же идиоты вокруг, вы по всяким самодурам судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Довольно частая ситуация. Понаблюдайте в этом ключе за своими близкими женщинами и Вы поцмете, о чем я говорю.
Регина Черкасская
Дам почитать тему сыну, чтобы отбить у него желание жениться.
Виктория Богданова
Любите ее, пока она далеко )))) и радуйтесь
Виктория Богданова
Любите ее, пока она далеко )))) и радуйтесь
Перемена
У вас с головой проблемы
Jekaterina
Всем бы невесткам ваши проблемы.
***
Радуйся что такое отношение к маме! Такое уважительное и нежное отношение будет к тебе и ребёнку!. Не вздумай мужу высказать. Мальчикам очень тяжело выбирать между мамой и женой! Будь мудрее!
TildaMrs
Я бы радовалась за мужа.
Anastasia Konstantinou
Надейтесь чтобы ваши дети к вам так относились...вам было бы приятней если бы им было все равно?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем