Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Риторический вопрос: что делать?

Добрый день всем. Первый раз решилась написать на форум, поэтому немного
нервничаю, сразу прошу прощения за ошибки или сбивчивость мыслей. Я
очень часто читаю форум, к некоторым советам даже прислушивалась в
различные моменты своей жизни. Сейчас решила обратиться за советом,
потому что, если честно даже не знаю, что и думать. А произошло со мной
следующее:
Год назад познакомилась с мужчиной, начали встречаться,
оставались то я у него, то он у меня, но вместе не жили, он на 10 лет
меня старше, за плечами у него семья и двое детей. Я нашла общий язык с
его бывшей женой и детьми, здесь проблем не было. Провстречались мы чуть
больше полугода, потом он решил расстаться, расстались (это долгая
история и к теме в принципе не относится). Через некоторое время после
нашего расставания, я узнала, что беременна, сразу решила, что оставлю
ребенка. Ему сказала, конечно, он ответил, что пока не готов к
отцовству. На этом и расстались.
В июне я познакомилась с парнем, он
мне очень понравился, мы с ним начали общаться, я чувствовала, что с его
стороны ко мне тоже есть симпатия. Через неделю я сказала ему, что
беременна от своего бывшего и что собираюсь рожать. Он был в шоке, было
видно, что расстроился. Я решила расстаться, пока это еще не зашло еще
дальше, но он не захотел. Мы начали встречаться, он оставался у меня
время от времени, иногда мы разговаривали с ним на тему моего положения и
я понимала, что он переживает и что эта ситуация его напрягает (это и
понятно в принципе). Я еще несколько раз предлагала расстаться, он не
отвечал однозначно, было понятно, что он думает, что ему делать. Так
прошел примерно месяц.
Самое главное, я не могу понять, что он
хочет, он в разговоре так часто меняет свое мнение, что приводит меня в
замешательство. Иногда создается впечатление. что сам бросить меня он не
может и хочет, чтобы это сделала я. Сделать первый шаг к расставанию у
меня тоже сил не хватает, он мне очень нравиться, да и не очень хочется
быть одной в моем положении. Я понимаю, что может быть это эгоизм с моей
стороны.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Изольда Штольцман
Вы сказали ему о беременности, остальное он должен решить сам. Не стоит брать на себя его проблемы. Захочет - останется, захочет- уйдет.
Lovely Clown
Маргарита, многие отцы растят "своих" детей, не подозревая что они чужие...
касаточка ласточка
Видно вы сильно понравились парнишке....Может и сложиться с ним.
касаточка ласточка
Видно вы сильно понравились парнишке....Может и сложиться с ним.
СсылкаПожаловаться
Он сказал, что уже давно искал такую как я)) Почему так бывает, почему мы не встретились с ним раньше???
Луиза Головачёва
Никаких абортов делать не нужно! Я думаю, что если Вы уверено стоите на ногах, то ребенка воспитать сможете и одна. То что рассказали ему-это правильно, дальше выбор за ним. В конце концов если он действительно любит, он все поймет...
Василиса
Вы всё честно ему рассказали - дальше что делать, только ЕГО выбор, вам ничего больше делать не надо....
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Вы всё честно ему рассказали - дальше что делать, только ЕГО выбор, вам ничего больше делать не надо....
СсылкаПожаловаться
++
Блондиночка:)
Моя подруга практически в такой же ситуации оказалась, как итог она вышла замуж, ребенка записали на него, счастливы 12 лет и ждут третьего малыша сейчас, но в начале она тоже боялась и он видно тоже мешкался..Отпустите ситуацию, Вы все рассказали ему, пусть он сам делает выбор. Удачи!
bella in_Russia
Здесь уже ничего делать , решение рожать вы уже приняли , останется второй с вами или нет - время покажет.
Само Совершенство
Видимо парень попался вам ответственный. Не хочет он возится с вами с ребенком (не в обиду), но и бросить вас ему совесть не позволяет. Вину чувствует, поэтому хочет, чтоб вы его бросили, чтоб совесть была чиста.
Оставьте парня. Если вы ему действительно очень дороги - он к вам вернется.
Само Совершенство
Видимо парень попался вам ответственный. Не хочет он возится с вами с ребенком (не в обиду), но и бросить вас ему совесть не позволяет. Вину чувствует, поэтому хочет, чтоб вы его бросили, чтоб совесть была чиста.
Оставьте парня. Если вы ему действительно очень дороги - он к вам вернется.
СсылкаПожаловаться
Я его и не держу, практически никогда ему сама не звоню, не пишу, чтобы не надоедать. Он сам предлагает встретиться, но взять и послать его я не могу, у меня язык не поворачивается.
Само СовершенствоВ ответ на Маргарита
Маргарита
Я его и не держу, практически никогда ему сама не звоню, не пишу, чтобы не надоедать. Он сам предлагает встретиться, но взять и послать его я не могу, у меня язык не поворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда отпустите ситуацию, все само разрешится. Вам сейчас надо о ребенке думать. Вот родиться - может он его полюбит. Кто знает.
Само Совершенство
Тогда отпустите ситуацию, все само разрешится. Вам сейчас надо о ребенке думать. Вот родиться - может он его полюбит. Кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку
Алёна Валиуллова
Оставьте парня в покое и готовьтесь к материнству. Вы же на себя рассчитывали, когда решили рожать.
ЛАНочкА
Думайте о себе и о ребенке! А парень пускай сам решение принимает... Главное, что вы были с ним честной))
Маргарита
Спасибо всем за советы и комментарии. Я его тоже понимаю, что колеблется, и на его месте тоже наверное ушла бы. Но в этой ситуации и напрягает то, что он не уходит, ему и "хочется, и колется, и мама не велит". Получается так...
Маргарита
Решила рожать, потому что в случае аборта есть очень большая вероятность, что я больше не смогу иметь детей, да и дело даже не в этом, не могу я сделать аборт , вот и все, к тому же ребенок не виноват,что у нас с его отцом не сложилось.
Страна Чудес
Оставьте выбор за ним. Не делайте первый шаг к расставанию, ведь он Вам нужен. Зачем лгать ему и себе и пытаться самой разрывать то, что Вас связывает? Если он не захочет быть с Вами- он и так уйдет.
Всего Вам хорошего.
МаргаритаВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Оставьте выбор за ним. Не делайте первый шаг к расставанию, ведь он Вам нужен. Зачем лгать ему и себе и пытаться самой разрывать то, что Вас связывает? Если он не захочет быть с Вами- он и так уйдет.
Всего Вам хорошего.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за совет. Так и поступлю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем