Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рига и Таллинн

Планируем поездку в Латвию на 4-5 дней. А муж еще очень хочет попасть в Таллин. Насколько бессмысленно или наоборот, правильно, объединять все в одну поездку? Насколько качественная дорога из Риги в Таллин? Сколько времени можно посвятить Таллину? И что делать, чтоб посмотреть побольше всего? На Таллинн будет не больше двух дней.
Анка Пташечник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Мюмзик
Я за день в Таллине всё осмотрела )))) Там спа-отели хорошие....а так , кроме ратуши....ничего интересного
кошка мартовскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Я за день в Таллине всё осмотрела )))) Там спа-отели хорошие....а так , кроме ратуши....ничего интересного
СсылкаПожаловаться
Я за день в Таллине всё осмотрела )))) Там спа-отели хорошие....а так , кроме ратуши....ничего интересного

ратуши везде одинаковые
Вика Агеева
Прибалтика - волшебное место! Там столько интересного! В Таллинне обязательно посетите Кадриорг и Пириту! И если хотите сэкономить время – не берите экскурсий, гуляйте сами. Купите карту или скачайте на телефон аудиогид по Таллину, если у вас андроид или айфон – вы точно успеете посмотреть все интересные места. Экскурсии слишком затягиваются из-за человеческого фактора.
Анка ПташечникВ ответ на Вика Агеева
Вика Агеева
Прибалтика - волшебное место! Там столько интересного! В Таллинне обязательно посетите Кадриорг и Пириту! И если хотите сэкономить время – не берите экскурсий, гуляйте сами. Купите карту или скачайте на телефон аудиогид по Таллину, если у вас андроид или айфон – вы точно успеете посмотреть все интересные места. Экскурсии слишком затягиваются из-за человеческого фактора.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Карты мы на навигатор закачали, так как будем ехать на машине… А аудиогид, это что? Как его найти? В маркете очень много всего, что соответствует запросу «аудиогид».
Вика АгееваВ ответ на Анка Пташечник
Анка Пташечник
Спасибо большое. Карты мы на навигатор закачали, так как будем ехать на машине… А аудиогид, это что? Как его найти? В маркете очень много всего, что соответствует запросу «аудиогид».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это карманный гид, можно так сказать. Функционал такой же как и у живого гида – когда подходите к достопримечательности, рассказывает вам о ней. Я когда-то качала для Италии гид от 1000guides.com. Он неплохо справился с задачей.
Аnna Antonova
фууууууууу, ехать к этим предателям
Дмитрий КотовВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
фууууууууу, ехать к этим предателям
СсылкаПожаловаться
Правильно, санкции им...я свой кёрхер обратно в магазин сдал, пусть хоть один фашист с голоду помрёт...всё-таки скоро праздник.
Дмитрий Котов
Правильно, санкции им...я свой кёрхер обратно в магазин сдал, пусть хоть один фашист с голоду помрёт...всё-таки скоро праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже не покупаю прибалтийские товары в магазинах
Вика АгееваВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Правильно, санкции им...я свой кёрхер обратно в магазин сдал, пусть хоть один фашист с голоду помрёт...всё-таки скоро праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тут политику разводить...
Аnna AntonovaВ ответ на Вика Агеева
Вика Агеева
зачем тут политику разводить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем кормить прибалтов ?
надо дружно им нашу Ж- у показать - они без наших денег стразу заткнуться
а европейские города все одинаковы
Дмитрий КотовВ ответ на Вика Агеева
Вика Агеева
зачем тут политику разводить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой политики , только экономика. Всю жизнь обходился ведром и губкой, а тут потащило на излишества. А идея не покупать импортные товары не так уж плоха.
та самая... белая и пушистая
В Таллине больше двух дней и делать нечего.
та самая... белая и пушистая
В Таллине больше двух дней и делать нечего.
СсылкаПожаловаться
это хорошо. значит все успеем посмотреть.
та самая... белая и пушистая
Я думала, тут фотки(
та самая... белая и пушистая
Я думала, тут фотки(
СсылкаПожаловаться
будут фотки, когда вернемся!
dfyz bdfyjd
был несколько раз (давно) - ничего хорошего... правда радовали тамошние аборигены... подскуливают с визгом... музыкальные значицо )
dintra leis
Не езжайте сейчас, там холодно дуют ветра, ловите хорошую погоду... Два дня будет достаточно, мы с дочкой на машине, нам проще. По экскурсиям не шляйтесь...)
Лучше в июле. )
Марина Тренина
оЧЕНЬ КРАСЫВЫЕ ГОРОДА ОСОБЕННО СТАРАЯ РИГА ИЛИ СТАРЫЙ ТАЛЛИН,КОГДА ХОДИШЬ ПО СТАРИНОЙ БРУСЧАТКЕ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ ВООБРАЖЕНИЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ БЕЗ ГИДА А НАСЧЕТ ТОГО ЧТО ОНИ НАМ ПРЕДАТЕЛИ....ВЫ ЖЕ ЕДИТЕ ДЛЯ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ И РАСШИРЕНИЯ ПОЗНАНИЙ И ОСНОВНАЯ МАССА НАРОДА ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНА ТАК КАК НА МЕСТАХ ОСТАТАЛОСЬ СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВСЯ МОЛОДЕЖЬ ДАВНО НА ЗАПАДЕ.ЕЗЖЗАЙТЕ НЕ ДУМАЙТЕ ДОРОГИ ХОРОШИЕ СЕРВИС ОТЛИЧНЫЙ.НАРОД УЛЫБЧИВЫЙ А ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ВЫ ВЕДЬ ВСЕ НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО СКАЗАЛИ
Марина Тренина
оЧЕНЬ КРАСЫВЫЕ ГОРОДА ОСОБЕННО СТАРАЯ РИГА ИЛИ СТАРЫЙ ТАЛЛИН,КОГДА ХОДИШЬ ПО СТАРИНОЙ БРУСЧАТКЕ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ ВООБРАЖЕНИЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ БЕЗ ГИДА А НАСЧЕТ ТОГО ЧТО ОНИ НАМ ПРЕДАТЕЛИ....ВЫ ЖЕ ЕДИТЕ ДЛЯ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ И РАСШИРЕНИЯ ПОЗНАНИЙ И ОСНОВНАЯ МАССА НАРОДА ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНА ТАК КАК НА МЕСТАХ ОСТАТАЛОСЬ СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВСЯ МОЛОДЕЖЬ ДАВНО НА ЗАПАДЕ.ЕЗЖЗАЙТЕ НЕ ДУМАЙТЕ ДОРОГИ ХОРОШИЕ СЕРВИС ОТЛИЧНЫЙ.НАРОД УЛЫБЧИВЫЙ А ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ВЫ ВЕДЬ ВСЕ НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО СКАЗАЛИ
СсылкаПожаловаться
кормить этих прибалтов
они про нас гадости говорят - а мы к ним едем
фууууууууу, никакого патриотизма
Марина ТренинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
кормить этих прибалтов
они про нас гадости говорят - а мы к ним едем
фууууууууу, никакого патриотизма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Анна увуеряю Вас .что кормят прибалтику европа и америка но не в коем случае не Россия обьем продаж между нашими странами очень маленький так зачем же лишать себя удовольствия видеть эти действительно красивые города. а насчет гадостей ...Вы некогда не узнаете что именно они говорят если не побываете там .Все что показывает наши СМИ делите на два
Марина Тренина
Дорогая Анна увуеряю Вас .что кормят прибалтику европа и америка но не в коем случае не Россия обьем продаж между нашими странами очень маленький так зачем же лишать себя удовольствия видеть эти действительно красивые города. а насчет гадостей ...Вы некогда не узнаете что именно они говорят если не побываете там .Все что показывает наши СМИ делите на два
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня родня живет в Эстонии - так что в курсе
мне противно тратить деньги в Прибалтике
жаль , что Россияне такие не дружные
Иринa
Ездила в Таллин и в Ригу.
В Таллине Старый город больше и там есть что посмотреть по мимо старого города и Ратуши.Двух дней мне было мало.Едем 15 июля с заездом в Сигулду и потом на острова Саарема и оттуда в Таллин на 4 дня.
В Риге мне не очень, были в Юрмале ничего особенного.
А по поводу патриотизма если бы у нас были дороги такие же как в Эстония я бы ездила по нашим городам но увы дороги пипец.
в Таллине 18 Июля день моря.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем