Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Режет слух!

Тань, Лен и т.д. Даже детей многие называют " мой Васька", "мой Витька". (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Аноним В ответ на Нелля
Нелля
Ну, скажем так, автора не совсем это возмущает, речь не идет же о редких именах, а просто об обращении, мол, нельзя так делать. Ну почему я не могу обратиться к человеку Лен, Дим, Ань? Не вижу ничего странного, а автора это раздражает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то имя это еще и имя твоего ангела, раньше же были только именины, а когда ты называешь полное имя ребенка ты и имя ангела называешь или святого под защиту..
АнонимВ ответ на Нелля
Нелля
Ну, скажем так, автора не совсем это возмущает, речь не идет же о редких именах, а просто об обращении, мол, нельзя так делать. Ну почему я не могу обратиться к человеку Лен, Дим, Ань? Не вижу ничего странного, а автора это раздражает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все правильно поняли, но что мешает вам обратиться по имени Лена?
И еще. любимое многими "раздражение" не фигурировало в теме.
Почти нормальная
Где то читала, что сначала Витька, Васька, Ленка.. - такая форма имени была, наоборот, ласкательным уменьшительным именем по древнеславянским правилам языка))) А потом мы пошли своим путем и постепенно создали современный русский язык..
vera kirichenko
Терпеть не могу этого и ещё, когда говорят "доця", меня начинает подташивать. У нас в семье такие имена были бы оскорблением. Это идёт из какой-то глухой деревни что ли. Обидно, что многие охотнее скатываются в болото,это проще, чем подняться на гору.
Ольга МВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
Терпеть не могу этого и ещё, когда говорят "доця", меня начинает подташивать. У нас в семье такие имена были бы оскорблением. Это идёт из какой-то глухой деревни что ли. Обидно, что многие охотнее скатываются в болото,это проще, чем подняться на гору.
СсылкаПожаловаться
Доця бывает у мамо)) это украинские просторечия
vera kirichenkoВ ответ на Ольга М
Ольга М
Доця бывает у мамо)) это украинские просторечия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем украинскими хуторскими просторечиями захламлять русский язык.
Ольга МВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
А зачем украинскими хуторскими просторечиями захламлять русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не нужно. Но лично меня больше раздражают доци и их мамо
Сергей Хулиган.
очень
Винтаж
Я тоже не люблю сокращенные имена,они для меня как кличка
АнонимВ ответ на Винтаж
Винтаж
Я тоже не люблю сокращенные имена,они для меня как кличка
СсылкаПожаловаться
Дело не в сокращении. Неполные имена-это Лена, Галя А Лен, Галь-это небрежность.
ВинтажВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в сокращении. Неполные имена-это Лена, Галя А Лен, Галь-это небрежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже не красиво.Хотя в мужском варианте например Андрей и Андрюша,то лучше звучит Андрюша))
АнонимВ ответ на Винтаж
Винтаж
Это тоже не красиво.Хотя в мужском варианте например Андрей и Андрюша,то лучше звучит Андрюша))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело каждого, я только о небрежности.
АнонимВ ответ на Винтаж
Винтаж
Это тоже не красиво.Хотя в мужском варианте например Андрей и Андрюша,то лучше звучит Андрюша))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам пример с именем Андрей, неуместен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем