Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Результат по теме "не хочу второго ребенка"

Помните я писала тему, что вся родня включая мужа требуют от меня второго ребенка, настаивают и все такое, а я не хотела пока что?!
Вчера состоялся разговор с мужем, был очень трудный нервный и истеричный. Я сказала все что думаю по этому поводу (спасибо за помощь вам всем) и что не готова еще и что это решение должно быть нас двоих а не его одного и его семьи....пришли к тому, что он просто попросил подумать о мысли что нам нужен второй ребенок, согласился что не сейчас и не через год но просто подумать что нужен, чтобы пришла к этой мысли сама. да, это победа я считаю.согласился что больше кроме нас с ним никто не должен об этом говорить и решать.
честно, я сегодня впервые не нервничала и была спокойна с утра...надеюсь что этот ад прошел. спасибо вам)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья
если родне нужен еще ребенок, пусть себе его и родят
Аноним
теперь мы тему с ним эту надеюсь закрыли)
Баба Яга в молодости
Главное, чтобы муж итоги разговора донес до своей родни. Они, как я поняла, тактом не отличаются.
Аноним
Вроде обещал донести. ну да, для них это норма.
Irina
Вообще странные родственники бывают, это ппц. Им НУЖЕН второй ребёнок!! А то что к ребёнку ночью вставать, гулять с ним, растить, на ноги поднимать они какбэ не в курсе, не? И эти все заботы - расходы они на себя берут? Если да, то хоть десятерых!!! А то со стороны все умные, грамотные до неприличия.....
Янина Савонина
Родня-то вообще каким боком здесь??? Они сами собираются этого ребенка вынашивать, рожать, мучиться месяц со швами, не спать ночами, сидеть дома без возможности выйти в люди, отказывать себе во всем? Это называется на чужом х...е в рай въехать. Пусть сами себе и рожают, раз ИМ надо.
Nastya
А у нас не родня, а соседи каждый раз, при встрече, спрашивают, когда будет второй ребенок!!!! Достали уже....я говорю: позже! Нам пока и так хорошо!!!
Аноним
Ирина я тоже немного в шоке.....они считают что они же смогли а мы типа выеживаемся....у нас и стиральные машины и подгузники, не спорю все это отлично,но есть фактор усталости у женщин, ну у некоторых...лично я как вспомню эти 9 месяцев так и в панику, а после родов....я спать нормально начала только год назад...
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина я тоже немного в шоке.....они считают что они же смогли а мы типа выеживаемся....у нас и стиральные машины и подгузники, не спорю все это отлично,но есть фактор усталости у женщин, ну у некоторых...лично я как вспомню эти 9 месяцев так и в панику, а после родов....я спать нормально начала только год назад...
СсылкаПожаловаться
Да стиралка, смеси, подгузники это всё хорошо! Но!!!! Ночные крики, бессонница, это ж ад.. Надо отоспаться как следует, а потом приступать снова к этим всем бдениям))))) так что, если муж и его родня готовы к этому, то всегда пожалуйста! Но аргумент " если с первым что случится " - я б, наверное, послала куда подальше!
Аноним
настя меня так же спрашивали
Лилия
ахах, первый раз слышу чтобы так спрашивали) Обычно с первым достают, когда уже ребеночка родите. А тут одного им мало))
Аноним
все давят на то что у детей будет большая разница в возрасте и потом ничего общего. и еще привели просто сумасшедший аргумент-а если что-то случится с первым ребенком....
Аноним
Лилия мало....муж типа хочет всю свою любовь скопившуюся растратить на второго а то ее уже много типа.
Бензий
А я слышала выражение про рай, но со словом "горб". Филологу есть чему у вас поучиться!
Бензий
подумать о мысли что нам нужен второй ребенок (цитирую вас)
У меня мысль, и я её думаю (с)
Аноним
Бензай, цитирую мужа))))
Аноним
главное что меня услышали, я надеюсь) правда, даже дышать легче стало что ли.
Валерия М
приведите встречный дерзкий аргумент - а если что-то случится с их сыначкой? они вдову с двумя детьми тянуть готовы?
Аноним
Валерия у меня хорошие отношения со свекровью поэтому не хочется так дерзить.
Елена С
Аноним09:55

у меня приятельница закрыла эту тему с мужем, так он эту тему открыл с другой женщиной, причем очень удачно.
Солнечное Солнышко
А зачем ему так нужен второй ребенок? Он превым сильно занимается? У моей знакомой муж тоже очень второго просил. Она решилась, когда первому было 8 лет. Так она сразу сказала, что мужу он просто нужен, шоб был, понимаете. А заниматься-то она сама с ним будет. От мужа и помощи физической никакой нет. Но он хотя бы деньги зарабатыает, так что она знала, куда шла и зачем.
яна литова
Решать только Вам! Разница ни чем не страшна. У меня с братом 12 лет и это круто!!
ТенериFе
я так и не поняла в той теме что за нужда у него иметь второго ребенка? соревнуется с кем-то?
Natali Fomenko
вы восточная женщина, что вам диктуют, как жить?
Черная_гитара
Это не победа. Знаете, почему? Потому что он вас услышал, а вы его нет. Он вас попытался понять, а вы его - нет. Он допустил, что вы не хотите ребенка и наступил себе на горло, дав несколько лет с надеждой что вы еще подумаете...
А вы даже и не думали об этом думать. Вы просто отсрочили серьезный разговор, а может скандал. А может расставание. ВАШ МУЖ, ваш близкий человек попросил всерьез об этом подумать. ПОчму бы как и он, не пойти навстречу и хотя бы не попытаться об этом подумать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем