Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Режим экономии в Пасху..

 На Пасху была всегда традиция. Пекла много куличей,рулетов,булочек,делала творожную пасху,овощной салат или окрошку,яйца красила,ну и компот варила. А в этом году кризис так сказать хорошо коснулся..Может кто посоветует,что можно приготовить в режиме экономии на двух человек  на один день в этот светлый праздник. Есть мука 1 кг,манка,пшенка(и т.д. крупы в общем).Десяток яиц. Ванилин,разрыхлитель(и т.д. всё для выпечки).
Я пока придумала только пару яиц раскрасить(мы их не особо едим),манник испечь и булочек с изюмом,ну компот. А можно как-то по другому?Что по советуете?)
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Людмила Шарапова
Любопытно, все разговляются активно, а вот поститься и с церковь ходить много кто стремится? Такой вопрос возник вчера вечером, когда были в супермаркете. Затариваются как на новый год.
... ибо
Выскажу, наверное, кощунственную вещь: я не готовлю ничего, отличающегося от обычного меню, я не в теме Пасхи (
Ирина ШулятьеваВ ответ на ... ибо
... ибо
Выскажу, наверное, кощунственную вещь: я не готовлю ничего, отличающегося от обычного меню, я не в теме Пасхи (
СсылкаПожаловаться
Я тоже не отмечаю ни пасху,ни другие религиозные праздники.Яйца вареные не люблю (только если в салате или окрошке),бисквиты не люблю,поэтому кулич не покупаю.
Собираемся на шашлыки.
Жужа
Вот вы ненормальные.))) Ничего не готовлю и яйца не крашу. Покупаю в магазине кулич и достаточно. Зачем такой перевод продуктов - десяток яиц вкрутую? Вы их так едите? В салат потом если добавить, а вас только двое.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тьфу. Поняла про десяток яиц как про уже крашеные.
ЖужаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пардон! До конца текста меня не хватило.)))
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Из всего списка мне импонирует только компот.)))
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мы в этом году ленились, хотя в морозилке еще есть ягоды с дачи с прошлого года. Хорошо уходит, когда сваришь, вместо всех этих чаев-кофеев,
Где коты?
замариновал ведро мяса на шашлык купил ящик водки сегодня начнём праздновать на природе завтра похмеляться тем что бог пошлёт .самогонкой с пивом
Комментарий удален.Почему?
Где коты?В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
режим экономии в пасху
Комментарий удален.Почему?
Где коты?В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
включайте мозги нас будет 5 человек НИ кто из них НЕ будет печь много куличей,рулетов,булочек,делать творожную пасху,овощной салат или окрошку,яйца красить,ну и компот варить
Комментарий удален.Почему?
Где коты?В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вливайтесь в нашу компанию
Наталья ЛеоноваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Зато в Пост - экономия, если строгий соблюдать. А в Страстную Пятницу - целый день ничего не есть, только воду пить. Тогда в Пасху можно и кусочек мяса себе позволить.
Любовь Стрижова
Пойду на Всенощную и никакой готовки.Куличи спекла,яйца покрасили,обед приготовила,компотик сварила.Достаточно.В 11 у нас начнут куличи святить,потом домой,чтобы немножко отдохнуть.Всю ночь на ногах нужно простоять в храме.
Svetfedr
я желаю Вам благополучия и быстрее выйти из состояния такой жесткой экономии.
с наступающим Светлым Праздником Пасхи!
Вафелька
Рождество и Пасха, на этих праздниках никогда не экономлю.
Единственное это яйца с ними беда, я на освящение 6 штук покрасила, зато сын с приятелями десяток накрасили, и знаю что не съедят- но зато радость молодежи. Вчера весь вечер колдовали над ними .
Так что пеките кулич и покрасте яйца и компот. Да и суп сварите. И в храм ступайте. Вот и будет радость о Воскресшем Господе!
Комментарий удален.Почему?
ВафелькаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня из килограмма муки - 3 кулича вышло, так нас 5 человек.
А вам один за глаза. И пару яиц.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем