Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Режет ухо...

Довольно часто на форуме можно встретить такое - мадамы называют маму мужа презрительно - мамО.. А сами то кто? Неужели вам будет приятно услышать в свой адрес - мамО? Вы же такие же мамы своим детям....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
a a
И я мамо..и шо
Тихое счастье
ну "мамО" - не так уж плохо :) "свекурва" - куда хуже
печаль
это не презрительно-это по-украински
Ирина Шулятьева
МамО -та женщина, у которой сынАчка,живущий с недостойной его величества женщиной.Остальные -просто мамы.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
МамО -та женщина, у которой сынАчка,живущий с недостойной его величества женщиной.Остальные -просто мамы.
СсылкаПожаловаться
Сходите на форум Свекра.ру. Там о таких мамО пишут,что волосы на голове дыбом встают.
ПроСТО Я
папо !
печальВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
папо !
СсылкаПожаловаться
папО -это круто!
ПроСТО ЯВ ответ на печаль
печаль
папО -это круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама обалдела от произнесенного )))
БерНатаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
папо !
СсылкаПожаловаться
Да вот!!! ПапО чёт не фигурирует нигде )))...
Жаба-МордоедВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
папо !
СсылкаПожаловаться
тато
Julia
Ничего оскорбительного в этом не вижу..
Светлана )
Даже на Евровидении такаяипесня была,так что не надо....
Melodine ~
так и детей такие прицепами зовут..чужих и своих собственных..какая-то псевдостеснительность чувствовать любовь по отношению к родственникам, а сарказм с цинизмом в тренде у людей, живущих по правилам толпы
Наталья
я сама себя в шутку мамО называю.... это по-украински,а не оскорбление. вы че попутались?
БерНата
Я тут вообще много новых терминов узнала..."Брошенка, разведенка, прицеп, годовасик-тугосерик, мамО", и т.д. и т.п.
Надежда Гаврилова
А сами они жено. По библейски так женщин называли раньше.
Лось Анджелес
У нас соседи русские называют свою дочь "доця". Так и орут ей: "Доця, куда пошла?" Я свою свекровь только по имени-отчеству называю.
Лось Анджелес
У нас соседи русские называют свою дочь "доця". Так и орут ей: "Доця, куда пошла?" Я свою свекровь только по имени-отчеству называю.
СсылкаПожаловаться
У нас на Украине так многие говорят )и я говорю на доцю свою так)
Лось АнджелесВ ответ на Marina
Marina
У нас на Украине так многие говорят )и я говорю на доцю свою так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне нормально, я и на свою Родную маму в шутку, когда она что-нибудь учудит могу сказать: "Мамо, ну вы как всегда". А на маму мужа значит не сметь- священная корова. Как не иначе, прям оскорбление какое.... Свекровям значит можно невесток называть ЭТА и ДЕТИ ЭТОЙ (на внуков). Не все свекрови, но говорят, двух лично знаю. Точно так и невестки. Наверное, не от хороших отношений.
Лось Анджелес
По мне нормально, я и на свою Родную маму в шутку, когда она что-нибудь учудит могу сказать: "Мамо, ну вы как всегда". А на маму мужа значит не сметь- священная корова. Как не иначе, прям оскорбление какое.... Свекровям значит можно невесток называть ЭТА и ДЕТИ ЭТОЙ (на внуков). Не все свекрови, но говорят, двух лично знаю. Точно так и невестки. Наверное, не от хороших отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На украинском Марина будет Марыно)))как же меня это бесит,когда звоню например оператору сотовой связи))))
Жаба-Мордоед
"Мамо" это обращение к матери на украинском языке. Что вам не так?
Звездафшоке
буду стараться вести себя так чтоб не попоасть в ряды мамО и свекурвы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем