Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 22:54, Главная форумов

Рискнуть, или не стоит?

Закончила педагогический университет. По специальности работать не хочу (т.к. поступала, чтобы "корочка" была). Появилась идея шить платья на заказ. Работать через интернет. Рядом 2 крупных города. Руки растут из того места, что нужно. Предполагается работать с эскизами заказчика или фотографией. Сомневаюсь, стоит ли пробовать? Или все-таки не рисковать и идти на работу нелюбимую? Стартовый капитал есть небольшой (50т.р.), машинка хорошая имеется. 
Р.S. Хочется выслушать ваше мнение по этому поводу. Подруг\друзей у меня нет, мать на корню губит все мои идеи и начинания. Поэтому обращаюсь к незнакомым людям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
188
Светланка
Если есть тяга - то надо пробовать
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светланка
Светланка
Если есть тяга - то надо пробовать
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Есть, конечно. Я еще и крючком вяжу неплохо. Но вязать для меня долго. Быстрее - сшить).
СсылкаПожаловаться
Аноним
Есть, конечно. Я еще и крючком вяжу неплохо. Но вязать для меня долго. Быстрее - сшить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и вперед. Педобразование при общении с клиентами поможет, если что)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светланка
Светланка
Ну и вперед. Педобразование при общении с клиентами поможет, если что)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Точно).
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о! моя тема!!! Рискуйте!!! У меня тоже диплом педагога, красный. Ни дня по специальности не работала. Ушла в торговые. Через год встретились на кафедре, смотрели косо, типа,предала профессию, а когда узнали мою зарплату - вмиг закрыли рты. Конечно, занимайтесь своим любимым делом!!!!!!! Даже без сомнений!!!
СсылкаПожаловаться
о! моя тема!!! Рискуйте!!! У меня тоже диплом педагога, красный. Ни дня по специальности не работала. Ушла в торговые. Через год встретились на кафедре, смотрели косо, типа,предала профессию, а когда узнали мою зарплату - вмиг закрыли рты. Конечно, занимайтесь своим любимым делом!!!!!!! Даже без сомнений!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец). Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вы молодец). Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, если хорошая швея - без работы не останетесь!!! разместите объявления... там сшить, там подшить... со временем и ателье откроете))) дерзайте!
СсылкаПожаловаться
кстати, если хорошая швея - без работы не останетесь!!! разместите объявления... там сшить, там подшить... со временем и ателье откроете))) дерзайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо.
СсылкаПожаловаться
ida
Рискнуть.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ida
ida
Рискнуть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ida
ida
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Еще раз спасибо)
СсылкаПожаловаться
Зашейте маме рот и вперед!
СсылкаПожаловаться
Зашейте маме рот и вперед!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Хахаха)))). Спасибо!
СсылкаПожаловаться
NJ
Кто-то где-то сказал: "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано"
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на NJ
NJ
Кто-то где-то сказал: "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано"
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
это было актуально лет 25 назад.. знаю даму которая свой самострок реализовала с успехом на Новом Арбате.. и учтите - некоторые сайты закрылись - клингель например.. а бонпри вам вряд ли перещеголять..так что - думайте...и где на оптовке хорошие ткани взять - тоже...
СсылкаПожаловаться
это было актуально лет 25 назад.. знаю даму которая свой самострок реализовала с успехом на Новом Арбате.. и учтите - некоторые сайты закрылись - клингель например.. а бонпри вам вряд ли перещеголять..так что - думайте...и где на оптовке хорошие ткани взять - тоже...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Конечно, я не ожидаю баснословной прибыли, но чтобы уж на жизнь (через год-другой) хватало..
СсылкаПожаловаться
Аноним
Конечно, я не ожидаю баснословной прибыли, но чтобы уж на жизнь (через год-другой) хватало..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по качеству трудно догнать профессионалов.. я тряпки покупаю на бонпри - пошито неплохо..а на садоводе - если знаете в столице такой рынок - полно самострока..и за гроши.. правда в основном шьют киргизы - у них что - то от лёгкой промышленности осталось еще
СсылкаПожаловаться
по качеству трудно догнать профессионалов.. я тряпки покупаю на бонпри - пошито неплохо..а на садоводе - если знаете в столице такой рынок - полно самострока..и за гроши.. правда в основном шьют киргизы - у них что - то от лёгкой промышленности осталось еще
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Ну, а если шить качественную и не очень дорогую продукцию? При том - по эскизам заказчиков? И учитываются нестандартные модели?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну, а если шить качественную и не очень дорогую продукцию? При том - по эскизам заказчиков? И учитываются нестандартные модели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гм.. у меня мама так вечерами шила когда я была ребёнком... обшивала богатых со двора..я пахала на 2-х или 3-х участках чтобы подработать и таскала на больном животе молоко рабочим за 30 рублей в месяц... но не шила - глаза.. капризы... дай-то вам Бог удачи!
СсылкаПожаловаться
гм.. у меня мама так вечерами шила когда я была ребёнком... обшивала богатых со двора..я пахала на 2-х или 3-х участках чтобы подработать и таскала на больном животе молоко рабочим за 30 рублей в месяц... но не шила - глаза.. капризы... дай-то вам Бог удачи!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Хорошо.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве нет возможности принимать заказы, после уроков в школе..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
а разве нет возможности принимать заказы, после уроков в школе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда шить? А когда к урокам готовиться? Вы знаете, сколько сейчас всяких бумаг учителя заполняют? А проверка тетрадей? Заполнение журналов? А планирование уроков? Да это просто с ума сойти и все. Если, конечно, пытаться раскрутить это дело. Если так - когда время свободное - то, может быть, и то..
СсылкаПожаловаться
Anna
А что мешает работать на "нормальной" работе, а подрабатывать в свободное время пошивом. Тогда и посмотрите. как дело продвигается. если все ок, то уволитесь и сосредоточитесь только на этом.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru