Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рискнуть, или не стоит?

Закончила педагогический университет. По специальности работать не хочу (т.к. поступала, чтобы "корочка" была). Появилась идея шить платья на заказ. Работать через интернет. Рядом 2 крупных города. Руки растут из того места, что нужно. Предполагается работать с эскизами заказчика или фотографией. Сомневаюсь, стоит ли пробовать? Или все-таки не рисковать и идти на работу нелюбимую? Стартовый капитал есть небольшой (50т.р.), машинка хорошая имеется. 
Р.S. Хочется выслушать ваше мнение по этому поводу. Подруг\друзей у меня нет, мать на корню губит все мои идеи и начинания. Поэтому обращаюсь к незнакомым людям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Светлана)))
Если есть тяга - то надо пробовать
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если есть тяга - то надо пробовать
СсылкаПожаловаться
Есть, конечно. Я еще и крючком вяжу неплохо. Но вязать для меня долго. Быстрее - сшить).
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Есть, конечно. Я еще и крючком вяжу неплохо. Но вязать для меня долго. Быстрее - сшить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и вперед. Педобразование при общении с клиентами поможет, если что)))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну и вперед. Педобразование при общении с клиентами поможет, если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно).
Амаzонка в законеВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, конечно. Я еще и крючком вяжу неплохо. Но вязать для меня долго. Быстрее - сшить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о! моя тема!!! Рискуйте!!! У меня тоже диплом педагога, красный. Ни дня по специальности не работала. Ушла в торговые. Через год встретились на кафедре, смотрели косо, типа,предала профессию, а когда узнали мою зарплату - вмиг закрыли рты. Конечно, занимайтесь своим любимым делом!!!!!!! Даже без сомнений!!!
Амаzонка в законе
о! моя тема!!! Рискуйте!!! У меня тоже диплом педагога, красный. Ни дня по специальности не работала. Ушла в торговые. Через год встретились на кафедре, смотрели косо, типа,предала профессию, а когда узнали мою зарплату - вмиг закрыли рты. Конечно, занимайтесь своим любимым делом!!!!!!! Даже без сомнений!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец). Спасибо.
Амаzонка в законеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец). Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, если хорошая швея - без работы не останетесь!!! разместите объявления... там сшить, там подшить... со временем и ателье откроете))) дерзайте!
Амаzонка в законе
кстати, если хорошая швея - без работы не останетесь!!! разместите объявления... там сшить, там подшить... со временем и ателье откроете))) дерзайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо.
ida
Рискнуть.
АнонимВ ответ на ida
ida
Рискнуть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!
АнонимВ ответ на ida
ida
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз спасибо)
Прекрасное далеко
Зашейте маме рот и вперед!
Прекрасное далеко
Зашейте маме рот и вперед!
СсылкаПожаловаться
Хахаха)))). Спасибо!
NJ
Кто-то где-то сказал: "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано"
АнонимВ ответ на NJ
NJ
Кто-то где-то сказал: "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано"
СсылкаПожаловаться

мария титчева
это было актуально лет 25 назад.. знаю даму которая свой самострок реализовала с успехом на Новом Арбате.. и учтите - некоторые сайты закрылись - клингель например.. а бонпри вам вряд ли перещеголять..так что - думайте...и где на оптовке хорошие ткани взять - тоже...
мария титчева
это было актуально лет 25 назад.. знаю даму которая свой самострок реализовала с успехом на Новом Арбате.. и учтите - некоторые сайты закрылись - клингель например.. а бонпри вам вряд ли перещеголять..так что - думайте...и где на оптовке хорошие ткани взять - тоже...
СсылкаПожаловаться
Конечно, я не ожидаю баснословной прибыли, но чтобы уж на жизнь (через год-другой) хватало..
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я не ожидаю баснословной прибыли, но чтобы уж на жизнь (через год-другой) хватало..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по качеству трудно догнать профессионалов.. я тряпки покупаю на бонпри - пошито неплохо..а на садоводе - если знаете в столице такой рынок - полно самострока..и за гроши.. правда в основном шьют киргизы - у них что - то от лёгкой промышленности осталось еще
мария титчева
по качеству трудно догнать профессионалов.. я тряпки покупаю на бонпри - пошито неплохо..а на садоводе - если знаете в столице такой рынок - полно самострока..и за гроши.. правда в основном шьют киргизы - у них что - то от лёгкой промышленности осталось еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а если шить качественную и не очень дорогую продукцию? При том - по эскизам заказчиков? И учитываются нестандартные модели?
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, а если шить качественную и не очень дорогую продукцию? При том - по эскизам заказчиков? И учитываются нестандартные модели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гм.. у меня мама так вечерами шила когда я была ребёнком... обшивала богатых со двора..я пахала на 2-х или 3-х участках чтобы подработать и таскала на больном животе молоко рабочим за 30 рублей в месяц... но не шила - глаза.. капризы... дай-то вам Бог удачи!
мария титчева
гм.. у меня мама так вечерами шила когда я была ребёнком... обшивала богатых со двора..я пахала на 2-х или 3-х участках чтобы подработать и таскала на больном животе молоко рабочим за 30 рублей в месяц... но не шила - глаза.. капризы... дай-то вам Бог удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я не ожидаю баснословной прибыли, но чтобы уж на жизнь (через год-другой) хватало..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве нет возможности принимать заказы, после уроков в школе..
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
а разве нет возможности принимать заказы, после уроков в школе..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда шить? А когда к урокам готовиться? Вы знаете, сколько сейчас всяких бумаг учителя заполняют? А проверка тетрадей? Заполнение журналов? А планирование уроков? Да это просто с ума сойти и все. Если, конечно, пытаться раскрутить это дело. Если так - когда время свободное - то, может быть, и то..
Anna
А что мешает работать на "нормальной" работе, а подрабатывать в свободное время пошивом. Тогда и посмотрите. как дело продвигается. если все ок, то уволитесь и сосредоточитесь только на этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем