Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рискнуть, или не стоит?

Закончила педагогический университет. По специальности работать не хочу (т.к. поступала, чтобы "корочка" была). Появилась идея шить платья на заказ. Работать через интернет. Рядом 2 крупных города. Руки растут из того места, что нужно. Предполагается работать с эскизами заказчика или фотографией. Сомневаюсь, стоит ли пробовать? Или все-таки не рисковать и идти на работу нелюбимую? Стартовый капитал есть небольшой (50т.р.), машинка хорошая имеется. 
Р.S. Хочется выслушать ваше мнение по этому поводу. Подруг\друзей у меня нет, мать на корню губит все мои идеи и начинания. Поэтому обращаюсь к незнакомым людям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
145678
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да шила я и сестре, и детям, и маме. Все довольны были. Что, если нет образования - то не можешь ничего, что ли? Что за ерунда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы с любой моделью справитесь?
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Да шила я и сестре, и детям, и маме. Все довольны были. Что, если нет образования - то не можешь ничего, что ли? Что за ерунда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем учиться на врача, если в детстве кукол "оперировал" и уколы колол..... можно смело в медицину!!!))))) ппц.....
Амаzонка в законеВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
зачем учиться на врача, если в детстве кукол "оперировал" и уколы колол..... можно смело в медицину!!!))))) ппц.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут не в медицине вопрос, да, пусть непрофессионально... Но автор хотя бы не ноет, не говорит, как плохо живется, что денег нет, кредиты-ипотеки,не ищет богатого мужика, не ищет халявы, а пробует сама заработать!!! Вот о чем речь.
НеБом ВыШеВ ответ на Амаzонка в законе
Амаzонка в законе
тут не в медицине вопрос, да, пусть непрофессионально... Но автор хотя бы не ноет, не говорит, как плохо живется, что денег нет, кредиты-ипотеки,не ищет богатого мужика, не ищет халявы, а пробует сама заработать!!! Вот о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут речь о бизнесе , а не о нытье...так вот..." бизнес план" г о вно, как и сама швея как мастер(уж простите) .... я люблю по сути вопроса, а не о "скрытых" мотивациях...бизнес -это не причины...бизнес -это дело...тут вижу одну "восторженную" утопию ,и бред этот одобрять можно ...разве смутно представляя ,что такое работа на себя. p.s. имею свое дело, немножко знаю ,о чем говорю( о построении бизнеса).
Люли Малина
Попытка не пытка. Главное верить в удачу.
Наталия Лукина
Всегда похвально, когда человек не ноет, что тяжело без денег, а пытается что-то предпринимать. Наберусь смелости, ну, если не посоветовать, а предложить рассмотреть: у нас тоже небольшой город, в небольшом торговом центре, небольшого района есть мастерская по ремонту одежды. Помещение это квадратов 7-8, не больше, в уголочке огородили зановесочкой примерочную-заказов море, девочки, там работающие, не успевают... Сама там не раз ремонтировала и протертые джинсы, и порваный рукав, люди и укорачивают, и ушивают, и расшивают, подшивают портьеры, тюль, в общем, всё что угодно. Это даже выгоднее по деньгам. Если можете взять в аренду уголок в каком-нибудь универмаге, то можно там и не находиться весь день, а вывесеть часы работы-набрать заказы и основную работу делать дома. Нюансы уже под свой график подстраивать.
НеБом ВыШеВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Всегда похвально, когда человек не ноет, что тяжело без денег, а пытается что-то предпринимать. Наберусь смелости, ну, если не посоветовать, а предложить рассмотреть: у нас тоже небольшой город, в небольшом торговом центре, небольшого района есть мастерская по ремонту одежды. Помещение это квадратов 7-8, не больше, в уголочке огородили зановесочкой примерочную-заказов море, девочки, там работающие, не успевают... Сама там не раз ремонтировала и протертые джинсы, и порваный рукав, люди и укорачивают, и ушивают, и расшивают, подшивают портьеры, тюль, в общем, всё что угодно. Это даже выгоднее по деньгам. Если можете взять в аренду уголок в каком-нибудь универмаге, то можно там и не находиться весь день, а вывесеть часы работы-набрать заказы и основную работу делать дома. Нюансы уже под свой график подстраивать.
СсылкаПожаловаться
хорошая идея!!! если автору хватит мастерства.
Наталия Лукина
Всегда похвально, когда человек не ноет, что тяжело без денег, а пытается что-то предпринимать. Наберусь смелости, ну, если не посоветовать, а предложить рассмотреть: у нас тоже небольшой город, в небольшом торговом центре, небольшого района есть мастерская по ремонту одежды. Помещение это квадратов 7-8, не больше, в уголочке огородили зановесочкой примерочную-заказов море, девочки, там работающие, не успевают... Сама там не раз ремонтировала и протертые джинсы, и порваный рукав, люди и укорачивают, и ушивают, и расшивают, подшивают портьеры, тюль, в общем, всё что угодно. Это даже выгоднее по деньгам. Если можете взять в аренду уголок в каком-нибудь универмаге, то можно там и не находиться весь день, а вывесеть часы работы-набрать заказы и основную работу делать дома. Нюансы уже под свой график подстраивать.
СсылкаПожаловаться
Даже если девочки и не успевают, это не значит, что они хорошо зарабатывают, а если хорошо зарабатывают, то сидят там днями и ночами.
Наталия ЛукинаВ ответ на Natael
Natael
Даже если девочки и не успевают, это не значит, что они хорошо зарабатывают, а если хорошо зарабатывают, то сидят там днями и ночами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела сказать, что заказов много, иногда на малом зарабатываешь больше, количеством берут. И потом, у автора сразу так много заказов не будет, но на ремонте проще и клиентов на пошив найти. Ремонт джинсов сына-200 рублей, а работы на 10 мин.-при мне сделали всё отлично, а сколько пар штанов за день отремонтируешь? Вооот. Подруга моя тоже туда ходит. Я немного понимаю в бизнесе и точно могу сказать, что при минимальном вложении-выхлоп очччень даже...Тем более, машинка хорошая у автора есть. Аренда 7 кв. м. не думаю, что будет такой, что если что не получится, то не страшно и не трагично такую сумму потерять-зато попробовала. Я так же юр. консультацию открывала. Боялась как-ужас! А вышло всё совсем даже неплохо! Мне кажется стоит попробовать.
Наталия Лукина
Всегда похвально, когда человек не ноет, что тяжело без денег, а пытается что-то предпринимать. Наберусь смелости, ну, если не посоветовать, а предложить рассмотреть: у нас тоже небольшой город, в небольшом торговом центре, небольшого района есть мастерская по ремонту одежды. Помещение это квадратов 7-8, не больше, в уголочке огородили зановесочкой примерочную-заказов море, девочки, там работающие, не успевают... Сама там не раз ремонтировала и протертые джинсы, и порваный рукав, люди и укорачивают, и ушивают, и расшивают, подшивают портьеры, тюль, в общем, всё что угодно. Это даже выгоднее по деньгам. Если можете взять в аренду уголок в каком-нибудь универмаге, то можно там и не находиться весь день, а вывесеть часы работы-набрать заказы и основную работу делать дома. Нюансы уже под свой график подстраивать.
СсылкаПожаловаться
спасибо. Подумаю над этим)
Natael
И вы туда же!
Я профессиональная портниха, жила в небольшом городке, клиентов с училища нарабатывала, но что бы только с них жить никак не получалось. Очень помогали заказы фирм на изготовление костюмов для тематических вечеринок. (там больших знаний технологии не надо)
На вашей фотографии я лично вижу некачественную отсрочку.
Шить по эскизам... ну не знаю, очень часто была у меня ситуация, хотим одно, видим себя в зеркало и уже совсем это не то что хотелось. При сегодняшней стоимости ткани, это хобби может дорого обойтись.
НеБом ВыШеВ ответ на Natael
Natael
И вы туда же!
Я профессиональная портниха, жила в небольшом городке, клиентов с училища нарабатывала, но что бы только с них жить никак не получалось. Очень помогали заказы фирм на изготовление костюмов для тематических вечеринок. (там больших знаний технологии не надо)
На вашей фотографии я лично вижу некачественную отсрочку.
Шить по эскизам... ну не знаю, очень часто была у меня ситуация, хотим одно, видим себя в зеркало и уже совсем это не то что хотелось. При сегодняшней стоимости ткани, это хобби может дорого обойтись.
СсылкаПожаловаться
отстрочку и я заметила...бросается в глаза.
НеБом ВыШе
отстрочку и я заметила...бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там много что бросается в глаза, но это самое заметное )
НатальяВ ответ на Natael
Natael
И вы туда же!
Я профессиональная портниха, жила в небольшом городке, клиентов с училища нарабатывала, но что бы только с них жить никак не получалось. Очень помогали заказы фирм на изготовление костюмов для тематических вечеринок. (там больших знаний технологии не надо)
На вашей фотографии я лично вижу некачественную отсрочку.
Шить по эскизам... ну не знаю, очень часто была у меня ситуация, хотим одно, видим себя в зеркало и уже совсем это не то что хотелось. При сегодняшней стоимости ткани, это хобби может дорого обойтись.
СсылкаПожаловаться
знаю, что если испортит ткань(неправильный крой). придется ее оплатить.... так еще в убыток войдешь...
Наталия ЛукинаВ ответ на Natael
Natael
И вы туда же!
Я профессиональная портниха, жила в небольшом городке, клиентов с училища нарабатывала, но что бы только с них жить никак не получалось. Очень помогали заказы фирм на изготовление костюмов для тематических вечеринок. (там больших знаний технологии не надо)
На вашей фотографии я лично вижу некачественную отсрочку.
Шить по эскизам... ну не знаю, очень часто была у меня ситуация, хотим одно, видим себя в зеркало и уже совсем это не то что хотелось. При сегодняшней стоимости ткани, это хобби может дорого обойтись.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому может этот самый вариант с ремонтом одежды самый подходящий и будет-руку набьет...
Ольга
а почему бы не совместить? Поначалу у педагога будет не так много работы, и заказов не много. Устраивайтесь на работу (иначе вы квалификацию потеряете) и начинайте шить. А какие рядом города?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а почему бы не совместить? Поначалу у педагога будет не так много работы, и заказов не много. Устраивайтесь на работу (иначе вы квалификацию потеряете) и начинайте шить. А какие рядом города?
СсылкаПожаловаться
Омск, Новосибирск
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Омск, Новосибирск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
города и правда большие, а люди неизбалованные. Не бросайте профессию по высшему образованию - это всегда хлеб. Но и шейте на заказ.
елена соло
Знаю, что спрос на такие услуги есть. Обрати внимание на людей с нестандартной фигурой, им в магазине трудно найти красивую одежку! Дерзай, удачи!
АнонимВ ответ на елена соло
елена соло
Знаю, что спрос на такие услуги есть. Обрати внимание на людей с нестандартной фигурой, им в магазине трудно найти красивую одежку! Дерзай, удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Ирида ИридаВ ответ на елена соло
елена соло
Знаю, что спрос на такие услуги есть. Обрати внимание на людей с нестандартной фигурой, им в магазине трудно найти красивую одежку! Дерзай, удачи!
СсылкаПожаловаться
на таких людей надо еще шить уметь.
они нестандартные, так и шитье нестандартное
НеБом ВыШеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на таких людей надо еще шить уметь.
они нестандартные, так и шитье нестандартное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у автора за спиной уроки труда...это сильная база
,как смеете усомниться в профи .....
Татьяна Герасимова
Можно пойти на работу, а в свободное время - заниматься шитьем и раскруткой. Потихоньку наберете клиентов, например, через Инстаграмм, а потом сарафанное радио и...если Вы реально хорошо шьете, со вкусом, умело общаетесь с клиентами, то бизнес пойдет в гору и потом уже можно будет увольняться
Аноним
Тема закрыта. Отговорили. Молодцы. Очень надеюсь, что отписывающиеся язвительные дамы - профи в своем деле и не говорят напрасно. Всем спасибо.
Нина Рязанцева
По фото видно, мастер вы никакой!Да еще обижаетесь! Не понравится изделия заказчику и побить могут. Шейте для своей семьи, раз уж желание, в огороде, в лебеде и так сойдет!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем