Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

резня

я тут прочитала темку в новостях про резню из-за парт. короче типа родители хотели поменять в классе парты. но некоторым это вышло дорого и они отказались. папа одного ребенка предложил скинутся и на парты бедных детей. мамашки отказались. типа пусть сидят за старыми партами. получилось что. класс разделился на богатых за новыми партами и на бедных за старыми партами. мамашки сияли от счастья что унизили так бедных детей. и тогда этот папа взял и купил одноместные парты с офисными стульями для бедных детей. на что богатенькие мамаши грозно стали жаловаться на неравенство. я о том что правильно поступил этот мужчина. если интересно прочитайте на майле новости.  может я плохо рассказала. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Елена Крылова
Так эттд тему вроде уже обсуждали несколько дней назад?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так эттд тему вроде уже обсуждали несколько дней назад?
СсылкаПожаловаться
я прочитала только сегодня
Nataly
ну читала. на фоне старых парт дешманские новые из дсп и металла выглядели шикарно.
но они же на фоне модных итальянских превратились в гетто.
ваше изложение доставляет,конечно.
купил одноместные парты с офисными стульями для бедных детей
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
ну читала. на фоне старых парт дешманские новые из дсп и металла выглядели шикарно.
но они же на фоне модных итальянских превратились в гетто.
ваше изложение доставляет,конечно.
купил одноместные парты с офисными стульями для бедных детей
СсылкаПожаловаться
я считаю, что папаша развел демагогию.
он типа "поставил на место" кур из родительского комитета.
но при этом поднял свою самооценку и выпендрился фактически за счет всех детей.
цукерВ ответ на Nataly
Nataly
ну читала. на фоне старых парт дешманские новые из дсп и металла выглядели шикарно.
но они же на фоне модных итальянских превратились в гетто.
ваше изложение доставляет,конечно.
купил одноместные парты с офисными стульями для бедных детей
СсылкаПожаловаться

полина
бред какой то. ни в одном дошкольном и учебном заведении не разрешат так менять парты и прочее. либо все, либо как есть. а относить нормальных людей к бедным не нужно, бедные как раз парты и купили. только у нищиты мания показать как они "хорошо" живут.
Лариса В ответ на полина
полина
бред какой то. ни в одном дошкольном и учебном заведении не разрешат так менять парты и прочее. либо все, либо как есть. а относить нормальных людей к бедным не нужно, бедные как раз парты и купили. только у нищиты мания показать как они "хорошо" живут.
СсылкаПожаловаться
а что сейчас парты покупают родители учеников?
полинаВ ответ на Лариса
Лариса
а что сейчас парты покупают родители учеников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас могут купить все кому не лень. к нам тоже пришла деловая мамочка, дочь тогда во 2-й класс ходила. начала на собрании доносить свои идеи до нас. нужен аквариум с рыбками, нужен телевизор с двд, нужны стулья офисные, нужно это, нужно то. пару мамаш с ней согласились, другие посмотрели, улыбнулись и попросили продолжить собрание. парты никто покупать не обязан, но это не запрещено. главное правило, что покупается всё на всех.
АленкаВ ответ на Лариса
Лариса
а что сейчас парты покупают родители учеников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от руководства школы.Дочь перевела во второй класс с другой школы, Там в первом классе покупали парты новые и с нас по приходу взяли деньги за парту.Но прошло время пришел новый директор, родители решили в классе повесить жалюзи, директор запретила,т.к. школа находится на полном гос.обеспечении и с родителей деньги собирать на нужды школы запрещено.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Лариса
Лариса
а что сейчас парты покупают родители учеников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бред это все, школа сама покупает парты и стулья, и нельзя просто взять и купить, есть стандарты...
Антонова ОксанаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
Да бред это все, школа сама покупает парты и стулья, и нельзя просто взять и купить, есть стандарты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, не бред... А про стандарты вам очень подробно всё расскажет классный руководитель на собрании...
кто?кто? Я!В ответ на Антонова Оксана
Антонова Оксана
к сожалению, не бред... А про стандарты вам очень подробно всё расскажет классный руководитель на собрании...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
директор хорошо зарабатывает на этом, тк на закупку всего объявляется тендер и объявляется победитель- а раз парты уже есть, то денежки куда-- в карман фирме и директору... а родители да... куда ж на старых партах - ни каких знаний... Как же мы учились в период развала....
Жужа
Охота всякую грязь сюда тащить. Может у них там одна школа на деревню, но насколько наблюдала ситуацию в реале, социальный уровень родителей школьников в школах примерно одинаков. Если один-двое выпападут только.
Это я
Самым правильным было бы добиваться покупки парт от админ.школы. Или хотя бы вскладчину со школой. В крайнем случае сидеть всем за старыми партами. Атак получилось одних унизили, зато другие дурами оказались.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Самым правильным было бы добиваться покупки парт от админ.школы. Или хотя бы вскладчину со школой. В крайнем случае сидеть всем за старыми партами. Атак получилось одних унизили, зато другие дурами оказались.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю
Вера Коновалова
Совсем с ума сошли. В школу уже парты покупают. Скоро за свой счёт и школы строить начнут. Школьная мебель - это проблемы адинистрации. делая такие приобретения родители стиулируют наживу директора и завхоза. Деньги на мебель отпускаются. А купленная родитеоями мебель ставитсяна баланс учебного заведения. И таким образом деньги отмываются.
Вера Коновалова
Совсем с ума сошли. В школу уже парты покупают. Скоро за свой счёт и школы строить начнут. Школьная мебель - это проблемы адинистрации. делая такие приобретения родители стиулируют наживу директора и завхоза. Деньги на мебель отпускаются. А купленная родитеоями мебель ставитсяна баланс учебного заведения. И таким образом деньги отмываются.
СсылкаПожаловаться
+1
Кира Ф.В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Совсем с ума сошли. В школу уже парты покупают. Скоро за свой счёт и школы строить начнут. Школьная мебель - это проблемы адинистрации. делая такие приобретения родители стиулируют наживу директора и завхоза. Деньги на мебель отпускаются. А купленная родитеоями мебель ставитсяна баланс учебного заведения. И таким образом деньги отмываются.
СсылкаПожаловаться
+100500
Вера Коновалова
Совсем с ума сошли. В школу уже парты покупают. Скоро за свой счёт и школы строить начнут. Школьная мебель - это проблемы адинистрации. делая такие приобретения родители стиулируют наживу директора и завхоза. Деньги на мебель отпускаются. А купленная родитеоями мебель ставитсяна баланс учебного заведения. И таким образом деньги отмываются.
СсылкаПожаловаться
За свой счет зачастую и стоят, когда рядом дом строится. Расходы на строительство школы несут дольщики
Вера КоноваловаВ ответ на Stella
Stella
За свой счет зачастую и стоят, когда рядом дом строится. Расходы на строительство школы несут дольщики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом тоже впервые слышу. У меня много знакомых стоили квартиры посредством долевого участия, Дольщики прокладывали за свой счёт коммуникации к домам, но вот чтобы ещё и школы строили - об этом слышу впервые.
Вера Коновалова
Вот об этом тоже впервые слышу. У меня много знакомых стоили квартиры посредством долевого участия, Дольщики прокладывали за свой счёт коммуникации к домам, но вот чтобы ещё и школы строили - об этом слышу впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это нигде не отражено. Город разрешает иногда стоить дома, если построят для города школу или дет. сад. И их строят параллельно, иначе дом не примут. Думаете на свои деньги? Ага, щаззз. Их берут из наценки дольщикам. Бесплатно никто строить не будет
anna nesterova
С какого они вообще мебель покупают? Если хоть один сказал "нет", то это нет для всех.
Елена Крылова
Меня больше возмущают платные занятия в детском саду, когда проплативших детей днем из группы забирают на занятия, а остальные остаются.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Меня больше возмущают платные занятия в детском саду, когда проплативших детей днем из группы забирают на занятия, а остальные остаются.
СсылкаПожаловаться
Вам то что? главное же ребенок под присмотром. А уж чем его занимают - это родитель решает, сколько готов заплатить.
Вон дети Пугачевой и Галкина слушают Моцарта и учатся бальным танцам в 5 лет - могут себе позволить люди, молодцы )))
Ольга В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Меня больше возмущают платные занятия в детском саду, когда проплативших детей днем из группы забирают на занятия, а остальные остаются.
СсылкаПожаловаться
А чем они вас собственно возмущают???
Или в магазине вы тоже возмущаетесь, когда какая нибудь мама покупает своему ребенку ВСЁ, что он захочет-а вы только шоколадку?! ПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ (той же хореографией) это дело добровольное. Есть деньги-родители платят и ребенок развивается помимо садиковской программы, нет - значит нет. Никто не обязан ничьи хотелки удовлетворять!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем