Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

резина

Говорят, шипованная резина - вредна. Так ли это? что думаете?
Мюс Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Sova
Интересно для кого, для водителя или для покрытия. Она что излучает радиацию, или напрягает шипы выплевывать когда резину жуешь.
Наталька
шиповоную резину нужно надевать зимой...чтоб в гололед было нормально...машину невиляло, а летом на ней ездить нерекомендуеться....вся ходовка полетит...представляешь что от мелкой вибрации которая идет когда идет соприкосновение шиповонных колес и дороги, идет вибрация на стоики ивсе остальное...на ремонт больше отдашььь, так что лучше менять резину летом и зимой...
Галина
Ничего вредного в ней нет. ведь всётаки не зря же её придумали. Скорее даже наоборот, ведь люди тоже зимой переодеваются и, что шубу доже вредно носить?
Настя
вопрос про зимнюю резину или именно про шипы?
я езжу на шипованной, по привычке )
если не собираетесь особо за город зимой ездить, можете взять и не шипованную
Владимир Фролов
Ее гладить не желательно, так же и пудрить не к чему, одевают на диски колес, те которые по ту сторону обшивки авто. Шипы не понацея, на асфальте увеличивают тормозной путь, усиливается шум резины при движении. При экстренном торможении на скользкой дороге тормозной путь почти такой же как и без шипов. С шипами на скоростях до 60 км, а некоторые и до 80 авто устойчивей, лучше держит дорогу, но факторов влияющихна управление авто много, так что эффективность шипов снижается, но никогда не повышается. Соблюдайте скоростной режим, держите дистанцию, смотрите чаще на дорогу и впереди идущие авто, определять местонахождение магазинов желательно предварительно припарковавшись. Да есть три золотых ДДД - Дай Дорогу Дураку, и не забудьте осветлиться мужчины это будут видеть издалека. Нормальным водителем человек становится как правило лет через пять независимо от его гениальности. Желаю вам удачи и на дороге ни гвоздя, ни жезла.
lol lol
вообще, резина с шипами может повредить влагалище! а также наколоть язык, и ротовую полость!
дарья попова
много ресурсов перепробывала и долго не могла определиться!и наконец я себе заказала шины на www.voronezhavto.ru! быстро доставили и очень не дорого! всем советую!
Инга
шипованная резина рвет асфальт.поэтому во многих местах она просто запрещена. т.е. там где нет льда.
хотя и на льду она создает эффект коньков. Опять же тут встает вопрос сцепления с дорогой-тип привода и тп.
Марфа Красавишна
Всё, что нужно знать о зимних шинах, выбираем шины на осеннее - зимний период правильно. http://femina-maskulina.ru/katalog-state...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем