Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Результаты похудения

Вот и прошли почти 4 недели как начался процесс снижения веса вновь) Помнится, было много народа, желающего присоединиться. Хочу рассказать о себе, ну, и узнать как у вас дела? У тех, кто присоединился.
За почти 4 недели я сбросила всего 3 кг. Наверное, это мало, но таков результат. В первую неделю сбросила 2 кг. Но потом заболела и 10 дней болезни не прошли даром. Лежание дома, еда, чай с малиновым вареньем и т.п. точно не способствовали похудению. Вес вернулся. Однако, после выздоровления продолжила и вот вышло за 4 недели 3 кг. Сразу скажу, что я не голодаю и даже не всегда считаю ккал. Иногда ориентируюсь на столовые ложки. Так как знаю, что 5 ст. ложек гречки например, это 150 г. У меня задача пока не переедать и не есть на ночь. А так примерно на 1800 ккал ем в сутки. Это очень прилично. 
Кроме того, ем иногда и совсем не диетические продукты. Например, в прошлый выходной у нас гости были. Готовила большой стол. Салаты, шашлыки, торт. Вчера муж привез шаверму. На ужин съела ее. ....
Неделю назад после того как выздоровела, подключила ежедневно ходьбу. выходит 2,5-3 км в день. Больше просто не хочется. 
Иногда хочется на бег перейти, даже срываюсь на него, но жаль колени....поэтому все же пока ходьба. Сейчас вот только вернулась с прогулки. В парке прекрасно. Запах листвы обалденный) 
По одежде 3 кг пока особо не ощущаются, но ходить в парке значительно легче и быстрее стала. Думаю, что подключу в ближайшее время бассейн. Тем более у меня комплекс Газпром прям рядом с домом. Там хороший бассейн. 
Еще я стала чаще принимать ванну с пеной и вообще следить за кожей больше, ногтями, волосами. Для волос накупила себе профессиональной косметики. После ванны наношу на теле молочко, приятный аромат кокоса.
В общем во время похудения должен быть комплексный подход ко всему)
А вы как? Как успехи? Вопрос к тем, кто собирался присоединяться)
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
14567891016
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не поняла о чем вы....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет, я написала, что к этому стремлюсь. меня спросили до какого веса хотелось бы снизить. я и написала, что пока мечтаю до 90 кг
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
значительно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Можно я тебе буду писать, я худее автора кг на 35)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
))))ты же все равно не видишь, кто тебе пишет.
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
На вас буквы что ли давят тех, кто выше 55кг?) надеюсь, вы ощутили мои 57)
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Вова Кондратьев - нобелевский луареат
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
У меня 53.)
Комментарий удален.Почему?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Вова Кондратьев - нобелевский луареат
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я вообще маленькая, 164 см рост, 53 кг вес. Но образ и образ....
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я 51 кг. Можно писать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Спасибо)
Тиночка
Я же вам столько блюд низкокалорийных вкусных писала. Почему их не есть? Зачем есть шашлык из жирной свинины, если можно приготовить куриные сердца на гриле, куриную печень, люля из телятины, да просто шашлык из курицы. Зачем к шашлыку салаты, если можно пожарить овощи на гриле или просто свежие овощи вместо гарнира?
Я сейчас напишу обидно, но не со зла. Вам нужен психолог. Как минимум, чтобы объяснил значение слов нельзя и надо. Нельзя есть вредную еду, надо подумать о здоровье. Лишний вес это не только внешность, в таких параметрах -это уже ожирение 1 степени. С вашим весом и рационом у вас может в любой момент возникнуть сахарный диабет. Надо объяснять чем это чревато? Особенно в условиях пандемии ковида. А я могу. У меня была близкая подруга, которая за сотку весила. Потом заболела диабетом, потом ковидом, и через 5 дней сердце не выдержало, кровь загустела, лекарства не помогли. А ей было всего 46. Но тоже все говорила, отстань от меня со своим похудением, мне в таком весе нормально.
Ирида ИридаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я же вам столько блюд низкокалорийных вкусных писала. Почему их не есть? Зачем есть шашлык из жирной свинины, если можно приготовить куриные сердца на гриле, куриную печень, люля из телятины, да просто шашлык из курицы. Зачем к шашлыку салаты, если можно пожарить овощи на гриле или просто свежие овощи вместо гарнира?
Я сейчас напишу обидно, но не со зла. Вам нужен психолог. Как минимум, чтобы объяснил значение слов нельзя и надо. Нельзя есть вредную еду, надо подумать о здоровье. Лишний вес это не только внешность, в таких параметрах -это уже ожирение 1 степени. С вашим весом и рационом у вас может в любой момент возникнуть сахарный диабет. Надо объяснять чем это чревато? Особенно в условиях пандемии ковида. А я могу. У меня была близкая подруга, которая за сотку весила. Потом заболела диабетом, потом ковидом, и через 5 дней сердце не выдержало, кровь загустела, лекарства не помогли. А ей было всего 46. Но тоже все говорила, отстань от меня со своим похудением, мне в таком весе нормально.
СсылкаПожаловаться
я помню. спасибо)
дело в том, что народ так и говорит: "Идем к тебе пожрать оливье, селедки под шубой, шашлыка из свинины..." все ели с удовольствием. причем тут я? печень куриную и сердца у меня дома кроме меня есть не будут. кстати, вчера как раз тушила печень цыпленка в сливках. очень вкусно было. но это никто у меня дома не ест. это я для себя готовлю.
шашлык и салаты у нас не каждый день. гости были. познакомились с одной парой в детском саду у сына. дружим семьями. раз в полгода встречаемся у нас на шашлыках.
соболезную. подруга ваша конечно была совсем молода(
ТиночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я помню. спасибо)
дело в том, что народ так и говорит: "Идем к тебе пожрать оливье, селедки под шубой, шашлыка из свинины..." все ели с удовольствием. причем тут я? печень куриную и сердца у меня дома кроме меня есть не будут. кстати, вчера как раз тушила печень цыпленка в сливках. очень вкусно было. но это никто у меня дома не ест. это я для себя готовлю.
шашлык и салаты у нас не каждый день. гости были. познакомились с одной парой в детском саду у сына. дружим семьями. раз в полгода встречаемся у нас на шашлыках.
соболезную. подруга ваша конечно была совсем молода(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз: такой лишний вес -это всегда проблемы со здоровьем. С вероятностью 90%. И судя по рациону вашей семьи не только у вас лишний вес. Ладно на себя плевать. Но ребенок при чем? Он же маленький совсем. Ему то хоть питание нормальное здоровое организуйте. Ну, если конечно хотите, чтобы он был здоров в будущем.
Поэтому пусть народ говорит что хочет, пусть дома у себя жрут свое оливье и шубу, а у вас то, что вы решите приготовить.
Ирида ИридаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Еще раз: такой лишний вес -это всегда проблемы со здоровьем. С вероятностью 90%. И судя по рациону вашей семьи не только у вас лишний вес. Ладно на себя плевать. Но ребенок при чем? Он же маленький совсем. Ему то хоть питание нормальное здоровое организуйте. Ну, если конечно хотите, чтобы он был здоров в будущем.
Поэтому пусть народ говорит что хочет, пусть дома у себя жрут свое оливье и шубу, а у вас то, что вы решите приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и решаю эти проблемы. лишний вес только у меня. у всех остальных ИМТ в норме. сын вообще ест отдельно. он не ест салаты, шашлык почти не ест тоже. так что там отдельная история. муж любит вредное. но он ест умеренно. поэтому у него нет лишнего веса. да он к тому же всегда на работе. ему дома есть некогда
MargaritaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот я и решаю эти проблемы. лишний вес только у меня. у всех остальных ИМТ в норме. сын вообще ест отдельно. он не ест салаты, шашлык почти не ест тоже. так что там отдельная история. муж любит вредное. но он ест умеренно. поэтому у него нет лишнего веса. да он к тому же всегда на работе. ему дома есть некогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше семьями встречаться в кафе,где есть детская комната.детям развлечение,а вы заказываете ТО.что сами хотите есть-салаты,овощи с мясом..
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Лучше семьями встречаться в кафе,где есть детская комната.детям развлечение,а вы заказываете ТО.что сами хотите есть-салаты,овощи с мясом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сравнили) домашнюю вкусную еду, а непойми чем в кафе...да ну...
ТиночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот я и решаю эти проблемы. лишний вес только у меня. у всех остальных ИМТ в норме. сын вообще ест отдельно. он не ест салаты, шашлык почти не ест тоже. так что там отдельная история. муж любит вредное. но он ест умеренно. поэтому у него нет лишнего веса. да он к тому же всегда на работе. ему дома есть некогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не решаете проблему, а просто делаете вид для самоуспокоения. Ваш вес это уже не про эстетику, а про здоровье. И тут не до сантиментов. Почему нельзя сказать мужу и сыну, что так и так, мне нужно похудеть, поддержите меня в здоровом питании и готовить только полезные низкокалорийные блюда? Неужели так трудно продавцу в магазине ткнуть не на свинину, а на говядину или индейку, не на чипсы или шоколад, а на овощи и фрукты? Ну вы же понимаете, что на красный свет ехать нельзя, как бы не ххотелось, так и вредную еду есть нельзя, как бы не хотелось.
Ирида ИридаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вы не решаете проблему, а просто делаете вид для самоуспокоения. Ваш вес это уже не про эстетику, а про здоровье. И тут не до сантиментов. Почему нельзя сказать мужу и сыну, что так и так, мне нужно похудеть, поддержите меня в здоровом питании и готовить только полезные низкокалорийные блюда? Неужели так трудно продавцу в магазине ткнуть не на свинину, а на говядину или индейку, не на чипсы или шоколад, а на овощи и фрукты? Ну вы же понимаете, что на красный свет ехать нельзя, как бы не ххотелось, так и вредную еду есть нельзя, как бы не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, о чем вы говорите? сейчас последний месяц я ем безусловно не чипсы и шоколад, а обычную еду. овощи и супы и мясо. и соль пытаюсь меньше положить. иначе я бы еще прибавила в весе, а не убавила.
ТиночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, о чем вы говорите? сейчас последний месяц я ем безусловно не чипсы и шоколад, а обычную еду. овощи и супы и мясо. и соль пытаюсь меньше положить. иначе я бы еще прибавила в весе, а не убавила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш рацион должен состоять ТОЛЬКО из овощей, грибов, фруктов, мяса, рыбы, творога, немного сыра, сметаны. Ну и растительное масло. Вроде все.Ну может один маленький кусочек хлеба в день. Только когда начнете придерживаться такого рациона сможете сбросить вес и удержать его. И без вариантов.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем