Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Результаты похудения

Вот и прошли почти 4 недели как начался процесс снижения веса вновь) Помнится, было много народа, желающего присоединиться. Хочу рассказать о себе, ну, и узнать как у вас дела? У тех, кто присоединился.
За почти 4 недели я сбросила всего 3 кг. Наверное, это мало, но таков результат. В первую неделю сбросила 2 кг. Но потом заболела и 10 дней болезни не прошли даром. Лежание дома, еда, чай с малиновым вареньем и т.п. точно не способствовали похудению. Вес вернулся. Однако, после выздоровления продолжила и вот вышло за 4 недели 3 кг. Сразу скажу, что я не голодаю и даже не всегда считаю ккал. Иногда ориентируюсь на столовые ложки. Так как знаю, что 5 ст. ложек гречки например, это 150 г. У меня задача пока не переедать и не есть на ночь. А так примерно на 1800 ккал ем в сутки. Это очень прилично. 
Кроме того, ем иногда и совсем не диетические продукты. Например, в прошлый выходной у нас гости были. Готовила большой стол. Салаты, шашлыки, торт. Вчера муж привез шаверму. На ужин съела ее. ....
Неделю назад после того как выздоровела, подключила ежедневно ходьбу. выходит 2,5-3 км в день. Больше просто не хочется. 
Иногда хочется на бег перейти, даже срываюсь на него, но жаль колени....поэтому все же пока ходьба. Сейчас вот только вернулась с прогулки. В парке прекрасно. Запах листвы обалденный) 
По одежде 3 кг пока особо не ощущаются, но ходить в парке значительно легче и быстрее стала. Думаю, что подключу в ближайшее время бассейн. Тем более у меня комплекс Газпром прям рядом с домом. Там хороший бассейн. 
Еще я стала чаще принимать ванну с пеной и вообще следить за кожей больше, ногтями, волосами. Для волос накупила себе профессиональной косметики. После ванны наношу на теле молочко, приятный аромат кокоса.
В общем во время похудения должен быть комплексный подход ко всему)
А вы как? Как успехи? Вопрос к тем, кто собирался присоединяться)
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
Ирида ИридаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ваш рацион должен состоять ТОЛЬКО из овощей, грибов, фруктов, мяса, рыбы, творога, немного сыра, сметаны. Ну и растительное масло. Вроде все.Ну может один маленький кусочек хлеба в день. Только когда начнете придерживаться такого рациона сможете сбросить вес и удержать его. И без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
посмотрим. особенно про грибы интересно) круглый год
ТиночкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
посмотрим. особенно про грибы интересно) круглый год
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А че с грибами не так? Шампиньоны круглый год. Чем не грибы. Я только их и ем, лесные боюсь.
Ирида ИридаВ ответ на Тиночка
Тиночка
А че с грибами не так? Шампиньоны круглый год. Чем не грибы. Я только их и ем, лесные боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ем грибы редко. шампиньоны не очень люблю.
Tori
Добрый день, вес не показатель, попробуйте делать замеры тела.
Ирида ИридаВ ответ на Tori
Tori
Добрый день, вес не показатель, попробуйте делать замеры тела.
СсылкаПожаловаться
да, вот верно вы написали. начну себя измерять.
MargaritaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, вот верно вы написали. начну себя измерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды у терапевта увидела плакат- если талия больше 80 см,то это ожирение. Пришла домой.сразу же стала измерять талию. уф-еще 77. Но уже много.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Однажды у терапевта увидела плакат- если талия больше 80 см,то это ожирение. Пришла домой.сразу же стала измерять талию. уф-еще 77. Но уже много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо плакат:
"А ты записался...на похудение?";)))
MargaritaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
надо плакат:
"А ты записался...на похудение?";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в 40 лет талия была 55 см. Поэтому 77-это слишком много. сейчас довела до 74. делаю дыхательную гимнастику. Машину нельзя оставлять и ездить на общественном транспорте. Вот заметила.когда я передвигалась на метро,то шла быстро всегда и не было возможности у меня скопиться хоть жиринки.
Диана ПересветоваВ ответ на Tori
Tori
Добрый день, вес не показатель, попробуйте делать замеры тела.
СсылкаПожаловаться
:D
MarFa
я , конечно, понимаю что писать то, что здесь уже вам писали десятки раз бесполезно.
а вообще забейте
пока толстый сохнет, худой сдохнет
Любовь Лисовская
Ирида ИридаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
в общем пить всегда)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в общем пить всегда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!)))
У нас в бухгалтерии на холодильнике на влёрец была наклеена большая бумага с надписью:
-Хочешь жрать-попей водички!!!!!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ага!)))
У нас в бухгалтерии на холодильнике на влёрец была наклеена большая бумага с надписью:
-Хочешь жрать-попей водички!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дверце
Ирида ИридаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ага!)))
У нас в бухгалтерии на холодильнике на влёрец была наклеена большая бумага с надписью:
-Хочешь жрать-попей водички!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня на старой работе тоже))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня на старой работе тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только многим не помогало…(((
Приятельница, весом в 143 кг из бухгалтерии начала , по советам врача, выходить до 6 остановок до работы. Так похудела до 122-х за месяц!
Ирида ИридаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Только многим не помогало…(((
Приятельница, весом в 143 кг из бухгалтерии начала , по советам врача, выходить до 6 остановок до работы. Так похудела до 122-х за месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, мы сейчас мало двигаемся. я всегда на машине и не первый десяток лет. поэтому ребенка утром в садик отвожу, еду в парк и там хожу. потом уже работу работаю. работа сидячая. иногда немного стоячая)
Мария В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Только многим не помогало…(((
Приятельница, весом в 143 кг из бухгалтерии начала , по советам врача, выходить до 6 остановок до работы. Так похудела до 122-х за месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Круто!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мария
Мария
Круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Сама природа
А Вы не пробовали интервальное голодание? Я 16 часов не выдерживаю, а вот 15 легко. Последний раз в 19.00, утром завтрак в 10.00. Пробовала в 9.00 тоже вес легко уходит.
Ирида ИридаВ ответ на Сама природа
Сама природа
А Вы не пробовали интервальное голодание? Я 16 часов не выдерживаю, а вот 15 легко. Последний раз в 19.00, утром завтрак в 10.00. Пробовала в 9.00 тоже вес легко уходит.
СсылкаПожаловаться
пробовала. кстати, самое лучшее. это 16/8.
я как раз сейчас стараюсь придерживаться этого. с 9 до 10 ч утра у меня парк, ходьба. завтрак у меня в 10. потом работаю. а ужин до 19 ч.
Сама природаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
пробовала. кстати, самое лучшее. это 16/8.
я как раз сейчас стараюсь придерживаться этого. с 9 до 10 ч утра у меня парк, ходьба. завтрак у меня в 10. потом работаю. а ужин до 19 ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
16/8 для меня многовато)) Желудок начинает болеть. Желчный удален. Но у меня цель - максимум 3 кг. перед отпуском))) Больше не надо. За 2 недели уходят. Правда я хожу 6-7 километров в день. Плюс танцы)) Это на регулярной основе.
Ирида ИридаВ ответ на Сама природа
Сама природа
16/8 для меня многовато)) Желудок начинает болеть. Желчный удален. Но у меня цель - максимум 3 кг. перед отпуском))) Больше не надо. За 2 недели уходят. Правда я хожу 6-7 километров в день. Плюс танцы)) Это на регулярной основе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть еще хуже. 18/6 и 20/4.
Сама природаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
есть еще хуже. 18/6 и 20/4.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда проще один раз есть в сутки)))
Ирида ИридаВ ответ на Сама природа
Сама природа
Тогда проще один раз есть в сутки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проще тогда уж вообще не есть))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем