Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Результаты похудения

Вот и прошли почти 4 недели как начался процесс снижения веса вновь) Помнится, было много народа, желающего присоединиться. Хочу рассказать о себе, ну, и узнать как у вас дела? У тех, кто присоединился.
За почти 4 недели я сбросила всего 3 кг. Наверное, это мало, но таков результат. В первую неделю сбросила 2 кг. Но потом заболела и 10 дней болезни не прошли даром. Лежание дома, еда, чай с малиновым вареньем и т.п. точно не способствовали похудению. Вес вернулся. Однако, после выздоровления продолжила и вот вышло за 4 недели 3 кг. Сразу скажу, что я не голодаю и даже не всегда считаю ккал. Иногда ориентируюсь на столовые ложки. Так как знаю, что 5 ст. ложек гречки например, это 150 г. У меня задача пока не переедать и не есть на ночь. А так примерно на 1800 ккал ем в сутки. Это очень прилично. 
Кроме того, ем иногда и совсем не диетические продукты. Например, в прошлый выходной у нас гости были. Готовила большой стол. Салаты, шашлыки, торт. Вчера муж привез шаверму. На ужин съела ее. ....
Неделю назад после того как выздоровела, подключила ежедневно ходьбу. выходит 2,5-3 км в день. Больше просто не хочется. 
Иногда хочется на бег перейти, даже срываюсь на него, но жаль колени....поэтому все же пока ходьба. Сейчас вот только вернулась с прогулки. В парке прекрасно. Запах листвы обалденный) 
По одежде 3 кг пока особо не ощущаются, но ходить в парке значительно легче и быстрее стала. Думаю, что подключу в ближайшее время бассейн. Тем более у меня комплекс Газпром прям рядом с домом. Там хороший бассейн. 
Еще я стала чаще принимать ванну с пеной и вообще следить за кожей больше, ногтями, волосами. Для волос накупила себе профессиональной косметики. После ванны наношу на теле молочко, приятный аромат кокоса.
В общем во время похудения должен быть комплексный подход ко всему)
А вы как? Как успехи? Вопрос к тем, кто собирался присоединяться)
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
113141516
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Да нам всем пофиг по идее, это ж ее здоровье и жизнь.
Просто она такие простыни катает об этом, а толку 0, и зачем эти трактаты строчить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты не разевай на ирку… иркино графоманство в оналах форума…
Regina LitvinovaВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ты не разевай на ирку… иркино графоманство в оналах форума…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в курсе ужо)))
Наталья Просветова
Не, не худеем, но так баня хорошо действует на здоровье, снимает нервное напряжение
Коша
Коша
Я уже, кажется, писала как-то. Почитала тут комменты - и опять хочется написать. Ходить-бродить. Ну не всем людям это подходит!!! Мне например - совершенно не помогает никаким образом. Я в 2010 году перешла на другую работу (вес был, скажем, примерно 92 кг, сидела на гормонах). Так вот, там надо было ходить в день по часу быстрым шагом. Я обрадовалась, - вот похудею. И насиловала себя. Больше ходила, шагомер на телефон установила - гордилась и хвасталась. Через 2 года вес стал 106 кг. Толку? НОЛЬ. Нужен сильный мотиватор. н, во всяко случае мне нужен. Он сам нашелся, повезло, наверное. С 2013 начала потихоньку, не спеша (я себе установку дала, что никуда не тороплюсь!) ограничивать себя в еде, Мириманову почитала, стала примерно так питаться. После 18 часов - ни крошки. И подключила спорт, потому что надо подтягивать кожу и мышцы. Тоже помаленьку нагрузку стала давать. Все сама делала. Ни клиник, ни фитнес-тренеров никаких. За год с 106 кг похудела до 69 кг.
КошаВ ответ на Коша
Коша
Я уже, кажется, писала как-то. Почитала тут комменты - и опять хочется написать. Ходить-бродить. Ну не всем людям это подходит!!! Мне например - совершенно не помогает никаким образом. Я в 2010 году перешла на другую работу (вес был, скажем, примерно 92 кг, сидела на гормонах). Так вот, там надо было ходить в день по часу быстрым шагом. Я обрадовалась, - вот похудею. И насиловала себя. Больше ходила, шагомер на телефон установила - гордилась и хвасталась. Через 2 года вес стал 106 кг. Толку? НОЛЬ. Нужен сильный мотиватор. н, во всяко случае мне нужен. Он сам нашелся, повезло, наверное. С 2013 начала потихоньку, не спеша (я себе установку дала, что никуда не тороплюсь!) ограничивать себя в еде, Мириманову почитала, стала примерно так питаться. После 18 часов - ни крошки. И подключила спорт, потому что надо подтягивать кожу и мышцы. Тоже помаленьку нагрузку стала давать. Все сама делала. Ни клиник, ни фитнес-тренеров никаких. За год с 106 кг похудела до 69 кг.
СсылкаПожаловаться
Объемы со 116-92-112 стали 102-70-98. Стала нагрузочку больше давать. Исключила полностью мучное и картофель, жареное, жирное, копченое. Добавила гантели, нагрузку. У меня, кстати, в процессе похудения прошла гипертония. Вот. И держала 5 лет. Вес замер. То есть ниже 69 уже никак. Что только ни делала. А потом. Стала помаленьку позволять чуток мучного, больше шоколада, я без него не могу вообще. Сейчас имею с 44 размера на 48-50 опять (хотя вначале-то был 56). Половина одежды уже не лезет на меня(( Блин 8 лет! Планка и моя программа спортивная - не ежедневно, как раньше, а 3-4 раза в неделю. Вес прибавляется. Медленно, но уверенно. А у меня сил уже нет себя так штырить(( Ходить по сто км и считать калории - нет уж, увольте, не мое! Вот хочу интервальное голодание попробовать. Хотя сомневаюсь, что поможет. Правда, в последнее время есть маленькая подвижка - по утрам делаю допзарядку до еды, под музыку. Есть результат!
Ольга Лапина
Поделюсь своим опытом. Худела с одной известной компанией, за 4 мес пришла в норму, худев на 10кг, потом еще 4 скинула. Минус 14 кг ,держу вес более года Не возвращается. Была 69 кг, при росте 159, теперь 55-54 кг. Мой возраст 50лет. Все подтянуто, не висит, целлюлита нет, живота нет. Раньше худела как и вы, все это ерунда, не поможет, худеть будете годами и навряд ли удержите результат. Если изначальный вес у вас большой, то за 3мес 4кг,это ни о чем. По весу у вас качели. - и + туда сюда.. Это не похудение. Диета должна быть жесткой, без послаблений .
Olga
ээээ а шаверма, это что? чтобы похудеть 1800 это очень много. я похудела с 1 января за 3 месяца на 12 кг 1000 кал в день, больше и так нельзя было, уже бы в минус ушла. вес не возвращался, но я ж не хомякаю всё подряд.
Julietta
У меня нет зависимости от еды. Ем немного и вечером совсем не хочется есть. Да и генетика все худые. Маме 70 она 45 кг весит. Поэтому не жирею.
eliza kabanova
Есть мучное и сладкое, плюс соль, и ходить не 8-10 км, а максимум 3 км в день.... При сидящей работе и наличии машины...
Писала уж вам раз 10...
Это путь в никуда... Хоть кашу на воде ешь, хоть печень куриную...
Пить воду, не жрать и не покупать вообще в дом сахар, соль и белый хлеб, и хотя бы8-10 км в день в бодром быстром темпе. Это минимум
Бассейн, если любите и умеете плавать, вообще шикарно, особенно если гулять не любите
У вас блин частный дом о двух этажах.... Как вы умудряеиесь так мало ходить?
Я в маленькой девушке, болея, дома сидя больше нахаживаю)))
Не нравится ходить, купите тренажеры, вам их хоть ставить есть куда, многим тупо дома некуда, приходится время и деньги на тренажерный зал тратить) и потихоньку, по чуть чуть, потом втянитест, кущыку слушать и телик смотреть на велотренажере)
Julietta
Ирин я занимаюсь вместе с фитнес блогером Шеиной. У нее прекрасные видео на 40 минут. Потом все мышцы болят. Я делаю с ней комплекс на нижнюю часть и отдельно на руки. Пересилить себя потом в привычку входит. Без упражнений в 40 уже если и похудеешь все обвиснет нет тонуса мышц некрасиво все. Хоть 2 раза в неделю надо себя заставить. По часу.
Julietta
Я не покупаю вообще хлеб. И пью чай без сахара. Просто не очень сладкое люблю. Ем сухофрукты, орехи и мед. А так я на завтрак перекусываю кашу, йогурт или яйцо. В обед ем в столовой на работе суп, салатик и кусочек курицы например. И вечером перекус фрукты или пожую что то легкое. Вес один и тот же. Ничего не прыгает никуда.
Коша
Кто пишет о похудении с 60 кг - вам делать нечего? Здесь серьезный вопрос, а не тощие заморочки.
Julietta В ответ на Коша
Коша
Кто пишет о похудении с 60 кг - вам делать нечего? Здесь серьезный вопрос, а не тощие заморочки.
СсылкаПожаловаться
Один лишь совет, как Раневская сказала. Жрать надо меньше. И больше двигаться. Что еще то можно советовать. Ничего.. В концлагерях не было жирных.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем