Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резюме

Сегодня на работе просматривали резюме с HH на соискателей на приличную должность.
Обратила внимание, что люди моложе 35 лет имеют резюме на 8 листах и более.
Не работают на одном месте больше 1.5 лет.
Одну вообще посмотрели: 6 месяцев или максимум до года дотягивает.
Резюме пишет супер))) Везде все организовывала, налаживала, в общем Марья-Искусница.
Но мест работы - просто завались.
И претендует на зарплату выше 150 тысяч.
Ладно бы одна - много таких. Очень много.
Что случается? Везде не смогли сработаться-прижиться? Много о себе мнят и вылетают раньше, чем смогут год продержаться?
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
682
Авантюрная Наивность
У меня куча мест. Просто переводили в рамках одной фирмы в разные юр.лица, в разные отделы
Авантюрная Наивность
У меня куча мест. Просто переводили в рамках одной фирмы в разные юр.лица, в разные отделы
СсылкаПожаловаться
это не тот случай
Светлана МалоокВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это не тот случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто идешь на собеседование, много обещают, а потом со второго месяца уже зп задерживают да еще и мешают выполнять свои прямые обязанности (я метролог а мне когда приносишь на тендер документы говорят а на кой ляд нам поверять вот этот прибор? ты его в закон носом тычешь, судебную практику показываешь, а он - а знаешь почему вам зп задерживают - потому что такие как ты много тратят - вычеркивай половину и фсе тут). ну и спрашивается на кой вообще человека на работу брали, могли просто так и сами законодательство нарушать. так нет нужен крайний для проверяющих и со стороны начальства проше молодого назначить. ну воть 2 месяца и помахала ручкой, оно мне надо - административка вплоть до уголовки если кто пострадает. а еще норовят чужих обязанностей на тебя больше навешать. вот такое в моей трудовой практике было)
Комментарий удален.Почему?
Марина МаринаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
соглашусь с вами, у меня вот за последний год в трудовом договоре третья организация в которой работаю.....а третья не из-за того, что не нравилось работать...просто нас всем отделом из одного учреждения в другой переводили...в разные юридические организации....
Комментарий удален.Почему?
Марина МаринаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
нет, мы увольнялись и устраивались по-новому, везде разные организации, разные руководители, только наша команда оставалась прежней. Перевод, на сколько я знаю, он по согласованности сторон
Светлана Малоок
просто идешь на собеседование, много обещают, а потом со второго месяца уже зп задерживают да еще и мешают выполнять свои прямые обязанности (я метролог а мне когда приносишь на тендер документы говорят а на кой ляд нам поверять вот этот прибор? ты его в закон носом тычешь, судебную практику показываешь, а он - а знаешь почему вам зп задерживают - потому что такие как ты много тратят - вычеркивай половину и фсе тут). ну и спрашивается на кой вообще человека на работу брали, могли просто так и сами законодательство нарушать. так нет нужен крайний для проверяющих и со стороны начальства проше молодого назначить. ну воть 2 месяца и помахала ручкой, оно мне надо - административка вплоть до уголовки если кто пострадает. а еще норовят чужих обязанностей на тебя больше навешать. вот такое в моей трудовой практике было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если комиссия ? за неповеренный прибор Вы отвечаете? У нас за просрочку поверки эталона права заберут!
Светлана МалоокВ ответ на sofi
sofi
А если комиссия ? за неповеренный прибор Вы отвечаете? У нас за просрочку поверки эталона права заберут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я конечно, главный метролог
Бет МидлерВ ответ на Светлана Малоок
Светлана Малоок
просто идешь на собеседование, много обещают, а потом со второго месяца уже зп задерживают да еще и мешают выполнять свои прямые обязанности (я метролог а мне когда приносишь на тендер документы говорят а на кой ляд нам поверять вот этот прибор? ты его в закон носом тычешь, судебную практику показываешь, а он - а знаешь почему вам зп задерживают - потому что такие как ты много тратят - вычеркивай половину и фсе тут). ну и спрашивается на кой вообще человека на работу брали, могли просто так и сами законодательство нарушать. так нет нужен крайний для проверяющих и со стороны начальства проше молодого назначить. ну воть 2 месяца и помахала ручкой, оно мне надо - административка вплоть до уголовки если кто пострадает. а еще норовят чужих обязанностей на тебя больше навешать. вот такое в моей трудовой практике было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется везде так. мы тоже долго объясняли зам.ген.диру, что не мы придумали 223-ФЗ и 44-ФЗ и человека на эту должность брать приходится по закону, а не потому что он кому-то нравится))
Kross De Lena*
А может фирмы так часто разоряются?
Бет МидлерВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
А может фирмы так часто разоряются?
СсылкаПожаловаться
перечень фирм не дает такой мысли. Газпром-Медиа, например)))
Kross De Lena*В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
перечень фирм не дает такой мысли. Газпром-Медиа, например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно ищут место удобнее
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Возможно ищут место удобнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно надо искать себя, сразу же человеку не открыто его призвание и не приготовлено место
Бет МидлерВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Возможно ищут место удобнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее не ищут, а мечутся
Акылбек ТортаевВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
скорее не ищут, а мечутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Ольга GEВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
перечень фирм не дает такой мысли. Газпром-Медиа, например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже была первая мысль, что шарашкин конторы были, зарплату задерживали, вот люди и переходили с места на место.... но раз фирмы солидные, то тогда да, скорее всего попрыгунчики они, не могут долго сидеть на одном месте, амбиций через край, а знаний и умений - ноль.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну солидные конторы дорожат своей репутацией
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
если они не будут дорожить репутацией, растеряют всех клиентов и не получат прибыли.
Ольга GE
если они не будут дорожить репутацией, растеряют всех клиентов и не получат прибыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прям газпром растеряет клиентов, если какие-нибудь Васи и Клавы по пять раз за месяц меняться будут, из-за того, что им зарплату урезали или проценты сняли


Ольга GEВ ответ на SM
SM
Прям газпром растеряет клиентов, если какие-нибудь Васи и Клавы по пять раз за месяц меняться будут, из-за того, что им зарплату урезали или проценты сняли


СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вообще-то речь веду о конторах, которые не платят зарплату, или задерживают ее месяцами.
Ольга GE
я вообще-то речь веду о конторах, которые не платят зарплату, или задерживают ее месяцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В школах, в больницах, на космодромах, в шахтах - и много где еще - по всей стране задерживают зарплат. Однако желающих работать меньше не стало. ну если вы про какие-нибудь "Рога и копыта", из разряда купи-продай, то там "серьезных" фирм очень мало - сегодня одно ООО, завтра ИП, послезавтра третье ООО. Взять в пример какой-нибудь плеер.ру, например. Постоянная текучка, куча брака, каждый месяц новое ООО, а поставят цену на 50 рублей ниже, чем у конкурентов и будет куча клиентов. Ну либо вы с другой планеты или страны вещаете, что до сих пор верите, что кампании, тем более крупные, как-то волнуются из-за подобной ерунды, о которой вы вещаете. Во всех крупных кампаниях постоянная текучка рядового штата, постоянно сидят только верхи
Ольга GEВ ответ на SM
SM
В школах, в больницах, на космодромах, в шахтах - и много где еще - по всей стране задерживают зарплат. Однако желающих работать меньше не стало. ну если вы про какие-нибудь "Рога и копыта", из разряда купи-продай, то там "серьезных" фирм очень мало - сегодня одно ООО, завтра ИП, послезавтра третье ООО. Взять в пример какой-нибудь плеер.ру, например. Постоянная текучка, куча брака, каждый месяц новое ООО, а поставят цену на 50 рублей ниже, чем у конкурентов и будет куча клиентов. Ну либо вы с другой планеты или страны вещаете, что до сих пор верите, что кампании, тем более крупные, как-то волнуются из-за подобной ерунды, о которой вы вещаете. Во всех крупных кампаниях постоянная текучка рядового штата, постоянно сидят только верхи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в школах, больницах и в другой бюджетной сфере зарплату задерживают??????? похоже это вы с другой планеты или страны. с выплатой зарплаты бюджетникам как раз очень строго.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем