Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резервация для бабушек

Здравствуйте дорогие женщины!Ни для кого не секрет, что жизнь пенсионеров не сахар. У пожилых людей много стрессов, а от стрессов они становятся злыми и агрессивными. Так же очень много одиноких стариков страдают от нехватки общения и на этой почве у них едет крыша. В итоге, все эти безумные бабушки и дедушки терроризируют нас в ЖЭКах, банках, поликлиниках, магазинах, подрывая наше с Вами и без того хрупкое здоровье и портя нам нервную систему.Я тут подумала, а не плохо было бы создать что нибудь вроде резервации для старушек. Ну или какое нибудь подобие Диснейленда, только для бабушек. Выглядеть это должно так: бабушкам и дедушкам выделяется закрытая территория, желательно в отдаленном регионе страны, там строятся основные места для скопления пенсионеров, а именно вышеупомянутые ЖЭКи и больницы, пускается пара автобусов, что бы бабушкам было где потолкаться, прокладывается ветка метро (толкаться исключительно в автобусах скучно), так же на территории резервации должны быть парки и скверы с достаточным количеством лавочек, каждая бабушка по желанию может быть обеспечена кошечкой или собачкой. Ну и для полного удовлетворения в резервацию заселяются несколько молодых девушек-сотрудниц в коротких юбках( должны же бабушки кого то обсуждать). Заселять пенсионеров в резервацию можно было бы исключительно по их желанию, НО одиноких и умалишенных в принудительном порядке. Как Вам идея, дорогие мои женщины?

С любовью и надеждой на понимание,

Искренне Ваша, Екатерина!
Екатерина 4
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Мюмла ЯнсонВ ответ на Julia
Julia
"хорошо, когда тебя окружают единомышленники...всегда есть с кем поговорить, найти общие интересы..."

Единомышленники и ровесники - две разные вещи. Многие из моих ровесников или чуть старше меня страшно раздражают. Они как будто остановились в своём развитии. Толкаются по 40 минут в сбербанке со своими квитанциями, когда можно платить карточкой. СМС-ку могут послать на стационарный телефон и потом удивляться, что её никто не получил. Готовы с дерьмом сожрать молодую девчонку за смелый наряд или макияж. Бесцеремонно лезут с расспросами к незнакомым людям прямо на улице или в очереди. Подробно рассказывают тут же в очереди о своих болячках. Очень интересно!
Не-е. Мне с молодыми интереснее. Вот где много единомышленников. Всегда в курсе каких-то новинок во всех областях жизни. Всегда можно попикироваться с ними на безобидную тему, просто пошутить и посмеяться. Я уже не говорю о помощи, которую могу оказать им, а они мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне определенно нравитесь =)
ТайнаВ ответ на Екатерина 4
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
.О стране и о уровне жизни в ней..судят в мире по тому .,.как в этой стране относятся к пожилым людям..!
Ведь не секрет,что и Мы все будем когда стариками..,если доживём..!
Видели бы Вы,как живут старики в Швейцарии и без всякой резервации ,среди современного общества!!
Эти милые пожилые пары сидят со своими розовыми болонками на берегу швейцарских озёр и кормят чаек ,а какая у них добродушная улыбка и покой на душе..обзавидуешься!!!

Только от жизни собачей.. человек бывает кусачий!!!
тина миллерВ ответ на Юля
Юля
Я бы вот хтоела б например в такую стану...ну пускай город....конечно когда стану пожилой - детей с мужем не очень что б хотим. Будет действительно с кем повпоминать былые времена, поругать молодежь, а что, общие интересы, общие проблемы!
Мне вот например, когда миоя бабушка жалуется на здоровье становится стыдно что я молодая! И мне неприятно слушать её жалобы при том что я очень люблю бабушку! Да у неё трое детей и внуков много но живут все практически далеко очень - приезжают раз в год (мама только моя каждые выходные - остальные редко), одна в квартире...скушно ей!
СсылкаПожаловаться
Я бы вот хтоела б например в такую стану...ну пускай город....конечно когда стану пожилой - детей с мужем не очень что б хотим. Будет действительно с кем повпоминать былые времена, поругать молодежь, а что, общие интересы, общие проблемы!
Мне вот например, когда миоя бабушка жалуется на здоровье становится стыдно что я молодая! И мне неприятно слушать её жалобы при том что я очень люблю бабушку! Да у неё трое детей и внуков много но живут все практически далеко очень - приезжают раз в год (мама только моя каждые выходные - остальные редко), одна в квартире...скушно ей!


ну если вы так любите свою бабушку, как говорите, то почему бы и не навещать ее почаще или в гости приглашать, или лучше в резервацию ее, чтобы на здоровье не жаловалась.
тина миллер
Я бы вот хтоела б например в такую стану...ну пускай город....конечно когда стану пожилой - детей с мужем не очень что б хотим. Будет действительно с кем повпоминать былые времена, поругать молодежь, а что, общие интересы, общие проблемы!
Мне вот например, когда миоя бабушка жалуется на здоровье становится стыдно что я молодая! И мне неприятно слушать её жалобы при том что я очень люблю бабушку! Да у неё трое детей и внуков много но живут все практически далеко очень - приезжают раз в год (мама только моя каждые выходные - остальные редко), одна в квартире...скушно ей!


ну если вы так любите свою бабушку, как говорите, то почему бы и не навещать ее почаще или в гости приглашать, или лучше в резервацию ее, чтобы на здоровье не жаловалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли, да мы и не ожидали этого! Я бабушку навещаю каждый раз как езжу на родину и деньги оставляю - пенсия сами понимаете не разгуляешься! Я просто переживаю что скушно ей во время свободное от моих приездов! Да и возраст требует постоянного медицинского наблюдения - вот я за что волнуюсь! Я хочу что б она просто не скучала и ей было с кем поговорить о тех вещах которые её волнуют а мне не совсем понятны такие вещи. Если б были такие прекрасные...что-то по типу пятизвёздочных отелей где они будут "тусоваться" и "клубиться" по интересам! И обслуживание что б было хорошее! Но опять же по желанию всё!
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Юля
Юля
Вы не поняли, да мы и не ожидали этого! Я бабушку навещаю каждый раз как езжу на родину и деньги оставляю - пенсия сами понимаете не разгуляешься! Я просто переживаю что скушно ей во время свободное от моих приездов! Да и возраст требует постоянного медицинского наблюдения - вот я за что волнуюсь! Я хочу что б она просто не скучала и ей было с кем поговорить о тех вещах которые её волнуют а мне не совсем понятны такие вещи. Если б были такие прекрасные...что-то по типу пятизвёздочных отелей где они будут "тусоваться" и "клубиться" по интересам! И обслуживание что б было хорошее! Но опять же по желанию всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас такого не будет! никогда! потому что разворуют все еще до того как табличку повесят
Наталья Жеребцова
у нас такого не будет! никогда! потому что разворуют все еще до того как табличку повесят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Россия эта страна где у людей могут отобрать всё в один день...оставить нищими. Страшно стареть именно в этой стране. В Европпе не сташно например потерять работу - знаешь что на пособие можно прожить то время когда ты ищешь новое место...а у нас??? Вы вот например замечали сколько европейских стариков на дорогих курортах мира - много! Я сомневаюсь что кто-то из русских пенсионеров может себе это позволить...хотя кто их заслужил, так это наши старики! Я просто поражаюсь как правительство сильно презирает своих граждан...за что? Они как никак содержут его! Парадокс...
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Юля
Юля
Россия эта страна где у людей могут отобрать всё в один день...оставить нищими. Страшно стареть именно в этой стране. В Европпе не сташно например потерять работу - знаешь что на пособие можно прожить то время когда ты ищешь новое место...а у нас??? Вы вот например замечали сколько европейских стариков на дорогих курортах мира - много! Я сомневаюсь что кто-то из русских пенсионеров может себе это позволить...хотя кто их заслужил, так это наши старики! Я просто поражаюсь как правительство сильно презирает своих граждан...за что? Они как никак содержут его! Парадокс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему же так пессимистично? правительство платит им пенсии....
Наталья Жеребцова
ну почему же так пессимистично? правительство платит им пенсии....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю...пенсии вроде платит но какие??? Боюсь нищеты в старости не хочется бутылки собирать!
Комментарий удален.Почему?
ЮляВ ответ на Екатерина 4
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да вот то же самое! И плевать всем на тебя...повторюсь - детей нет и в ближайшее время не предвидятся (недавно операцию перенесла).
MargaritaВ ответ на Юля
Юля
Да вот то же самое! И плевать всем на тебя...повторюсь - детей нет и в ближайшее время не предвидятся (недавно операцию перенесла).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юля,как себе нарисуешь жизнь-такая и будет она.
ЮляВ ответ на Margarita
Margarita
Юля,как себе нарисуешь жизнь-такая и будет она.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:-)
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Юля
Юля
Я бы вот хтоела б например в такую стану...ну пускай город....конечно когда стану пожилой - детей с мужем не очень что б хотим. Будет действительно с кем повпоминать былые времена, поругать молодежь, а что, общие интересы, общие проблемы!
Мне вот например, когда миоя бабушка жалуется на здоровье становится стыдно что я молодая! И мне неприятно слушать её жалобы при том что я очень люблю бабушку! Да у неё трое детей и внуков много но живут все практически далеко очень - приезжают раз в год (мама только моя каждые выходные - остальные редко), одна в квартире...скушно ей!
СсылкаПожаловаться
у меня то же самое с мамой, тоже мне постоянно жалуется на свои болячки, как будто я в них виновата, хотя мама моя уже давно не работает, я обеспечиваю, могла бы элементарно занятся своим здоровьем, так нет, ей приятнее мне на мозг капать какая она больная и несчастная! Ужасно!
Наталья Жеребцова
у меня то же самое с мамой, тоже мне постоянно жалуется на свои болячки, как будто я в них виновата, хотя мама моя уже давно не работает, я обеспечиваю, могла бы элементарно занятся своим здоровьем, так нет, ей приятнее мне на мозг капать какая она больная и несчастная! Ужасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более при этом чувствуешь угрызения совести как будто мы в этом виноваты - я даже не знаю как на это ответить - давать советы тоже глупо, я ж не врачь. Отмахнуться не могу я ж родной человек...Все мы будем пожилыми. Мне кажется просто со своими ровестниками эта тема имеет шанс на развитие..."я вот например так лечилась...", или." ...мне помогло то-то то-то..."
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Юля
Юля
Тем более при этом чувствуешь угрызения совести как будто мы в этом виноваты - я даже не знаю как на это ответить - давать советы тоже глупо, я ж не врачь. Отмахнуться не могу я ж родной человек...Все мы будем пожилыми. Мне кажется просто со своими ровестниками эта тема имеет шанс на развитие..."я вот например так лечилась...", или." ...мне помогло то-то то-то..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такой сайт Дюарист, там была статья про волчьи котлеты, что есть такие люди, которые волки, а есть которые котлеты, так вот волки едят котлеты, при чем что обидно, чаще всего это самые родные и близкие люди, которые пользуются тем, что от них не отмахнешься, это конечно, уже к теме не относится, но к сожалению, совпадает с действительность....и начинают вымещать на тебе все свои неудачи и разочарования, правильно на западе дети живут отдельно от родителей и не слушают их жалобы, так на рождество на ужин приехали, здрасьте мама, здрасьте папа, а живут своей жизнью, и никто никого не парит, я вот только к 35 годам смогла себе позволить купить отдельную квартиру, да еще в другой стране, так и тут умудряется меня доставать, типа ей одной плохо, раньше было вместе плохо, теперь одной плохо, черт знает что! Я конечно тоже люблю свою маму, ну блин и своей жизнью хочу пожить тоже сама по себе!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
есть такой сайт Дюарист, там была статья про волчьи котлеты, что есть такие люди, которые волки, а есть которые котлеты, так вот волки едят котлеты, при чем что обидно, чаще всего это самые родные и близкие люди, которые пользуются тем, что от них не отмахнешься, это конечно, уже к теме не относится, но к сожалению, совпадает с действительность....и начинают вымещать на тебе все свои неудачи и разочарования, правильно на западе дети живут отдельно от родителей и не слушают их жалобы, так на рождество на ужин приехали, здрасьте мама, здрасьте папа, а живут своей жизнью, и никто никого не парит, я вот только к 35 годам смогла себе позволить купить отдельную квартиру, да еще в другой стране, так и тут умудряется меня доставать, типа ей одной плохо, раньше было вместе плохо, теперь одной плохо, черт знает что! Я конечно тоже люблю свою маму, ну блин и своей жизнью хочу пожить тоже сама по себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда Вы, извините, писали в пеленки Вашей маме не хотелось пожить своей жизнью? Но она все-таки Вас вырастила, наверняка пренебрегая при этом некоторыми своими желаниями. Не спорю, что лучше жить отдельно от родителей, но хотя бы найти время на теплый разговор по телефону и иногда навещать человека, который дал Вам жизнь можно. И уж тем более, не высказывать свои претензии к маме прилюдно.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А когда Вы, извините, писали в пеленки Вашей маме не хотелось пожить своей жизнью? Но она все-таки Вас вырастила, наверняка пренебрегая при этом некоторыми своими желаниями. Не спорю, что лучше жить отдельно от родителей, но хотя бы найти время на теплый разговор по телефону и иногда навещать человека, который дал Вам жизнь можно. И уж тем более, не высказывать свои претензии к маме прилюдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто сказал что мы не общаемся и я ее не навещаю? а обсуждение тут прилюдное всего, просто не все умеют говорить правду. А вы ваши поучения оставьет для своих детей, когда вырастут.
Наталья Жеребцова
у меня то же самое с мамой, тоже мне постоянно жалуется на свои болячки, как будто я в них виновата, хотя мама моя уже давно не работает, я обеспечиваю, могла бы элементарно занятся своим здоровьем, так нет, ей приятнее мне на мозг капать какая она больная и несчастная! Ужасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ей просто поговорить не о чем, либо внимания хочет, а так каждый день что-то новое болит - тоже новость. Мы сами за собой не замечаем, как тоже жаловаться с годами стали и бухтеть
Наталья ЖеребцоваВ ответ на NINELLE
NINELLE
Да ей просто поговорить не о чем, либо внимания хочет, а так каждый день что-то новое болит - тоже новость. Мы сами за собой не замечаем, как тоже жаловаться с годами стали и бухтеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не совсем так! у нее полно подруг с такими же темами, ей просто нравится делать страдальческие глаза, что вот мол я тебя родила, свое здоровье угробила, а ты вот молодая да еще своей жизнью живешь, о матери не думаешь, а я тут мучаюсь....Я уже возрослый человек, могу отделить семя от плевен, я маму обеспечивала с ног до головы с 23 лет, как работать пошла, и считаю что так и надо, но ей всегда все было мало, все не так, все подарки какие-то не такие, понимаете, это человек такой, я не говорю плохо, просто объясняю ситуацию, в итоге сбежала от нее на другой конце земли в прямом смысле слова
Наталья Жеребцова
нет, не совсем так! у нее полно подруг с такими же темами, ей просто нравится делать страдальческие глаза, что вот мол я тебя родила, свое здоровье угробила, а ты вот молодая да еще своей жизнью живешь, о матери не думаешь, а я тут мучаюсь....Я уже возрослый человек, могу отделить семя от плевен, я маму обеспечивала с ног до головы с 23 лет, как работать пошла, и считаю что так и надо, но ей всегда все было мало, все не так, все подарки какие-то не такие, понимаете, это человек такой, я не говорю плохо, просто объясняю ситуацию, в итоге сбежала от нее на другой конце земли в прямом смысле слова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу сказать,что я особо заботилась о своей маме, может даже обиды какие-то были, но если бы я обращала внимание на то, когда она стала жаловаться на здоровье, возможно сейчас не кусала бы я локти. Когда уже совсем стало плохо я забила тревогу, когда опухоль мозга стала таких размеров,что не оперируема, и пока не ослепла. Я не знаю, сколько она протянет, счет идет на месяцы и сейчас я стала осозновать, что она мне дорога. В общем я жалею,что уделяла меньше внимания, возможно сейчас все было бы по-другому.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на NINELLE
NINELLE
Не могу сказать,что я особо заботилась о своей маме, может даже обиды какие-то были, но если бы я обращала внимание на то, когда она стала жаловаться на здоровье, возможно сейчас не кусала бы я локти. Когда уже совсем стало плохо я забила тревогу, когда опухоль мозга стала таких размеров,что не оперируема, и пока не ослепла. Я не знаю, сколько она протянет, счет идет на месяцы и сейчас я стала осозновать, что она мне дорога. В общем я жалею,что уделяла меньше внимания, возможно сейчас все было бы по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сочувствую Вашей ситуации, но моя мама жаловалась всегда и всю жизнь, у нее натура такая, быть всегда всем недовольной, если вы понимаете о чем я говорю, у нее были все условия заниматься своим здоровьем, я не виновата, что она так себя запустила, я работала и обеспечивала, у моей мамы тоже проблемы со зрением, каждый год покупает новые очки, но я помочь ей не могу, я не врач и не господь, а от ее жалоб мне просто становится еще тяжелее, получается, что все что я ни делаю, бесполезно и никому не нужно, что не сделай, все равно все плохо, мне просто это надоело. К слову, у мамы есть подруга, она как моя тетя, совершенно другой человек по натуре, радуется каждому дню, и вот с ней общение действительно радость, хотя болячек там тоже миллион
Наталья ЖеребцоваВ ответ на NINELLE
NINELLE
Не могу сказать,что я особо заботилась о своей маме, может даже обиды какие-то были, но если бы я обращала внимание на то, когда она стала жаловаться на здоровье, возможно сейчас не кусала бы я локти. Когда уже совсем стало плохо я забила тревогу, когда опухоль мозга стала таких размеров,что не оперируема, и пока не ослепла. Я не знаю, сколько она протянет, счет идет на месяцы и сейчас я стала осозновать, что она мне дорога. В общем я жалею,что уделяла меньше внимания, возможно сейчас все было бы по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и потом ну даже если бы вы больше обращали внимание на ее здоровье, я не совсем понимаю, что бы Вы реально могли сделать? повернуть жизнь вспять? есть процессы необратимые, в частности роды сами по себе наносят очень существенный урон женскому здоровью, это факт,
Наталья Жеребцова
у меня то же самое с мамой, тоже мне постоянно жалуется на свои болячки, как будто я в них виновата, хотя мама моя уже давно не работает, я обеспечиваю, могла бы элементарно занятся своим здоровьем, так нет, ей приятнее мне на мозг капать какая она больная и несчастная! Ужасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я взяла маму за руку и отвела на фитнес для пожилых - представьте, есть и такое в некоторых городах. А ей не понравилось, но она нашла там ровесниц, которые ходят в хор народный, поют для таких же взрослых, еще и по больницам ездят, постоянно на концертах. Какие там болячки - если постоянно бегает на хор. Каждый раз мне говорит спасибо. Так как сама бы не осмелилась никуда пойти. А знаете, сколько у пожилых клубов по интересам? Попробуйте что-нибудь сделать для своей мамы.
Яна АлексееваВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
у меня то же самое с мамой, тоже мне постоянно жалуется на свои болячки, как будто я в них виновата, хотя мама моя уже давно не работает, я обеспечиваю, могла бы элементарно занятся своим здоровьем, так нет, ей приятнее мне на мозг капать какая она больная и несчастная! Ужасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня то же самое с мамой, тоже мне постоянно жалуется на свои болячки, как будто я в них виновата, хотя мама моя уже давно не работает, я обеспечиваю, могла бы элементарно занятся своим здоровьем, так нет, ей приятнее мне на мозг капать какая она больная и несчастная! Ужасно!

А у Вас молодой ничего не болит и Вы своим детям ни разу не жалуетесь, что Вам нездоровиться? Думайте, что Вы пишите.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
у меня то же самое с мамой, тоже мне постоянно жалуется на свои болячки, как будто я в них виновата, хотя мама моя уже давно не работает, я обеспечиваю, могла бы элементарно занятся своим здоровьем, так нет, ей приятнее мне на мозг капать какая она больная и несчастная! Ужасно!

А у Вас молодой ничего не болит и Вы своим детям ни разу не жалуетесь, что Вам нездоровиться? Думайте, что Вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне некогда болеть, я работаю, детей у меня нет, и я не жалуюсь практически никогда, потому что некому....вы сами думайте немножно, прежде чем лезть со своими комментариями
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем