Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Резус - конфликт. Подскажите.

У меня отрицательный резус а у мужа положительный, только недавно нашей дочурке исполнился годик. Все нормально. В конце беременности узнала, что нужно было делать вакцину, но сказали мне поздно и ничего не разъяснили. Поделитесь пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией, читала что у второго ребенка может быть гемолитическая болезнь, т.к. не делала вакцину. Напишите ваш опыт.
Ланочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Екатерина Высоцкая
какой резус-фактор у дочери? у нас такая же ситуация.У сына положительный резус мне кололи иммуноглобулин.Чтоб мой организм не воспринимал его организм как "врага". Чтоб молоком могла кормить.А про вторую беременность мне просто сказали, что с разными резусами тяжело выносить и бывают выкидыши.Считаю это бредом, потому что знаю много семей где по 3 ребенка)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Высоцкая
какой резус-фактор у дочери? у нас такая же ситуация.У сына положительный резус мне кололи иммуноглобулин.Чтоб мой организм не воспринимал его организм как "врага". Чтоб молоком могла кормить.А про вторую беременность мне просто сказали, что с разными резусами тяжело выносить и бывают выкидыши.Считаю это бредом, потому что знаю много семей где по 3 ребенка)))
СсылкаПожаловаться
У дочери положительны, вот а мне вообще ничего не делали. Но я кормлю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ВысоцкаяВ ответ на Ланочка
Ланочка
У дочери положительны, вот а мне вообще ничего не делали. Но я кормлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно.Надо посоветоваться со своим гинекологом.Потому что когда я родила врач сказала:срочно ищите вакцину, в течении 72 часов надо вколоть.Муж обежал всю москву и купил последнюю ампулу.Страху натерпелись жуть...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Высоцкая
Странно.Надо посоветоваться со своим гинекологом.Потому что когда я родила врач сказала:срочно ищите вакцину, в течении 72 часов надо вколоть.Муж обежал всю москву и купил последнюю ампулу.Страху натерпелись жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, а мне мой гинеколог сказала гдето на 30 недели, пошли к иммунологу, он сказал что уже поздно нужно было в 24 делать а потом еще и сразу после родов, так мы ничего и не сделали, а теперь вот думаем. думаем когда захотим второго пойдем к специалистам и будем все подробно узнавать, потомуч то как я понимаю есть большой риск болезни второго ребенка
.
СсылкаПожаловаться
Ланочка
Ну вот, а мне мой гинеколог сказала гдето на 30 недели, пошли к иммунологу, он сказал что уже поздно нужно было в 24 делать а потом еще и сразу после родов, так мы ничего и не сделали, а теперь вот думаем. думаем когда захотим второго пойдем к специалистам и будем все подробно узнавать, потомуч то как я понимаю есть большой риск болезни второго ребенка
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой риск?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Высоцкая
какой риск?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
риск гемолетической болезни
СсылкаПожаловаться
Ланочка
риск гемолетической болезни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знала и не слышала о таком
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на Ланочка
Ланочка
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про то, что инъекций нужно было сделать 2, я такого не слышала. Я думаю, первая инъекция была призвана защитить первую же беременность. Но риск развития резус-конфликта при первой беременности, на сколько мне известно, минимален, если только у мамы были до этого аборты с резус-положительными плодами. А вот вторую инъекцию нужно было бы сделать....Хотя, если у Вас малыш второй будет резус-отрицательный,то все обойдецца. Вот только как этого достичь....
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на Екатерина Высоцкая
Екатерина Высоцкая
СсылкаПожаловаться
У меня та же ситуация. У меня резус отрицательный, у ребенка-положительный. Незадолго до родов узнала про антирезусный иммуноглобулин. Что инъекцию нужно делать в течение первых суток после родов. Родила и напомнила врачам об этом. Мне сделали. Насколько я знаю, как раз эта инъекция и призвана защитить будущие беременности от резус-конфликтов, чтобы резус-фактор ребенка уже не воспринимался резусотрицательным организмом матери как чужеродный белок. Так что я очень надеюсь, что это сработает, т.к.у моего второго мужа тоже положительный резус-фактор, и мы в будущем хотим малыша.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Высоцкая
СсылкаПожаловаться
Ольга Оринова
в большинстве случаев, первая беременность проходит без проблем ,но обязательно, после первых родов, в течении 72 часов надо ввести сыворотку иммуноглобуллина!!! вторую беременность ,надо периодически проверяться на антитела и если до 30 недели их не обнаружат, то обязательно ввести сыворотку в 30 недель!!! и сразу после вторых родов, так же в течении 72 часов ,обязательно нужно ввести сыворотку!!!
СсылкаПожаловаться
рОКСИ
У меня все так же у меня минус у мужа плюс....Имею двоих детей. Обе беременности сдавала кровь постоянно, антител не было все нормально, кормила дочь 1,9, а сына 2,7. Я знаю так что если антитела появятся то наследующего ребенка это повлияет, то есть будет отторжение. А так все нормально!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Мирошниченко
Для мам, мамочек и мамулечек, имеющих проблемы с лишним весом! Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество "чудодейственных средств" в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически - кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором - абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим! Вот одно из его видео:

СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru