Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резюме

Должны ли быть в нем какие-то "фишки", чтоб оно запомнилось работодателю? И о каких качествах следует рассказать (ведь банальные "исполнительный, неконфликтный, скромный" итп наверняка уже раздражают)))?
Лёля Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ольга
ага, должны ))) Например, в графе "семейное положение" одна дама у нас написала СВОБОДНА )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
О_О ...чо у тя с губами?...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
О_О ...чо у тя с губами?...
СсылкаПожаловаться
к счастью, это не мои =D олеопардились))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Лёля Д
Лёля Д
к счастью, это не мои =D олеопардились))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(облегченно вздыхая) ааааааа....а-то ить - жуть жуткая... ))))))))))))))))))
та самая... белая и пушистая
в графе, скольок часов вы хотели бы работать, указала - 24 часа в сутки....
та самая... белая и пушистая
в графе, скольок часов вы хотели бы работать, указала - 24 часа в сутки....
СсылкаПожаловаться
Пиши 26. ))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Пиши 26. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вру, написала 25))
Марьюшка
с фото рассматривают в первую очередь. дальше индивидуально
Zайпод
Объявление на двери приемной директора:
"Уважаемые соискательницы на должность секретаря-референта! Прежде чем войти, предлагаем Вам пройти несложный тест: сложите руки за головой локтями вперед и начинайте двигаться в сторону двери. Если Ваши локти коснулись двери раньше, чем Ваша грудь - извините, но Вы нам не подходите."
Вероника Чепурина
Непосредственный работодатель зачастую вашего резюме в глаза не увидит. Так что выпендриваться не советую. Чем скромнее, ответственнее, и опытнее, тем лучше. Большой разброс интересов указывать не советую, посчитают, что вам с ними будет скучно. А отделу кадров важен ваш диплом и еже с ним, короче всё то, что можно доказать бумажкой..( Без бумажки берут только по рекомендации, или на маленькие оклады, ну или туда, куда трудно найти желающего.
kizi
Если вы устраиваетесь в серьезную организацию, плюсом будет интересное хобби. Еще лучше, если вы кандидат в мастера спорта или мастер спорта))
мисс Безешка В ответ на kizi
kizi
Если вы устраиваетесь в серьезную организацию, плюсом будет интересное хобби. Еще лучше, если вы кандидат в мастера спорта или мастер спорта))
СсылкаПожаловаться
а зачем серьезной организации мастер спорта, если только он не шахматист или не устраивается на должность охранника?
Николай ГрязновВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
а зачем серьезной организации мастер спорта, если только он не шахматист или не устраивается на должность охранника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно,у них шеф такой.
мисс Безешка
а зачем серьезной организации мастер спорта, если только он не шахматист или не устраивается на должность охранника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для участия в соревнованиях между организациями. С удовольствием принимают на работу спортсменов. Такая же практика существует в учебных заведениях. Спортсменам многое прощают, они же защищают спортивную честь заведения))
мисс Безешка В ответ на kizi
kizi
Для участия в соревнованиях между организациями. С удовольствием принимают на работу спортсменов. Такая же практика существует в учебных заведениях. Спортсменам многое прощают, они же защищают спортивную честь заведения))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для участия в соревнованиях между организациями. дурость какая. этот совковый элемент только на госпредприятиях сейчас существует. и то всем глубоко наплевать на результат. главное отметиться и свалить пораньше.
по настоящему серьезные организации набирают профессионалов, а не спортсменов.
мисс Безешка
Для участия в соревнованиях между организациями. дурость какая. этот совковый элемент только на госпредприятиях сейчас существует. и то всем глубоко наплевать на результат. главное отметиться и свалить пораньше.
по настоящему серьезные организации набирают профессионалов, а не спортсменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно другому не мешает. Хороший специалист - не обязательно хилый неспортивный человечек в очках))
мисс Безешка В ответ на kizi
kizi
Одно другому не мешает. Хороший специалист - не обязательно хилый неспортивный человечек в очках))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто не понимаю зачем серьезному работодателю спортсмен и как это может поспособствовать трудоустройству. кстати я с парой таких работала. один думал только о том как выглядят его мускулатура, а второй бухарик (хоть и чемпион). ну их нафиг ))
мисс Безешка
я просто не понимаю зачем серьезному работодателю спортсмен и как это может поспособствовать трудоустройству. кстати я с парой таких работала. один думал только о том как выглядят его мускулатура, а второй бухарик (хоть и чемпион). ну их нафиг ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если в организации хорошо развит соревновательный дух, то предпочтут спортсмена. Само собой разумеется, работник должен быть профессионалом в своем деле. А его достижения в спорте - приятное дополнение к основной должности.
мисс Безешка В ответ на kizi
kizi
Если в организации хорошо развит соревновательный дух, то предпочтут спортсмена. Само собой разумеется, работник должен быть профессионалом в своем деле. А его достижения в спорте - приятное дополнение к основной должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
организация в которой ставят ставку на соревнования работников не может считаться серьезной. ИМХО
мисс Безешка
организация в которой ставят ставку на соревнования работников не может считаться серьезной. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хе-хе)) мало вы знаете о крупных компаниях.
мисс Безешка В ответ на kizi
kizi
Хе-хе)) мало вы знаете о крупных компаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
более чем. в крупных компаниях люди работают а не устраивают соревнования
мисс Безешка
более чем. в крупных компаниях люди работают а не устраивают соревнования
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы совсем не поняли, о чем я. В крупных компаниях люди, естественно, работают. Но есть досуг, вы слышали такое слово? Например, у нас в муниципальном учреждении научные сотрудники не стесняются заниматься спортом. Один парень участвует в соревнованиях. И это никак не отражается на его умственных способностях)))
мисс Безешка В ответ на kizi
kizi
Вы совсем не поняли, о чем я. В крупных компаниях люди, естественно, работают. Но есть досуг, вы слышали такое слово? Например, у нас в муниципальном учреждении научные сотрудники не стесняются заниматься спортом. Один парень участвует в соревнованиях. И это никак не отражается на его умственных способностях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я и говрю, что спортивные и прочие соревнования между организациями и внутри них устраивают только в государственных организациях, которые я точно не отношу к серьезным и крупным компаниям. там где люди действительно работают и получают серьезные деньги работникам предоставляют право заниматься на досуге чем они хотят. работодателю плевать лежит он на диване или ставит рекорды. лишь бы работе не мешало.
мисс Безешка
я и говрю, что спортивные и прочие соревнования между организациями и внутри них устраивают только в государственных организациях, которые я точно не отношу к серьезным и крупным компаниям. там где люди действительно работают и получают серьезные деньги работникам предоставляют право заниматься на досуге чем они хотят. работодателю плевать лежит он на диване или ставит рекорды. лишь бы работе не мешало.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По-вашему, серьезные организации - непременно частные?)) фантазерка. Мне довелось поработать и в частных, и в государственных. Как раз-таки в государственных учреждениях человек социально защищен и лучше работает. А частники - это туфта в большинстве своем. Так, конечно же, нет дела никому до личности сотрудника. Лишь бы пахал, как лошадь, и прибыли побольше приносил.
мисс Безешка В ответ на kizi
kizi
По-вашему, серьезные организации - непременно частные?)) фантазерка. Мне довелось поработать и в частных, и в государственных. Как раз-таки в государственных учреждениях человек социально защищен и лучше работает. А частники - это туфта в большинстве своем. Так, конечно же, нет дела никому до личности сотрудника. Лишь бы пахал, как лошадь, и прибыли побольше приносил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я пол жизни на госслужбе, а вторую половину совмещаю работу у частников и на госпредприятиях. уж извините, но бюджетную зарплату никак не могу назвать серьезной. поэтому как платят, так работаем. и фиг с ними этими соц.гарантиями, которыми я лично ни разу не пользовалась, за исключением продолжительности отпуска. а уж как проводят соревнования между организациями я не только видела. все эти эстафеты и прочее либо отвлекает от работы и бесит, либо отнимает время отдыха и бесит еще больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем