Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рядом с великими - 2. Лермонтов

у нас в адъюнктуре на курсе был полный интернационал. я один русский. далее - грузин, туркмен, карачаевец, кабардинец... кабардинца звали =битал=. 
на перекуре возник разговор о творчестве лермонтова. отзывы моих коллег - от сдержанно положительных до восторженных. и только битал угрюмо сказал: =не люблю=. все удивились, переубеждали, спрашивали, почему не любит...
еле вытянули из него... лермонтов в своих путевых заметках допустил такую фразу: =я вскочил на своего кабардинца=.
мы стали объяснять биталу, что лермонтов имел в виду не человека, а коня кабардинской породы. в ответ: =без вас знаю. все равно обидно=.                                                                                                                                  
а вы сталкивались с национальными особенностями ваших знакомых, коллег?

Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Бет Мидлер
когда была в Кабардино-Балкарии мне сказали "хочешь оскорбить человека - назови его осетином".
никто так и не объяснил почему
Владимир В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
когда была в Кабардино-Балкарии мне сказали "хочешь оскорбить человека - назови его осетином".
никто так и не объяснил почему
СсылкаПожаловаться
ну, этого я тоже не знаю
митрофанов алексей
Я как бе подозревал, что диб илизм в в ВВ цветёт махровым цветом,но не настолько же!!!
Ольга Кравцова
Когда говорят -болгары это цыгане , я всегда отвечаю -а москвичи -таджики.
Евгения ФирсоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Когда говорят -болгары это цыгане , я всегда отвечаю -а москвичи -таджики.
СсылкаПожаловаться
И неплохие они люди скажу я вам
Юлиана
Лят ть. Лермонтов был му даком редким , все об этом знают.
Евгения Фирсова
Работаю в много национальном коллективе
l
Хуже всего это желтые. Подставить, это у них в крови, хитрые интриганы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем