Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резко начало падать зрение. Что делать?

В последнее время начала замечать,что у меня резко падает зрение. Связываю это с тем, что мне приходится очень много времени проводить за компьютером. Может быть кто-нибудь знает, как можно сохранить зрение? Предложение поменять работу - не вариант.
Лолита Богомаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Julia
сколько вам лет?
Лолита БогомазВ ответ на Julia
Julia
сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
44
Лолита Богомаз
44
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не брать радикально медицинские проблемы, о которых вам должен сказать врач, безусловно есть уже возрастные изменения, если разговор идет о близорукости, работа ваша тоже  связана  с напряжением зрения, но есть еще один аспект психосоматики заболеваний- падение зрения- страх перед будущим, отсутствие стабильности, подумайте- может у вас сейчас кризис среднего возраста, нет надежного тыла, (можете расчитывать только на себя), кредиты и т. п. Начнете твердо стоять  на ногах, уверенно смотреть в завтрашний день , процесс  притормозиться..
Ёрик
печатай не глядя в комп, береги глазки
Шла Шаша по шоссе Сушкина
чаще пиши темы.
Светик
если работа за компьютером, то есть правило - 45 минут работаешь. а потом 15 минут передышка. Можно в перерыве делать упражнения для глаз, полезно капли закапывать увлажняющие. Сходите к глазному врачу-если у вас сильная близорукость -то может очки или линзы сделать. В крайнем случае-лазерную коррекцию зрения. Лучше всего -сходить к врачу и зрение проверить! Я свое вот так же запустила, а теперь мне 41 год. а лазерная коррекция только до 35 лет.
Светлана)))
Есть специальная зарядка для глаз. Погуглите.
Мотуз Инесса
срочно        к      окулисту       проверить     глазное      давление     и   тд     именно    резкое    снижение    зрения    должно    насторожить
natasha_nesterova_2013@mail.ru
А к врачу ходили? Может быть по-больше морковки есть, черники - говорят они помогают для восстановления зрения. Читала, что если постоянно за компьютером работаешь, то обязательно нужно перерывы делать и гимнастику специальную.
Лолита БогомазВ ответ на natasha_nesterova_2013@mail.ru
natasha_nesterova_2013@mail.ru
А к врачу ходили? Может быть по-больше морковки есть, черники - говорят они помогают для восстановления зрения. Читала, что если постоянно за компьютером работаешь, то обязательно нужно перерывы делать и гимнастику специальную.
СсылкаПожаловаться
Ем и морковку и чернику)))
Юлия Десятова
Есть натуральные витамины для глаз Safe 2C  от VISION
Наталия Свидлова
Сходите на тренинг Владимира Бронникова "Улучши свое зрение за 6 часов". Мне он очень помог - я зрение полностью восстановила, а было "- 2".
Лолита БогомазВ ответ на Наталия Свидлова
Наталия Свидлова
Сходите на тренинг Владимира Бронникова "Улучши свое зрение за 6 часов". Мне он очень помог - я зрение полностью восстановила, а было "- 2".
СсылкаПожаловаться
А этот Владимир Бронников - он кто, врач? И как можно попасть на этот его тренинг? Он где проходит?
Наталия СвидловаВ ответ на Лолита Богомаз
Лолита Богомаз
А этот Владимир Бронников - он кто, врач? И как можно попасть на этот его тренинг? Он где проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он автор методики развития сверхчувствительно восприятия и
альтернативного видения. Это тренер, который реально владеет тем, чему
учит. Тренинг можно пройти очно в Москве или по интернету.
морская
Диагноз и лечение может назначить только врач!Не слушайте советов дилетантов!
Эйве
никак. Зрение потеряете. У меня -13, 5 мне 41 год. И продолжает падать. Были 3 операции на глаза. Капли, процедуры, тренировки, все бесполезно.
Лолита БогомазВ ответ на Эйве
Эйве
никак. Зрение потеряете. У меня -13, 5 мне 41 год. И продолжает падать. Были 3 операции на глаза. Капли, процедуры, тренировки, все бесполезно.
СсылкаПожаловаться
не хочу в это верить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем