Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревуууу

Ирония судьбы- не умею печь тортики
Нади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
elena.platova
Рассказываю элементарный рецепт, с которым не нужно долго дрюкаься. Называется "один"-туда всего по 1, кроме яиц
1-стак. кефира, 1 стак. сахара, 1стак. муки, 3 яйца и 1 стак. манки, чуток соли. всё это взбиваешь в миске, получится довольно жидкое тесто, гасишь соду уксусом(или пакет разрыхлителя), пара яблок, персиков, абрикосы-короче по сезону фрукты-ягоды на твой вкус, ваниль, корица по желанию
В смазаную форму (у меня силиконовая) льёшь чуть больше половины теста, плюхаешь порезаные фрукты, заливаешь оставшимся тестом. и в духовку на минут так 45. ВСЁ!!! (можно потом сах. пудрой присыпать). Или можно ниткой поперёк разрезать и смазать коржи сгущёнкой, но тогда без ягод.
elena.platovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Рассказываю элементарный рецепт, с которым не нужно долго дрюкаься. Называется "один"-туда всего по 1, кроме яиц
1-стак. кефира, 1 стак. сахара, 1стак. муки, 3 яйца и 1 стак. манки, чуток соли. всё это взбиваешь в миске, получится довольно жидкое тесто, гасишь соду уксусом(или пакет разрыхлителя), пара яблок, персиков, абрикосы-короче по сезону фрукты-ягоды на твой вкус, ваниль, корица по желанию
В смазаную форму (у меня силиконовая) льёшь чуть больше половины теста, плюхаешь порезаные фрукты, заливаешь оставшимся тестом. и в духовку на минут так 45. ВСЁ!!! (можно потом сах. пудрой присыпать). Или можно ниткой поперёк разрезать и смазать коржи сгущёнкой, но тогда без ягод.
СсылкаПожаловаться
про пару яблок. Или яблоки, или персики, или абрикосы или ещё что. Самое вкусное получалось с нектаринами.
С малиной не понра: косточки на зубах похрустывали и тесто странный фиолетовый оттенок заимело
НадиВ ответ на elena.platova
elena.platova
Рассказываю элементарный рецепт, с которым не нужно долго дрюкаься. Называется "один"-туда всего по 1, кроме яиц
1-стак. кефира, 1 стак. сахара, 1стак. муки, 3 яйца и 1 стак. манки, чуток соли. всё это взбиваешь в миске, получится довольно жидкое тесто, гасишь соду уксусом(или пакет разрыхлителя), пара яблок, персиков, абрикосы-короче по сезону фрукты-ягоды на твой вкус, ваниль, корица по желанию
В смазаную форму (у меня силиконовая) льёшь чуть больше половины теста, плюхаешь порезаные фрукты, заливаешь оставшимся тестом. и в духовку на минут так 45. ВСЁ!!! (можно потом сах. пудрой присыпать). Или можно ниткой поперёк разрезать и смазать коржи сгущёнкой, но тогда без ягод.
СсылкаПожаловаться
О, нравится
elena.platovaВ ответ на Нади
Нади
О, нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если сахара положить 1 ст. ложку, то можно мясную, рыбную или капустную начинку-будет мужской торт.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
Рассказываю элементарный рецепт, с которым не нужно долго дрюкаься. Называется "один"-туда всего по 1, кроме яиц
1-стак. кефира, 1 стак. сахара, 1стак. муки, 3 яйца и 1 стак. манки, чуток соли. всё это взбиваешь в миске, получится довольно жидкое тесто, гасишь соду уксусом(или пакет разрыхлителя), пара яблок, персиков, абрикосы-короче по сезону фрукты-ягоды на твой вкус, ваниль, корица по желанию
В смазаную форму (у меня силиконовая) льёшь чуть больше половины теста, плюхаешь порезаные фрукты, заливаешь оставшимся тестом. и в духовку на минут так 45. ВСЁ!!! (можно потом сах. пудрой присыпать). Или можно ниткой поперёк разрезать и смазать коржи сгущёнкой, но тогда без ягод.
СсылкаПожаловаться
"пара яблок, персиков, абрикосы" гы гы гы....я до торта не донесу, так схомячу! Мамуля, матерись....мне мой милок ещё 1 шиншиллу принёс, причём теперь у них пара - парень и дефффачка....может мне самой в дурку попроситься????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"пара яблок, персиков, абрикосы" гы гы гы....я до торта не донесу, так схомячу! Мамуля, матерись....мне мой милок ещё 1 шиншиллу принёс, причём теперь у них пара - парень и дефффачка....может мне самой в дурку попроситься????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капец!!! ты гринпис?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
Капец!!! ты гринпис?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, гринписом я была когда милок первой шиншилле хвост оторавал! я даже скорую для животных нашла! поставила всех на уши....припёрлась - меня уже бригада встречает, готовы живостное по кускам сшивать....а я показываю мааасенький кусочек оторванного хвоста....какоооое у них разочарование было! дали мазей, антибиотики....так что я теперь ещё и доХтор, ппииииляяяя
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
поищи в нете торт "зебра", ничё мудрёного, главное - терпение всё это слоями выкластЪ! эффкт абббалденный, а ввввкууууснятина кака!!!!
SVAN
По "Иронии судьбы" нужно уметь готовить "какую гадость"...
НадиВ ответ на SVAN
SVAN
По "Иронии судьбы" нужно уметь готовить "какую гадость"...
СсылкаПожаловаться
Умеем :)
SVANВ ответ на Нади
Нади
Умеем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заливную?
НадиВ ответ на SVAN
SVAN
Заливную?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Одно из того, что готовлю, но не ем ))
Valery L.
Это потому что у вас ник был раньше другой..а теперь у вас всё получится...))))
НадиВ ответ на Valery L.
Valery L.
Это потому что у вас ник был раньше другой..а теперь у вас всё получится...))))
СсылкаПожаловаться
Великолепие поможет?) буду надеяться )
мария титчева
вот зачем печь-то?! я тоже не пеку - аллергия на муку.. а тортик сконстролить - без проблем... желировать йогурт с фруктами - пустяк!!! и выложить на покупной готовый корж или готовые вафельные листы...
мария титчева
вот зачем печь-то?! я тоже не пеку - аллергия на муку.. а тортик сконстролить - без проблем... желировать йогурт с фруктами - пустяк!!! и выложить на покупной готовый корж или готовые вафельные листы...
СсылкаПожаловаться
Ну хочется научиться печь, ну честно-честно )
мария титчеваВ ответ на Нади
Нади
Ну хочется научиться печь, ну честно-честно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в инете есть пошагово)))
мария титчева
так в инете есть пошагово)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано, что рецепт тортика, а получается какаха
мария титчеваВ ответ на Нади
Нади
Написано, что рецепт тортика, а получается какаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не получается... главное - собраться и тщательно контролировать каждое своё действие
Tina
Элементарно: покупаем тортенбоден и делаем пропитку : сгущёнка с маслом, ванильцукером и желточком ...прааапитываем и посыпаем сверху и сбоку молотыми(ну тоись в прах измельчёнными) орехами ...Пальчики оближешь, проверено ...
НадиВ ответ на Tina
Tina
Элементарно: покупаем тортенбоден и делаем пропитку : сгущёнка с маслом, ванильцукером и желточком ...прааапитываем и посыпаем сверху и сбоку молотыми(ну тоись в прах измельчёнными) орехами ...Пальчики оближешь, проверено ...
СсылкаПожаловаться
Тортенбоден )))
TinaВ ответ на Нади
Нади
Тортенбоден )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха ...дондышки тортыны ...
Виктория Волкова
я тоже не умею ничего печь, но совсем не комплексую
Виктория Волкова
я тоже не умею ничего печь, но совсем не комплексую
СсылкаПожаловаться
Нада уметь )
Галка Галкина
Тортик, а просто бисквит можешь испечь?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем