Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ринопластика

Привет всем! Хотелось бы послушать людей, которые сталкивались с проблемой исправления носа или сами делали такую операцию. У меня была травма носа лет 5 назад, в результате чего немного деформировался. Проблема может не совсем серьезная, никто вроде этого не замечает, но для меня это проблема. Поделитесь, пожалуйста знаниями. Сложная ли это операция, как долго длится, послеоперационный период и главное всегда ли хороший результат? Интересует все
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Катерина Бердникова
Результат будет хороший, если хирург достойный. Так операция не особо сложная. Но нужно найти не просто пластического хирурга, а ринопласта. Именно того, кто занимается пласткой носа. Я бы рекомендовала Григорянца. Он руководит первым в России центром ринохирургии
Катерина Бердникова
Результат будет хороший, если хирург достойный. Так операция не особо сложная. Но нужно найти не просто пластического хирурга, а ринопласта. Именно того, кто занимается пласткой носа. Я бы рекомендовала Григорянца. Он руководит первым в России центром ринохирургии
СсылкаПожаловаться
мммм
ну не знаю
я у Тумакова (во Фрау) делала - вот фотки до и посде мне кажется отлично получилось))) а это самое главное





Светлана Николаева
Посмотрите EMC или Сохо клиник, у них очень хорошая репутациия. В Сохо прямо на сайте висит фото девушки после автомобильной аварии, хорошо восстановили нос. Удачи вам!
Светлана Николаева
А про медицинские особенности операции, конечно, лучше у врача узнать. Сообщенияс в форумах, мне кажется, лучше не доверять, слишком рискованно. Извините, за эмоции...
Анастасия Боборико
Я себе убирала горбинку. Правильно сказали, что нужно выбрать лучшего хирурга из лучших. Я всё просматривала форумы, выбирала между несколькими клиниками, потом остановилась на Бьюти Плаза. Операция длилась чуть меньше часа, но я была под наркозом, точно уже не скажу. Меня там долго не держали, потому что в этом нет смысла - нос это ж не нога. Я походила с лангетой. И с небольшой синевой под глазами) Зато когда всё сошло и опухоль спала, я увидела, что горбинка моя канула в Лету)) Так что теперь я с новым носиком!
Тт Тт
У росса хорошие результаты. Посмотрите . У Григорянца много переделок
Ирина Важная
Заходите сюдаОморфия, Вам понравится, пластические операции
Ева Пеленгас
мне нравится, как носы делает Вульф. но его тут не застать, так что можно положиться только на его учеников)) особенно на Тумакова http://frauklinik.ru/doctor/tumakov.php ринопластика - это определенно самое сильное его место
Аурика Семина
Вульф сейчас оперирует в России) одна моя знакомая делала у него нос 12 лет назад, тогда хирургия вообще не была особенно распространена в РФ. ну так вот, у нее до сих пор сохраняется отличный результат, хотя я лично была свидетелем того, что было "до". и это было воистину ужасно) поскольку там была не просто горбинка, а повржедение вследствие серьезной травмы носа
Елена Шкурова
Вульф только приехал, да. оперировал в Италии, насколько мне известно. я давно у него была, так что потом особо не следила
но я ему очень благодарна за свой носик)
Алена Терещенко
а я у Тумакова оперировалась) результат очень нравится, меня удовлетворил полностью. хотя (только тссс) такое редко бывает после пластики)))) почти все знакомые, кто что делал, все не так довольны
реабилитация вообще проще некуда. я готовила себе к тому, что будет хуже
Ad Astra
Тумаков хороший доктор, да) хотя практикует вроде не так долго. но под таким руководством грех не быть хороши доктором)
Олеся Прудникова
Очень хорошо ринопластику выполняет Казарян Тигран Владимирович. Лично сама к нему ходила носик оперировать в ВН клиник. У меня получилось сочетать работу опытного доктора с довольно-таки демократичными ценами. Результат превзошел даже все мои ожидания) У меня теперь тоненький аристократический носик вместо моего старого, с горбинкой на спинке))
Лилия Маркина
Салиджанов Анвар был первым хирургом к которому я обратилась за консультацией. После встречи у меня не было вопросов к его профессионализму, как к челюстно-лицевому и пластическому хирургу с многолетним опытом, вопросы были к самой себе. Готова ли я к операции? К реабилитации, которая потребует от меня обязательного соблюдения всех рекомендаций, режима и некоторых ограничений в повседневной жизни, как объяснил мне Анвар. Он не давил на меня и не настаивал на операции, видимо, решил дать время прийти к этому решению окончательно самой. И уже через два месяца он же провел моделирование моего носика и была назначена дата операции. Возможность оценить его работу мне теперь хочется дать каждому, сама я смотрю на себя сейчас только в зеркало, а не на давних снимках.


Операция была проведена открытым способом - с разрезом по кожной части носовой перегородки, а спустя 2 месяца нашего общего тщательного наблюдения за носиком мы смогли сопоставить эти снимки до и после.. Все что было - вполне нормально переносится, а именно отечность под глазами (около 17 дней), перевязки (на протяжении нескольких недель)это, пожалуй, самые интригующие моменты и встречи с хирургом, мое постоянное беспокойство и не очень комфортный сон в первое время.. В целом, скажу что задача, которую я поставила перед хирургом оказались такой же выполнимой для него, как и те, которые он поставил передо мной после операции. И без ложной скромности я скажу о том, что результат нашей с ним общей работы меня более чем устраивают!
Лилия Маркина
Салиджанов Анвар был первым хирургом к которому я обратилась за консультацией. После встречи у меня не было вопросов к его профессионализму, как к челюстно-лицевому и пластическому хирургу с многолетним опытом, вопросы были к самой себе. Готова ли я к операции? К реабилитации, которая потребует от меня обязательного соблюдения всех рекомендаций, режима и некоторых ограничений в повседневной жизни, как объяснил мне Анвар. Он не давил на меня и не настаивал на операции, видимо, решил дать время прийти к этому решению окончательно самой. И уже через два месяца он же провел моделирование моего носика и была назначена дата операции. Возможность оценить его работу мне теперь хочется дать каждому, сама я смотрю на себя сейчас только в зеркало, а не на давних снимках.


Операция была проведена открытым способом - с разрезом по кожной части носовой перегородки, а спустя 2 месяца нашего общего тщательного наблюдения за носиком мы смогли сопоставить эти снимки до и после.. Все что было - вполне нормально переносится, а именно отечность под глазами (около 17 дней), перевязки (на протяжении нескольких недель)это, пожалуй, самые интригующие моменты и встречи с хирургом, мое постоянное беспокойство и не очень комфортный сон в первое время.. В целом, скажу что задача, которую я поставила перед хирургом оказались такой же выполнимой для него, как и те, которые он поставил передо мной после операции. И без ложной скромности я скажу о том, что результат нашей с ним общей работы меня более чем устраивают!
СсылкаПожаловаться
Анвар Салиджанов - профессиональный хирург и прекрасный человек! Очень чуткий и воспитанный, воплощение интеллигенции. Я у него делала подтяжку груди, мама делала пластику век. Он еще в Греции принимает летом, один наверное из российских хирургов, который смог подтвердить свой диплом в ЕС.
У Вас отличный результат, поздравляю!
R
a kto znaet aleksandra kuzanova? xorosho li on operiruet? xota on mne v univere lekcii chital...)) no vot obratitsa sama-to boyus))))
Екатерина Лукина
я точно знаю, что хорошо ринопластику Тумаков Глеб делает. У него исправляла горбинку на носу моя подруга, результат очень хороший!
Ольга Королькова
собираюсь делать рино у Тумакова. Видела его работы, думала-думала, а после консультации с ним совсем сомнений не осталось и уже назначена дата ОП (20 января)...
Людмила ИоноваВ ответ на Ольга Королькова
Ольга Королькова
собираюсь делать рино у Тумакова. Видела его работы, думала-думала, а после консультации с ним совсем сомнений не осталось и уже назначена дата ОП (20 января)...
СсылкаПожаловаться
собираюсь делать рино у Тумакова. Видела его работы, думала-думала, а после консультации с ним совсем сомнений не осталось и уже назначена дата ОП (20 января)...
удачи вам! С выбором хирурга вы уж точно не прогадали, Тумаков отличный специалист!)
Кристина Демченко
полностью поддерживаю насчет вашего выбора в пользу Глеба Тумакова! Однозначно уже можете рассчитывать на 100% отличный результат!
Марина Денисова
хочу тоже к Тумакову попасть на рино!!! У меня нос с горбинкой, я так из-за этого комплексую((( Я видела работы этого хирурга и теперь ночами не сплю) Все носики такие красивенькие у него получаются. Хочу к нему на операцию!!!!
Юлия Лащенко
По своему опыту знаю, что Войтенков делает носы на 5. До операции у меня был большой нос, с горбинкой и широкий (как картошка). Комплексовала очень сильно. 1,5 года назад сделала операцию. Сама операция прошла быстро, по времени где-то 2 часа, нос потом, конечно, немного болел первое время, окончательно зажил где-то через 4 месяца. Ну, это считается нормой для такой операции. Я готова была на все, чтобы исправить свой недостаток.
Юлия Жданова
У меня мечта исправить нос, так как мой с огромной горбинкой. Вот сейчас ищу хорошего доктора. Про Войтенкова тоже слышала, что он хирург хороший, а сколько стоит у него носик поправить?
Юлия Лащенко
Где то 106 тысяч, поверьте это стоит того!
Юлия Жданова
я сравнивала цены других хирургов, могу сказать, что 106 тысяч это еще приемлемая. А если и результат хороший, то вообще подарок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем