Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рискнуть, или не стоит?

Закончила педагогический университет. По специальности работать не хочу (т.к. поступала, чтобы "корочка" была). Появилась идея шить платья на заказ. Работать через интернет. Рядом 2 крупных города. Руки растут из того места, что нужно. Предполагается работать с эскизами заказчика или фотографией. Сомневаюсь, стоит ли пробовать? Или все-таки не рисковать и идти на работу нелюбимую? Стартовый капитал есть небольшой (50т.р.), машинка хорошая имеется. 
Р.S. Хочется выслушать ваше мнение по этому поводу. Подруг\друзей у меня нет, мать на корню губит все мои идеи и начинания. Поэтому обращаюсь к незнакомым людям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
АнонимВ ответ на Anna
Anna
А что мешает работать на "нормальной" работе, а подрабатывать в свободное время пошивом. Тогда и посмотрите. как дело продвигается. если все ок, то уволитесь и сосредоточитесь только на этом.
СсылкаПожаловаться
Я сейчас все равно не работаю - декрет. Работы учителем в этом году точно не ожидается - писала заявление в отдел образования (вакансий нет). Так что мне ничего не мешает за годик попробовать, а потом, если уж не получится - все-таки учителем идти.
Аноним
Я сейчас все равно не работаю - декрет. Работы учителем в этом году точно не ожидается - писала заявление в отдел образования (вакансий нет). Так что мне ничего не мешает за годик попробовать, а потом, если уж не получится - все-таки учителем идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня подруга попросила сшить ей платье строгого стиля, у нее крупный размер.. хочу найти выкройку для нее, чтобы платье было удобным(в поездке) ну и немного скрадывало. ее.. ))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
меня подруга попросила сшить ей платье строгого стиля, у нее крупный размер.. хочу найти выкройку для нее, чтобы платье было удобным(в поездке) ну и немного скрадывало. ее.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько сейчас идей этих платьев! Привнести в них что-то свое и сшить - так еще и уникальное будет))).
Жужа
Все таки постоянная работа не повредит, пока Вы не раскрутились.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Все таки постоянная работа не повредит, пока Вы не раскрутились.
СсылкаПожаловаться
Не лежит к учительству душа. А тут еще и с детьми. Не хочу им жизнь портить, тем более у меня начальные классы..
Маришка
Пробуйте, лучше заниматься любимым делом.Кто не рискует тот не пьет шампанское.))
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Пробуйте, лучше заниматься любимым делом.Кто не рискует тот не пьет шампанское.))
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Жасмин
Рискните, удачи!)
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Рискните, удачи!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
наталья...
Конечно,портные никогда без хлеба не останутся.А хорошие портные ,и без икры.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Конечно,портные никогда без хлеба не останутся.А хорошие портные ,и без икры.
СсылкаПожаловаться
Хорошо было бы!
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
Хорошо было бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечаю,маленький совет,снять помещение в большом офисном здании.Пойдут,заказы от офисников,а там уже и слава попрет.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Отвечаю,маленький совет,снять помещение в большом офисном здании.Пойдут,заказы от офисников,а там уже и слава попрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в городе живу.
Ольга КорнееваВ ответ на наталья...
наталья...
Отвечаю,маленький совет,снять помещение в большом офисном здании.Пойдут,заказы от офисников,а там уже и слава попрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего бредовей не слышала еще. она еще не заработала ничего и денег у нее нет. а вы ей советуете СНЯТЬ помещение, да еще в БОЛЬШОМ офисном здании. вы вообще в курсе, сколько это стоит?? И с чего вы решили, что прям тут же от офисников попрут заказы? Щас прям, побежали офисники тут же что-то себе шить. А может им не надо, они давно обуты-одеты. А может там бабки одни работают, или мужики. И платья их не интересуют. А может им зарплату по 3 месяца задерживают и им на еду не хватает? Еще и слава какая-то ...боже мой, что у этих домохозяек в голове...
Ольга Корнеева
ничего бредовей не слышала еще. она еще не заработала ничего и денег у нее нет. а вы ей советуете СНЯТЬ помещение, да еще в БОЛЬШОМ офисном здании. вы вообще в курсе, сколько это стоит?? И с чего вы решили, что прям тут же от офисников попрут заказы? Щас прям, побежали офисники тут же что-то себе шить. А может им не надо, они давно обуты-одеты. А может там бабки одни работают, или мужики. И платья их не интересуют. А может им зарплату по 3 месяца задерживают и им на еду не хватает? Еще и слава какая-то ...боже мой, что у этих домохозяек в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она ещё и шьёт на уровне уроков труда поселковой школы.
АнонимВ ответ на игла
игла
так она ещё и шьёт на уровне уроков труда поселковой школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как...
наталья...В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ничего бредовей не слышала еще. она еще не заработала ничего и денег у нее нет. а вы ей советуете СНЯТЬ помещение, да еще в БОЛЬШОМ офисном здании. вы вообще в курсе, сколько это стоит?? И с чего вы решили, что прям тут же от офисников попрут заказы? Щас прям, побежали офисники тут же что-то себе шить. А может им не надо, они давно обуты-одеты. А может там бабки одни работают, или мужики. И платья их не интересуют. А может им зарплату по 3 месяца задерживают и им на еду не хватает? Еще и слава какая-то ...боже мой, что у этих домохозяек в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже,чеж так орать то?Есть наглядный пример,если вы нищая, что бы ,заказывать.В офисном здании,контингент разный и большой...
Ольга КорнееваВ ответ на наталья...
наталья...
Боже,чеж так орать то?Есть наглядный пример,если вы нищая, что бы ,заказывать.В офисном здании,контингент разный и большой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как раз не нищая, снимаю помещение в БОЛЬШОМ офисном здании, плачу 400 тыс в месяц за него. есть прибыль, нет прибыли - 400 т.рэ - вынь да положь, или съезжай. а съедешь не заплатив -еще и неустойку по суду взыщут. вот вы автора бы подставили...
Ольга Корнеева
я как раз не нищая, снимаю помещение в БОЛЬШОМ офисном здании, плачу 400 тыс в месяц за него. есть прибыль, нет прибыли - 400 т.рэ - вынь да положь, или съезжай. а съедешь не заплатив -еще и неустойку по суду взыщут. вот вы автора бы подставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У автора и своих мозгов малеха есть).
наталья...В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
я как раз не нищая, снимаю помещение в БОЛЬШОМ офисном здании, плачу 400 тыс в месяц за него. есть прибыль, нет прибыли - 400 т.рэ - вынь да положь, или съезжай. а съедешь не заплатив -еще и неустойку по суду взыщут. вот вы автора бы подставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому от вас ,такая агрессия прет?
Ди
Учителя сейчас хорошо получают.... может втянетесь? А шить -как хобби
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Учителя сейчас хорошо получают.... может втянетесь? А шить -как хобби
СсылкаПожаловаться
Нагрузка у них большая. Заменяла одну учительницу на месяц, пока та болела и поняла, что не мое это((.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем